О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Я боюсь мужчин?

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:27

В общем.... эта мысль давно витала в вохдухе, но вот только сейчас она вдруг стала для меня очевидна. И вот из какой ситуации: я недавно из Стамбула прилетела и вот сижу я как-то раз в кафе ужинаю, одна. Рядом со мной в 10-15 см стоит столик и там 4 мужчины, один из которых мне приглянулся. Я переписываюсь с подругой и рассказываю ей об этом. Она начала кидать идеи по поводу того, как с ними познакомиться. Одна идея была вполне осуществима: уронить помаду им под столик :ho-ho: Что думаете я сделала? Я достала помаду, покрутила в руках, сердцебиение участилось, короче, я разволновалась не на шутку. Сидела минут 15, но так и не смогла уронить эту дурацкую помаду! Просто не смогла. Встала и гордо растворилась в толпе (кафе было уличное).
Раньше думала, что я просто не умею флиртовать, а щас понимаю, что все хуже... :prank: Я действительно их боюсь? :mda:

А вы бы смогли уронить помаду? :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:31

Martinika

Я не думаю, что ты боишься мужчин, исходя из этой ситуации. Боишься неловкости , боишься реакций, боишься делать шаги, да.

Я бы тоже ничего не роняла. Просто потому ,что не умею быть инициативной в общении. Да и не хочу, если честно.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:32

Мышка пишет:
Просто потому ,что не умею быть инициативной в общении. Да и не хочу, если честно.

Ну это же не инициатива как таковая...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:35

Я бы тоже не уронила помаду. Неважно, кто там сидел бы, мужчины или женщины (ну, если предположим, там была бы какая-то женщина, с которой мне нужно завести знакомство).
Нет навыков легкого знакомства с людьми и очень важно, "что подумают люди".
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:37

Martinika

Как сказать. Мужчины тоже все наши трюки часто распознавать способны)). И потом, я то уж знаю наверняка , что сделала это знакомства ради, если оно ни к чему не приведет, расстроюсь :gy: и самооценка набок уедет немного
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:38

Я бы не смогла уронить помаду. Почему-то на сайтах могу подмигивать и слать сообщения первая, но в реале бы в жизни не подмигнула мужику за соседним столиком.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:38

Ирена
Вот точно сказали! Умение легко заводить знакомства это талант своего рода.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:41

Bukowa пишет:
Почему-то на сайтах могу подмигивать и слать сообщения первая, но в реале бы в жизни не подмигнула мужику за соседним столиком.

Ой ну на сайте все легко, в жизни все иначе.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:44

Martinika, я бы тоже не смогла уронить. По мне так это инициатива, да еще шитая белыми нитками. Ничего плохого, но надо уметь подхватить игру дальше, не просто уронить помаду, а непринужденно улыбнуться, зацепиться словом за слово, хитрить до последнего. Не все это умеют, но надо сказать, что и не со всеми мужчинами это работает. Я не думаю, что ты боишься мужчин, но, видимо, неприкрытый флирт - это не твой метод. Я тоже максимум что могу сделать в такой ситуации, это похлопать ресницами и загадочно улыбнуться, если мужчина смотрит и не отводит сразу взгляд. Надо сказать, что с российскими кавалерами было тяжко, им надо, чтобы все в лоб, а с европейцами установить "взаимопонимание" на таком уровне намного легче :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:46

Ну ладно, а то я думала, что это только я такая трусиха :confused:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:46

Martinika
Если ты чувствуешь пробел в этой сфере, пора осваивать женский пикап. Начинать надо с тех мужчин, которые тебе параллельно, так легче. Не получилось, ну и пусть.
Зато когда ты отточишь мастерство случайного знакомства, помада выпадет из твоих рук естественно и непринужденно под ноги желаемому объекту.

Лично я вообще была не флиртовщица и тренировалась на сайтах. В реальной жизни стеснялась.
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:48

Bukowa пишет:
Почему-то на сайтах могу подмигивать и слать сообщения первая, но в реале бы в жизни не подмигнула мужику за соседним столиком.

У меня так же. На сайтах я намного смелее, чем в жизни.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:50

Corazon para tres пишет:
Если ты чувствуешь пробел в этой сфере, пора осваивать женский пикап.

да уже думала об этом...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:51

Lesya пишет:
это похлопать ресницами и загадочно улыбнуться, если мужчина смотрит и не отводит сразу взгляд.


Вот, кстати, хорошая идея, может сработать. Но тут опять таки инициатор мужчина. Он смотрит- женщина дает понять, что не против- он действует. Но вот чтоб сама начать, не, я так не смогу, особенно если он мне понравится. Даже после тренировок на сз, где я все могу
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:53

Martinika
Ты знаешь, мне сейчас в разы легче флиртовать, когда я замужем :gy:
Степень важности снята. Ну, подумает мужик, что я дура, ну и пусть.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:55

Я была однажды в подобной ситуации. В Индии дело было. Приехала в кафе, незнакомое, просто мимо ехала, села, чего-то там выпить, а за соседним столиком компания молодых мальчиков, они ели невероятно аппетитную курицу! Один мальчик был симпатичный, и курица была тоже вкусная ))
Я смотрела, смотрела, они ели… я подошла и спросила - а можно мне тоже вашей курицы?
Увы, они доедали последний кусок, и кафе закрывалось, больше курицы не было, но с одним мальчиком мы очень тепло подружились, на следующий вечер он привел меня туда и кормил курицей, а мне уже не хотелось )) ирония судьбы - все надо делать в свое время, хочется сейчас что-то делать, даже если это нелепо - пойти и сделай!
Мы до сих пор дружим с этим мальчиком, он очень хорошим оказался.

Мартиника, я думаю, это не страх мужчин, а просто страх выглядеть нелепой… НУ а что такого? Ты в этом кафе примерно первый и последний раз, и этих людей тоже видишь примерно первый и последний раз.
Я люблю нестандартные ситуации, они приносят самые интересные знакомства.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:55

Corazon para tres пишет:
Ну, подумает мужик, что я дура, ну и пусть.

Самое интересное, что и не подумает! И ведь я знаю, что не подумает, а все равно страшно :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:05

Martinika
Тогда что тебя останавливает? Неловкость ситуации?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:09

Corazon para tres пишет:
Тогда что тебя останавливает? Неловкость ситуации?

Мне кажется, это некая неуверенность в себе
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:12

Martinika
Это все тренируется. Я сначала на сайтах вообще не знала с какого края к мужской анкете подходить. Смотри на это как на увлекательное приключение. Сними важность и включи инстинкты. Сама удивишься от результата.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:14

Я так раньше делала, когда вообще ещё молодая была(до 20) - так мы с подругой подходили под "наше" кафе и бросали помаду под самую крутую и классную машину и потом искали чья же это машина ,"у нас помада закатилась". :gy:
Ну, во-первых , с подругой не так страшно, а во-вторых, по молодости и одной не страшно.
Сейчас бы я боялась оказаться в ситуации, когда помаду мне достали, я взяла, сказала "спасибо" и всё. Дальнейшего разговора не получилось бы . Или был бы дежурный обмен любезностями, но мне бы дали понять, что моя компания им не нужна . Вот тогда бы я себя чувствовала неловко. Развернуться и сесть за свой столик ? Как лицом не показать разочарования ? Наверно сначала бы продумала план отхода и капитуляции, перед атакой :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:15

Кофеюша
Ой, под машину это ваще круто :good:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:20

Ага, под машину ваще супер! Долго искали? :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:21

Corazon para tres пишет:
Сними важность и включи инстинкты. Сама удивишься от результата


А чо работает да? :scratch: Я просто до сегодняшнего дня жила в уверенности, что выбор делает мужчина. Это как где-то написано, что первоначальный выбор за мужчиной, а женщина выбирает уже из тех мужчин которые выбрали ее. Т.е. если стоит себе мужчина на меня ноль, весь в своих мыслях или друзьях, значит не заинтересован ни в знакомствах в целом, ни во мне в частности. И как после этого ему помаду подбросить? Можно проявить инициативу, но мне кажется при самом хорошем раскладе он купит дринк, проводит домой, возьмет телефон и не позвонит.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:23

Martinika пишет:
Долго искали? :)


это было камеральное кафе для "своих" .Не долго искали. Два пива :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения