Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Роман с женатым

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 17:39

bonibos пишет:
Источник цитаты Но почему она не может выбрать роман с неженатым?

Потому жизнь - это не каталог с фото, возрастом и пометкой "женат-не женат".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 17:40

Не все читала, может уже написали.... Еще одна причина для многих женщин заводить роман с женатым - материальная. Часто мужчина компенсирует деньгами сохранение секретности. У меня подругам и квартиры так покупали, и машины, о постоянном ежемесячном содержании, уж и не говорю. Жены иногда были, кстати, в курсе, но их это положение тоже устраивало. Если только не рожали вне брака. Вот тут часто начинались конфликты.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 657
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 17:51

Rinna
Ну, отношения - этим не похищение невесты. Если женщина на них согласилась, значит, для этого есть причины.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Николь
Я не говорю о тех случаях, когда мужчина скрывает свой брак. Тема называется "роман с женатым", что подразумевает осведомленность женщины о женатости ее партнера.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 18:01

Сегодня прямо в тему прочитала, это слова персонажа из книги Полы Хокинс "В тихом омуте":

– Я не понимаю тебя. Я не понимаю таких людей, как ты, которые во всём видят вину только женщин. Если два человека совершают плохой поступок и один из них – женщина, то виновата обязательно она, так, что ли?
– Нет, Лина, не так, не так...
– Нет, так! Когда муж заводит роман, почему жена всегда ненавидит другую женщину? Почему не своего мужа? Это он ей изменил, это он клялся любить ее вечно и все такое. Так почему же не его сталкивают вниз с проклятого обрыва?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 657
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 18:28

Цитата:
Когда муж заводит роман, почему жена всегда ненавидит другую женщину? Почему не своего мужа? Это он ей изменил, это он клялся любить ее вечно

Поэтому развод из-за измены находится в топе причин? Как раз-таки женщина винит либо только своего мужа, либо его вместе с любовницей.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 18:38

Женам проще винить постороннюю женщину(но и мужей тоже винят), любовницам мужчину, по факту конечно оба создали такую ситуацию, что тут говорить).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 19:09

Я смотрела интервью с очень мудрой женщиной, где она высказала мысль, что есть женщины на стороне, которые помогают сохранить брак. Самое интересное в этом интервью было, что она говорила не из позиции любовницы, а из позиции жены, которой изменял муж.
Было невероятно, что она так легко в этом признаётся (хотя за этим видна была огромная работа) и что за измену мужа она брала часть отвественности на себя. Что в отношениях стало что-то ломаться и мужчина пошёл за эмоциями налево.
А также я помню как мне один мужчина пытался объяснить, что хороший левак укрепляет брак. Я категорически не хотела понимать его. Мужчина был старше меня на 10-15 лет. А сейчас я дожила до его возраста и поняла... в жизни много чего происходит. Не всегда это многое причина, чтоб рушить устоявшиеся отношения. Иногда люди принимают другое решение.
Не всегда любовницы это обязательно соперницы. Иногда они союзницы, хотя не всегда это сами понимают.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 19:26

bonibos пишет:
Источник цитаты Т.е. если начинать отношения с неженатым, он обязательно потащит под венец?

нет, но он будет жрать время. И много. Ему надо много внимания. А женатый должен ещё с женой время проводить, поэтому у него нету ни времени,ни морального права допытываться, что и когда делаешь :wink3: Не все легко выносят постоянное внимание к своей персоне, но это не отменяет влюбленности, каких-то мечтаний, эмоций и т.п. Просто свободы больше
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 19:37

Rinna пишет:
Источник цитаты не всегда все по-выбору, иногда просто случается

Главное найти для своего поступка правильное оправдание... :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 20:20

bonibos

Согласна! И вообще есть элемент самообмана, когда женщина утверждает о своей востребованности у противоположного пола, но при этом выбирает c.ек.c онли с женатым, а не реальные отношения со свободным мужчиной. Значит не такой и большой выбор был, а "на безрыбье" согласилась на роль ночной жены.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 20:29

Саншайн пишет:
Источник цитаты Главное найти для своего поступка правильное оправдание.

А почему оправдание? Если она свободная женщина, никому не изменяет, может с*пать с кем угодно, хоть с козой. И причины могут быть какие угодно. Зачем ей оправдываться? :unknown: Это проблема мужчины, если он изменяет жене, и самой жены - если ей изменяют, может развестись и найти такого, кто не изменяет. Как в старом анекдоте: что легче уб*ть одного мужа раз, чем уб*и*вать всех женщин, с которыми он переспал или пытался :)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 20:45

Нужно ещё различать, кто эти женщины, что вступают в отношения с женатыми. Может, это молодая влюбленная девушка, которая хочет брака и детей в перспективе и надеется, что мч уйдёт к ней. Или девушки, вступающие в связь с мужчинами много старше за бонусы в виде машин-квартир-поездок. Или женщина из районного городка, где приличные мужчины все женаты, а любви хочется. Или женщина взрослая, уже побывавшая в браке и не одном и наевшаяся этой совместной жизни по самое не могу. Вот такую вполне устроят редкие обоюдоприятные встречи. Я, кстати, за период отношений с последним моим женатиком, получила предложения замуж от трёх свободных, вполне приличных мужчин. Но как представила все эти прелести ежедневных готовок-ночных приставаний и прочих сопутствующих семейных "радостей"....аж в холодный пот кидало. В общем, по-разному у всех, нет никакого общего знаменателя в таких историях.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:21

Не выберет востребованная женщина отношения секс-онли - с женатым, или нет, не предпочтет их истинной близости, отношениям. Может дать нужные эмоции роман с женатым - при условии чувств со стороны мужчины, желания отдавать что-то этой женщине, помимо получения удовольствия от c*ек*cа.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:30

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Нужно ещё различать, кто эти женщины, что вступают в отношения с женатыми. Может, это молодая влюбленная девушка, которая хочет брака и детей в перспективе и надеется, что мч уйдёт к ней. Или девушки, вступающие в связь с мужчинами много старше за бонусы в виде машин-квартир-поездок. Или женщина из районного городка, где приличные мужчины все женаты, а любви хочется.

Не знаю, для меня все эти причины нонсенс, да и что это меняет, если женщина изначально вступает в отношения с мужчиной который ей изменяет и она это знает(может что-то восточное в подсознании осталось? гаремы :scratch: ). Не принимаю для себя, но могу понять хоть логику тех кто ради денег, там всё понятно, а так..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:32

Морская пишет:
Источник цитаты Не принимаю для себя, но могу понять хоть логику тех кто ради денег, там всё понятно, а так..

Ну, бывает ещё любовь
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:37

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ну, бывает ещё любовь

Не спорю, есть женщины, которые вот "люблю и всё", и все остальное не волнует, и что мужчина с*пит и заботится о другой и тд, слепая такая любовь..Просто не могу представить как любимого можно вот так просто делить с другой..еще и женой.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:42

Морская
Да нет таких мыслей, что изменяет или гарем, не у всех пунктик на верности. И не всегда это чисто отношения "секс-онли", можно же просто дружить с мужчиной, ценить его за множество других сторон его личности, нежели только за c.ек.c или деньги. А c.ек.c просто как приятное дополнение. Он вообще делом десятым является иногда.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:43

Морская пишет:
Источник цитаты Просто не могу представить как любимого можно вот так просто делить с другой..еще и женой.

Ну, как? Страдают, ждут, надеются. Прекрасный фильм на эту тему «Осенний марафон» с Басилашвили и Нееловой. Я его первый раз ещё в детстве смотрела, с мамиными комментариями, прививку на всю жизнь получила
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:44

я бы больше хотела быть для мужчины радостью, чем "ура, жена наконец-то на дачу свалила с ребёнком! я свободен!" :gy: да и c.ек.c мне не нужен вообще, но ради чего-то другого (например, эмоций в другое время) принимаю как "правила игры". Т.е. теоретически, эту позицию я рассматривала, если бы скоропостижно не вышла замуж
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:49

Не все страдают, можно и полегче на такие отношения смотреть. Мы с ним на неделю однажды к общим друзьям в Европу ездили, так ругались каждый день, как кошка с собакой. Так устала от него! Думала, как только жена терпит этого зануду и критикана! А вернулись, опять обычный режим редких встреч, все ок, как и раньше.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:50

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Морская
Да нет таких мыслей, что изменяет или гарем, не у всех пунктик на верности. И не всегда это чисто отношения "секс-онли", можно же просто дружить с мужчиной, ценить его за множество других сторон его личности, нежели только за c.ек.c или деньги. А c.ек.c просто как приятное дополнение. Он вообще делом десятым является иногда.

Да, я и говорю, что все разные и некоторым на верность свою или мужа всё равно. Хотя ты по-моему писала, что ушла бы от мужа, если бы он изменял?Те кто высказались против-для них да, верность это важно)
Вообще да, если всем троим и мужу, и жене, и любовнице пофиг на верность-тогда все отлично))каждый при своих интересах. Но как-то пока попадаются истории, где для жен "конец света", но наверняка есть такие которым все равно, лишь бы деньги в дом приносил.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Мы с ним на неделю однажды к общим друзьям в Европу ездили, так ругались каждый день, как кошка с собакой. Так устала от него! Думала, как только жена терпит этого зануду и критикана! А вернулись, опять обычный режим редких встреч, все ок, как и раньше.

Вобщем моногамным полигамных не понять :gy:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:59

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Не выберет востребованная женщина отношения секс-онли - с женатым, или нет, не предпочтет их истинной близости, отношениям.

Разные женщины бывают. Может кому-то не надо "истинной близости", достаточно здоровый c.ек.c, романтический вечер /поездка/отдых вполне достаточно. Мужчине достаточно быть другом, а открывать душу лучше маме/лучшей подруге/дочери.
Причем, подозреваю, такая женщина будет гораздо больше востребована чем та, которая жаждет истинной близости (ее еще найти надо и заслужить).
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:59

Морская
Да, все разные. Я бы не потерпела, если бы гулял в открытую, если бы делал так, чтобы я не знала на 100%, пусть бы даже и догадывалась, при прочих плюсах мч и отношений - я бы не стала копать и разоблачать. А большинство жен своих расстраивать не хотят, поэтому скрывают и врут до последнего. Ну, в общем, треугольники любовные - частое явление, старо, как мир. Это было и будет.

Последний раз редактировалось DolceBallerina 27 янв 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 22:00

Морская пишет:
Источник цитаты Вобщем моногамным полигамных не понять


Когда чувств нет особых к человеку, действительно все равно. Но это не отношения, а всего лишь легкие встречи, обычно на это соглашаются за неимением чего-то большего.
_______________________
Style is the answer to everything.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 22:07

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Я уже тут писала ( кстати только я) что имею и на данный момент отношения с женатым. Уже 5-й год пошел.

я писала, более или менее открыто, что в отношениях с женатым мужчиной. Скоро 2 года будет.

я отношусь с уважением к его семье, знаю, что о событиях, праздниках, не забываю напомнить о дне рождения жены, внуков, детей. Он-то вечно в делах, ничего не помнит.

у меня не было намерения быть с женатым мужчиной. Когда мы познакомились, цель моя была - закрепиться в анкаре и устроить свою жизнь, работу, а так получилось, что он оставался рядом долгое время, всегда все позитивно, счастливо. И когда у меня случились проблемы, он не бросил.
Да, женат. Но как говорят мои подружки - с таким лю*б*ов*ником и мужа не надо :g-blum:
так что наслаждаюсь счастливыми отношениями, у меня это не так часто в жизни бывает.

и я ему благодарна, что он не врал мне, что не женат! Потому что некоторые его друзья, я знаю, откровенно врут женщинам, что в разводе, а сами каждый вечер едут домой к жене. И жена-то не в курсе, что муж у нее разведенный :g-sigh: И такие отношения длятся годами. А меня они предупреждают - Тань, помни, что для Зейнеп я не женат! И мне на 5 лет меньше! :prank: