О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Девушки, которые долго живут одни

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:00

Aunna пишет:
Сейчас безразлично стало, мужчины вон вообще не красятся и не парятся..

а некоторые еще и ноги не бреют :uzhasss:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:01

Aunna пишет:
наверное, у каждой девушки был период, когда панически страшно проснуться " без лица" , и с утра первым делом бежишь краситься, а потом уже показываешься на глаза МЧ.

Это несравнимо с ежедневной готовой обеда и ужина из трёх блюд. :gy:
Кроме того, те, кто любит краситься, по-любому это делают каждый день - ведь на работу всё равно без макияжа не пойдёшь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:08

Николь
у тебя ж мультиварка, считай свобода)

если серьезно, вот то немногое, что я не делаю при совместной жизни - не хожу по утрам с маской на лице. а одна так почти каждый день хожу. ну масляная маска для волос тоже не украшает женщину, желательно не светиться и некоторые косметические процедуры. не кладу ноги на стол, а так - да на раз, люблю. по мелочи как-то
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:11

Никогда не боялась показываться натюрель. А про звонки это за гранью.
Я пока только плюсы вижу. А ещё я видимо извращенка, но мне нравится бельё мужа в стирку носить, особенно спортивные вещи с его потом! Очень нравится его запах.
Мне готовят, покупают вкусняшки, заботятся. Помню болела одна и боялась, что некому будет найти мой трупик. А теперь мне ходят в аптеку, заботятся, это так классно! Или смотришь телек, вдруг раз и принесут что-то с кухни или просто массаж сделают или ванночку нальют. Так надо самой встать и дойти до кухни, что-то почистить или порезать, или пойти в ванну и налить её. А так можно не отвлекаться от своих дел.
А ещё можно не идти самой в магазин или рынок а послать мужа.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:12

Stam пишет:
не хожу по утрам с маской на лице. а одна так почти каждый день хожу. ну масляная маска для волос тоже не украшает женщину, желательно не светиться и некоторые косметические процедуры.

ну вот это то единственное. что меня пугает в семейной жизни. В ванной долго не попрячешься :ho-ho:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:14

Martinika
ну можно вечером те же маски :unknown: так удобно, сварила кофе, маску нанесла, вышла на балкон, испугала проснувшихся соседей - и весь день настроение хорошее :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:16

Stam пишет:
у тебя ж мультиварка, считай свобода)
Свобода не в мультиварке, а в голове. :gy:
Ну ладно, моя мама считает, что "женщина обязана", но у молодых женщин откуда эти "я должна"?
Причём должна даже то, о чем муж никогда не догадается.

Ну и молчу о том, как радостно молодая жена впрягается в хозяйство и берет на себя сотню невозможных обязательств. Хотя есть старая-старая поговорка: Взялся за гуж, не говори, что не дюж. А потом падает от усталости и стонет, мол, я ему всё, а он не ценит косится в сторону.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:16

Martinika пишет:
В ванной долго не попрячешься

У меч отдельная ванна, сижу сколько надо. А по поводу масок я спокойно при муже лежу в них, и ему накладываю! Даже в бигудях иногда сплю, когда очень надо. Он прикалывается надо мной, мы поржем вместе и отлично!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:19

Martinika пишет:
вот это то единственное. что меня пугает в семейной жизни. В ванной долго не попрячешься
Первые несколько лет тоже делала, когда валялась в ванной. А сейчас муж говорит: "Что-то давно не видел, чтобы ты маску накладывала".

Ну и в квартире, если это не однушка, можно ведь уединиться. Сложно представить, что все интимные процедуры происходят на глазах у мужа. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:23

А вообще маски это не само страшное. Я себе интимную депиляцию на диване делаю :gy: придется переехать в ванную, а там неудобно :cray:



Monbijou пишет:
Он прикалывается надо мной, мы поржем вместе и отлично!

в маске ржать нельзя :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:26

Martinika пишет:
ке ржать нельзя

Ага, а он меня вынуждает и его прет когда я пытаюсь не смеяться.
Про депиляцию не знаю, я тупо в ванной бритвой и все дела
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:28

Николь
ну не скажи. у женщины, родившейся в ссср ,в голове могло быть много свободы. но очередь за синими курицами на 2 часа тоже никто не отменял
мне кажется именно бытовые аспекты совместного проживания в современном мире не имеют особого значения, нажала три кнопки и пошла себе гулять.



Martinika
депиляция раз в 20 дней, ну не торчит же он дома круглосуточно
ну или в салон ходить тогда уже
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:31

Gabriel Coco пишет:
а С которым есть чувства , желание заботиться и пр., с которым точно лучше, чем без него .

Да, я тоже только так. Но вот я очень сомневаюсь, что когда-нибудь меня эти чувства накроют. Я совсем стала какая-то деревянная и непробиваемая. Нигде и ничего у меня не екает и не стукает, а когда вижу рекламу, где счастливая семья с двумя детьми пьет йогурт, меня мутит. Нежность, ласка, забота мне не нужны, более того, я через неделю сбегу от всего этого. И сама не люблю заботиться о ком-то.

Вот я стажировалась недавно с одной женщиной, с мужем они уже более 20 лет вместе, двое детей - мальчик и девочка, все как полагается.) И целый день ей звонит ее "Солнышко", который, о уж*с, простудился. "Солнышко, ты выпил таблеточку? Ты почему встал с постельки? Тебе надо лежать, у тебя температура." Или: "Там в холодильнике котлетки и сосисочки, отварите гречечку, а я назавтра сейчас побегу куплю чего-нибудь вкусненького." И так целый день - сосисочки, таблеточки... Ааааа :crazy2:
Я уже мечтала, чтоб у Солнышка деньги на телефоне кончились и положить было негде. :gy:
Жесть, конечно. Эти несколько дней с матерью счастливого и дружного семейства еще больше отворотили от замужества. От любого.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:32

Stam пишет:
депиляция раз в 20 дней, ну не торчит же он дома круглосуточно ну или в салон ходить тогда уже


Да понятно... это ж я так... ищу повод, чтоб замуж не пойти :gy:



Iris
так, может, ну его? Зачем ты тогда вообще здесь?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:34

Martinika пишет:
так, может, ну его? Зачем ты тогда вообще здесь?


Где?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:36

Iris пишет:
И так целый день - сосисочки, таблеточки...

:ho-ho:
у меняна работе как раз много пар супружеских. дома не так часто берут одиночки, ну или сын матери покупает. я что заметила - они как-то большинство наоборот, общается с грубоватой нежностью. "и зачем тебе эта веранда, ой пледик она постелит на креслице и сядет, сядешь и что? ладно, планируйте ей веранду, пледик же"



Martinika пишет:
ищу повод, чтоб замуж не пойти

да тебя ж пока не звали. не исключено, что как позовут - будет у тебя и отдельная комната для эпиляции :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:05

Мне очень комфортно одной. В МД вообще хорошо, вроде бы и личная жизнь есть, и эмоции, и при этом обязательств как таковых нет. Ну, если только чиркнуть пару строк на ночь и то можно и ни чиркать, если уж совсем лень пальцами шевелить.
Я могу в пятницу зайти домой и выйти только в понедельник. И мне нормально так.
Но в то же время, я могу и с кем-то жить. Главное, чтоб у меня было личное пространство, мне много не надо. А так страшного ничего такого ни в одиночестве, ни в совместном проживании я не вижу.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:05

Для меня самая большая проблема - невозможность читать за едой, я в одиночестве так всегда делаю, а с кем то неудобно, особенно если телек бубнит, никакой радости от приема пищи)) Приходилось всегда вставать на завтрак раньше или чай чаще пить.
С масками как то проблем не было, всегда можно подобрать время.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:09

У меня самая большая проблема это засыпание, мне надо либо читать, либо смотреть. А муж вырубается сразу и в полной темноте. Я для себя ставлю что-то на таблетке послушать и в наушники. Главное придумать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 703

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:12

Мне очень важен тактильный контакт ,чтоб тискали и мяли, и запахи, и чтоб поворчали и пинка дали иногда.
Сейчас вот вспоминаю, я очень была счастлива с этой стороны во втором браке. И тоже маски мне сам накладывал, даже волосы красил и уколы делал и лечил и котлеты жарил по выходным. Вобщем золото, а не муж.

нее. Хочу замуж снова. и даже знаю за кого. эхх
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:15

Monbijou пишет:
У меня самая большая проблема это засыпание, мне надо либо читать, либо смотреть.


О это да! У меня был мч, который мог засыпать только при включенном свете и под музыку, при чем что-то в стиле техно и громко! Это был кошмар! :uzhasss: Слава Богу, единичный случай.
Вот ко всему могу приспособиться, только не к этому
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:16

Знаю таких, кто долго уже живут одни но по разным причинам страдают, ищут, ничего не получается. Одна моя подруга уже три года переживает от неразделенной любви. Вся высохла и болячки разные от нервов начали вылезать. Выбросить из головы и жить дальше не может. Я наоборот довольна своей жизнью. Никто мне не нужен ежедневно. Конечно если вдруг из ниоткуда закрутится какой-то бешеный роман который перерастет в совместное проживание -я против не буду. Но вот чтоб специально искать, потому что плохо одной, это точно нет. Мне одной хорошо, но правда нельзя сказать что я совсем уж одна.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Даяна
ааа ошибка!

C 29 июл 2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:52

С мужем не живем уже больше 3 лет. И на меня тоже очень хорошо действует одиночество. Первые два года очень страдала и в бытовом и моральном плане тоже. Везде парочки, за ручку, в парке, зоопарке все семьями, а я одна с детьми, было очень грустно. Потом как рукой сняло, и как не пытаюсь не могу вспомнить в чем же заключался это волшебный переход (может быть в МД, когда зарегилась получила в первый день 840 сообщений), ах какая я несчастная я одна, до как же здорово мне сейчас. Сейчас я похудела на 10 кг и очень похорошела. Дети подросли чуть чуть и мне стало значительно легче. Мне тоже сейчас кажется, что это утомительно когда дома мужчина, надо готовить постоянно, все с ним согласовывать, в каких то вопросах на него надеяться и в результате откладывать решение проблемы. Но замуж надо, конечно отношения по типу гостевого брака удобны, но со свободными мужчинами у нас напряженка, а на отношения с женатыми у меня табу. Все лелею надежду на МД, но после пары разочарований, эти надежды потихоньку испаряются... вот думаю где черпать вдохновение, и буду снова перечитывать счастливые истории (ну почему же их там мало? (( ).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 14:52

Даяна пишет:
Мне тоже сейчас кажется, что это утомительно когда дома мужчина, надо готовить постоянно, все с ним согласовывать, в каких то вопросах на него надеяться и в результате откладывать решение проблемы.

Девы, ну объясните мне, кому это надо? :) Мужчины такие условия выдвигают? Я гне сталкивалась с такими мужчинами. А немцам по-моему ваще готовка пофигу. В магазинах полно полуфабрикатов, закинул в духовку и ужин готов.
А если некоторым нравится три раза в день мужа пичкать едой, то при чем тут муж?
Мне повезло, что мы вроде вместе, но по отдельности. Никто меня не трогает и я никого не трогаю.
Одному скучно, особенно по праздникам. В замужестве движуха - то гости, то в гости, вместе в отпуск, денежка сама с неба падает. :la: В аптеку есть кому сходить. Есть кого виноватым сделать, потискать, простить и т.п.
  Сорри, оффтоп  
Ой, поеду мужу пива куплю, вот он обрадуется. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 15:24

Joggi пишет:
Девы, ну объясните мне, кому это надо? Мужчины такие условия выдвигают?
+

Не, это все воспитание советское. Как так мужчина в доме, а жрать нечего!

Joggi пишет:
В замужестве движуха - то гости, то в гости, вместе в отпуск, денежка сама с неба падает.


Там может и "движуха", а если пока не взял пока никто замуж? Че делать? Приходится приспосабливаться, а там до привычки, "комфортно жить одной", рукой подать.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения