О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как распознать жмота?

Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 02:06

Brunette пишет:
Но он же, например, всегда ходил со мной только в самые дорогие рестораны и платил, разумеется, там. Так что вот такая избирательная нежадность бывает. Вот ею-то они и вводят нас в заблуждение, и потому и возникла эта тема, что тогда трудно понять, жадный мужчина или нет

Моя подруга в таких случаях говорила, но это же он идет с тобой в ресторан, он также ест, пьет, он делает это для себя в первую очередь, и это не показатель щедрости мужчины.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 17:54

Stam
Спасибо, теперь поняла :)
Ну только подтверждение того, что не зависит это особо от женщины - попадаются ей жадины или нет.



silverstone
Согласна, потому не обращаю на это внимание при оценке мужчины. :wink3:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 19:44

А если мужчина вздыхает, когда приносят счет в ресторане, говорит, что цены неоправданно высокие, торгуется за копейки. Но для своей женщины делает все, поддерживает материально, дарит подарки, дает ей деньги , если ей надо. Может и скрепя сердце, но делает. Отказа она не знает ни в чем. Это жмот?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:34

Bukowa пишет:
Отказа она не знает ни в чем. Это жмот?

пока нет... а после свадьбы - время покажет... :prank:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:37

Bukowa пишет:
А если мужчина вздыхает, когда приносят счет в ресторане, говорит, что цены неоправданно высокие

Ну жалко ему на общепит, дома на теже деньги можно поесть минимум 2 раза. Я тоже стала жадная на такие дела)) дома дешевлеи вкуснее :) а раньше каждую неделю минимум 2 раза по кафе-ресторанам ходила.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:56

Bukowa
А мне кажется - из той оперы, что понимает, что надо, но всё же жадный. Думаю, проявит себя позже, когда будет кряхтеть, что жена ему дороговато обходится. :prank:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 00:12

Вот вспомнила, что когда к мужу (еще жениху) приехала, то он тоже часто меня по магазинам возил, что-то покупал, а после замужества как -то перестал это делать. Но меня это не беспокоит, я его не тревожу, теперь хожу сама, что мне надо куплю, а лучше подожду до очередных скидок и оторвусь в аутлете. Один раз даже высказался по поводу моей покупки туфлей, что дескать могла бы и подешевле купить. Я провела с ним беседу и больше мне о цене не говорит.
Приехала с чемоданом, а теперь у меня комод забит, в шкафу моя часть забита, уже места мало. Правда и ему я тоже все покупаю с удовольствием и каждый раз говорю, хочу , чтобы ты был красивым.
Brunette
А карточку от общего счета тебе сделал? С карточкой удобно по магазинам ходить и просить денег у мужа не надо.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 13:05

Pretty Natali
Вот, мне потому кажется, что после свадьбы бывает или так же или только хуже.
Но если взять мой конкретный случай - у меня всё осталось так, как было. Не хуже и не лучше.
Сейчас работаем над тем, чтоб было лучше. Работа, если честно, идет тяжело и медленно. Но идет. :gy:

  Сорри, оффтоп  
Об общем счете договорились уже, о карточке к нему, соответственно, тоже.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дыша духами и туманами...
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 15:10

Саншайн пишет:
пока нет...

Regina пишет:
Ну жалко ему на общепит

Brunette пишет:
А мне кажется - из той оперы, что понимает, что надо, но всё же жадный.


Я все таки склоняюсь к мысли , что жмот. Просто женщина умеет просить или выбивать, если по хорошему не понимает :wink3:
Теперь сижу думаю, а может все таки больше зависит от женщины ее способности раскручивать мужчин. :scratch:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 15:16

Девочки, вот мне интересно почему жмот-не жмот, вот если у МЧ просто денег нет. Или были сбережения, он их потратил и все.
Или например деньги есть но куча кредитов. Например если человек зарабатывает много он же и тратить много привык. :scratch: У нас была история здесь на форуме. Девушка уехала к МЧ (они там по паксу вроде жили). Он был обеспеченный и шедрый. А потом она вернулась домой - потому что по ее приезду оказалось что вести образ жизни к которому МЧ привык он на 2-х человек обеспечить не может. Он влез в долги и они там вообше дома сидели. Так что вроде и не бедный и не жмот был, а понимание отсутстваволо что жизнь с приходом жены измениться
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 23:09

Southerner
Жадный - это тот, у которого деньги есть, но делиться он ими не хочет. Когда денег элементарно нет - это другое. Вот и хочется отделить первое от второго. А это, как показывает практика, не всегда легко. :scratch:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 23:16

Brunette
Мне кажется грань слишком резка от нет денег до деньги есть но мало дает/тратит.
Это зависит же и от хотелок. Например в Англии МЧ с средней зарплатой или чуть выше средней может неплохо жить. Но если на его зарплату жить вдвоем/втроем то ситуация резко изменится и ему надо будет все урезать.
У меня у подруги муж очень неплохо зарабатывает по местным меркам. Но у них 2-е детей, ипотека и у него машина в лизинг. Он всегда за все платил и он очень шедр на подарки. Но, он дает ей очень мало личных денег. Когда она сама работала и прилично получала тратилла очень много на себя. Сейчас не работает и ей очень сложно почти без налички (у нее есть немного денег от сдачи квартиры, но очень далеко от того к чему она привыкла). А с другой стороны он содержит 4-х человек и наверное просто не может выделять ей денег. Тоже вроде жадный - хотя за все платит и содержит, но наличку не дает?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 23:30

Southerner
Думаю, это временное ужимание расходов. Я тоже не эксперт, как определить, но вот если надо ужаться - тогда ужимаются все. А если он предлагает ужаться только жене - то, наверное, другое.
Я понимаю, может, у мужчины просто нет денег. Мне тоже не надо, чтоб мужчина из кожи лез вон и последнее отдавал. Но если бы мужчина был не жадный, но у него никогда на меня бы не хватало денег - наверное, это был бы не мой мужчина, потому как значит просто не способен заработать, а это для меня одно из важных мужских качеств. Сужу по себе. Если уж я способна, то зачем мне тот, который до меня недотягивает.
Я не требовала никогда каких-то там баснословных подарков. Но если у мужчины не хватает на элементарный сувенир для женщины, или идет с пустыми руками к ней в гости - что ж за босота-то тогда такая. Вот едет он к ней в гости. Себе билет купил, а на какие-нибудь пару шоколадок денег не хватило? Не верю!)) Да я сама в жизни не заявлюсь в гости к подруге с пустыми руками. А тут кавалер.

Последний раз редактировалось Мариэтта 25 апр 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 23:32

По поводу есть в общепите - вот мы сегодня с мужем 2 раза поели. 40 евро можно сказать выкинули. Хорошо пиво бесплатно в холодильнике лежало :gy:

Это очень дорого есть в общепите. Если так каждый день кушать, то это 1200 евро выйдет просто на скромную еду, никаких излишеств. Это очень круто, такой способ питания.

Или, например, жалко денег купить машину, езди мол дорогая на общественном транспорте. Так машина тоже на 400 евро в месяц обойдется, а общественный транспорт - на 100. Есть разница.

И таких мелочей много.

Я лично сама жадная, я коплю :gy:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 23:40

Frejja
Да я сама стала жадная на рестораны, как поженились. А ему не жалко. Ну не каждый день ходим, но пару-тройку раз в неделю точно. Я уже стала отлынивать.
Нет, я за то, чтоб экономить и не пускать деньги по ветру. Но когда уже женаты, семья, определились, а не на стадии ухаживаний он будет рестораны зажимать, бо дорого.
От скольких подруг слышала - вот же, поженились, теперь не даю ему тратить на ерунду, деньги же и мои, жалко. А до женитьбы только его были. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 09:39

Southerner пишет:
Сейчас не работает и ей очень сложно почти без налички (у нее есть немного денег от сдачи квартиры, но очень далеко от того к чему она привыкла). А с другой стороны он содержит 4-х человек и наверное просто не может выделять ей денег.


ой уж*с. страшные вещи такие рассказываешь.

Brunette пишет:
Да я сама стала жадная на рестораны, как поженились. А ему не жалко. Ну не каждый день ходим, но пару-тройку раз в неделю точно. Я уже стала отлынивать.


Мой экс муж был щедрая душа. По началу мне это было очень даже. Но как поженились начало раздражать. Если собирались с друзьями где-нибудь, он мог оплатить счет, ему не жалко, а у друзей денежные затруднения. Один раз ладно, но когда периодически тоже на нервы действует. Бюджет то общий. И хотя он говорил - да ладно тебе же хватает. Все равно не нравилось.
Так что лучше уж пусть немного (совсем чуть-чуть) жмот.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 12:58

Bukowa
Это антижмот какой-то получается. Тоже перебор. У меня тоже такой был. Это прямо показушничество какое-то было. Типа я за всех плачу. Нет, если такой Крез - то ради бога. Но если потом мне надо будет ужиматься, чтоб до зарплаты дотянуть - спасибо, не надо.
Но для меня всё равно жмот в разы страшнее. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 17:07

Увидела в мужчине знакомом признак жмотства . Решила поделиться..)

Была вечеринка на работе. В коллективе есть МЧ, который оказывает внимание нелепо все время. Вчера на вечеринке всячески намекал на ушко продолжить вечер где-то в клубе вместе, было отказано. Подумала, что лишние траты мне.. :gy: Ну, и желания не было в клуб. Так вот решили с девочками с работы по домам на одном такси (позвонили, сумму назвали нам, мы поделили на нас с девчонками). Вдруг этот МЧ присоединяется к нам.. И ситуация такая: ему называют сумму общую за такси, он делит в голове. мы все дали по купюре 100 р. условно, а должно были бы 80 скинуться. И он в том числе..

Далее был нонсенс дает свою сотку и с таким пафосом: "Сдачу можешь не возвращать! Что там мелочиться-то!"
Я в душе ржала.. :ho-ho: Далее едем в такси. Девочка отдает девочкам 20 р. сдачи. А он подумал, что и ему и снова с пафосом: "Да не надо, ты что?".. Она ему: "Я о тебе не думала сдачу давать. Ты - мужчина. Я с девочками рассчитываюсь".
Я опять ухахатывалась в душе. Боюсь представить, как в клуб бы с ним поехала )))

А еще вчера на той же вечерине еще одного жмота заприметила. Есть МЧ, симпатизирует девочке одной. Берет с общей тарелки мясо , забирает себе ВСЕ , а ей при всех говорит: "Ты будешь что-то? Тут немножко овощей осталось.. "
Я вот тоже в душе ухахатывалась..
Обе эти ситуации сравнивала в голове с ситуациями с другими мужчинами, как однажды на общей встрече мужчина все лучшее мясо отдал женщинам, а себе оставил подгоревшие кусочки. Или ситуация, когда мужчина никто и никак девушками, но за совместное такси заплатил за всех..

Мне кажется, жмотов видно в мелочах.. Мужчины молодые. И не семейные.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 18:06

Алена пишет:
Мне кажется, жмотов видно в мелочах.. Мужчины молодые. И не семейные.

не жмоты они... просто эгоисты, привыкли думать и заботиться в первую очередь о себе... не научили их мамы делиться... :g-sigh:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения