Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Девушки, которые долго живут одни

Thekatee
Добро пожаловать!

C 16 июл 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 19:53

Я развелась с мужем 3 года назад и 2 года встречалась с МЧ из Го. Вы знаете, что такое отношения на расстоянии - видеться раз в несколько месяцев на несколько дней. Остальное время я жила одна с сыном. Помимо бытовых неудобств, свойственных отношениям на расстоянии (некому лампочку заменить или прокладку в кране поменять, ну и отсутствие постоянной духовной близости и c*ек*cа), я стала замечать, что я стала "привыкать" к одиночеству. И эта мысль меня, честно сказать, немного испугала. Я стала привыкать, что не надо постоянно звонить МЧ и узнавать, где он, что не надо постоянно выглядеть на все 100% (например, эпиляция), что не надо каждый день готовить обед и ужин из 3 блюд, что не надо... (можно продолжить дальше по списку).
Кажется, я стала лениться и расслабляться :uzhasss:
Возникали ли у вас такие мысли, как вы с ними боролись?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2016
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:22

А мне наоборот не хватает этого :g-sigh: . Чтобы бы было кому звонить, о ком заботиться и даже знать, что перед тем как надолго пойти куда-то, я должна позвонить и согласовать с Ним. Может конечно, когда я наконец то встречу и буду жить со своим мужчиной, буду скучать о своей свободе, но вряд ли.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:27

Сегодня как раз думала, таща огромный арбуз, что к одиночеству привыкнуть невозможно.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:32

Ой. Я замужем, но не звоню мужу и не узнаю где он (на работе, где ж еще?), не стараюсь выглядеть на все сто и почти не готовлю. С мужем живем весело и дружно, в тыщу раз лучше, чем одной!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:35

Thekatee пишет:
я стала замечать, что я стала "привыкать" к одиночеству

Yes! Вот поэтому женщина не должна оставаться одна надолго. Замуж-развод-замуж! Это сначала к одиночеству просто привыкаешь. А вот потом начинаешь реально ценить, и даже любить. И усё :prank:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:37

Martinika пишет:
Сегодня как раз думала, таща огромный арбуз, что к одиночеству привыкнуть невозможно.


Ну надо же :ho-ho: Сегодня тоже тащила арбуз , но с абсолютно противовоположными мыслями -Арбуз весь мне, ничего делать не надо, нажрусь щас и завалюсь на диван с книжкой и ноутом. Красота! :inlove:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:41

Thekatee
вот я таки привыкла обходиться без мужчины, и в возможном замужестве я нахожу больше минусов..
Очень это напряжно мне теперь.
А потом, зачем с чем-то бороться?
Расслабься и живи. Есть время пахать, есть время и лениться - вот и ленись в свое удовольствие.
Будет в твоей жизни мужчина - соберешься и сходишь на эпиляцию. :gy:

И я согласна, что из развода в новый брак нужно прыгать быстро, пока горяченькая.
Иначе поймешь, как хорошо одной и тебя туда потом на аркане не затащишь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:45

Я очень долго жила одна. Романы были, не без этого, но без совместного проживания. И мне сейчас реально трудно, не хватает свободы, личного пространства. Эта "заорганизованность" жизни - муж работает, приходится вставать с ним и готовить завтрак и пр.
Я самодостаточна, поэтому одной мне великолепно. Но разумом понимаю, что неправильно это. И стараюсь, стараюсь :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:47

Aunna пишет:
и в возможном замужестве я нахожу больше минусов..

это какие например? :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:47

А я так привыкла тоже,что если и появляется мужчина,то стресс с ним связан обязательно.
Во-первых,кажется,что много чего сделать надо в плане внешнего вида - маникюр,педикюр,эпиляция, белье (привыкла даже в трусах удобных ходить,а не в с*ксуальных).
Во-вторых, мужчина -это вообще стресс.. :g-sigh:
Thekatee
Добро пожаловать!

C 16 июл 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:48

Цитата:
в возможном замужестве я нахожу больше минусов

Вот-вот. Мне все больше начинает казаться, что быть в "постоянном" дейтинге это очень даже ничего :uzhasss:
А бороться - как раз затем, чтобы все-таки выйти замуж, в глубине души я очень хочу семью.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:57

Belka

Да одни сплошные. Выйдя замуж, я получаю только c.ек.c.
Во всем остальном я теряю: дом, который становится все комфортнее и красивее и получаю холостяцкую берлогу с каким-то дачным бытом..свою работу, самостоятельность, свои деньги, которые я трачу, как хочу( а там, представь, даже чтобы сделать подарок мужу, придется у него же просить денег, фу уж*с какой, даже представить это не могу.. Ну привезу я с собой подарки ему на все праздники на первый год жизни, а дальше?!)
Я приобретаю обязанности жены, теряю свою свободу делать или не делать что угодно, ни с кем не согласовывая это.
Я тоже, оказывается, самодостаточный человек.
Прошли те времена, когда уезжая замуж за рубеж, наши дамы уезжали в лучшую жизнь.. :g-sigh:
Мало кому так везет, почитай наш форум.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:05

Aunna пишет:
Прошли те времена, когда уезжая замуж за рубеж, наши дамы уезжали в лучшую жизнь..



а почему тогда гостевой брак не иметь, если там совсем так все плохо ибольше минусов?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:08

Алена
а вот я и хотела бы гостевой брак.
А где его взять, кому это надо?
Какие у нас свободные мужчины - мне их ни даром, ни за деньги, ни в гости не надо! :gy:
А иностранцы слишком далеко.
А мой МЧ так вообще в Австралии, не наездишься в гости-то.
Поэтому и понимаю,что надо замуж выходить... Кто знает, вдруг там еще какие-нить плюсы нарисуются.. :g-sigh:



И между тем, я вижу дев, которые аж до слез хотят замуж!
ну вот такие они, несчастливы они одни, ночами в подушку ревут.

Последний раз редактировалось Aunna 05 окт 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:11

Алена пишет:
а почему тогда гостевой брак не иметь

По разным причинам. Мне, например, уже не шешнадцать мотаться каждый месяц куда-то. Хочется стабильности. А стабильна я тута, у себя. Молодежи может легче принять гостевой брак. Для меня это нонсенс. Для гостевого брака (да еще и без штампа) я и здесь могу найти партнера. Только я смысла не вижу.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:12

Я одна, совсем одна..И ТАК хорошо! :gy: Хошь- халву ешь, хошь- пряники..И никто не скажет, что попа у меня неправильной формы, или что я не томная и загадочная, а прямолинейная :wink3: У меня от мужиков одни стрессы да комплексы, ну и зачем козе баян? Иногда, не спорю, находит грусть-печаль, как сегодня..Купила зеркало и гардины, а повесить некому. Стала искать мастера на час, наткнулась на объявление, типа, мужчина предлагает :
- мелкий ремонт по дому
-интимные отношения с женщинами
:uzhasss: Просто слов нет. Уж лучше я как-нибудь одна..
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2016
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:13

Aunna пишет:
Кто знает, вдруг там еще какие-нить плюсы нарисуются..

Только сейчас прочитала соседнюю тему, что обещали до свадьбы и что в итоге получили, грустная какая-то картина вырисовывается.
Может и правда надо начинать своей свободе радоваться, а не считать её недостатком? :g-sigh:
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:18

Мне одной очень хорошо. На бытовые мужские дела есть друзья, а так- комфортно. вольготно и спокойно. Слишком. И потому это меня расслабляет и я постепенно превращаюсь в ленивого тюленя. А мужчина, особенно (и желательно) любимый, очень вдохновляет меня рост и развитие. У меня скорее проблема с тем, чтобы чувства возникли действительно сильные, ради которых мне захочется развивать отношения. Но если уж это есть, оно стоит того ,чтобы жить вместе. А быт вообще в нашем современном мире так упрощен, что хоть одна, хоть двое, хоть четверо - не так сложно уже справиться. Вспомнила - одна я еще и толстею:(
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1303
Поблагодарили: 4215

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:23

А я после второго развода, очень переживала, одна с ребёнком, депрессия была... да же один раз мамина мысль о том кому я теперь нужна-то буду "больная","старая" ещё и с ребёнком...только в монастырь )
А сейчас, так наоборот наслаждаюсь свободой!
Снова появляются поклонники, куча комплиментов, снова почувствовала себя желанной женщиной! И главное делай что душе угодно!
Сейчас даже подумываю, что когда встречу нужного мч , будет он меня долго уговаривать )
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:25

Solis, так отставить, девушки, я вышла в-первые замуж в 44 года,мне очень нравится)).
Правда, не далее как вчера, видя как муж готовит ужин и сдерживая 105 замечание по поводу готовки, ну вы понимаете, у нас ведь в семье только одни профи :king:, неважно, что муж умеет готовить много лет, закралась мысль, а может с таким характером тогда лучше одной жить :mda: ...

Последний раз редактировалось Кэрри 05 окт 2015, 21:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1303
Поблагодарили: 4215

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:27

И кстати, по поводу всех женских дел, как маникюр, педикюр, эпиляция и т.д. делаю регулярно и только для себя любимой :)
Thekatee
Добро пожаловать!

C 16 июл 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:28

Цитата:
после второго развода, очень переживала

Я после развода сразу окунулась в дейтинг, прямо глаза горели, искала вдохновенно. Может быть потому, что в памяти были свежи "нормальные" отношения, в смысле не на расстоянии. А после расставания с МЧ из Го как-то нет такого запала... :g-sad:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:30

Eva InHeaven
Оо, я тоже потолстела!
Но так странно - когда я весила на 25 кг меньше и выглядела, как супермодель, на меня даже на сайтах никто не соблазнился.
Наверное, думали, что подозрительно хороша, чтобы быть реальной. Часто так и писали.
В жизни на меня ту тоже реагировали странно, никто никогда не знакомился, наверное, и подумать не могли,что такая девушка может быть совсем одинока. .. да и негде мужчинам со мной знакомиться, я никуда не хожу.
Когда сильно поправилась и стала похожа на нормальную женщину - на меня стали реагировать, как на нормальную женщину и в жизни и на сайтах! Сейчас я собой гораздо больше довольна, чем раньше.
Похудею - хорошо, не похудею - и фиг с ним.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:39

Aunna
Да, этот момент меня тоже не особо волнует. Просто когда у меня есть мужчина, лишняя энергия в теле не успевает откладываться. То совместные прогулки. то всю еду съест, заботливо приготовленную, то прочие радости:))) Но вообще, скажу я так - хорошо и одной, и с любимым. Плохо с нелюбимым или в вынужденном одиночестве, без общения.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 306
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 22:42

Жесть :gy:
сколько тут любительниц халвы и пряников у нас. И я с вами :gy:
Пушай теперь нас уговаривают замуж выходить. Мы согласные, но только в удобных труселях и без эпиляции. А чо, натюрель щаз в тренде :la: