О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Так ли важно совпасть с мужчиной на все 100%

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 11:00

Pina Colada пишет:
А он не хочет так близко подходить, для него я удалена на 1000.

Ещё и поэтому он кажется тебе таким привлекательным и почти идеальным. А как приблизится, так сразу и разглядишь всё, и недостатки и запахи разные :wink3: , на расстоянии мало что увидеть можно.
Меня лично носки разбросанные раздражать никогда не раздражали, у меня на это есть свои методы, но и такого мужчины сейчас нет, "сеящего" носки по дому.
Как то взрослый мужчина уже понимает, что нет смысла их разбрасывать, если их никто собирать не станет, они просто закончатся и всё равно их придётся собирать и стирать.
Первое время, когда есть страсть и любовь , ни на что внимания не обращаешь, всё хорошо. :pinkglas:
Ифа пишет:
ты в розовых очках и строишь иллюзии.

Согласна полностью, от этого вряд ли можно куда то деться, потому что практически все через это проходят.
Если он так и не будет к себе подпускать, долго продлится заболевание то, нужно поиском активно заниматься :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 11:03

и мне кажется, это особенно актуально для возраста 30 плюс. в юности толком представления не сформированы, есть шанс, что формироваться они будут совместно и уже с учетом партнера. а попозже уже много чего знаешь, выводы сделаны, и вопрос в том, насколько вы совпадете.



Pina Colada пишет:
что делать, если ты с мужчиной совпадаешь на 95%, а по его мнению только на пресловутые 60%

это значит, у него есть то, что нужно тебе, но у тебя нет того, что нужно ему. ну как в магазине прекрасные туфли по размеру , но они стоят 10 000, а у тебя только 6000.
_______________________
Всем лучей добра!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 12:09

Цитата:
Как объяснить, что он мне близок, я его чувствую, понимаю, что он - мое, он даже ближе, чем 100 метров. А он не хочет так близко подходить, для него я удалена на 1000. 
Объясняется тем, что если (когда) он подойдет, ты сама поймешь, что смотрела в бинокль.
Вспомни какого-нибудь мужчину, который в тебя очень влюблен, а ты в него совсем нет. Он ведь тоже считает совпадение стопроцентным и расстояние коротким. Какая сила может тебя убедить, что это совпадение существует, и что расстояние 100 метров, а не километры, как кажется тебе?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 12:27

А вы подойдите ближе к объекту воздыханий как советуют девушки сразу слетят розовые очки. Это можно сделать и без самого объекта. Сядьте как нить вечерком, возьмите чашку горячего кофе, белый лист и ручку, и на одной стороне составьте список его достоинств, а на другой недостатков потом возьмите другой лист и составьте список ваших общих с ним интересов и соприкосновений, а после просто прочтите всё это и вы увидите, что он не такой уж и идеальный как кажется, и, что собственно нет смысла преодолевать все эти километры... . Я всегда так делаю когда влюбляюсь очень отрезвляет...
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 13:31

Stam пишет:
проблемы- носки не там, отпуск разного стиля, родственники, распределение финансов - они на самом деле проистекают из глобальных

разностей...Разные представления о совместной жизни- потенциальная разрушительная сила в браке. Действительно, очень сложно всё время идти на компромисс и ждать этого-же от мужа. Это разрушает то общее, что было вначале и из-за чего поженились. В лучшем случае муж и жена будут жить, как добрые соседи. Возможно, это удобный вариант для мужа. Он то в своей стране. А как быть иностранной жене? :shake: Она то переехала из-за мужчины, а он отдалился... :cray:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 13:55

Цитата:
Мне нравится как по поводу совпадения говорит Гузеева и я с ней полностью согласна: выберите 3 качества, которые для вас очень важны, а с остальным можно жить.
:impossible: Вопрос только в том, как жить. Очень счастливо вряд ли получится с таким подходом. А жить-то можно, по идее, хоть с кем.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Pina Colada
Имею мнение

C 15 сен 2015
Сообщений: 148
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 14:49

Девы, спасибо за комментарии, мне очень важно ваше мнение со стороны услышать.
Да, понимаю, что Вы хотите сказать про список достоинств/недостатков и про то, что подойди он ближе, он бы мне таким идеальным и привлекательным не казался.
Список составила. Пыталась подойти к вопросу трезво. Недостатки есть, еще какие! Среди них - один, который вообще идет вразрез с моим представлении о мужчине мечты, с остальными - беда, пишу и умиляюсь, это же он, вот такой вот несовершенный, такой неидеальный, но это то, что делает его Им! Список достоинств перекрывает список недостатков в 4 раза.. ну кто б сомневался..Господи, ну когда у меня уже закончатся галлюцинации и слетят розовые очки?? :uzhasss:
Насчет то, что подойди он поближе.. Так ведь подошел, были вместе, совпали, а через полтора года на тебе.. Значит, я просто растеряла где-то эти проценты совместимости? В принципе, даже представляю как именно их растеряла.. Возможно ли приблизить человека, если осознаешь, где была твоя ошибка и провести работу по ее устранению?
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 15:18

Pina Colada пишет:
где была твоя ошибка и провести работу по ее устранению?

С чего вы взяли, что ошибка именно в вас. Я думаю нет у вас никаких ошибок просто это был неправильный выбор. А теперь представьте на секунду, что быть может где то по планете бродит печально опустив голову именно ваш мч который на все 200% с вами совпадёт, а вы не даёте себя найти, и так же где то ходит печально вздыхая девушка которая на все 100% подойдёт вашему нынешнему принцу и ведь она тоже его найти не может, просто вы этим двоим не даёте шансов найти вас. :roll:
Pina Colada
Имею мнение

C 15 сен 2015
Сообщений: 148
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 15:35

Zoumrad пишет:
и так же где то ходит печально вздыхая девушка которая на все 100% подойдёт вашему нынешнему принцу и ведь она тоже его найти не может, просто вы этим двоим не даёте шансов найти вас

Ну щас!! Кидайте в меня тапками, но именно я его та самая! (возможно, за меня сейчас мои розовые очки и галлюцинации говорят) Ну не могу я его отпустить, девы! Не могу и все!
Хм, я думаю, я его перекормила своей любовью, он мне говорил, что ему не хватало твердости, где-то игнора, я слишком боялась его потерять. В этом-то и была ошибка.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 15:47

Pina Colada пишет:
но именно я его та самая!

ну это ты так думаешь. он может по-другому мыслить
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 631
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 16:07

Pina Colada, факт остается фактом: если мужчина и женщина ОБОЮДНО подходят по своим требованиям и пожеланиям друг другу и оба хотят быть вместе - они совпадают и будут таки вместе. На 100% или меньше это уже не важно, главное, чтобы по основным важным для них моментам принципиальных расхождений не было. И, конечно, решение строить семью, быть вместе, идти вместе по жизни - должно быть обоюдным. Если этого баланса нет - то рано или поздно это даст о себе знать. Важна гармония в паре.
Ты решила, что он тебе подходит и точка. А в паре важны оба мнения, обоих сторон. И насильно ведь не удержишь возле себя. Каждому человеку хочется душевного комфорта рядом с другим, как ни крути. Пока оба нужны друг другу, присутствует понимание, гармония, любовь (может не все вместе сразу у всех, пары бывают разные) - пара не расстанется.
А если начинаются пляски с бубнами с одной стороны, а с другой ничего, то о каком таком совпадении может идти речь?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 16:27

Pina Colada пишет:
именно я его та самая!

Как ты можешь быть его той самой, если он от тебя отдалился и отказался? Очевидно же, что не та самая. Ты хотела бы ею быть, но вот не сложилось. Каждая женщина, которая не может отпустить мужчину после расставания, говорит одно и то же: он никогда больше такую не найдёт, никто его как я не полюбит. Даже форум почитать, такие высказывания сплошь и рядом.
Но ведь находят. И лучше находят, и женятся, и счастливы.

Это всё иллюзии, которые ты себе создаёшь, чтобы хоть немножко от боли защититься. Это нормально, пройдёт. Все через это прошли. Ну, или почти все.
Pina Colada
Имею мнение

C 15 сен 2015
Сообщений: 148
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 16:45

Ифа пишет:
И лучше находят, и женятся, и счастливы

Вопрос: к этому времени несовпавшей становится по барабану его жизнь или она все равно близко к сердцу принимает все то, что связано с ним будь она сама хоть дважды замужем и трижды с детьми?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 17:03

Pina Colada пишет:
Вопрос: к этому времени несовпавшей становится по барабану его жизнь или она все равно близко к сердцу принимает все то, что связано с ним будь она сама хоть дважды замужем и трижды с детьми?

Конечно по барабану. Там же есть пункт - счастливы.
Нет, бывает такое, что бывшего никак не забыть. У нас есть форумчанка, которая о таком рассказывала. Уже замужем, а бывший всё ещё её самая большая любовь и все романтичные песни - о нём. Но такое врагу не пожелаешь. В основном, конечно, забывается. У меня есть бывший, которого я на форуме описываю с кодовым именем Любовь Всей Жизни. Так вот совершенно безразлично, как там он. Всё прошло. И даже сильнее я после него любила, хотя тоже рыдала, что больше никогда и никого. Если женщина в принципе способна любить, она будет любить снова. Вот иллюзии сложно пережить, они всегда красивее любой реальности. А реальную любовь рано или поздно забываешь, когда появляется новая.
Pina Colada
Имею мнение

C 15 сен 2015
Сообщений: 148
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 17:08

Ифа пишет:
Если женщина в принципе способна любить, она будет любить снова. Вот иллюзии сложно пережить, они всегда красивее любой реальности. А реальную любовь рано или поздно забываешь, когда появляется новая.

Аминь! Жизнеутверждающе так звучит! Буду перечитывать эти строчки время от времени, а то реально кажется, что больше никогда и никого..
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 18:31

Pina Colada пишет:
Буду перечитывать эти строчки время от времени, а то реально кажется, что больше никогда и никого..

У вас всё ещё впереди и бурю и райские сады, так что чего унывать и считать эти проценты они в целом не важны. А та самая вы или нет жизнь вам сама покажет, может вы та самая для другого не менее идеального парня? просто задумайтесь. И никто тут в вас тапками бросать не собирается просто помочь хотим.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 17:41

Stam пишет:
это значит, у него есть то, что нужно тебе, но у тебя нет того, что нужно ему. ну как в магазине прекрасные туфли по размеру , но они стоят 10 000, а у тебя только 6000.

Тут чуточку наоборот (потому что недостающие 4000 можно занять или заработать): прекрасные туфли, и стоят всего 6000, а у тебя аж 10 000! Но вот размера твоего нету! Только на номер меньше! И ты можешь либо начать поиски других туфель, либо купить меньший размер, втиснуть в него ноги и попытаться ходить...
Вот как выглядит это совпадение/несовпадение.



Pina Colada пишет:
к этому времени несовпавшей становится по барабану его жизнь или она все равно близко к сердцу принимает все то, что связано с ним будь она сама хоть дважды замужем и трижды с детьми?

К этому времени "несовпавшая" готова задарить подарками и его, и "разлучницу", бесконечно благодарная им за то, что когда-то этот мужчина решил, что она с ним не совпадает... :inlove:
ЗЫ. А жизнь его, да... :confused: по барабану... :confused:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 00:24

Все же мы, женщины, чаще закрываем глаза на недостающие проценты .
У нас есть ЦЕЛЬ - брак, дети, он хороший муж и хороший отец, выйти замуж.
И часто именно это для нас важно, а то, что мужчина не очень подходящиий. Важным становится то, что он это нам предложил (а другие нет) .
Вот и идут поговорки "стерпится-слюбится" , "выйти замуж по расчету" "главное, что не пьет и не гуляет" "лучше такой, чем никакой" .
Закрываем глаза на эти недостающие проценты , радостно крутя колечко на пальце.
Ради ЦЕЛИ и её достижения мы и не на такие жертвы готовы пойти ! Мы ж вообще по жизни страдалицы - как физиологически благодаря природе(роды, критические дни), так и во имя красоты (каблуки, макияж), а уж душевные страдания в той или иной степени -это свойственно всему женскому роду. Поэтому мы привыкли терпеть.
А вот у мужчин нет такого иммунитета ,как и редко когда есть великая ЦЕЛЬ ради которой он будет страдать.
Я никогда не видела мужчин, берущих не самую подходящую женщину ради штампа, или "пусть хоть какая жена будет, а то все пацаны уже при женах, один я в мальчишках засиделся" , или "так хочу ребёночка, пора уже, пусть она вот не очень, но зато матерью будет хорошей, мне уже пора ребёночка , часы тикают" .
Неа ...
Единственное, могут мужчины ради брака по расчету терпеть хоть носорога ! Вот расчет (деньги, прописка, связи) -это для них цель достаточная !
А все остальное ... неа ...
Ну максимум что может быть это вариант "она не подходит мне, но из жалости женился - она ж хорошая, а я подлец, жалко мне её ..так любит ..так любит"
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 00:43

Кофеюша, вот меня тоже это всегда удивляет. Мужчина никогда не будет с женщиной, которая ему не нравится. А женщина, получается, может жить с кем угодно ради каких-то других бонусов. У мужчины, видите ли, физиология не сработает, если женщина ему не нравится. А у женщины, получается, нет никакой физиологии, ей удовольствие не надо, она ж и так может в процессе "участвовать". :impossible: Не понимаю :unknown:
Когда была одна, мне часто помогало убеждение от обратного. Вот соглашусь сейчас на 60%, и все, это навсегда. А если не соглашусь, то у меня еще будет хоть какой-то шанс найти свои 100... Поищу, пожалуй еще хоть годик-два (три и т.д.). И чем дальше, тем обиднее было сдаваться.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 00:58

Lesya пишет:
Кофеюша, вот меня тоже это всегда удивляет. Мужчина никогда не будет с женщиной, которая ему не нравится. А женщина, получается, может жить с кем угодно ради каких-то других бонусов. У мужчины, видите ли, физиология не сработает, если женщина ему не нравится. А у женщины, получается, нет никакой физиологии, ей удовольствие не надо, она ж и так может в процессе "участвовать". Не понимаю

Можно подумать, все мужчины живут исключительно с горячо любимыми женщинами и никогда иначе. Да по разным причинам женятся. И по залёту, и потому что устал один, и чтобы c.ек.c был всегда, и чтобы домработницу не искать. И точно так же страдают с нелюбимыми жёнами, но не разводятся.

А те, кого Кофеюша описала как всех женщин - это довольно небольшой процент. Сейчас женщины могут быть вполне реализованными в жизни, для них кольцо на пальце не единственная отрада и цель. И перебирают, и капризничают. И не идут за кого попало тоже. Есть такие, кому лишь бы замуж и всё, больше она не видит ничего вокруг. Им хватит и 60%, и 40%, лишь бы взяли. Но это не какое-то правило. По крайней мере моего возраста все знакомые женились по обоюдной любви. Удачный брак в итоге или нет оставим вопрос, но когда женились, все думали, что 100% совпадение.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 22:44

А что значит совпасть 100%? Могут например, совпасть ценности , но отличаться интересны по поводу досуга. Или может совпасть внешний типаж, но будет червоточинка в характере.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 01:07

Совпасть на 100% могут видимо , только сиамские близнецы.
А муж с женой должны иметь общие взгляды на жизнь и отношения и тп. И тем не менее, чем - то отличаться , быть особенными, чтобы вызывать интерес партнера к себе.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 04:29

Frau Krueger пишет:
Совпасть на 100% могут видимо , только сиамские близнецы.


Дык если бы! Я как-то смотрела передачу: даже они между собой мнениями не совпадают и
бывает ругаются :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения