О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Если мужчина - гипер-чистюля

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 13:32

Pampkin
Морская
Ахаха) У меня мама - Дева. Все точно про нее, усе должно идеально блестеть-сверкать :) Сын - тоже дева, сорри, но поросенок редкостный :impossible: Потому тут Дева Деве рознь :prank:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 13:34

Дюймочка
Это точно. Мне как раз незамороченные девы попадались. То есть по жизни порядок, в доме бардак
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 13:47

Девочки, большое всем СПАСИБО за отклики! :good:


Regina писала, это точно про меня.
Цитата:
Я, например, терепеть не могу когда мне указывают, злюсь, расстраиваюсь (я то считала что я вся такая примерная чистюля, оказывается нет) и другие не самые положительные эмоции.

Эх, я точно не фанатка чистоты, с моей-то аллергией на бытовую химию. :confused:
Поэтому мне очень понравился вариант Soleil
Цитата:
Когда мы переехали, он попытался нас построить, но не получилось. В моем случае я четко не искала компромиссов в подобных ссорах - тебе надо - ты и убрался.

Но вот как на практике всё получится. :scratch: Soleil, ты права, тут без чувства юмора не обойтись!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 14:33

Я -Дева и у меня чатсо дома бардак. Не грязь, а вот именно беспорядок. А мужчина у меня был Телец -педант и чистюля, я писала в другой теме о нем. Кастрюли по линейке он не ставил, но в остальном... мне сложно к его порядку было подстроиться. Поэтому теперь я уже знаю, что мне нужен только мужчина спокойно относящийся к порядку дома.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 14:54

Soleil пишет:
Хорошо, что я не читала эту тему до свадьбы


Аналогично. :smile: Но меня бы не переубедили. Я сама боялась замуж выходить: зачем своими тараканами хорошему человеку жизнь портить. А когда мужа встретила, то решила, что проще дождаться его развода, чем еще лет 20 искать такого же, как я.
Но у нас это в легкой форме.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 15:33

У моего мужа педантичность проявляется исключительно на кухне, и, слава богу, в легкой форме. С линейкой не бегает, измеряя ровность построения кастрюль. Но, все должно быть на своих местах! Потому как готовит в основном он, и ему нужно взять скажем то же кокосовое масло вот с этой полки, а не рыскать по всей кухне!
Остальные места в доме его волнуют меньше, в моей музыкальной комнате распечатанные ноты могут веером лежать на полу :gy: и это похоже, его вообще не волнует!
С сервировкой стола к воскресному обеду у меня вечно случаются проколы :confused: по рассеянности, и у нас это постоянный источник шуток ! Вообще мы как то научились со временем смеяться вместе над недостатками друг друга, придумывая смешные прозвища, и это теперь у нас - неиссякаемый источник теплоты и радости в отношениях..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 16:47

Я бы не смогла ужиться с таким мужчиной. Точно. Мне сразу фильм "В п*с*те*ли с врагом" с Джулией Робертс вспоминается. Там тоже супруг полотенца по линеечке развешивал. И оказался моральным садистом.
У каждого свой уровень чистоты и количество свободного времени на ее наведение. Кстати, я Дева. Так вот, у мамы после генеральной уборки квартира музей напоминала. Для меня это слишком. Я люблю чистоту, но два раза в день пол мыть не буду (если, конечно, он не запачкался), и кастрюли ручками в одну сторону ставить тоже не буду. Каждый предмет должен быть на своем месте (носки ли это, или ножницы, посуда), но ставить по ранжиру и по цвету (если не для дизайна) .... :scratch: В жизни есть на что это время потратить. Лучше книгу почитать. И на рабочем столе у меня на работе "творческий беспорядок", но я точно знаю, что и в какой папке найти. Мне так удобнее. Не грязь и пыль, а просто куча нужных документов и бумаг в нескольких стопках. Все нужное под рукой.
А если для МЧ необыкновенно важна стерильность и чрезмерная аккуратность? Первое время может помочь чувство юмора, а дальше? Точно знаю, меня на долго бы не хватило. Чрезмерный (именно чрезмерный) порядок меня угнетает. Ну не могу я жить в музее :prank:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 16:52

Да все равно присматриваться надо. Для кого-то порядок-это когда вещи из шкафа не вываливаются, для кого-то -чтоб пол стерильный и чашки ручкой в одну сторону.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 19:00

Мое правило - тот, кто наводит порядок, должен быть чистюлистей того, кто этим порядком только пользуется :gy:
То есть, если жена следит за порядком дома, то ее требования к порядку должны быть выше требований мужа. Тогда он будет считать, что у него дома все ок. А если нет - начнет к ней придираться и выговаривать или, что еще хуже, начнет поучать, как и когда ей с тряпкой бегать.
И наоборот - если пол моет муж, то жена должна удовлетворена качеством наводимого порядка))).
Тогда гармония.
Мы с мужем средней степени аккуратности, оба. Но - он любит чистоту в ванной (и он же ее моет). Я люблю порядок в кухне, поэтому блюду там относительную чистоту. И оба довольны.
Единственная причина для конфликтов - как большинство французов, муж не видит беды пройти в гостиную в уличной обуви (справедливости ради прихожей у нас практически нет), но для меня это не оправдание, и я активно всегда призываю снимать обувь у двери. Вот это мой муж считает занудством и аккуратностью чересчур :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 22:29

Был у меня один чистоплюй , высокий статный брунэт . Мы так хорошо смотрелись в паре :inlove: И конечно же он Дева , а я читала что Дева это та персона которая будет заправлять по*с*тель за тобой в 3 часа ночи , когда ты идешь в туалет ) . Так вот мой бывший Дева перед интимными делами , когда в порыве страсти срываешь одежду и плюхаешься в кровать , начинал подбирать одежду и аккуратно складывать , а я сидела и смотрела на это и ждала :gy: . А ещё один раз он чуть не прибил меня за то что я сполоснула чайную кружку холодной водой ( надо было горячей и обязательно со средством для мытья посуды ) . Я сама Скорпион , и меня бросает от одной крайности в другую . Могу раскидать вещи по квартире , а потом когда в голову стукнет ( или кто в гости напросится ) прибрать в один момент .
Путешественница
Добро пожаловать!

C 30 апр 2015
Сообщений: 10
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 00:01

У меня был один МЧ такой, чистюля)) Он Рыбы был по ЗЗ. но какой-то выборочный чистюля..во всем доме - чистота, красота, порядок а в его кабинете - бардак, творческая атмосфера :ho-ho: Он посмотрел, что я аккуратная, но не спешу вылизывать все до блеска, просто поддерживаю порядок, но с тряпками и пылесосами не собираюсь носиться с утра до вечера. Я все-таки Лев, меня не так легко построить) Но мы решили все просто - посудомоечная машина, стиралка раз в 2 дня и девушка приходила убирать по мере надобности. И никаких проблем :g-blum: но это он был такой, для него отношения важнее были. А у моей подруги не так было, мог зашвырнуть в стену кетчупом, если она его со стола не убрала сразу после еды, или ложку грязную в раковине оставила - скандал. но там с психикой не все в порядке было я думаю :impossible: Так что все индивидуально
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 00:24

А мне кажется, что главное желание. Без помощницы бы тоже справилась, так как мотивация! Я довольно быстро переняла его привычки, где и как он раскладывается посуду, вещи и т.д. поняла его логику и пользуясь ей.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Путешественница
Добро пожаловать!

C 30 апр 2015
Сообщений: 10
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 00:34

Monbijou пишет:
Без помощницы бы тоже справилась, так как мотивация


Ну что где ставить то и так понятно, приспосабливаешься, ну и не свинячить откровенно же))) Справились бы, я тоже так думаю, что мотивация очень важна! но, если есть возможность - почему нет? а так я готова честно раз в неделю потратить целый день на хорошую уборку, мне не сложно и сделаю с удовольствием, но без фанатизма :la: я же вроде не в уборщицы нанималась)) если хочет, чтоб было всегда красиво - я думаю, нужно чтоб сам помогал, раз возможности нет нанять кого-то..справедливо же :aga:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 01:01

В идеале каждый сам заботится о своих бзиках. А то получается как про мою бабушку, которая любила огород и заставляла всю семью ей помогать, так как она хочет.
Я поэтому никому свои хотели не навязывают, надо мне что-то сделать по особенному, стараюсь сама сама, мужчину в идеале тоже должен так мыслить. Есть некий минимум чистоты, все что более того должно делиться или делаться желающим максимума
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Путешественница
Добро пожаловать!

C 30 апр 2015
Сообщений: 10
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 01:23

Monbijou пишет:
Я поэтому никому свои хотели не навязывают, надо мне что-то сделать по особенному, стараюсь сама сама, мужчину в идеале тоже должен так мыслить. Есть некий минимум чистоты, все что более того должно делиться или делаться желающим максимум


в идеале да, все правильно, каждый вносит свою лепту свою, при этом понимает, что надо убрать за собой тарелку, помыть убрать за собой ванную комнату и т.д. или делать это по очереди или вместе , помочь другому ну и стараться делать вместе генеральные уборки, решать вместе вопросы ремонтов, украшать дом и т.д. но если один член семьи хочет идеальной чистоты и порядка во всем доме постоянно в течении суток , то это скорее проблема этого конкретного товарища :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 10:33

У меня 3 таких знакомых из близкого окружения. Один из них мой экс. Нормально абсолютно я с ним уживалась, но я сама не представляю крошку на столе или грязную ложку в раковине, так что мы друг друга стоили. Но если девушка не особо аккуратная, то это будет тяжко. Потому что избежать вот этих "не кроши, не трогай кухонное полотенце- оно для рук" и т.д очень сложно. Это автоматически все вылетает, сдерживаться сложно. Я даже подругам замечания делаю, когда они в гости приходят, если они что-то по моему мнению не так делают, об этом как-то даже не задумываешься. Еще один такой же мой бывший итальянец, та же песня, и мой сосед в Москве. Но я их всех понимаю, я сама такая же, поэтому на этой почве конфликтов быть не может.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 10:53

Да возможно притереться.
У меня подруга замуж вышла за такого.Вначале была жесть.Она даже не имела права занавески выбирать,всё тока он сам(то есть не только маньяк был по чистоте,но и вообще по оформлению дома).
Потом ребёнок у них родился,как-то напИсал на пол.Так там был чуть ли не скандал.Маньяк-чистюля выходил из себя,буквально в петлю лез.Но с годами они притёрлись друг к другу.Дева правда не конфликтовала с ним открыто,в основном наступала себе на горло,подчинялась,приспосабливалась.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 11:44

Это вообще проблема разного взгляда.я к подруге в гости захожу, у нее всегда как будто дома что-то происходит-переезд или поиски, все как-то валяется и взбаламучено всегда. Но вот по ее меркам это порядок и уборка. Мы говорим об одном, но понимаем совершенно разное.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 12:12

О, сколько вариантов чистоты и чистюль :gy:

У меня у жениха пунктик на тему тряпок и губок для кухни. Они должны быть всегда сухими :uzhasss: Когда он ко мне приезжал, мы ним даже поругались один раз на эту тему. У меня губка лежит на мойке и тряпка там же. Лягушки там не заводятся, но тряпка может быть влажной, чтобы можно было в случае чего быстро стол от крошек протереть. У жениха тут тряпка сушится на батарее, хотя батарея холодная (для меня это нонсенс сушить мокрое на холодной батарее, потому как если сто раз посушить мокрое на метале, даже крашеном, может проступить ржавчина).

Зато я ненавижу копить немытую посуду, я мою сразу все после еды или приготовления еды, или в крайнем случае утром перед завтраком. Жених же наооборот все споласкивает водой и ставит в посудомойку. Вот недавно взял туда наставил тарелок суповых, их всего шесть, я вечером греть суп - тарелок нет, запускать посудомойку ради шести тарелок и салатницы - глупо, так как она моет 2 часа. Достала 2 тарелки - помыла руками. Еще меня злит, когда кто-то ест чипсы или хлеб и крошит на пол, у меня сын любит пастись у меня под столом с куском хлеба в руке. Потом там куча крошек, я их раз в день вечером, когда он с*пит уже, выметаю и протираю пол. Жених же может без проблем смотреть телевизор вечером и накрошить чипсов возле дивана. Но я для себя решила, что пусть он сушит тряпки на батарее и я туда не вмешиваюсь, а я буду крошки подметать и посуду после еды мыть. Оба довольны и в доме относительная чистота. Да, кстати, из плюсов чистюльности, мне на надо было рассказывать жениху, когда он еще был МЧ, что после улицы надо мыть руки и не ходить по дому в уличной обуви.

Хотя в самом начале отношений были у нас напряженные разговоры на тему чистоты. Я переоценила его любовь к чистоте и думала, что мне попался педант, а оказалось, что по многим пунктам я более педантична.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 13:43

Путешественница пишет:
выборочный чистюля..во всем доме - чистота, красота, порядок а в его кабинете - бардак, творческая атмосфера


Во, мы с мужем такие. Причем раз в месяц, глядя на рабочие столы, мы задумчиво говорим: "Надо бы порядок навести..." Ну и на этом всё заканчивается. А остальное мужем вылизано от пола до потолка. Может по пять раз в день в выходной с пылесосом по квартире бегать.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 14:47

Тогда у нас совсем клиника в квадрате. :gy:
Приезжаем в дом, в котором МЧ бывает 3 раза в год. Горы, дом большой, родовое гнездо.
В один из дней говорит :"Мне нужна твоя помощь, я хочу забрать мамины фотографии" . Идем в одну из спален (комнат много, все в идеальном порядке), открываем шкаф - коробки, коробки, коробки. Все большие, как из-под сапог, сложено все аккуратно-рационально. Все коробки были заполнены фотографиями в идеальном порядке, по годам, все полностью подписано , включая отдельно сложенные негативы. В каждой коробке лежал список-опись.
Я думала, что меня хватит удар :gy: Потом стало стыдно за единственный семейный альбом и тот моя мама распотрашила и часть фото забрала себе.
по*с*тель я заправляю не так, не тот отварот , не такой запас в ногах. С полом тоже были проблемы, но тут я парировала "какая тебе разница, ты ходишь в обуви, значит весь пол в микробах и бактериях". Задумался, но переобуваться стал не сразу, через пару дней. Ага, а то еще решит , что ей можно командовать у меня дома :wink3:
Грязные рубашки складывает как выглаженные и кладет в корзину - это меня забавляло больше всего.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:03

Mamaja пишет:
Грязные рубашки складывает как выглаженные и кладет в корзину - это меня забавляло больше всего.

А это-то с какой целью? :ho-ho:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:08

Regina, не знаю. Думаю, скомканные в корзине это неэстетично :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения