О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Когда мужчина называет тебя сильной...

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:18

Dog Lover
Ну так вы вроде не встречались даже, откуда ему знать, какой ты тип поведения принимаешь :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:22

Stam пишет:
откуда ему знать, какой ты тип поведения принимаешь

год общаемся, говорено переговорено обо всем
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:23

Dog Lover пишет:
Конкретно - это залезть на ебей, найти там лекарство (пусть даже бесполезное), оплатить и прислать.

Мне бы даже такое в голову не пришло.
Думаю ему тоже.
Ты сказала рак, не лечится, осталось только ждать. Он и принял к сведению. И отреагировал исходя из полученной информации.
Плюс он же собачник, он понимает, что ты не будешь давать больной собачке непроверенное лекарство, с аннотацией на черт знает каком языке, без отзывов и не опробированное. Если прости что то потом произойдет, то ты с ним вообще никогда общаться не будешь. Это не очень помощь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:29

Dog Lover
Ну если ты год общаешься и довольна (сорри я не в курсе истории), то он вполне мог решить, что с действиями сильно уж активничать не надо :unknown: имхо, цепляешься, как джогги сказала
_______________________
Всем лучей добра!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:30

Stam пишет:
имхо, цепляешьс

ага :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:30

  Сорри, оффтоп  
Моя подруга посетовала, что у нее нет денег на прививки собаке. Наша общая знакомая, приехала к ней и сделала сама прививки ейной собачке. Ой, что потом было. Перегрызлись. Не делай людям добра называется. И уколола не так, и собачке было грустно потом и ваще...
:gy: Ох уж эти собачники. Вот лучше бы мы хором ей посочувствовали, как нам жаль, и все. А то все виноватые остались. Хорошо, что собака не сдохла потом, а то бы поубивались наверное.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:40

Жужелица пишет:
Мне бы даже такое в голову не пришло.


ну это я как пример. Важно (для меня лично) - что-то сделать ощутимое, а не присылать месседжи со смайликами бицепсов.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 23:03

Есть такая открытка, и там что-то вроде
"Если мужчина не воплощает твои мечты- значит надо громче мечтать"
Девочки ! Вот это действительно работает с зарубежными мужчинами.
Ну другие они ! Иначе воспитаны, иначе реагируют, иначе живут.
У моего самого любимого бывшего(Европеец) ум*р папа. Он мне шлет сообщение " в пятницу у меня ум*р папа. У него была хорошая жизнь , Я буду по нему скучать. Просто хотелось поделиться с тобой " .
Меня как обухом ! Накатала большое сообщение , как он там держится, что да как, вся на эмоциях . И он уже стал меня успокаивать "все в порядке .Папа прожил долгую и счастливую жизнь. Пожалуйста, не расстраивайся так сильно"
А теперь я представила, что это я ему пишу про свою собаку. Точно так же скажет "твоя собака прожила хорошую жизнь, не расстраивайся так сильно"
А это мужчины - которых один на тысячу- настолько сильный и порядочный альфа-самец. Содержавший меня полностью два года после расставания - пока я не пристроилась надежно. Т.е. человек больших дел...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 00:10

Dog Lover пишет:
ставит меня на одну ступень с Терминатором

Но это же твои личные тараканы, что тебя бесят такие фразы и ты воспринимаешь их так. Мужчина не читает твои мысли, он не в курсе пока, что тебя бесит. Поэтому говорит обычные общеупотребимые слова, которые говорят все.
Dog Lover пишет:
Реакция МЧ, к которой я отнесусь уважительно, это просто вопрос: как ты с этим справляешься, могу я чем-то помочь в твоей ситуации?

Это ты для себя так решила. Это не какое-то правило, по которому все судят. Другие люди не могут соблюдать твои правила, если ты их не озвучиваешь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 07:42

"У нас вон тут на форуме девушке из Италии вроде прислали назад послку рожденственскую."
Да, подтверждаю, было такое!

Посылать лекарство для собаки... Ммм, мне кажется это слишком сложно,
Да чтобы мч сам догадался? Это за гранью
фантастики. Денег на лекарство мог бы выслать,
но вы ведь даже не виделись в реале, так о чем
речь? Вполне нормальная реакция у мч, и слова
поддержки прозвучали.
Сильная-слабая... Все мы разные. Не нужно притворятся кем-то, нужно
просто быть собой.
Многим мч нравятся сильные женщины. Сильные не физически, а духом,
которые способны решать проблемы и выходить из сложных ситуаций.
Которы способны трезво взглянуть на ситуацию и иметь в голове
варианты выхода. Совсем не обязательно физически самой уметь
воплощать эти идеи.
Я от мч часто слышу - ты сильная! Меня это не обижает, а совсем
наоборот, тем более, что он это говорит с огоньком восхищения
в глазах. Я это воспринимаю, как комплимент.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 08:10

Девочки женщины по своей природе сильнее мужчин, по духу, по характеру. Такие мы.
Ничего с этим не поделаешь.
Представьте если бы мужчины рожали, человечество бы уже вымерло.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 09:18

сильной быть хорошо, и уметь решать проблемы и задачи самостоятельно это тоже хорошо, но когда ты при живом МЧ остаешься единственным сильным звеном в отношениях, это напрягает. тянуть, толкать, решать, находить пути, когда МЧ сидит скромненько в сторонке и только твердит как мантру "ты сильная, ты сможешь", а сам по факту ничего не делает это ужасно.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 17:16

Мне часто мужчины говорят, что я сильная..Меня это всегда смущает, так как для меня это как бы маячок, что просто мужчина слабый..И вообще, мне давно кажется, что европейцы намного мягче и слабее, что ли, наших мужчин? Вы такое не замечали? Или мне только кажется?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 17:52

Bisou пишет:
Мне часто мужчины говорят, что я сильная..Меня это всегда смущает, так как для меня это как бы маячок, что просто мужчина слабый..И вообще, мне давно кажется, что европейцы намного мягче и слабее, что ли, наших мужчин? Вы такое не замечали? Или мне только кажется?

Сила женщины совсем не в том,в чем сила мужчины. И быть сильной женщиной - не значит "быть мужиковатой". И даже не значит извечное русское "я и лошадь,я и бык..."
А что касается якобы мягкость = слабость... Bisou, это в Вас восточный менталитет заговорил. :gy:
Очень часто приходилось в России сталкиваться с тем, что если с "восточным человеком" разговариваешь мягко, он понимает это так: пора садиться на твою шею и погонять... И здесь тоже часто жалуются,что "беженцы" из арабских стран думают, что если им тут улыбаются до ушей и разговаривают с политесом,то значит, боятся и нуждаются в ихнем одобрении...
Европейцы не мягче отечественного производителя. Просто они часто не настолько хамоватые. Это мы привыкли думать, что если мужчина матом разговаривает - экая сильная личность! "...круче тока звезды, выше тока яйца... ой, наоборот!" (с)
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 17:54

Bisou
Тебе кажется. Просто, к тебе тянуться именно такие. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 17:54

Bisou пишет:
вообще, мне давно кажется, что европейцы намного мягче и слабее, что ли, наших мужчин? Вы такое не замечали? Или мне только кажется?


тоже ловила себя на такой мысли пару раз
думаю, что это просто такое ощущение)
оно связано с тем, что в нашей российской реальности мужчина если и добивается каких-то ощутимых успехов и результатов, то как бы "вопреки"
в европе эти же успехи воспринимаются будто естественный ход событий, какими-то более логичными, а не "через тернии к звездам"
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 17:55

Bisou пишет:
И вообще, мне давно кажется, что европейцы намного мягче и слабее, что ли, наших мужчин? Вы такое не замечали? Или мне только кажется?

Нет, не замечали, тебе кажется. Меня никто никогда не называл сильной, хотя я бы и не сказала, что я слабая. Обычная нормальная среднестатистическая женщина, где-то сильная, в чём-то слабая. Мужчин люблю сильных, но не диктаторов. Оба мужа по настоящему сильные, в этом похожи, хоть и из разных стран
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 17:55

Мне вот муж в больнице сказал, что я очень сильная, не ожидал, что я стоически все вынесу...вот так. Первый раз от него это услышала.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 18:03

Полностью соглашусь с Фотиной, просто с каждым словом!
Во многих темах так или иначе поднимается этот вопрос и мне кажется иногда эмоциональность принимается за слабость. Про европейцев не скажу, а вот окружающие меня американцы - гораздо более эмоциональные и они не боятся эти эмоции показывать. Если им хорошо - они смеются и радуются, как дети, да - детскость определенно присутствует, а постоянные обнимашки знакомых? (Я вначале вздрагивала от прикосновений чужих людей). Если им грустно - то поплакать могут. Но неоднократно слышала сравнение, что если американец похож на вишню - то есть он будет плакать и смеятся, но про свои интересы никогда не забудет, то русский похож на орех... Аналогия понятна да? ТО есть они говорят, то говорят - но не "плывут" при первом-втором добром слове.
И еще - часто пишут в письмах, как многие смеются - мис-ю, кис-ю, так это просто вежливый тон после 2-3 недель знакомства, не более - а не то что он там обскучался.
  Сорри, оффтоп  
Когда заполняли бумаги на изменения статуса - обращение в деловом стиле Dear officer в начале (ну какой он нам дорогой :gy: ) и в конце обязательно - Искренне ваши (хорошо что не с любовью :ho-ho: ).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения