Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Я боюсь мужчин?

Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 06:35

Martinika пишет:
а им уже нечего терять

У них просто нет страха оказаться к нелепой ситуации и они не бояться услышать отказ.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 07:19

Stam пишет:
взяла помаду, поблагодарила, ушла. ты женщина, твое дело ронять помады, а не решать, будет он с тобой знакомиться или нет.

:good: надо развиваться в этом русле :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 08:52

Fotina
Если достаточно тренироваться, ничего не будет прилипать. Все должно быть отточено до автоматизма, как в борьбе, когда приемы выполняются не задумываясь.

Когда Яклеила мужчин на сайтах, я всегда набирала несколько. Очень удобно, если один отвалится, не зацикливаешься, что не так ляпнула. Конечно, кто-то мне нравился больше, кто-то меньше, но я рассматривала общение как тренировку и фан, а не как о уж*с это так неловко, что обо мне подумают :gy:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 09:09

Corazon para tres пишет:
Когда Яклеила мужчин на сайтах,

Ой, ну на сайтах - это совсем другое. Я хочу в жизни научиться, т.к. поняла, что мой контингент на сайтах не сидит или же не клюет на иностранок. :g-sigh:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 09:10

Martinika
Да, нивапрос я бы в жизни тренировалась, но где? Я же рассматривала только иностранцев.
Суть не в том, что на сайте проще, чем в жизни. Суть в том, что сложно первый раз барьер сломать, а потом пойдет проще. И уже не остановишься.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 09:11

Corazon para tres пишет:
Суть в том, что сложно первый раз барьер сломать

ты про первой написать?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 09:13

Martinika
Первой начать разговор. Дать мужчине понять, что ты открыта для общения. Не понимаю твоих зажимов. Тебе точно надой пройти тренинги по раскрепощению и не принимать жизнь так серьезно.



  Сорри, оффтоп  
у меня есть знакомая, она страшная флиртовщица. Вот у кого можно мастер классы брать при этом она не переходит грань неприличного.
Я от нее набралась штучек типа сижу в кабинете у доктора и неожиданно ляпаю:
Я - доктор, вам так идет ваш халат
Доктор - ой, да ну, да ладно
Я - вы что не знали, что мужчина-врач это всегда очень c*кcу*ально?
Д. - краснеет, бледнеет, мычит.

Я все перевожу в шутку. Но отношение у врача ко мне совсем другое.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 09:20

Corazon para tres пишет:
Не понимаю твоих зажимов.

Я не скажу, что у меня есть прям вот зажимы. В инете я знакомлюсь и первая пишу без проблем и флиртовать могу. Но в жизни иначе, как девочки писали, нет у меня вот этого навыка знакомства легкого, хотя, если я не одна, то могу...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 09:21

Martinika
Ну так ты представляй, что ты не одна.



Всегда бери с собой виртуально подругу Стэм :gy:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 09:56

Есть женщины у которых клеить мужчин в крови. Если этого не дано то как бы ты не тренировалась все равно будет выглядеть нелепо. СЗ это другое дело, здесь у людей уже априори настрой на знакомство.
Я думаю проблема не именно в том что бы познакомится первой, а немного глубже. Ты говоришь что когда к тебе обратился понравившийся мужчина ты растерялась. Мне тоже всегда было чуждо подойти первой и я очень хотела научиться пикапу :gy: В итоге ничего хорошего из этого не вышло. Недавно я осознала что у меня был конфликт с собой, потому что слишком во многом я пыталась ломать себя. И во многом под давлением общественного мнения. В итоге я сдалала для себя много открытий и приняла себя такой какая я есть. Сейчас я понимаю что не нужен был мне никакой пикап. Попробуй поговорить с собой, спроси себя действительно ли тебе хочется научится знакомится первой? Проанализируй другие ситуации с знакомствами, проблема только в знакомстве или и в дальнейшем общении на начальном уровне? Может быть действительно есть страх перед мужчинами? Может и есть, и это нормально, у все есть страхи. Просто признайся себе самой. Тогда ты сможешь найти корень проблемы и решить ее. Даже исходя из этой темы, ты явно хочешь получить одобрение твоего желания научиться знакомится первой. И получив одобрение ты приходишь к выводу что надо попытаться освоить искусство пикапа. Но вот опять же тебе самой хочется подкатывать к мужчина первой? Или все-таки ты считаешь что мужчина должен проявлять инициативу. Надо ломать себя, что бы стать лучше, но не что бы стать кем то другим.
_______________________
Home is where the heart is.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:07

Schatje
Я не хочу научиться знакомиться с мужчинами первой. Есть тонкая грань (хотя и не такая уж и тонкая) между тем, когда ты знакомишься первой и тем, когда даешь сигнал понравившемуся мужчине / создаешь такую обстановку, где он сам к тебе подойдет. Для меня это две абсолютно разные вещи. Вариант с помадой - именно вариант, когда ты создаешь обстановку, но не более. Именно вот этому я и хочу научиться. Потому что, как писала Корасон, мужчинам нужен этот сигнал, они тоже боятся быть отверженными.
Schatje пишет:
Есть женщины у которых клеить мужчин в крови. Если этого не дано то как бы ты не тренировалась все равно будет выглядеть нелепо.

Все-таки считаю, что флирту можно научиться, хоть немножко.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:19

Психологи называют это фрустрацией. Когда хочется любви, но не так, чтобы прямо плещет из тебя, а хочется, чтобы кто-то сам пришёл, сам зажёг, сам увлёк. И тогда-то ты раскроешься и поддашься чувствам, показав всю глубину. Как бороться с фрустрацией психологи тоже пишут, почитай.

Что до помады, я бы тоже не бросала. Вот честно - идиотизм какой-то. "Ой, я такая неловкая, ой-ой-ой". У меня нет проблем заговорить с мужчиной, язык никуда не прилипает, глупости не говорю. Но ронять помады не стала бы. Я бы просто улыбалась ему. Если он не такой же во фрустрации, то подойдёт. А этих безнадёжных я "кружить" не готова. В лучшем случае я просто говорю: "Привет". Если ситуация располагает, то какой-то комментарий к ситуации. Но обычно просто улыбаюсь. Страха отказа нет, просто не вижу смысла. В моей системе ценностей должно быть так, что я показала возможности, а мужчина сделал. Я показала открытость, а он подошёл; я сказала, что свободна в выходные, а он пригласил; я пожаловалась, что давно не была в театре, а он купил билеты. Не вижу никаких причин менять этот порядок и активность/инициативность проявлять активную (масло масляное), а не пассивную.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:19

Martinika
ну у тебя опять же специфика.. турки смотрят ВСЕГДА и на ВСЕХ. если у него что-то в башке насчет тебя мелькнуло - он будет стоять в направлении твоего взгляда, ронять зажигалки и ходить кругами с безразличным видом. описанная тобой ситуация - ну.. мужики сидят своим кругом, тебе неудобно уронить помаду,а ему на глазах приятелей клеиться, значит, удобно должно быть.
имхо, ты из одного неслучившегося случая раздула целую теорию про боязнь и неумение флиртовать. либо мужик не тот, либо куража нет. а раз так - то хоть всю косметичку по ресторану расшвыряй - не получится. это просто частный случай, правда.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:22

Stam пишет:
имхо, ты из одного неслучившегося случая раздула целую теорию про боязнь и неумение флиртовать.

Да а реально флиртовать не умею, это не из-за помады.
Ифа пишет:
Я бы просто улыбалась ему.

А вот я бы не смогла. Не умею улыбаться я незнакомым мужчинам. Помаду теоретически мне проще уронить.



Stam пишет:
турки смотрят ВСЕГДА и на ВСЕХ

:ho-ho: да не сказала бы
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:30

Martinika
ты просто не замечаешь. стань на пустой улице, вытащи сигарету и заозирайся. через минуту увидишь, наблюдают за тобой или нет :gy: к тебе придут люди с зажигалкой
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:32

Stam пишет:
стань на пустой улице, вытащи сигарету и заозирайся.

так на улице смотрят, а зайдешь в приличное место и ни-ни! :confused: А на улице там контингент, извините, так себе...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:33

Martinika
и там смотрят, но чтоб принести зажигалку - так на то есть официант
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:41

Ну помаду я бы тоже не роняла, а вот загадочно улыбнуться, чуть подольше остановить взгляд на понравившемся мужчине - это я завсегда готова :gy: Это такой невербальный сигнал мужчине, что ты не против познакомиться, а если он после этого не подходит к тебе знакомиться, значит это по какой-то причине ему не надо.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:44

сидит такая Мартиника и улыбается четырем турецким мужикам. нехорошо :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:49

Stam пишет:
сидит такая Мартиника и улыбается четырем турецким мужикам

А зачем четырем? одного надо выбрать и ему сигналы посылать :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:52

Martinika пишет:
Не умею улыбаться я незнакомым мужчинам. Помаду теоретически мне проще уронить.

Но ты и помаду не уронила. Чем проще?
Я догадываюсь, что помаду ронять проще, потому что это вроде как и не сигнал вовсе. Ну, уронила и уронила. А улыбка - сигнал чёткий. Сигнал подавать не хочется, вдруг не примут. Обидно будет.
Я бы начала с того, что разобралась с этим - то есть научиться не бояться отказа.

Последний раз редактировалось Эльза 19 авг 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:53

Ласковая
сначала его надо изолировать :prank: а то остальные трое тоже сигналы наловят и выйдет нехорошо. сидит дефка, улыбается непонятно чего. в такой ситуации еще помаду уронишь,а полезет за ней самый вежливый, невзрачный и с обручалкой на пальце :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:54

Ифа пишет:
Но ты и помаду не уронила. Чем проще?

Сказала же: теоретически



Stam пишет:
а полезет за ней самый вежливый, невзрачный и с обручалкой на пальце

Это да, со мной всегда так :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:56

Stam
Ну не знаю я, с вашими турецкими мужчинами сложно как-то... С русскими у меня получалось всегда останавливать взгляд на том, кто нужен :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:57

Мне нравится вариант с картой, кто то предложил. Открываешь карту, смотришь на нее, по сторонам, на мужчину, неловко улыбаешься, опять в карту, если не подойдет за помощью, подойди сама с картой в руках, мне сказали, что в этом районе есть кафе где дают отличный суп (чорба чего-то там из чечевицы) или где то продают лучшую в Турции похлаву, пожалуйста подскажите.
Дальше тебя обязательно спросят откуда ты, где ты, зачем ты, покажут, проводят.