Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Если мужчина - гипер-чистюля

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 00:08

Я хотела бы узнать общественное мнение о гипер чистюлях, в частности о мужчинах.
Каковы они в быту? :scratch:
Реально ли с ними вообще сосуществовать под одной крышей?

Попался мне тут один любитель "лабораторной чистоты", буквально ненавидит беспорядок. С его слов это его самый большой недостаток, часто портивший его бывшие отношения.

Или всё таки, не так всё страшно и с такими можно ужиться на одной территории? :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 00:13

Раздражают. Ты пообщайся и тогда поймешь, можешь ли ты это терпеть. Сразу навскидку могу припомнить мужчину, который протирал себе и мне руки антисептиком, еше был, который перемывал у меня дома кастрюли, донышки им начищал, заодно и остальное мыл, и еще был один, он все по стопочкам раскладывал, тут белые футболки, тут синие. Все трое нудные были.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 00:18

Если он такой чистюля и сам всё чистит, то мне по барабану. А если он такой чистюля, что я должна вскочить после еды и помыть всю кухню тут же, то ну его.

Ну, и какой степени этот бзик тоже важно. Протирание антисептиком смахивает на лёгкий психоз уже. А если его просто грязные тарелки бесят, и он их моет сам, то и ладно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 00:24

Да нормальные у меня кастрюли были, он заметил, что донышко не блестит и вцепился в кастрюли мертвой хваткой. вот это нормальный чтоле?
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 00:26

У меня одна подруга отнюдь не гиперчистюля, но изрядная перфекционистка, и вообще в некотором роде педантка по натуре. И вот у нее один из приятелей, которого я только в лицо знаю да по ее рассказам... Старый холостяк и жуткий аккуратист. Типа того, про что Stam пишет. Подругу это не раздражает, она с улыбкой, пусть и слегка иронически рассказывает, как он перемытую ею посуду переставлял на полке ручками в одну сторону, как он моментально кидается все мыть, убирать и ставить на место, причем "на место" часто означает сантиметром левее или правее: а то "не на месте стоит"! Боже сохрани, положить ложку или ножик на стол в процессе готовки: их надлежит немедленно мыть и класть на сушку, а понадобится опять: взять оттуда. И опять: помешала суп, ложку помыла и положила на сушку!!! а не на стол!
Она понимает, что большинство женщин это будет раздражать до бешенства... Это нужно самой быть такой же (а лучше: еще большей) педанткой. И тогда жить с таким мужиком будет одно удовольствие! У людей, живущих в одном доме, должны быть одинаковые представления о том, что есть порядок, и в какой мере можно потерпеть "непорядок".
Меня бы мужчина, требующий мыть и убирать ложки/ножи в процессе готовки, раздражал бы больше, чем раскидыватель носков... А другой это нормально...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 01:09

Stam пишет:
Да нормальные у меня кастрюли были, он заметил, что донышко не блестит и вцепился в кастрюли мертвой хваткой. вот это нормальный чтоле?

Ты мне штоль? Я не про тебя писала.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 01:37

Октябрина
Вообще, насколько я знаю, "гиперчистюля" - это диагноз, один из многочисленных синдромов навязчивых состояний. Таким людям нужно лечиться. Кроме шуток.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 02:43

Октябрина, зависит от любви к чистоте женщины. Если более-менее совпадает, есть любовь и желание быть вместе, один (одна) не слишком требовательный, а другой (ая) покладистый - то все возможно. Но я бы чистюлю больше не выбрала.

Мой БМ был гораздо "чистюлистее" меня. До знакомства со мной он гладил носки (и даже, вроде, шнурки). Могу сказать, что какое-то время мы оба менялись - я стала большей чистюлей - чтобы радовать его, он немного поумерил пыл и носки, к примеру, гладить перестал :gy: . Какое-то время мы мыли полы дважды в день, потом это поутихло.

Но это было проблемой в отношениях - когда влюбленность прошла, желание помогать мне у него тоже испарилось, а требования все-таки сохранялись. Помню, когда я с новорожденной дочкой на руках, мастопатией, температурой, геморроем и прочими прелестями бытия, не имела права оставить кружку с лечебной травой на столе - ибо ей там не место.

В общем, прошла любовь, а требования остались. Его любовь к чистоте - одна из проблем для меня, которые способствовали разводу.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 03:05

Я бы в жизни не пошла на отношения в которых бы была ругань по поводу уровня чистоты полов или правильного расположения кружки, типа два см вправо или три см влево.
И я бы морально не вынесла расставания по причине "не совпали по чистоте"
У меня бы потом психологическая травма была :gy:
Короче я не смогу быть чище для кого-то что бы ему подойти..
Мой мужчина по чистоте должен быть уровнем ниже меня, что бы я его к порядку призывала а не он меня :gy:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 07:09

Октябрина пишет:
С его слов это его самый большой недостаток, часто портивший его бывшие отношения.

Все таки думаю у него там конкретный бзик, раз сам об этом говорит. Другими девушками уже проверено, и вряд ли эти девушки были грязнули. Видимо реально ужиться с ним невозможно.
Согласна с
Пеппита пишет:
"гиперчистюля" - это диагноз, один из многочисленных синдромов навязчивых состояний. Таким людям нужно лечиться. Кроме шуток.

Может и диагноз, к сожалению.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 08:06

Мне кажется, что сверхчистоплотность в чем-то сродни желанию все контролировать.

Т.е. как повод по которому можно придраться к человеку: кружку не так помыл, ложку не туда положил.

С такими людьми очень тяжело не только в плане уборки, они, как правило, все знают лучше тебя еще и в остальных сферах - чистоплотностью это не заканчивается.

Я бы не хотела, чтобы мужчина мне говорил как вести хозяйство и как мыть кружки.

Я помню на отдыхе снимала комнату, там была общая кухня с семейной парой. Так парень катал девочке истерики по поводу недостаточно отполированной кастрюли. :uzhasss:

А она мне еще призналась, когда курить вместе ходили, что это он еще на людях сдерживается и старается прилично себя вести.

Представляю что там дома творится.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 08:14

Я знакома с одной семейной парой, где он -гипер чистюля. Не просто чистота и ежедневная уборка, но и у каждой вещи должно быть свое место. Она этот порядок уже привыкла поддерживать безоговорочно. При этом он зарабатывает очень хорошо и достаточно щедр. Он любит дорогие рестораны, считает это гарантией чистоты. Они много путешествуют в комфортных св и т.д. В этой паре его мания чистоты как бы окупается. Но я бы вот не смогла, да мне такие и не попадаются :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 08:17

Если мужчина зарабатывает достаточно, чтобы иметь помощницу по хозяйству, я бы возможно рискнула. Поддерживать уже наведенный кем-то порядок гораздо легчем, чем самой полировать поверхности до блеска.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 09:21

я бы рихнулась от одной только ежедневной уборки :uzhasss:
не ну когда у него домработницы это другое по-моему.. ему тогда должно быть побарабану чего там у девы с чистотой, есть кому прибрать :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 09:34

Хорошо, что я не читала эту тему до свадьбы :ho-ho:
Если в приделах психиатрической нормы, то жить можно.
Муж за год поменялся в лучшую сторону - главное сразу не кидаться с виноватым видом помогать, когда он после работы начинает вытирать пыль. Он потом и сам перестанет это делать. :g-sigh:
Справедливости ради скажу, что и я с дочкой стали аккуратней в плане наведения порядка. Но нам это было необходимо - я пока работала в Москве, на уборку не заморачивалась, просто сил не было и приглашала пощницу периодически. ну а дочь радостно переняла мои не очень правильные принципы ведения домашнего хозяйства.
Другими словами - очень часто у нас дома был бардак, который я сама же терпеть не могла, но слишком была ленива убираться регулярно. Сейчас приезжала в Москву и в некоторых квартирах уже чувствовала себя неуютно - привыкла к хорошему. :aga:
Так что я бы сказала, что мы все продвинулись в сторону среднестатистической нормы - я поднялась на ступеньку вверх, он соответственно на пару ступенек вниз.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 09:49

Stam пишет:
Сразу навскидку могу припомнить мужчину, который протирал себе и мне руки антисептиком, еше был, который перемывал у меня дома кастрюли,


У меня тоже такой был с кастрюлями. Но мне кажется он боялся микробов, а не потому что такой чистоплотный. Но зануда по любому
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 09:59

Bukowa
Это разные мужчины:-)Не, там реально проблемы. Учитывая, что я полы мою каждый день и не оставляю грязную посуду, и диски расставляю о сезонам сериала, то есть сама контролирую это достаточно, я закидоны такого рода оцениваю не как норму.
Проблема не в поддержании чистоты, а в особенностях характера, которые заставляют это делать. Ну и все-таки домработницы не у всех есть, тоже уживешься ли с любителем порядка :unknown:
я помню, общалась с мужчиной, и отослала ему фото из своей квартиры, чего -уже не помню. И он принялся активно выспрашивать как и когда я сделала это фото. Я ничего понять не могу, это ерундовое дело, спрашиваю, в чем суть расследования, а он и говорит-я просто пытаюсь понять-ты специально убирала для фото или у тебя всегда так. А то (фраза прям из начала топика) у меня проблемы в отношениях из-за любви к порядку :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:12

Прямо для меня тема ) у моего мч тоже принципы, не такие супер закидонестые, но гораздо выше моих. В итоге как у Солей, я поднялась, а он опустился, сейчас средний уровень, но мы оба готовы меняться, я переняла его привычки, мне стало легко. Когда я более, мне можно даже в спальню брать горячее питье)
Плюс помощница есть, я только кухню поддерживаю и не сорю. И если где-то вдруг пыль, то он мне говорит - скажи помощница, чтоб в следующий убрала там.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:23

Monbijou
Я думаю без помощницы ты бы не справилась
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:25

Нет, я бы тоже с МЧ гиперчистюлей не смогла. Это при том что я люблю порядок и сама иногда, в основном после того как выдраила весь дом, сокрушаюсь, ну что муж у меня такой неряха, ничего на место не положит. Но зато и у меня полная свобода выбора, захотела сразу посуду помыла после ужина, захотела на завтра отсавила, вон сложила гору рубашек, жду когда вдохновение придет погладить :la: А если бы мне указывали сделай это, здесь плохо помыла, там вон волосина подними. Да ну на фиг. Мне нравится себя чувствовать хозяюшкой, у которой все прекрасно :ho-ho:
Единственный вариант, он весь такой гиперчистюля, но меня не трогает. Только вряд ли такое возможно))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:26

Stam пишет:
Я думаю без помощницы ты бы не справилась

Помощницы для борьбы с мужем))
У меня помощницы нет - все сама сама.
Но опять, может я с высоты своего пофигизма и тебя, Stam, в клинику записала бы. Этож надо - диски по темам расставлять :uzhasss:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
:ho-ho:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:29

Soleil
Ну если у меня 20 сериалов ( я на дисках всегда смотрю), то чем перебирать сотню дисков в поисках, проще поставить правильно :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:31

Такие мужчины зануды и что самое ужасное они не исправимы. Даже если он сам тряпкой машет целыми днями это все равно действует на нервы. У моей знакомой был как раз такой тип. Она достаточно чистоплотна, но не до фанатизма. Ее же муж заставлял складывать ложки один к одному, полотенца чтоб висели на одном уровне и по цвету, если не так, он выходил и сам гремел посудой, перевешивал полотенца, собирал крошки, что-то вытирал. Вот как с таким жить? Она его выгнала. Он любил ее и потратил почти год (!) на то чтобы вернуть ее назад. После упорных попыток, она сдалась, он пришел к ней с цветами и подарками для финального разговора и что вы думаете? Когда уходил, как бы невзначай обронил фразу- Кухню что ли давно не мыла? Еще и полотенца как-то криво висят. Это был конец.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:32

Bukowa пишет:
Кухню что ли давно не мыла? Еще и полотенца как-то криво висят. Это был конец.

Это сразу 100 :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:38

Stam пишет:
чем перебирать сотню дисков в поисках, проще поставить правильно

Так и каждый муж-чистюля тебе с точки зрения объяснит почему важно симметрично расставлять столовые приборы и вытирать пыль на плинтусе.
Наверное тут вопрос можно рассмотреть под таким углом - смогли бы вы жить с мужем который на 2-3-4 уровня аккуратней ваших представлений о ведении хозяйства. Случаи с клиникой рассматривать не будем. Просто муж намного аккуратней женщины в семье. Потому что для меня ты на одной позиции с мужем оказалась - посуду сразу моешь, полы каждый день Ну а дисками вообще убила на месте.
Для каждого понятие нормы свое, от этого и плясать. Ставить клинические диагнозы на основании того, что муж аккуратнее жены не стоит. Потому что не только педантичные аккуратисты могут оказаться клиентами психиатра. Погрязшие в бардаке и годами не моющие окна тоже могут иметь клинические отклонения. Я совсем не иронизирую при этом. Не всегда это тупая лень или усталость.
Так что отбросив крайности имеем пару, где оба супруга нормальные, но муж на порядки аккуратнее жены. Можно с таким жить? Мне кажется, что да.