Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Если мужчина - гипер-чистюля

Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 09:49

Stam пишет:
Сразу навскидку могу припомнить мужчину, который протирал себе и мне руки антисептиком, еше был, который перемывал у меня дома кастрюли,


У меня тоже такой был с кастрюлями. Но мне кажется он боялся микробов, а не потому что такой чистоплотный. Но зануда по любому
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 09:59

Bukowa
Это разные мужчины:-)Не, там реально проблемы. Учитывая, что я полы мою каждый день и не оставляю грязную посуду, и диски расставляю о сезонам сериала, то есть сама контролирую это достаточно, я закидоны такого рода оцениваю не как норму.
Проблема не в поддержании чистоты, а в особенностях характера, которые заставляют это делать. Ну и все-таки домработницы не у всех есть, тоже уживешься ли с любителем порядка :unknown:
я помню, общалась с мужчиной, и отослала ему фото из своей квартиры, чего -уже не помню. И он принялся активно выспрашивать как и когда я сделала это фото. Я ничего понять не могу, это ерундовое дело, спрашиваю, в чем суть расследования, а он и говорит-я просто пытаюсь понять-ты специально убирала для фото или у тебя всегда так. А то (фраза прям из начала топика) у меня проблемы в отношениях из-за любви к порядку :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:12

Прямо для меня тема ) у моего мч тоже принципы, не такие супер закидонестые, но гораздо выше моих. В итоге как у Солей, я поднялась, а он опустился, сейчас средний уровень, но мы оба готовы меняться, я переняла его привычки, мне стало легко. Когда я более, мне можно даже в спальню брать горячее питье)
Плюс помощница есть, я только кухню поддерживаю и не сорю. И если где-то вдруг пыль, то он мне говорит - скажи помощница, чтоб в следующий убрала там.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:23

Monbijou
Я думаю без помощницы ты бы не справилась
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:25

Нет, я бы тоже с МЧ гиперчистюлей не смогла. Это при том что я люблю порядок и сама иногда, в основном после того как выдраила весь дом, сокрушаюсь, ну что муж у меня такой неряха, ничего на место не положит. Но зато и у меня полная свобода выбора, захотела сразу посуду помыла после ужина, захотела на завтра отсавила, вон сложила гору рубашек, жду когда вдохновение придет погладить :la: А если бы мне указывали сделай это, здесь плохо помыла, там вон волосина подними. Да ну на фиг. Мне нравится себя чувствовать хозяюшкой, у которой все прекрасно :ho-ho:
Единственный вариант, он весь такой гиперчистюля, но меня не трогает. Только вряд ли такое возможно))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:26

Stam пишет:
Я думаю без помощницы ты бы не справилась

Помощницы для борьбы с мужем))
У меня помощницы нет - все сама сама.
Но опять, может я с высоты своего пофигизма и тебя, Stam, в клинику записала бы. Этож надо - диски по темам расставлять :uzhasss:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
:ho-ho:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:29

Soleil
Ну если у меня 20 сериалов ( я на дисках всегда смотрю), то чем перебирать сотню дисков в поисках, проще поставить правильно :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:31

Такие мужчины зануды и что самое ужасное они не исправимы. Даже если он сам тряпкой машет целыми днями это все равно действует на нервы. У моей знакомой был как раз такой тип. Она достаточно чистоплотна, но не до фанатизма. Ее же муж заставлял складывать ложки один к одному, полотенца чтоб висели на одном уровне и по цвету, если не так, он выходил и сам гремел посудой, перевешивал полотенца, собирал крошки, что-то вытирал. Вот как с таким жить? Она его выгнала. Он любил ее и потратил почти год (!) на то чтобы вернуть ее назад. После упорных попыток, она сдалась, он пришел к ней с цветами и подарками для финального разговора и что вы думаете? Когда уходил, как бы невзначай обронил фразу- Кухню что ли давно не мыла? Еще и полотенца как-то криво висят. Это был конец.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:32

Bukowa пишет:
Кухню что ли давно не мыла? Еще и полотенца как-то криво висят. Это был конец.

Это сразу 100 :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:38

Stam пишет:
чем перебирать сотню дисков в поисках, проще поставить правильно

Так и каждый муж-чистюля тебе с точки зрения объяснит почему важно симметрично расставлять столовые приборы и вытирать пыль на плинтусе.
Наверное тут вопрос можно рассмотреть под таким углом - смогли бы вы жить с мужем который на 2-3-4 уровня аккуратней ваших представлений о ведении хозяйства. Случаи с клиникой рассматривать не будем. Просто муж намного аккуратней женщины в семье. Потому что для меня ты на одной позиции с мужем оказалась - посуду сразу моешь, полы каждый день Ну а дисками вообще убила на месте.
Для каждого понятие нормы свое, от этого и плясать. Ставить клинические диагнозы на основании того, что муж аккуратнее жены не стоит. Потому что не только педантичные аккуратисты могут оказаться клиентами психиатра. Погрязшие в бардаке и годами не моющие окна тоже могут иметь клинические отклонения. Я совсем не иронизирую при этом. Не всегда это тупая лень или усталость.
Так что отбросив крайности имеем пару, где оба супруга нормальные, но муж на порядки аккуратнее жены. Можно с таким жить? Мне кажется, что да.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:46

Soleil
Не тут разное. Симметрия столовых приборов-это эстетика и ее нарушение болезненно.как и кривенькое полотенце. А привести в порядок диски и бумаги-легко найти что надо.
На порядок выше наверное можно.но я часто вижу у людей в домах беспорядок. Им элементарно вещи не разбрасывать, не так уж сложно. А если речь разводы на стеклах считать и пыль по углам инспектировать-тут сложней будет
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:46

Bukowa пишет:
Такие мужчины зануды
Мой хорошо до свадьбы шифровался. Более того, говорил - ты устала, давай приберусь. И убирался! И мыл плинтусы. И это при уловии, что каждый раз к его приезду приходила тетка и драила мой дом. :smile:
Когда мы переехали, он попытался нас построить, но не получилось. В моем случае я четко не искала компромиссов в подобных ссорах - тебе надо - ты и убрался.
Плюс он свято верит в мои познания в психологии. Я ему объяснила, что такое "достаточно хорошо", рассказала, чем опасен перфекционизм, купила книгу Я Окей-ты окей, которую он не прочел, но схемки с родителями, детьми и взрослыми мы вместе разобрали.
Так что было непросто, но результат воодушевляет.
И плюс чувство юмора - ну начинает он зудеть, а мне смешно :ho-ho:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2925

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:49

Лене Летучей из Ревизорро наверное такой мч просто клад :gy: а то она вечно в обморок падает при виде пыли на картинах и ,,,,,,,,,, фу.............................., отредактируйте........................ за кроватями в хостелах :ho-ho:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 10:52

Soleil пишет:
Так что отбросив крайности имеем пару, где оба супруга нормальные, но муж на порядки аккуратнее жены. Можно с таким жить? Мне кажется, что да.

Кмк тут еще многое играет характер самой женщины, если она покладиста, спокойна относится к критике, это одно, а если нет другое. Я, например, терепеть не могу когда мне указывают, злюсь, расстраиваюсь (я то считала что я вся такая примерная чистюля, оказывается нет) и другие не самые положительные эмоции. При чем критика редко вызывает желание: пойду уберу, докажу что все делаю хорошо. Скорее наоборот: не нравится, сам делай.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:04

Я б с таким не смогла, застрелилась бы, честное слово. На меня если сверху не падает, то это уже порядок :ho-ho: А если на моем столе все разложено по пачечкам и стопочкам, это означает только одно - я заболела :g-blum:
Мне на день рождения сыновья уже который год дарят генеральную уборку с мытьем окон, выдраиванием плитки по всем поверхностям и прочая, они знают чистоту люблю, а прибираться - нет :ho-ho: . Но я обожаю шлепать босыми ногами по свежевымытому полу, поэтому пол мою каждый день, не ради чистоты, а ради этого приятного ощущения, и я не могу сесть за стол если там крошки, меня "плющит и колбасит", и стол даже ради себя одной я накрываю по всем правилам сервировки с подтарельниками, салфетками, разложенными приборами. Меня сестрица за это гоняет "чекнутой", а я не могу есть по другому, мне не приятно.
Ну вот где тут середину найти?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:04

Regina пишет:
если она покладиста, спокойна относится к критике, это одно

Вот мне кажется, что у такой шансов на нормальную жизнь меньше. Потому что нет пределов совершенству и невозможно накормить дракона. Всегда следом последуют новые требования.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:08

Soleil пишет:
Вот мне кажется, что у такой шансов на нормальную жизнь меньше. Потому что нет пределов совершенству и невозможно накормить дракона. Всегда следом последуют новые требования.

Вот и мне так кажется! Если помощница дом надраила, а ты нигде там не насорила, кружек не наостовляла, так такой человек начнет спрашивать - когда ты депиляцию делала? А педикюр тщательный ли? А простыни достаточно накрахмеленные ли?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:16

Soleil
Твоя правда. Но можно спокойно относится к критике и при этом не идти на поводу делая все все, немного осаждать мужчину. Мне понравился ваш вариант))
Цитата:
Когда мы переехали, он попытался нас построить, но не получилось. В моем случае я четко не искала компромиссов в подобных ссорах - тебе надо - ты и убрался.
Но друой то МЧ может просто так не сдаться и тюкать и тюкать. В общем все индивидуально.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:30

Regina пишет:
Но друой то МЧ может просто так не сдаться и тюкать и тюкать.

Вот поэтому и нет сказок про жизнь прЫнцесс после свадьбы))
Мое мнение - ответ на вопрос в названии темы нужно искать индивидуально и только эмпирическим путем :g-sigh:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:36

Да уж, знакомая тема...
Мой бывший итальянский МЧ как раз такой был - всё должно быть идеально, чисто, по местам, по линеечке, по сантиметрам)) При чем он сам был такой, что готов по дому делать, помогать и тд. Я сама более расхлябанная, где-то на среднем уровне, тоесть порядок люблю, но не то чтобы всё всегда идеально-помою посуду когда хочу, нормально отношусь к легкому беспорядку, по сантиметрам уж точно ничего не ставлю. Вобщем мне было очень сложно с ним, не смотря на то, что я старалась делать всё по его принципам(при его участии), меня устраивало, что дома чисто, порядок. НО, как правильно писали девушки выше, всегда находилось что-то типа на пару сантиметров правее-левее необходимого))даже когда всё вполне хорошо)
Вобщем сложно это жить с таким гипер-чистюлей/педантом, тут либо девушка сама должна быть такой же, или около того, или чтобы в остальном он идеально прям подходил. Мне кажется, что чтобы комфортно вместе жить в быту, лучше чтобы не было существенного разрыва в уровне педантичности))а так конечно можно где-то подстроиться друг к другу
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:42

Девушки,а кто по гороскопу ваши педанты?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:43

Алена
Ты будешь смеяться, но все трое, о ком я тут рассказала-раки :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 564
Спасибо сказано: 3956
Поблагодарили: 443

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:48

Алена, а мой был, конечно, Дева - классика жанра. Правда, я и сама Дева, но у меня другая направленность, видимо :wink3:
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:51

Дева :smile:
Но это, как я понимаю, уже оффтоп :confused:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 11:54

Алена пишет:
Девушки,а кто по гороскопу ваши педанты?


мой был тоже Дева! по хрестоматии обязан педантом быть))я ещё на первой встрече в отеле подумала, раз Дева, то такое может быть))но там я этого не заметила и подумала, хух, пронесло :smile:
сама я Рак, вообще не педант)