О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Любовь и свобода

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 20:22

Пеппита пишет:
Ир, я, вообще, слабо представляю, как ты со своей нагрузкой еще не сошла там с ума окончательно.

Спасибо, дорогая :inlove:

Ну муж тоже загружен с другой стороны и если я упрусь куда-то, то он получит двойную нагрузку. Как бы меня это останавливало плюс я еще дипломную писала. Еще эту неделю буду писать, потом сдам и если мне ее зачтут - то да, я буду это отмечать. Но проблема в том, что муж тоже хочет ехать и тогда я не смогу отдохнуть. Это будут разговоры о ремонте и о прочих бытовых вещах, а меня от них тошнит и дом я этот ненавижу, я хоть завтра бы отсюда переехала в другой город.

Но не получается пока и муж не хочет... Все сложно это...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 20:30

Frejja
Как у тебя там все запущено. Я, кстати, серьезно приглашаю. Тебя. Муж твой мне тут не нужен :gy: Он потом может поехать. Сам. К своему какому-нибудь другу. Куда-нибудь. Или с тобой. Но, потом.
А ты отвлечешься и дом заново полюбишь :wink3:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 20:34

Пеппита пишет:
Я, кстати, серьезно приглашаю. Тебя. Муж твой мне тут не нужен

Спасибо )))

Надо с дипломом разобраться, а то у меня совесть будет не на месте...

А муж, кстати, ревнует. Он считает, что у меня в Стокгольме много мужиков и я к ним поеду... А я щас себя на фотке увидела с 25 лишними кг и подумала, что вряд ли бы кто на такую жиртрестку сейчас позарился... Так что с моей точки зрения подозрения вообще безосновательные, но с другой стороны я же не буду ему так говорить. А то заметит лишние кг...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 20:42

Frejja
О, ну с ревности и надо начинать было :gy: А то свобода/несвобода :wink3:
Тут уж другое дело.
Мой тоже страшно ревновал по началу, потом, удалось-таки объяснить, что если я захочу чего-то сделать, то, мне для этого ехать никуда не нужно) вроде, понял. Но, всё равно, если я в отъезде, то, звонит постоянно, скайп ежедневно требует, вечером :gy: А у меня причина уважительная - родня вся в Украине. Сюда их не навозишься особо, а я скучаю очень.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 20:52

Пеппита пишет:
что если я захочу чего-то сделать, то, мне для этого ехать никуда не нужно

Мне тем более не нужно, у нас на работе мужиков человек 40 что ли. Мне даже один дядька постоянно велосипед чинит. Другой мне продал со скидкой товар. Муж об этом знает и не ревнует, потому что это все домой идет. Вообще он к коллегам не ревнует, кстати почему-то, хотя у нас они такие, а ля поручик Ржевский. Вообще странно.

Но к мифическим мужикам из Стокгольма - ревнует почему-то...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 20:55

  Сорри, оффтоп  
Frejja
В общем, надо знакомиться с твоим мужем, шоб знал, шо ты едешь к реальной тетке, а не к мифическим дядькам :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 21:00

Пеппита
Я думаю, что все будет нормально. В принципе мой муж хорошо относится к теме социальных контактов. Ну например, корпоративы на работе - это святое, ездили мы с коллегами-мужиками на полуночный забег - все абсолютно без каких-то намеков. Надо значит надо.

Я ему тут фотки подсовываю, что те стокгольмские мужики удачно в отношениях. Щас он расслабится, что меня не уведут - тогда можно будет путешествовать одной :la:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 02:39

Нина
хорошо, буду успокаивать себя этим, хотя от образа взрослой тётки,которая должна за всё отчитываться, слегка мутит :g-sigh: свободы выбора места жительства и места работы тоже лишусь вместе со свободной растить моего ребёнка,как я хочу.
Кстати, замужние мне говорили,что завидуют, т.к. я могу 1) гулять с ребёнком хоть по вечерам, а вот у них мужья общаться после работы хотят, 2)могу этого ребёнка воспитывать,как хочу я, а не как хочет муж (и кормить его, чем считаю нужным, т.к. нет мужа, который бы впихнул какую-нибудь гадость)
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 09:42

Duda Volescu
А кто сказал, что ты должна перед мамой отчитываться?не отчитывайся и все, она же не с ножом у горла тебя пытает. Просто пропускай ненужные и лишние вопросы мимо ушей.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 10:49

Мне кажется, что режим брака надо определять с самого начала. Мой муж, как только надел кольцо мне на палец, был уверен, что теперь мы будем как двое из ларца :gy: всегда и везде вместе. Пришлось бороться некоторое время за свободу в браке. Свобода вообще такая штука, за нее в принципе всегда приходится бороться. Она никогда не падает с неба.
Надо сказать, что муж не был особенно доволен, что мне нужно время на себя без него и без семьи. Но в итоге после долгих дебатов он понял и принял мою позицию. В свою очередь я тоже пошла на уступки. У меня всегда есть граница, за которую я не перейду уступая. Мне проще прекратить отношения, чем потерять себя в браке. Стать приложением к семье, раствориться в муже и детях, Это не про меня. Я всегда отдельная боевая единица. И мне важно сохранять свою целостность. Или брак рискует превратиться тюрьму и обручальное кольцо будет на столько жать, что невыносимо захочется избавиться от него
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 11:11

Фиона пишет:
Да, но когда ты можешь делать это тогда когда ты хочешь и спланировал свою деятельность по своему графику сам и тебе не перед кем отчитываться, а только перед собой, это свобода, свобода выбора.

И много людей так живёт? Разве что только бизнесмены, но и те не свободны, потому что партнёры могут встретиться только сегодня в 11:30 и ни часом позже. А чем "только ради денег" отличается от "только ради любви" не понимаю. Если первое свобода, то почему второе - нет?


Я, наверное, просто не была в отношениях с тем, кто не принимал меня как есть. Ну, или не замечала этого. Никогда не было такого, чтобы мне что-то запрещали или делали недовольное лицо. И не отчитываюсь я. Рассказываю постоянно только. Правда у меня и увлечений таких нет, чтобы в клуб до 6 утра или на стр*ип*тиз. Ну, с друзьями ночую иногда, но как-то никто не возмущался ни разу, я это делаю и в начале отношений, кому не нравится, могут просто сразу отказаться. Я предупреждаю, что так будет всегда. Правда когда мы жили вместе тут в Питере, я наоборот друзей к себе ночевать приводила, даже квартиру выбирали, чтобы было раскладное кресло.

Мне кажется, нужно выбирать мужчину со схожими вкусами, чтобы не было проблем. Если хочется а клуб до утра часто, то и мужчину выбирать, который либо не против, либо составит компанию.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 12:14

Ифа пишет:
А чем "только ради денег" отличается от "только ради любви" не понимаю. Если первое свобода, то почему второе - нет?


Потому что в первом случае ты делаешь для себя- работаешь для себя- деньги то нужны тебе. А во втором, ты делаешь ради кого-то- идешь на компромисс.
Ну это я так вижу, по крайней мере. Я встаю рано, работаю по графику, прихожу поздно, но это мой выбор. Могу и не работать, примкнуть к группе растаманов и прожигать жизнь, но я то так не хочу. Могу бизнес открыть (гипотетически), но я этого тоже не хочу. Т.е. из всех существующих вариантов, Я выбрала самый оптимальный для Меня. В отношениях же, приходится иногда подстраиваться и делать, то что не очень хочется. Ну как, не то чтобы не хочется, а предпочла бы не делать, будь у тебя выбор
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 12:18

Bukowa пишет:
Потому что в первом случае ты делаешь для себя- работаешь для себя- деньги то нужны тебе. А во втором, ты делаешь ради кого-то- идешь на компромисс.

Но мне нужны деньги, а не вставать в 8 утра. То есть результат. А тут мне нужен счастливый муж, а не банкет. Тоже результат.
Одно и то же получается.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 12:50

Ифа пишет:
И много людей так живёт? Разве что только бизнесмены, но и те не свободны, потому что партнёры могут встретиться только сегодня в 11:30 и ни часом позже.

Да целая куча народу по всему миру так живёт, и это далеко не бизнесмены в прямом понимании этого слова.Сейчас в мире интернета очень многие зарабатывают дистанционно.
У меня есть знакомый дизайнер, который сдал свою квартиру в Сибири и переехал в Тайланд, снимает там гораздо большую квартиру на деньги что сдают свою ,живёт в тепле и для работы ему нужен только компьютер.
Вчера общалась с фотографом и дизайнером, тоже работают сами на себя. Мой мастер парикмахер арендовала кресло и работает сама когда хочет. Сетевики кто не ходит на работу, а зарабатывают только своим предпринимательством, все так живут, а их не мало по всему миру. В моём окружении таких людей очень много, я бы сказала что те кто хотят так жить, живут именно так, и я считаю это свободой.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 12:59

Ифа пишет:
Одно и то же получается.

мне кажется, не совсем одно и то же. Работа это заменяемое благо. Если тяжело адаптироваться к каким-то условиям, выдвигаемым работодателем (напр, постоянные корпоративы) - всегда, грубо говоря, можно сложить свои пожитки в коробку из-под принтера и покинуть этот офис навсегда и найти другую работу. У меня нет цели сохранить отношения с АО "Ролекс", у меня есть цель получить результат - деньги, а их и в других местах дают.

А муж (МЧ) - он уникален. И раз уж я его выбрала, значит, мне важно сохранить отношения именно с ним -- след-но, более серьезная мотивация для самоограничений и компромиссов. Ну и, как следствие, ощущение несвободы, да.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 13:50

Etra
Значит, нужно изначально постараться определить к какой степени ограничений и каких, ты готова. Какой бы ни был замечательный мужчина, но, если включает контроль-фрик, то, мне он и даром не нужен. Потому, что я отдаю себе отчет в том, что надолго меня в таких отношениях не хватит
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 14:13

Пеппита
да я так, абстрактно говорила, не о себе :confused:

с контрол-фриками-то все наверное понятно, их можно на ранней стадии распознать и дисквалифицировать, но есть более тонкие моменты. Меня, раз уж мы обо мне заговорили ,очень напрягает необходимость общаться с семьей мужа. Мне хочется в выходные полностью расслабиться, диван, кофе, книжка... а не наклеивать улыбку и опять выходить в социум, где всем нужно внимание и нет покоя. Я просто молчу про языковой барьер. Т.е. для меня выходные с его семьей - плюс полноценные два дня к рабочей неделе, я вымотана к концу воскресенья как тряпка. И утешить себя тем, что я что-то приобретаю во время этого общения, какой-то там полезный опыт - я тоже не могу. Не приобретаю.

Вот собственно одно из проявлений моей личной и, по-видимому, неизбежной "несвободы" в браке.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 14:24

Etra
Твой вопрос тоже решается. Не сразу, но, вполне. Проверено на себе.
Только обжиться тебе здесь нужно немного, обзавестись своими собственными неотложными делами. Например, учебой сначала. Тогда тебе не до двух выхов с родней будет и все будут это понимать, и никто не обидится.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 17:06

Я так долго живу одна и вполне самодостаточна, что мне казалось: никакой брак мне не нужен. Свобода дороже всего.
Были МЧ, были встречи в свей стране и за границей, и этого было вполне достаточно.
С потерей работы (хоть это и был осознанный выбор) я ощутила некую пустоту. Потребовался некий смысл в жизни, а не просто "жить для себя".
Я решила: пусть это будет брак в стране, которая мне нравится своей разумностью, порядком, стабильностью... и близким расположением к дому. И теплые доверительные отношения с мужчиной, взаимная поддержка и участие.
К осуществлению цели я подошла рационально. Чем я могу поступиться, а что потерять невозможно.
Мне сложно сосуществовать с чужими детьми. Нужно личное пространство, в т.ч. физическое. Любимые занятия. Финансовое обеспечение. Собственное авто. Частые поездки домой.
Взамен я готова быть хорошей хозяйкой, не жить в большом городе, выслушивать терпеливо разговоры любой продолжительности, поддерживать образ жизни мужа, уступать ему в некоторых моментах.
Как говорил классик: свобода это осознанная необходимость.
А другой, поэт, написал: Свобода? Но что она без любви? - Пустая.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 17:09

Etra пишет:
мне кажется, не совсем одно и то же. Работа это заменяемое благо. Если тяжело адаптироваться к каким-то условиям, выдвигаемым работодателем (напр, постоянные корпоративы) - всегда, грубо говоря, можно сложить свои пожитки в коробку из-под принтера и покинуть этот офис навсегда и найти другую работу. У меня нет цели сохранить отношения с АО "Ролекс", у меня есть цель получить результат - деньги, а их и в других местах дают.

А муж (МЧ) - он уникален. И раз уж я его выбрала, значит, мне важно сохранить отношения именно с ним -- след-но, более серьезная мотивация для самоограничений и компромиссов. Ну и, как следствие, ощущение несвободы, да.

Ну, у кого-то есть цель сохранить работу, не все готовы чуть что уволиться. Зато некоторые готовы чуть что развестись.
Но в любом случае надо же ещё учитывать, что работа в тебе не заинтересована сама по себе, а мужчина - да. То есть начальник на компромисс не пойдёт, мужчина - пойдёт. То на то и выходит.
Фиона пишет:
Да целая куча народу по всему миру так живёт, и это далеко не бизнесмены в прямом понимании этого слова.Сейчас в мире интернета очень многие зарабатывают дистанционно.

Разве это отменяет необходимость общаться с заказчиками в удобное им время и работать необходимое кол-во часов?


Понятно, что отношения рабочие и любовные - разные. И свобода/несвобода разная. Но просто к работе все привыкли и не считают, что они несвободны. А отношения серьёзные случаются немного реже, чем работа у большинства, поэтому кажется, что вот кабала. А если объективно смотреть, то можно быть и с мужчиной и без мужчины одинаково свободным. Или несвободным. Иногда даже прибавляется свободы, потому что мужчина устраняет часть проблем и снимает часть нагрузки.
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 19:31

Свобода в отношениях это кода занимаешься своим любимым делом,не меняешься и от тебя этого не требуют, а по идеи даже без любви и без отношений мало кто свободен
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 19:51

Цитата:
А если объективно смотреть, то можно быть и с мужчиной и без мужчины одинаково свободным. Или несвободным. Иногда даже прибавляется свободы, потому что мужчина устраняет часть проблем и снимает часть нагрузки.
Ифа, соглашусь. Пока по ощущениям, как это ни парадоксально, в браке чувствую себя более свободной. Хотя бы потому, что менее зависима от работы :gy: Я не считаю, что свобода - это чисто физическое понятие "хочу халву ем, хочу - пряники" (не помню точно цитату), тут все сложнее...
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения