Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как формируется отношение к женщине?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:50

Ифа


Не всегда так все просто.. )) Ее, конечно, никто не приковывал, НО вина мужчин тут наполовину..
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:56

В продолжение темы... В ответ на новость, что я выхожу замуж многие женщины старшего поколения сказали, отдыхай девочка пока замуж не вышла, вот выйдешь и будешь пахать, готовка, уборка, стирка, а там детишки пойдут...некогда, деточка, отдыхать то будет. :uzhasss:
Для старшего поколения замужество это каторга что ли?! Нафиг тогда люди в семьи объединяются, чтобы баба пахала на мужика?
Это реальный стереотип здесь в Сибири. Даже и помоложе девы также рассуждают.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:58

Fay


Я тоже так считаю,что пока замуж не вышла, нужно отдыхать,потом некогда.. :gy:
И меня мама так воспитывала мол "пока замуж не вышла, живи в удовольствие свое: путешествуй и т.п."

:ho-ho:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:02

Алена
Мда ты то куда! :gy: я лично взамуже буду путешествовать. И готовить будем по очереди. Его денежки это наши денежки. Короче, я по-другому к семье и к роли жены в семье отношусь ))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:06

Fay


Я бы так же хотела, но жизнь внести коррективы может свои.

Смотрю на окружение: готовка,уборка,т.п.Детям вечно что-то надо: то поиграть, то покормить,то подтереть.. :gy: Какой там отдых :)))
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:19

Hamster пишет:
Потому как если человек с цельным характером,с хорошим воспитанием,высокоморальный и т д,то почему он будет так "хамелеонствовать" ?


Почему "хамелеонствовать"? С разными людьми общаешься по разному, потому что кто-то вредный, кто-то добрый, кто-то милый, кто-то гадкий, кто-то нравится , кто-то нет.

Hamster пишет:
Поэтому я с подозрением отношусь к таким мужчинам,которые одну женщину унижают,а с другой ходят на цырлах.
Это что значит? Что у мужчины нет вообще никакого стержня?


Это зависит не только от мужчины. Бывают сложные мужчины, которых приходится строить, дашь слабинку, он сразу же на голову залезет. Вот им стерва самое то, но слабохарактерным женщинам с такими лучше не связываться. Вот это примерно такой случай, когда с одной на цырлах (стерва), с другую унижают (мягкая). Я считаю как себя поставишь, такое отношение к себе и получишь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:31

Я если честно с трудом представляю, что я спрашиваю у человека, которого я ни разу не видела, о том, что может ли он меня содержать.

То же самое будет для меня - если мне такой вопрос задаст совершенно незнакомый человек.

Для меня это начало не с того конца. Для меня вполне естественно, если человек поможет мне в момент адаптации, поиска работы, дохода. Но это не значит, что я буду подставлять нож к горлу - а не готов, так следующий. Дело в том, что переезд и в Европе сопровождается потерей работы и поиском новой и это европейцы прекрасно знают. Поэтому человек, к которому переезжают, находится в более выгодном положении, чем переезжающий.

Это как бы дано, это есть и дело не в поле - мужчина или женщина. Дело в поддержке партнера и это кмк следует ждать и оговаривать.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:41

Мне кажется отношение к женщине формируется из следующих факторов:

1. Воспитание - в частности отношение отца и матери - ухаживает, галантен, опекает и дарит подарки маме даже после 20-лет совместной жизни - скорее всего для сына это будет моделью будущего поведения с женщинами.

2. Стоит ли в вас вкладываться - если мужчина рассчитывает просто приятно провести время, вряд ли он будет вкладываться в дорогие подарки.

3. Темперамент и характер - некоторые мужчины более романтичны, более щедры и так далее.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 22:58

А про внешность никто не написал? По-моему, есть некоторая тенденция: чем краше и плечистее - тем небрежнее относятся к своим женщинам, и больше от них требуют. Чего напрягаться, когда на скамейке запасных еще десяток с горящими глазами дожидается. А дядьки с более скромным экстерьером наоборот берегут свою избранницу и завышают ее значимость.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:01

Да, не только внешность, а вцелом востребованность на брачном рынке- мужчина может быть внешне обычным, но занимающим высокое положение, например.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:03

Etra пишет:
чем краше и плечистее

Ой, это так относительно, для кого-то красавец, а для кого-то урод уродом.



Aperson пишет:
Да, не только внешность, а вцелом востребованность на брачном рынке- мужчина может быть внешне обычным, но занимающим высокое положение, например.


И что тогда? Мысль как-то оборванна, :confused: не понимаю, что хочешь сказать.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:04

Ифа пишет:
Может он просто в маму?

Нет, они все равно разные по характеру.

Алена пишет:
Смотрю на окружение: готовка,уборка,т.п.Детям вечно что-то надо: то поиграть, то покормить,то подтереть.. Какой там отдых ))

Ну если ты будешь настраиваться, что как пойдут дети, то все сама будешь делать и отдыхать некогда, - то так и будет. Но если это все делать вдвоем с мужем, то и отдохнуть время найдется и для себя время также.
Я стараюсь, чтобы муж после работы отдохнул как придет домой-но иногда он увидя меня "в мыле" сам говорит, мол,давай с дочкой поиграю а ты иди отдохни, посиди, займись своим хобби)
Ему вечером и пообщаться хочется, а если жена делает все сама, уставшая и все хозяйство на ней, -то как же общаться тогда :smile:
Сейчас у мужа выходная неделя, например,у нас заведено: утром один кормит ребенка и играет с ним, а второй с*пит на пару часов больше, и так мы чередуемся каждый день.

Последний раз редактировалось Torry 05 апр 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:08

Etra пишет:
А дядьки с более скромным экстерьером наоборот берегут свою избранницу и завышают ее значимость.

это абсолютно не догма. Иногда дядьки со скромным экстерьером просто отрываются на своей избраннице за свою непородистость-и такое встречала...
Подруга, умница красавица как -то вышла замуж-за такого уж серенького маленького, некрасивого без образования мужчинку. Он был влюблен и ребенок получился быстро. Так уже во время беременности он стал выносить ей мозг, быс тро взял бразды правления в свои руки, стал угнетать ее и вообще вести себя отвратно. Больше всего поразило, когда он после родов говорил ей что она постарела :uzhasss: Она вообще не поменялась да и моложе его намного была. бывают и такие истории
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:11

Torry пишет:
это абсолютно не догма. Иногда дядьки со скромным экстерьером просто отрываются на своей избраннице за свою непородистость-и такое встречала...

Точно! У нас тут целый топик про отечественный дейтинг тому подтверждение.

Тоже самое и про обеспеченных мужчин, занимающих хорошие должности, с хорошим образованием, абсолютно не правило, что он будет хорошо относиться к супруге и во всем ей помогать и поддерживать. Стоит почитать историю участницы(не помню как ее зовут извините) вышла замуж за француза, а муж у нее директор поликлиники (как-то так)....до сих пор вспоминаю-волосы дыбом. :confused:
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:23

Aperson
точно подмечено.

Синди, я думаю, что Aperson имела в виду, что чем мч более востребован на брачном рынке, тем больше он требует от своей дамы и тем меньше напрягается сам. И востребованность предопределяется не всегда внешностью, а зачастую другими факторами...
Пример для иллюстрации.
Был у меня бойфренд - 195 см, кмс по плаванью, прекрасная фигура, голубые глаза, и очень успешен в карьере. Истязал меня претензиями по каждой мелочи, воспитывал, пытался слепить из меня идеальную женщину. В итоге бросил на пике нашего романа из-за того, что я опоздала на свидание :gy: Ну мы с подругами, само собой, списали это все на капризы избалованного красавчика. Встречаемся мы с ним через полтора года. Растолстел нереально, одышка, пузо в руль упирается, и даже голубые глаза как-то померкли в складках жира. Я злорадно так думаю - ну теперь-то ты свои запросы снизил, присмирел. И что я вижу, на экране его айфона одно за другим сообщения от разных девушек с предложениями встретиться и обидами на невнимание. Ну и что, что выглядит как Жерар Депардье, зато топ менеджер. Внешность ушла, а запросы и отношение девушек осталось неизменным . Но это больше российские реалии, мне каж.

Согласна, что все это не догма, и травмированный унижениями сутулый хмырь может подтравливать жену, почувствовав свою силу и, особенно, ее зависимость от него. Но это уже наверное девианты всякие с расстройствами психики.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:31

Etra
Те ты хочешь сказать, что если МЧ занимает хорошую должность, то он будет с огромными претензиями к партнеру и будет как-то по особенному к относиться к женщине?

Из топика про отечественный дейтинг я этого не увидела...хоть топ менеджер, хоть грузчик Вася, по рассказам дев все как-будто Английские прЫнцы как минимум.

Последний раз редактировалось Синди 05 апр 2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:34

Ифа пишет:
Как вы считаете, откуда формируется отношение мужчины к женщине? Будет ли он платить, будет ли носить сумки, будет ли мыть посуду, будет ли готовить завтрак в по*с*тель - вообще всё откуда берётся?

мне кажется все зависит от женщины рядом. первая жена моего мужа ничего по дому не делала, он рассказывает, что приходил с работы и начинал перемывать горы посуды, чашек, а потом ужин готовить. а мне еще и замечание сделает, что на ужин мало блюд приготовила. (при одной работающей конфорке-то :gy: ) еще как-то проболтался, что с первой женой возил ее к стоматологу. а меня не то что не возил, даже записывать отказался. а у меня тогда французский нулевой был, и никто не говорил по-английски. пришлось самой заучить пару фраз, и записываться. :uzhasss:
сейчас оплату некоторых счетов взяла на себя, я уже молчу, что одеваемся сами. так еще и недоволен, могла бы и больше оплачивать.
кто везет, на том и едут!

Последний раз редактировалось Adel 05 апр 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:37

Синди

не совсем так! Я хочу сказать, что если мужчина популярен у женщин в силу тех или иных обстоятельств (будь то ослепительная красота или высокий доход) и отдает себе в этом отчет - то, зачастую, к своей женщине он будет более требователен, и менее снисходителен к ее ошибкам. Потому что ценность отдельно взятой женщины в калейдоскопе подмигивающих ему красоток неизбежно понижается.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:38

Adel
  Сорри, оффтоп  
Извини пожалуйста. По твоим рассказам, я бы тоже не стала ему посуду мыть. :gy: :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Etra пишет:
Я хочу сказать, что если мужчина популярен у женщин в силу тех или иных обстоятельств (будь то ослепительная красота или высокий доход) и отдает себе в этом отчет - то, зачастую, к своей женщине он будет более требователен, и менее снисходителен к ее ошибкам. Потому что ценность отдельно взятой женщины в калейдоскопе подмигивающих ему красоток неизбежно понижается.

Есть такое :aga: Но это правило действует и диаметрально противоположно.

Последний раз редактировалось Синди 05 апр 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:40

Синди пишет:
По твоим рассказам, я бы тоже не стала ему посуду мыть

у меня пунктик на чистоте, ну и у меня ребенок, не могу жить в грязи.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:46

Aperson пишет:
Темперамент и характер - некоторые мужчины более романтичны, более щедры и так далее.

уж какой мой был романтичный и щедрый, таких поискать! только куда вся романтика и щедрость делась.
  Сорри, оффтоп  
на выходных в супермаркете кинула в тележку игрушку трансформера для дочки, 7 евро. я бы сама заплатила (в следующий раз так и сделаю), но решила, что это не та сумма, чтобы обижать мужа. на кассе пробили за этот трансформер 20 евро. муж сразу ко мне с претензиями, типа я с ума сошла покупать трансформера за 20 евро. в итоге, подошел к кассе, оказалось, что ошибка и ему вернули деньги. я ему потом пыталась эти 7 евро отдать, не взял, еще бегал извинялся, щедрый наш :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:48

Adel пишет:
уж какой мой был романтичный и щедрый, таких поискать! только куда вся романтика и щедрость делась.

А как ты думаешь почему так получилось?
Естественно в начале отношений МЧ хочет показать себя во всей красе, после некоторого времени краса немного блекнет, МЧ всего добился, расслабился, но не настолько же :impossible: :unknown: прям как будто подменили.
  Сорри, оффтоп  
Как восточные принцы, хорошо поют, когда ухаживают, а как замуж вышла -все приехали.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:56

Синди пишет:
А как ты думаешь почему так получилось?

я же говорю, кто везет, на том и едут! расслабился. понимает, что я помою посуду, что я приготовлю, уберусь, что если он не даст мне деньги оплатить какие-то счета за ребенка, я выкручусь, оплачу, если не запишет меня ко врачу, я сама запишусь, если не проводит-не встретит меня с вокзала, я сама доберусь.
ведь с прошлой женой он и посуду мыл и готовил, и по врачам ее возил. и я уверена, если после меня женится еще раз, при другой жене он будет себя по-другому вести!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 00:04

Я еще за 2 года ни разу машину не заправила, не хочу, боюсь. Так муж считает, что я реально не могу. :prank: Один раз посреди ночи вскочила, вспомнила машина на 0, завтра в школу ехать. :impossible: Поехали мне машину заправлять.
Да уж ....кто везет на том и едут :g-sigh: Как себя поставишь так и будет.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 00:06

Adel пишет:
я же говорю, кто везет, на том и едут! расслабился. понимает, что я помою посуду, что я приготовлю, уберусь, что если он не даст мне деньги оплатить какие-то счета за ребенка, я выкручусь, оплачу, если не запишет меня ко врачу, я сама запишусь, если не проводит-не встретит меня с вокзала, я сама доберусь.

а задается ли он вопросом-счастлива ли ты при всем этом? :g-sad: