О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Любовь преодолевает все?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 22:27

Алена пишет:
Я считаю, что любовь,семья важнее карьеры,денег,материального.. И ради любви можно пожертвовать этими вещами

Я никогда так не считала, и когда мама приболела, лишний раз в этом убедилась. Это совсем несложное заболевание, но оно стоило вполне себе таких денег. Поэтому любовь любовью, но толку с этой эфемерной эмоции, если вот что-то такое. Семья тоже кушать хочет. И резвиться. И нужна ли всегда эта жертва материальным-честно, я не знаю.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 22:41

Stam


Я не о том, что нужно все отдать ради чувства.. )
Разум должен быть включенным, разумеется.

Но семья, любовь - важно. Я не о крайностях,когда обеспеченная женщина ради любви бежит в страны третьего мира,продает все в своей стране ради бедного иностранца и живет где-то в нищете .. :mda:

Я о том,что комфорт, удобства - часто напускное что-то..Это безусловно важно. Тут мало кто из нас миллионерши с кучей собственности в Эмиратах.. Мы все тут обычные женщины с обычной работой, доходом. Но мы так крепко за это держимся,потому что не уверенны в партнерах,потому что партнеры не могут дать нам ощущение безопасности,которое дает нормальная семья.
Всех денег не заработаешь. Я за разумные жертвы ради семьи,семейного счастья.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 22:46

Есть еще один такой момент, который для меня смутно порисовывается. Вот ситуация. В хижине бедного ар*ба еврейская мама злобно ищет скалку для будущей невестки, на ужин миска хумуса и все. Я ж говорю, ар*б бедный. Но его любимая говорит-я люблю его. Ну и люби, никто же не мешает? Переезжать зачем? Если это такая вот любовь сама по себе ценная, то это чувство, оно никуда не девается, хоть ты в москве, хоть в париже, хоть в эр-рияде. Значит не совсем в любви как таковой дело?



Алена пишет:
мы так крепко за это держимся,потому что не уверенны в партнерах,потому что партнеры не могут дать нам ощущение безопасности,которое дает нормальная семья.

А зачем нам такие партнеры? :confused:
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 22:54

Stam пишет:
А зачем нам такие партнеры?



Не нужны,конечно.
Поэтому лучше без жертв с такими )
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 00:23

Stam пишет:
Ну и люби, никто же не мешает? Переезжать зачем? Если это такая вот любовь сама по себе ценная, то это чувство, оно никуда не девается, хоть ты в москве, хоть в париже, хоть в эр-рияде. Значит не совсем в любви как таковой дело?


ну с любимым то за ручку хочется держаться, смотреть на него, заботится, обнимать, ребёночка с ним иметь...
Женщинам гнездование свойственно. Это мужчины могут жить виртуальным романом годАми... А женщинам такое поведение практически не свойственно в силу нашей природы и инстинктов продолжения рода.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 06:54

Я верю в любовь. Но я не верю, что жертвы приносятся во имя этой самой любви. Когда женщина говорит «ой люблю, не могу», за этим стоит что-то иное- страх, неуверенность и т.д.. Она это делает не ради него, а ради себя. Для меня слова «не могу уйти, потому что люблю его» равно « я боюсь остаться одна/ я лучше все равно не найду/кому я нужна/зато он меня обеспечивает» и т.д. Выбор есть всегда и если женщина выбирает жить плохо, зато с любимым, значит на данном этапе ей так комфортней, удобней, лучше и перемен она не хочет. Не хочет не потому что так любит, а потому что ей так лучше
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 14:44

ну и немножко бредовых идей с моей стороны

Я человеческий экземпляр – крайне эгоистичный и эмоционально ущербный :) как-то младший сын мне заявил: ты больше любишь брата. На что я не задумываясь ответила: я люблю того, кто мне меньше причиняет неудобств…это я так издалека подхожу к теме. Все эти любови так или иначе я все-равно свожу к теории энергетических потоков. Если человек дает нам «состояние счастья (Paola)», мы чувствуем себя принцессами и тыды, это может даже и не зависеть от самого дающего и его качеств, совпало! повезло! И мы даже удивляемся ах ты! Ну надо же! Совершенно не мой тип внешности, характера, человеческих качеств, а я этого даже не замечаю, даже умиляет, от другого бы в жизни не стерпела (все эти тюбикиноски. прим. фильм "экипаж", случай с женой бортинженера помните? На какого хмыря она променяла этого во всех отношениях замечательного мужчину, при взгляде на него хмыря светилась и таяла вся). Так вот, это правда жизни, к сожалению, любовь зла… это случай одностороннего чувства. Вот тут не приходится преодолевать, потому что именно этот дает тебе те самые жизненные силы, которые создают ощущение наполненности жизни, расцвечивают мир такими красками.
Ну и случай взаимного совпадения, к сожалению, крайне редкий, когда обоих накрывает, т.е. процесс взаимообогащающий. Я думаю тут нет перераспределения потоков, а есть слияние в общий…ну вот тогда обоих отрывает от земли и происходит то самое неземное чудо. Как всякая энергия, со временем ослабевает, но может хватать и на всю жизнь, а может на короткий срок. Тут вообще преодолевать нечего.
Ну вот, про любовь с этого угла зрения, я думаю все эти эгоизмы растут в основном от собственной неэнергичности что ли и тогда человек пытается добирать любыми способами. А настоящая любовь чем и хороша или удивительна, что само наличие этого чувства в тебе, дает такие силы, что ты уже готов делиться, отдавать, жертвы перестают быть жертвами, а становятся милыми подарками и просто само собой разумеющимися действиями. По большому счету, любовь это довольно клиническое состояние. Это со стороны человеку в норме кажется, что ты совершаешь невозможные преодоления, а тебе это легко и незаметно и никакой ценности не представляет. Вот за это ты и ценишь это чувство на крыльях…потом когда пройдет, ты и сотой доли такого не сможешь сделать, но это уже другие истории.
И вдогонку, если ты в состоянии рассуждать, чем я жертвую ради него…это еще не любовь :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения