О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Когда мужчина называет тебя сильной...

Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:37

...это комплимент или все же признак того, что мои железные фаберже звенят как колокола на всю ивановскую? Я уже не знаю, как, какими методами мне их спрятать. Понятное дело, чтобы выглядеть слабой и женственной, нужно ею быть, но что сделать, если я тащу жизненный воз, непосильный для многих заграничных МЧ. Уже давно избегаю в разговорах тем, где выгляжу прошибателем стен лбом, но чьерт побьери, даже чисто по-женски поплакаться не получается (у меня умирает собака от рака, поделилась с мексиканцем), в ответ получила, ты такая сильная, ты все выдержишь, ты все сможешь, ты все преодолеешь и прочее. Ну почему бы ему не сказать, милая, ну как ты все это выдерживаешь, сколько на тебя сваливается, чем тебе помочь. Нееет. Виват жизненной силе славянок. Бе-сит. :cray:
Тема для поделиться.
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:46

наверное вы производите впечатление сильной, может поменять тактику общения , прикинуться слабой о посмотреть на реакцию мужчины :unknown:
На самом деле для настоящего мужнины какая бы сильная не была женщина не имеет значения он ей не позволит всё тащит на себе
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:46

Layla пишет:
прикинуться слабой

Не буду я прикидываться и подстраиваться никогда
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:54

Dog Lover


Это обычный ответ человека.
Я так всем отвечаю, у кого трудности: "Ты сильный! Справишься!" или "Ты сильная! Ты справишься!"
Нормальные мужчины не боятся сильных. Побаиваются иногда, но опять же не все. Некоторых наоборот торкает и им интересно, как правило, это классные мужчины! :aga:
Есть типаж, который хотел бы пристроиться к сильной женщине, но их опять же видно тоже, и если девушка с головой, то быстро раскусит и не даст сесть себе на шею.
Сильная женщина - не минус, а наоборот плюс, как мне кажется.
Но переть танком , если мужчина рядом, - это не сила, конечно, а женская глупость. Я для себя так решила: "Я сильная и все сама могу. Но если я хочу с собой рядом иметь МУЖЧИНУ, то я не буду шибко свою силу афишировать".
Недавно болтала с МЧ по поводу силы,слабости женской, самодостаточности.. Так мне МЧ сказал: "Я вообще не понимаю, что за прикол такой - самодостаточная.. Я не понимаю, если женщина все сама-сама, то где мое место рядом с ней?" Любой мужчина хочет быть полезным,как мне кажется, любимой женщине, какой бы сильной она не была..
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86
Репутация: -201 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:57

Dog Lover пишет:
Не буду я прикидываться и подстраиваться никогда

Ну тогда придётся пожизненно тащить этот воз без возможности сбросить. Вот немного непонятно, почему Вы поставили на один уровень прикидываться и подстраиваться. Это разные смысловые глаголы. Предложено было вроде показать слабую женщину, а не подстраиваться. Подстраиваться - это другое. Это видя недостатки другого человека, подстроиться под них, иногда ущемляя себя, иногда не ущемляя. А Layla писала Вам совсем о другом. Что если не будете показывать себя что Вы слабая женщина, то и будет отношение практически как к сильному полу и товарищу.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:57

Layla пишет:
На самом деле для настоящего мужнины какая бы сильная не была женщина не имеет значения он ей не позволит всё тащит на себе

Дудки, позволит и еще как позволит. Сперва будет пытаться, а потом перестанет. Плавали знаем.
Это все оттого, что на любую жизненную ситуацию ТС выдает четкую самодостаточную - мужскую реакцию. Женщиной надо учиться быть, как бы это странно не звучало. А наша реальность нас уже в существа бесполые превратила.
Как там у психологов - женщина жалуется, мужчина решает ее проблему. А у нас с ТС реакция другая, жалуемся редко, решаем быстро и четко.
Чтобы получить сочувствие в виде слов успокоения и поддержки на умирающую собаку, надо выдать очень женскую реакцию, а именно - реветь. А наша ТС, судя по психотипу, смахнет "слезу скупую" и внутри все держит. А это реакция не женская, а 100% мужская. Вот вам и ответ.
Я с этим борюсь уже лет 5 наверно. Прогресс есть, но все еще нет нет да слышу - ты сильная, ты справишься



Алена пишет:
Любой мужчина хочет быть полезным,как мне кажется, любимой женщине, какой бы сильной она не была..

Как говорит моя старая мудрая еврейская бабушка: "Дай Бог уметь все самой делать, но не дай Бог этими умениями пользоваться!"
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:59

Алена пишет:
Это обычный ответ человека.

скорее всего. И как по мне, явная демонстрация незаинтересованности, поверхностности.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:01

Dog Lover пишет:
Виват жизненной силе славянок. Бе-сит.


слушай, думаю, мужчина просто тебя утешил так, как он понимает утешение. обычной формулировкой. не пожалел (ах ты, бедная-несчастная-сюси-пуси), а именно утешил некими стандартными словами. я бы так расценила, а не про фаберже))
я хочу на это надеяться в твоем случае :aga:
хотя... очень много мифов, которые про славянок несутся впереди них самих. меня бесит, например, когда мне лично мужчина сообщал, какие мы терпимые ( :wolf: ), честные, покладистые, спокойные и преданные (чем не характеристика лучшего друга человека? :unknown: ).
так и хочется спросить - ты прям вот уверен, что это про меня,дурачок?

мифы, короче. кругом славянские мифы. наша миссия, видимо - их разбивать вдребезги :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:02

Dog Lover


Это вообще ни о чем не говорит.

Он просто ответил стандартно. А какой ответ Вы ждали? Какие были ожидания от мужчины?
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:02

Dog Lover пишет:
Не буду я прикидываться и подстраиваться никогда

Не, мать, так ты слона не продашь!(с) женщина по умолчанию гибкая пригибкая, у нас талант есть по 5 дел в поле зрения держать и с ними отлично справляться. А у дяденкоф его нет. В том то и смысл - женщина подстраивается, обволакивает, углы сглаживает, а не входит в паз, как молоток отбойный.
Тут тебе в себе копаться надо, женщину доставать, а женщина она ж в голове у мужчин какая - слабая, беззащитная, мягкая.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:02

AliseLis пишет:
Чтобы получить сочувствие в виде слов успокоения и поддержки на умирающую собаку, надо выдать очень женскую реакцию, а именно - реветь. А наша ТС, судя по психотипу, смахнет "слезу скупую" и внутри все держит. А это реакция не женская, а 100% мужская. Вот вам и ответ.

оп-па. Как ты права. Не хватало мне еще реветь перед ним. В подушку - да. С подружкой - да. Перед МЧ - морду держим. Но после своего крышесносного я рыдать перед мужиками больше в жисть не стану. Накрепко урок усвоила - как вспомню его утомленное выражение лица при моих слезах, типа, че ей неймется-то, так аж кисло становится..
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:04

Это, наверное, наше генетическое конеостанавдивающе. Я вот с этим в себе борюсь всеми силами, но не всегда получается.... Но я готова и очень хочу в себе это поменять. Я уверена, что именно это и разрушало мои предыдущие отношения.
Но для многих девушек важно оставаться сильными. Им, видимо, нужен мужчина еще сильней... Но где их взять? Поэтому нам, женщинам и приходится меняться, мы же сильнее и мудрее :gy: :wink3:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:04

Medina-Coeli пишет:
меня бесит, например, когда мне лично мужчина сообщал, какие мы терпимые

этто я уже тоже наслушалась :prank:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:05

А я к себе сильной уже привыкла. Единственно, стараюсь учитывать совет маминой подруги - если рядом с тобой в эту минуту есть мужчина, то не делай сама того, что может сделать он. Вот если его рядом нет, то, пожалуйста, решай сама, закрепляй, гвозди забивай и т.д.
И вот те мч, которые помогали, уже не говорят мне "ты же сильная", чаще слышу "восхищаюсь твоей энергией". Но это в реальной жизни у меня так, а в виртуальной пока про "сильная женщина" никто не говорил.

Последний раз редактировалось Ingreen 02 авг 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:07

Dog Lover пишет:
Но после своего крышесносного я рыдать перед мужиками больше в жисть не стану. Накрепко урок усвоила - как вспомню его утомленное выражение лица при моих слезах, типа, че ей неймется-то, так аж кисло становится..

Слезы, это тебе не каждый день, это ор*жие снайперское - стреляет редко, но в самое яблочко. Слезы дозировать надо) Это как крик, когда на человека все время орешь, он перестает на это реагировать, со слезами также, плачем только по очень сильному поводу, но, блин, плачем.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:08

AliseLis пишет:
Чтобы получить сочувствие в виде слов успокоения и поддержки на умирающую собаку, надо выдать очень женскую реакцию, а именно - реветь.


вот да, тут согласна :aga: однако, не каждый мужик любит смотреть на женские слезы, так и напугать можно некоторых)

AliseLis пишет:
Тут тебе в себе копаться надо, женщину доставать, а женщина она ж в голове у мужчин какая - слабая, беззащитная, мягкая.


нет, дорогая, возражу как астролог. тут ты тоже поддаешься стереотипам)
у каждого мужчины образ любимой женщины совершенно свой. кому-то гибкая, мягкая и слабая - просто слабой и видится, потому непонятна, и бежать от нее скорее)) кому-то нужна например, яркая, активная и умеющая скандалить. кому-то - никакая домохозяйка, но эстет и интеллектуальная собеседница.
вариантов масса. :roll:

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 02 авг 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:08

AliseLis пишет:
Тут тебе в себе копаться надо, женщину доставать, а женщина она ж в голове у мужчин какая - слабая, беззащитная, мягкая.

была я тут на тренинге одном, решила достать из себя женщину. Так дяденько-психолог говорит мне: у тебя взгляд, как у питбуля. Представь его выражение лица, когда я ему сказал, что это самые замечательные собаки и что я уже 8 лет занимаюсь именно этой породой.. :gy: Он решительно возопил, что настоящей женщине пристало иметь только йорика ну или мопса на худой конец.
После этих слов женщина во мне окончательно раздумала доставаться и на свет божий таки выскочил агрессивный питбуль. :gy:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:14

Dog Lover пишет:
была я тут на тренинге одном, решила достать из себя женщину.


:gy: :good:
вспомнила "c.ек.c в большом городе", когда девушки пошли на тренинг "Отыщи в себе богиню" :gy:
и Миранда сказала: "Я отыщу в себе богиню, даже если сдохну" :gy:

вообще я за то, что натура все равно выплывет) а внешность так обманчива...
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86
Репутация: -201 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:14

Алена пишет:
Я для себя так решила: "Я сильная и все сама могу.

Алена, а что значит "всё смогу сама"? Вот я понимаю, что не всё смогу, яхту например не смогу себе купить, или дом где-нибудь на лазурном берегу. А хочется. Поэтому "всё смогу" это неправда, особенно касаемо женщин с постсоветского пространства. На еду например мы себе можем заработать и углом себя обеспечить, но до " сё смогу" это ну очень далеко. Некоторые женщины сами себе завышают самооценку просто научившись решать какие-то базовые вопросы,хоть и существенные. "Всё" ли это, или надо просто перестать гордиться на ровном месте, это вопрос...

Последний раз редактировалось LediPi 02 авг 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:15

Medina-Coeli пишет:
вообще я за то, что натура все равно выплывет

натура у меня не мужицкая..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:18

LediPi


ВСЕ - в пределах разумного, конечно )

:gy:

Но я люблю, конечно, заботу мужчины. :aga:
Просто есть такой типаж женщин, которые сидят и ждут, когда мужчины все решат и сделают.. Я в принципе не буду ждать особенно, если мне очень надо,то и сама сделаю. Не буду напрягать. Наверное, в этом вижу женскую силу.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:18

Dog Lover пишет:
натура у меня не мужицкая..


я не о том, а про "взгляд как у питбуля") видишь, со стороны дядя-психолог это считал.
это не значит, что сразу мужицкая натура - это склонность к определенным свойствам характера)
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:19

Dog Lover пишет:
Уже давно избегаю в разговорах тем, где выгляжу прошибателем стен лбом


Ну вот, вы же сами уже качество сильной женщины стараетесь завуалировать перед мчками. Просто эти слова мексиканец и правда выдал в качестве поддержки...Человеку, который теряет кого-то близкого, тоже говорят: Ты справишься, ты сильный, держись!
Конечно, хотелось бы: моя девочка, понимаю, как тебе тяжело сейчас, я бы хотел быть с тобой рядом и поддержать... Но для этого надо сидеть и плакать перед ним.

Dog Lover, от себя скажу: я сожалею о вашей потере, я знаю, что это такое - расстаться с любимой собакой.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 16:59

Margosha пишет:
Конечно, хотелось бы: моя девочка, понимаю, как тебе тяжело сейчас, я бы хотел быть с тобой рядом и поддержать...

дааа. Именно так и хотелось.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Margosha пишет:
Dog Lover, от себя скажу: я сожалею о вашей потере, я знаю, что это такое - расстаться с любимой собакой.

она еще жива
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 17:07

Dog Lover пишет:
ты такая сильная, ты все выдержишь, ты все сможешь, ты все преодолеешь и прочее


В данном контексте это комплимент. Я бы не считала это указанием на ваши фаберже. Просто так хотел поддержать, наверное. А чем можно помочь, если собака умирает от рака? Я б на его месте сказала бы, наверное, так же, потому как, если честно, не знаю, чем в такой ситуации можно помочь...
_______________________
Дыша духами и туманами...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения