О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Девушки, которые долго живут одни

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 07:32

А я, наверное, не самодостаточный человек... Нет, мне одной не так уж и плохо, но я все равно хочу разделить свою жизнь с кем-то (с любимым в смысле). С родителями я уже лет 5 не живу, с радостью отделилась, но у меня папа сложный, от него лучше подальше жить.
Однако мне очень хочется ощущения семьи, своей семьи, вот недавно смотрела фильм и там они так душевненько пили чай всей семьй, вот и я так же хочу. И ради этого готова терпеть даже носки :gy: НО любимого человека

А то так у мамы с папой есть они друг у друга, у сестры дочка, а я иду в пустой дом иду... в этом есть своя прелесть, но не такая уж она и большая для меня, хотя, конечно, привыкаешь жить только для себя и это опять же плохо.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 07:56

Martinika пишет:
хочу. И ради этого готова терпеть даже носки НО любимого человека


Тема не про то немного, как мне кажется. Когда любимый человек, то тут никто не отказывается потерять комфорт и терпеть носки, а как раз про тот случай что есть дамы которые не могут жить одни и которым необходимы любые штаны в доме.
Чем дальше живу, тем отчётливо понимаю что не хочу абы кого видеть возле себя. Слишком это муторно и не стоит того. Лучше уж действительно встречаться про необходимости :)
_______________________
Tarde venientibus ossa
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 08:01

Хатхор пишет:
Чем дальше живу, тем отчётливо понимаю что не хочу абы кого видеть возле себя. Слишком это муторно и не стоит того. Лучше уж действительно встречаться про необходимости

Хммм... для меня это. честно говоря, всегда было ясно... потому до сих пор одна.
А по поводу того, что есть дамы, которым неважно кто рядом, так ведь есть и такие дамы, которые даже при наличии действительно хорошего мужчины отказываются создавать с ним семью, потому как настолько привыкли одни и им так хорошо, что идея делить с кем-то кров, да еще и обязанность заботится об этом человеке, у этих женщин вызывает приступ аллергии.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 08:44

Aunna пишет:
И я согласна, что из развода в новый брак нужно прыгать быстро, пока горяченькая.
Иначе поймешь, как хорошо одной и тебя туда потом на аркане не затащишь.

Когда всё время с кем то живёшь,тоже начинаешь мечтать о свободной жизни и завидовать тем, кто не замужем , не в отношениях. :wink3: Мозгом понимаешь что и это не выход и может даже будет хуже, но попробовать хочется, потому что месяц одинокой жизни приносит одни удовольствия, вот и поселяются всякие мыслишки..
Но в целом да, долгая жизнь без мужчины, как и у мужчины без женщины приводит к страхам разнообразным и не желанию с кем либо жить постоянно.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 09:08

А по поводу внешнего вида)
Смотрю мои старые фото с первым, потом со вторым и диву даюсь. .. Страшненькая такая , на голове вечно обы што :)
А сейчас, когда одна, так красотка, хоть нравлюсь себе ;)

Вообще при наличие ребёнка и финансовой защищенности наличие ,особенно, мужчины из бСССР совсем не обязательно ;)
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 09:10

Мне никогда не было одиноко даже вообще одной (вот что делает самодостаточность!). В 50 лет была уверена (ха-ха-ха!), что замуж больше ни-ни! И тоже были мыслишки вроде того, что как это в мою квартиру вступит нога мужчины, как это он сядет на мой (!) унитаз, а храп как я вынесу - ведь сон для меня святое, могу вздремнуть сладенько днем :aga:
А потом... (это же после я эти вещи вспомнила) я ждала знакомого айтишника для настройки компьютера и пришлось купить мужские тапочки 45 размера, потом мне стало неудобно с*пать на одной подушке - купила вторую, потом понравилась очень картинка с изображением танцующей пары танго и повесила на стенку (любовалась!). Всякие там фэн-шуйи и тому подобное я не знала...Итог: замужество. Ну теперь уж точно только друга (бью себя в гр*удь пяткой!) :aga:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:06

Я всегда любила быть одна, мне даже особо общаться ни с кем не надо, могу неделями из берлоги не вылезать. Но я всегда знала, сто вдвоём с моим мужчиной будет лучше.
А теперь мы вместе сидим в берлоге! Потому что ему тоже кайфово одному! И мы друг другу не мешаем. Я пока не работала наслаждалась одиночеством днём! Делай что хочешь, зато вечером мимими. Когда работаю, то одиночества меньше, но все равно у него бывают командировки и ужины, когда можно тупить в одиночестве.
Да и когда мы оба дома, то можно разойтись делать свои дела в разные места, а потом тупить вместе.
А как классно тупить, а тебе при этом и мороженку принесут и за ушком почешут...МММ
Так что не стоит бояться. Тут классно, на этой стороне! :inlove:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:13

Я помню у меня родственница 10 лет назад вышла замуж, а где-то через год они с мужем приехали на свадьбу к моей сестре. И тогда муж моей родственницы, произнося речь, сказал фразу, которая мне очень понравилась и я ее до сих пор вспоминаю. Он сказал: мы сами год назад поженились, здесь тепло и уютно. Прошло с тех пор 10 лет, у них двое деток и они до сих пор очень счастливы вместе.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:29

Цитата:
Я стала привыкать, что не надо постоянно звонить МЧ и узнавать, где он, что не надо постоянно выглядеть на все 100% (например, эпиляция), что не надо каждый день готовить обед и ужин из 3 блюд, что не надо...
Когда читаю такие высказывания, мне всегда кажется, что женщины сами себе усложняют жизнь. Либо, действительно, живут не с тем человеком. Не потребует нормальный любящий мужчина истязать себя ежедневной эпиляцией, стоять часами у плиты, когда тебе этого не хочется, переживет, если не успела или не было настроения сделать маникюр и педикюр. И даже (уж совсем невероятное чудо! :gy: ) сам предложит заменить кружевные трусы на нормальные хлопчатобумажные, потому что "зима и ты замерзнешь, и вообще хлопок для кожи приятнее".
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:31

Я долго была одна. Очень долго. И вполне привыкла к своему одинокому существованию. Нашла в нем плюсы и радовалась тому, что имею. Свободу передвижения, свободу выбора, хобби, друзей. До фига чего хорошего было в моей жизни. И была опасность, что я не выйду из зоны комфорта в жизнь с партнером. Слишком я залипла на своем гордом одиночестве.
Но потом все круто изменилось и оказалось, что я весьма гибкая и быстро подстроилась под мужчину. И сейчас я уже смотрю на бонусы семейной жизни.

Какой вывод: человек должен уметь радоваться своей половине стакана. За жизнь наш статус может много раз меняться, но чувство радости и счастья мы обязаны культивировать в себе, тогда любое состояние будет для нас комфортным.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:41

фишка в том, что когда живешь одна, то создаешь себя чудесную тепленькую комфортную зону. ее вполне можно разделить с мужчиной, но у меня вот такая штука есть,я ее называю бытовая непереносимость :prank: мы можем прекрасно общаться на выходе, в ресторане,в театре и прочее. но не факт, что мне понравится делить быт в одной квартире. людей это очень обижает, и сложно объяснить, что не в нем дело,и не в том, что чувств прям нет, просто ну не хочу я делить с ним кухню и завтракать вместе. у меня был случай, мужчина вроде вменяемый, но звонил моей подруге - почему она уходит, она объяснила, человек такой. понятно, что мы в итоге расстались.
при этом есть мужчины, которые меня не раздражают по определению, ни чувства, ни его качества роли не играют, просто мы комфортно существуем в одном пространстве, вот совпадает генетический код, наверное)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 11:09

Fulgentia пишет:
Молодежи может легче принять гостевой брак.

Ну не знаю, может, кому и легче, но при всех плюсах своей жизни здесь, БМ я четко сказала "нет" по поводу гостевого брака. Мне и отношений на расстоянии за много лет с головой хватило
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 11:14

да это все от человека зависит. у меня подруга - вот вообще одна не может. в общежитии студенческом понятно - вечеринки, гости и прочее. появилась своя квартира - тож самое. или живет кто-то временно, или просто приходит, или родственники. я даже не припомню, чтоб я пришла, а она была одна, обязательно не только я, а еще кто-то припрется. вот нужна ей движуха. ну теперь у нее ребенок, с движухой все в порядке)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 11:38

Thekatee пишет:
стала замечать, что я стала "привыкать" к одиночеству. И эта мысль меня, честно сказать, немного испугала. Я стала привыкать, что не надо постоянно звонить МЧ и узнавать, где он, что не надо постоянно выглядеть на все 100% (например, эпиляция), что не надо каждый день готовить обед и ужин из 3 блюд, что не надо... (можно продолжить дальше по списку).

Страшно как вы пишете. :gy:
Много лет замужем, но ничего из вашего списка мне незнакомо. Мужа звонками не доставала, с утра до вечера у плиты не стояла, а красоту наводила прежде всего для себя и когда хотелось. :unknown:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 11:56

Николь
наверное, у каждой девушки был период, когда панически страшно проснуться " без лица" , и с утра первым делом бежишь краситься, а потом уже показываешься на глаза МЧ.
Не дай бог, он заметит в тебе какие-то, тебе одной видные, недостатки.
Сейчас безразлично стало, мужчины вон вообще не красятся и не парятся..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:00

Aunna пишет:
Сейчас безразлично стало, мужчины вон вообще не красятся и не парятся..

а некоторые еще и ноги не бреют :uzhasss:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:01

Aunna пишет:
наверное, у каждой девушки был период, когда панически страшно проснуться " без лица" , и с утра первым делом бежишь краситься, а потом уже показываешься на глаза МЧ.

Это несравнимо с ежедневной готовой обеда и ужина из трёх блюд. :gy:
Кроме того, те, кто любит краситься, по-любому это делают каждый день - ведь на работу всё равно без макияжа не пойдёшь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:08

Николь
у тебя ж мультиварка, считай свобода)

если серьезно, вот то немногое, что я не делаю при совместной жизни - не хожу по утрам с маской на лице. а одна так почти каждый день хожу. ну масляная маска для волос тоже не украшает женщину, желательно не светиться и некоторые косметические процедуры. не кладу ноги на стол, а так - да на раз, люблю. по мелочи как-то
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:11

Никогда не боялась показываться натюрель. А про звонки это за гранью.
Я пока только плюсы вижу. А ещё я видимо извращенка, но мне нравится бельё мужа в стирку носить, особенно спортивные вещи с его потом! Очень нравится его запах.
Мне готовят, покупают вкусняшки, заботятся. Помню болела одна и боялась, что некому будет найти мой трупик. А теперь мне ходят в аптеку, заботятся, это так классно! Или смотришь телек, вдруг раз и принесут что-то с кухни или просто массаж сделают или ванночку нальют. Так надо самой встать и дойти до кухни, что-то почистить или порезать, или пойти в ванну и налить её. А так можно не отвлекаться от своих дел.
А ещё можно не идти самой в магазин или рынок а послать мужа.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:12

Stam пишет:
не хожу по утрам с маской на лице. а одна так почти каждый день хожу. ну масляная маска для волос тоже не украшает женщину, желательно не светиться и некоторые косметические процедуры.

ну вот это то единственное. что меня пугает в семейной жизни. В ванной долго не попрячешься :ho-ho:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:14

Martinika
ну можно вечером те же маски :unknown: так удобно, сварила кофе, маску нанесла, вышла на балкон, испугала проснувшихся соседей - и весь день настроение хорошее :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:16

Stam пишет:
у тебя ж мультиварка, считай свобода)
Свобода не в мультиварке, а в голове. :gy:
Ну ладно, моя мама считает, что "женщина обязана", но у молодых женщин откуда эти "я должна"?
Причём должна даже то, о чем муж никогда не догадается.

Ну и молчу о том, как радостно молодая жена впрягается в хозяйство и берет на себя сотню невозможных обязательств. Хотя есть старая-старая поговорка: Взялся за гуж, не говори, что не дюж. А потом падает от усталости и стонет, мол, я ему всё, а он не ценит косится в сторону.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:16

Martinika пишет:
В ванной долго не попрячешься

У меч отдельная ванна, сижу сколько надо. А по поводу масок я спокойно при муже лежу в них, и ему накладываю! Даже в бигудях иногда сплю, когда очень надо. Он прикалывается надо мной, мы поржем вместе и отлично!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:19

Martinika пишет:
вот это то единственное. что меня пугает в семейной жизни. В ванной долго не попрячешься
Первые несколько лет тоже делала, когда валялась в ванной. А сейчас муж говорит: "Что-то давно не видел, чтобы ты маску накладывала".

Ну и в квартире, если это не однушка, можно ведь уединиться. Сложно представить, что все интимные процедуры происходят на глазах у мужа. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:23

А вообще маски это не само страшное. Я себе интимную депиляцию на диване делаю :gy: придется переехать в ванную, а там неудобно :cray:



Monbijou пишет:
Он прикалывается надо мной, мы поржем вместе и отлично!

в маске ржать нельзя :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения