Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Как справляетесь с одиночеством?

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 19:57

Ой, девы, накрывает меня... вытаскивайте.
Я вообще человек очень сентиментальный, чувствительный и сильно семейно-ориентированный, т.е. я без своей семьи никуда. Моя семья - это мама, папа, сестра и племяшка. Мы живем довольно дружно, с сестрой живем на соседних улицах - не то, чтобы каждый день видимся, но осознание того, что она рядом меня греет. Я и на все мероприятия племяшкины хожу. Родители живут за городом, в часе езды, видимся тоже каждый выходные. Сильно близких друзей у меня нет, есть одна подруга, остальное все так... сходить в кафе, поболтать ни о чем. Так что все, что у меня есть, это моя семья и мне все, что с ней связано о чень важно - все мероприятия, дни рождения и т.п., т.е. стараюсь никуда не уезжать на это время и быть вместе. Есть еще тетя.
И вот, сестра, племяшка, тетя вчера уехали отдыхать, надолго и че-то мне так грустно... прям плакать хочется, как-то я себя одиноко почувствовала сильно... Мама с папой за городом, а рядом никого, хотя это же такая глупость, я могу сесть в машину и буду меньше чем через час у родителей.
Короче, накрыло :g-sad: Вот и думаю как жить то, если замуж не выйду, свою семью не обрету.... я ж умру от одиночества :uzhasss:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:04

Martinika
Люди ко всему привыкают. Это очень хорошо, что у тебя такая дружная семья. Я много где писала, у меня вообще нет никого, совсем. И я еще и в другой стране одна живу.
Но это ничего. Твою ситуацию я даже одиночеством не назову.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:07

Cenerentola пишет:
Твою ситуацию я даже одиночеством не назову.

Я это понимаю, но на душе тоскливо... у меня часто такое бывает...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:10

Martinika
Ничего страшного, займись чем-то приятным. Это наверное еще и с работой связано, что ты пока не определилась. Бкз мужчин жить очень даже можно. То, что у тебя есть родные и их так много - это гораздо важнее. Ну уехали отдыхать - вернутся. В выходные езжай к родителям, а за это время подумай насчет работы и устрой себе мини-праздник. Слава богу все живы и здоровы, ничего плохого не случилось :wink3:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3269

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:12

Добрый вечер! :) Хочу сказать Вам...что Вы-счастливый человек...родные рядом..поддержка и тепло родного дома...!То что они уехали-это только на время-если бы не было расставаний-не было бы радости встреч! :) Например...я в 16 лет уехала учиться и из поддержки у меня только подруги..80%из которых сейчас с мужчинами....но я очень редко унываю...иногда даже в кайф быть одной... :) И еще-когда ты одна-ты можешь много-много думать..анализировать...уделять время своим хобби..работе...учить языки...танцевать-короче развивать себя многогранно... :roll: Вы не боритесь со своим одиночеством(к тому же оно временное)....Вы просто "насладитесь"им....и найдите в этом периоде жизни хоть маленькие..но плюсики)!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:13

Считаю что в это время когда одна то можно лучше расслабиться и восстановить свои силы моральные и физические.Это так прекрасно когда просто делаешь что хочешь и никому ничего не должен.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3269

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:21

А еще....вот хотела бы дать совет...(не знаю...корректно ли это или нет)...НО!Если Вас "реально накрывает"и хочеться волком выть...рекомендую в интернете зайти на сайт "Мемориал"...там миллионы анкет-воспоминаний родственников умерших недавно людей...там много детей и совсем молодых...Я после этого сайта очень хочу жить...ценю то...что имею в данный момент и грустное настроение как рукой снимает! :) Еще ....если грустно мне нравится комедии смотреть("Вкус жизни" и сериал "Деффчонки"-из последних)и спортом заниматься(пешие прогулки и танцы очень хорошо снимают стресс) :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:38

Martinika
Ваше одиночество не надолго. Родные всего лишь уехали отдыхать! У вас есть родители, сестра! Как бы я хотела иметь сестру!
Я живу одна, без семьи. Мои родственники живут за много тысяч км от меня, моя дочь живёт в другой стране. Общаемся по скайпу, в воцапе, видимся один раз в год... В городе я одна. Но мне никогда не было скучно. Есть так много интересного на свете, что хочется узнать и изучить! Да, замуж сходить было бы не плохо :g-sigh: Но вы молоды! Всё у вас получится. Счастье есть, оно не может не есть :wink3:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:39

У меня тоже бывает так, что накрывает..
Хотя я и живу с родителями, но лучше бы жила одна.
Большинство друзей у меня замужем\женаты\в отношениях, соответственно другие интересы и нечасто их куда-то вытянешь.


Когда мне грустно и одиноко, я бегаю, читаю книжки, занимаюсь собой, думаю, мечтаю, строю планы.

  Сорри, оффтоп  
Недавно прочитала очень интересную статью по этому поводу, "Представьте, что вы никогда не найдете своего единственного" - после нее очень много передумала и переосмыслила.

Источник: http://thoughtcatalog.com/heidi-priebe/ ... d-the-one/
Перевод: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... go-950560/
Ведь на самом деле не знаешь, суждено ли тебе встретить того самого или быть одной. А если нет - так не портить же себе жизнь грустелками :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:43

Надо посмотреть на проблему с другой стороны: не справляться с одиночеством, а наслаждаться свободой. ИМХО.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9280
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:50

Martinika пишет:
Короче, накрыло Вот и думаю как жить то, если замуж не выйду, свою семью не обрету.... я ж умру от одиночества


Я тебя понимаю, сама так иногда впадаю в уныние.
Но у тебя ситуация всё же получше моей, у тебя куча родных и близких людей! :good: Это же так здорово, хотя возможно это ценится только тогда, когда это не имеешь?

Вот у меня кроме мамы никого нет. Дальние родственники не в счёт, кроме придирок ничего хорошего от них не видела. Я за одной тёткой "утку" убирала месяц и ещё она жила у нас до полного восстановления. А когда я ногу сломала, никто из родни даже НЕ позвонил. :uzhasss: Так обидно было и очень грустно, прям вселенская тоска накатила.

Даже понятия не имею как я буду одна, если замуж не выйду. :scratch: Я привыкла жить с кем-то, пусть даже с мамой.
Но у меня есть установка, хоть в 40, хоть в 50 лет, но замуж всё равно выйду! Есть ещё один запасной вариант - удочерить девочку, если сама не рожу.

Не могу я долго грустить, оптимизм откуда-то так и прёт. :roll: Есть такое выражение "Всё будет, но не сразу!"
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 21:01

Martinika
Цитата:
Вот и думаю как жить то, если замуж не выйду, свою семью не обрету.... я ж умру от одиночества :uzhasss:

Это называется: вот пришла ко мне на ночь глядя "мысля" и я ее сейчас думать буду :gy:
Это обычный ситуативный страх из-за того, что в жизни произошли незапланированные и не очень позитивные изменения (работа, например). Выход из "зоны комфорта", так скажем.
Ну вот откуда такие мысли? В твоем-то возрасте и не выйти замуж?.. Это надо еще оочень постараться однако :prank:
Все постепенно наладится и ты обретешь уверенность. Главное, верь в себя! У тебя все получится! :wink3:

"То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, определяет то, что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, что мы имеем."
Джим Рон.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 23:43

А вы поменяйте слово " одиночество " на слово " свободная . не обремененная и что хочу делающая " :wink3: Займитесь чем нибудь приятным для души .

  Сорри, оффтоп  
Судьба у женщин нелегка , двум парадоксам нет ответа ....То жизни нет без мужика , то есть мужик , а жизни нету :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 23:52

Просто так всегда получается , что в каждой большой семье у каждго есть ещё своя собственная семья.
Так и у вас.
У Сестры есть доча.. У родителей они у друг друга. У тети тоже наверняка своя жизнь. И только ты пока одна .
Когда у тебя будет твоя семья - мужчина, дети, ты не будешь так сильно тосковать по родительской семье.
Вы так же будете встречаться, вместе проводить время, отмечать события - но вне этого ты будешь в окружении своей семьи и будешь занята своим домашним очагом.
Так что не переживай !
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 00:14

Как уезжать-то в другую страну, если такая сильная привязанность к родным? Трудновато мужу будет заменить собой всех остальных членов семьи...
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 00:18

Лорелея

Так у ТС дело не в одиночестве из-за семьи..я думаю, если бы был мужчина рядом, не было бы такого сильного чувства покинутости.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 00:26

у меня даже не одиночество, а изоляция: только ребёнок и подружка-филиппинка. Но это в этом году, предыдущий год был только друг-ребёнок, поэтому я рада,что раз в неделю мы с ф*ли*пинкой можем пойти в кафе и поболтать- простые радости,которых не замечаешь,когда они есть. Касательно мужиков: за 2 года я в реале даже не флиртовала ни с кем, даже за руки не держалась..и не хочу. Чем дольше не вижу/не общаюсь, тем меньше хочется.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3636
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 06:40

Martinika
А если подружкам позвонить-встретиться? Или только родные нужны?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 07:47

Девы, спаисбо за поддержку! Сегодня уже лучше :)
Лорелея пишет:
Как уезжать-то в другую страну, если такая сильная привязанность к родным? Трудновато мужу будет заменить собой всех остальных членов семьи...

А знаешь... вот такой парадокс, я жила за границей и не чувствовала сильной тоски по ним, иногда что-то было, но я с этим справлялась. Но у меня не было мужчины, я уверена, если мужчина рядом будет "тот самый", то проблем у меня не будет.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 07:49

Rinna пишет:
А если подружкам позвонить-встретиться? Или только родные нужны?

У меня только одна более или менее близкая подруга, остальные... так знакомые, такие встречи меня не радуют, душу не открыть, что называется, не поплакаться
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 09:06

Цитата:
я ж умру от одиночества

Вот ещё чего! А мы тут для чего сидим? :g-blum:
Цитата:
Вот и думаю как жить то, если замуж не выйду, свою семью не обрету.

И не надейся! Куда ты денешься с подводной лодки!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 10:21

замечательная статья Ольги Какшинской ПРО ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО В ТРИДЦАТЬ или сколько сегодня стоит свет

Цитата:
Я пишу это для всех одиноких девочек, умных, красивых и стойких, привыкших идти по жизни с гордо поднятой головой. Я знаю, что когда все вокруг выходят замуж, рожают детей и, взявшись за руки, эмигрируют в лучшее будущее, кажется, что партия проиграна, и все упущено, хотя, на самом деле – вы еще даже не садились за игровой стол.
http://stervaik.ru/blog/43862623770/PRO-ZHENSKOE-ODINOCHESTVO-V-TRIDTSAT
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!