Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Процесс или результат?

Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 16:05

Интересен процесс на счёт результата не знаю пока, сама жду его. Но скажу одно процесс очень утомляет надеюсь мой будущий результат того стоит. А вообще ещё в самом начале нужно всё расставить и решить как будешь поступать когда дойдёшь до финишной прямой. У меня вот внутри есть некий страх переезда в другую страну, но я уже в самом начале поняла, что смогу это сделать ради любви по этому и вошла в мд.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 16:14

Фиона пишет:
Уезжай, оставайся - это только ты сам решаешь.

Всю жизнь решаю сама и советов не слушаю. могу выслушать, но всегда делаю по-своему :wink3: просто, та итальянка, запала в душу. до сих пор себе не могу ответить, почему она несчастна. хотя и в гостях у них была, и муж понравился ее.

Думаю, ответ один. Вишневская, кажется, сказала, что самое страшное после смерти, это эмиграция.

Да, согласна, важен смысл (результат), конечный смысл и процесс (интерес) тоже очень важен.

Gabriel Coco пишет:
Вот и вопрос, почему, когда приходит этот момент решений, кто то считает часы, чтобы уехать, а кто то начинает тормозить и


и очень важны исходные данные конкретной девы (возраст, первый брак не первый, условия работы, жизни тд тп)
и конечно любофф :smile:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 16:52

Тайга пишет:
Вишневская, кажется, сказала, что самое страшное после смерти, это эмиграция.

  Сорри, оффтоп  
Да но не сравнивай не сравнимые вещи, эмиграция эмиграции рознь. Когда ты можешь в любой момент хоть на сколько уехать куда хочешь, домой например, какая проблема в эмиграции? Никакой на мой взгляд. А если живёшь с любимым, то это уже на половину не эмиграция, а просто живёшь себе в другом месте, но есть любимый рядом и всё ок!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 16:59

Gabriel Coco пишет:
Вот и вопрос, почему

Выяснение причин надо начинать от нынешнего положения вещей. Если бы я пришла в мд после развода: без работы, без денег, без жилья, с 10-летним ребенком … Какие у меня тогда могли бы быть сомнения? Тогда бы меня никакой переезд не напугал. Любовь победила бы всё. Да и чего побеждать-то? Самое дорогое будет со мной – ребенок. Это главное.
Да, я и представить не могла, что дойдет до этого. Думала, похожу на сайты, посмотрю на людей, себя покажу, гендерные диалоги отшлифую «кто кого передиалогит». Все в шутку да в игру. Я помню, мне 2 года назад сказали: не выйдешь сейчас за него замуж. Как я возмутилась! Как это не выйду? Ё, чего это он! Безответственно, да. Но я должна сказать в свое оправдание: не жалею, что пришла-таки в мд, и с радостью вышла бы замуж) если бы…
Пришлось признаться себе честно, что я и только я торможу и всеми силами пытаюсь оттянуть час х, то есть брак и переезд. Когда ты от этого еще ой как далеко, оно видится как-то расплывчато. А когда подходишь вплотную и углубляешься в конкретику, уже не помогает и железная логика типа: ничего-ничего, подруга, если что не так, соберешь чемодан и вернешься) Вернуться вернешься, а какую работу найдешь при возвращении, вернее, какую зп?
Но я работаю над собой) В моем случае я проработала свои страхи и сомнения, и постаралась сделать это честно, честно с самой собой. И могу гордо признаться: отмела почти всё! Почти всё оказалось не такой уж важной частью моей жизни, чтобы я отказалась ради этого от определенного будущего. Более того, некоторые так называемые в начале сомнения, в процессе оказались плюсами)
Легко писать «и конечно лубофь», когда нет конкретики. А вот как только конкретика появляется, мозг аж дымится от мыслей. Ну и для меня лично осталось 3 останавливающих момента: зарплата, пенсия и ребенок. Первый я почти одолела, с вторым продолжаю бороться и скорее всего его победю) А бороться с собственным ребенком – нонсенс.
Так что я лично поставлена перед выбором: мч или дочь. Всё, что коллективный разум может мне возразить по моему основному пункту, я давно и регулярно заявляю себе сама) Ребенок мой, если что, остается здесь совсем один, без никакой помощи и защиты. Папа ее сам нуждается в помощи и защите от самого себя. Да и что долго ждать, уже несколько лет обращается к ней за помощью, в том числе материальной. По мелочи, но факт.
Тут надо мне найти какой-то выход. Но я его не вижу. Надеюсь, пока не вижу. Просто «и конечно лубофь» тут не прокатывает. У меня так.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 17:36

Для меня важен результат. Сам процесс всего лишь дорога которую нужно пройти к цели, иначе это выльется в бесконечный бег за морковкой перед носом.
Посмотрите даже к книгах или сказках, все куда сводится, в свадьбу, честным пирком, да за свадебку, и стали они жить поживать, да добра наживать. А что было бы если она ходит, ходит, ищет его, стоптала 7 железных башмаков, износила 7 посохов, нашла суженого, посмотрела и говорит, даже не знаю ехать к тебе или нет, мне и дома не плохо живется, и вообще я замуж не спешу.
По моему это просто пробуксовка, страх перед изменениями в жизни. Как выезжаешь первый раз из дома сама на машине, и страшно безумно, зачем мне была нужна эта дурацкая машина, и чего мне на такси/метро/велосипеде не ездилось, вокруг одни нервные личности, все нарушают. Потом через год, и как я раньше на такси/метро/велосипеде ездила, кошмар как неудобно, то ли дело машина.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 17:45

Fulgentia
А что пенсия? Разве не будут платить?
Я вот вернулась после пару неделек в Провансе, и мне тока предложили приехать на 3 месяца- присмотреться, заметь не окольцевали, а у меня уже ... Смотрю на всех родных как на сИрот, они еще все льнут как никогда :g-sigh:
Прям хоть оперативный штаб психологической и пр. помощи некоторым отъезжающим создавай :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 17:49

Fulgentia
Воот...ни убавить, ни прибавить!
Только я пока не справилась ни с одним из трех пунктов:) В теории они решаемы, а сердце все равно неспокойно. Возможность проводить досуг с близким тебе человеком, попробовать себя в садоводстве и домоводстве, освоить новую профессию, принять челлендж с коммуникацией на уровне работы и друзей-если найдутся, чужих детей (хотела девочек -получай!)- если оно им вообще надо...все это здорово, но как же свое, родное? Скайп, встречи в турциях это конечно хорошо, но что если не поможет?
Тоже работаю над собой- 4 месяца живем с сыном в разных городах и я почти не скучаю..Но это потому что сильно занята на работе, виделись пару раз за это время и, самое главное, знаю, что в любой момент могу сорваться и вот она, моя любимая балбесина :---) Но как совсем отпустить, не представляю. .
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 18:19

Gabriel Coco пишет:
Прям хоть оперативный штаб психологической и пр. помощи некоторым отъезжающим создавай

для отъехавших прием будет вестись?

Когда я увлеклась МД, я однозначно не визуализировала его логичный исход - не только найти любимого человека, но и переехать в другую страну. Не знаю, о чем я думала...

После неудачного романа с московским экспатом я просто не могла какое-то время перестроиться обратно на волну русских мужчин, общение с ними казалось пресным и предсказуемым, ну и так я оказалась на международной арене :g-crazy: Эксперимент перерос в регулярную практику, мне нравилось общение в скайпе с вином в чайной чашке, флирт с интеллектуальными мужчинами, пятничные поездки в аэропорт после работы... До МД у меня была очень скучная жизнь, не было просвета, я жила как в полусне...а потом как дефибриллятором приложило, все эмоции стали такими яркими, постоянно такое приподнятое взбудораженное состояние - как в предновогодние дни, что ли...короче, от процесса я получала удовольствие.

А потом встретила мужа (будем считать, что достигла результата), и хотя с другим мужчиной я себя представить не могу и не хочу, муж мне очень близок и дорог - я опять погрузилась в отупение и полусон. И сейчас понимаю, что эмоционально не была готова к переезду в другую страну, тем более в Швецию. У меня внутреннее отторжение всего, что меня окружает, я превращаюсь в мизантропа и брюзгу. А все потому, что вступала в процесс бездумно и опрометчиво, без осмысления того, чем он может (и пожалуй должен) закончиться.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 18:36

Fulgentia пишет:
Легко писать «и конечно лубофь»,


  Сорри, оффтоп  
совсем не легко..и ты знаешь, почему


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!



Фиона пишет:
какая проблема в эмиграции? Никакой на мой взгляд.


  Сорри, оффтоп  
можно поспорить, тк во-первых с возрастом все сложнее летать туда-сюда, а уезжать планируешь насовсем ведь изначально, а то какой смысл то вообще в этом МД, уж сидеть тогда дома. А то смысл летать туды-сюды, этак можно просто путешествовать из России матушки.
Да и потом в нынешней геополитической ситуации не все так однозначно. Поэтому шут ее знает, вот так улетишь, и не прилетишь обратно..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

ну а с любимым, как говорится и семь верст не крюк..и вот я для себя видела именно этот смысл (результат) только.
Других для меня не было. А сейчас задумалась..тк не выходит с моей любовью ничего..Смысл конечный мой, в данный момент утерян..
и потому зависла..нужно все взвесить, подумать и принять решение..
А Зачем мне нужен МД? Цель сего мероприятия?
И опять же я уже строила отношения, и примеряла на себя это пальто сначала без любви, но с хорошими материальными перспективами и конкретным предложением взамуж и второй раз примеряла, с любимым, но....вы знаете мою историю..
Поэтому для меня сейчас потерян конечный смысл сего мероприятия, под названием МД.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 18:55

Жужелица
Etra пишет:
И сейчас понимаю, что эмоционально не была готова к переезду в другую страну, тем более в


Результат может быть и таким, понимаешь..

Etra пишет:
А все потому, что вступала в процесс бездумно и опрометчиво, без осмысления того, чем он может (и пожалуй должен) закончиться.


вот именно поэтому я сейчас и зависла с конечным смыслом.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:08

Так процесс он вечный! Просто потом цель переформатируется.

Я наоборот очень счастлива. Я просто знаю, что он самый лучший для меня и искать чтото еще просто не надо! Не знаю, это такой кайф не думать о будущем, подстраиваться под левых мужиков, переживать... Прям фуфуфу.
Что касается тонуса, так он никуда не делся, я все также хочу быть самой самой для него, чтобы он гордился, чтоб любил еще больше и т.д.
Когда эта часть закрыта, то можно спокойно развивать другие стороны своей жизни. Когда есть поддержка, то жить вообще проще.
Я вот совсем не хочу назад!
Может у вас такие мысли именно из-за переезда, а не от замужества?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:16

Etra пишет:
я опять погрузилась в отупение и полусон. И сейчас понимаю, что эмоционально не была готова к переезду в другую страну, тем более в Швецию. У меня внутреннее отторжение всего, что меня окружает, я превращаюсь в мизантропа и брюзгу. А все потому, что вступала в процесс бездумно и опрометчиво, без осмысления того, чем он может (и пожалуй должен) закончиться.


имхо, это тоже этап и он проходит..
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:30

Monbijou
здорово написала!

Monbijou пишет:
Может у вас такие мысли именно из-за переезда, а не от замужества?

ну в моем случае да, тк из-под ног выбили достаточно комфортную почву и поместили в стресс непонятно ради какой конечной цели. Я была бы довольна и счастлива со своим мужем, только можно, пожалуйста, мы будем жить где-нибудь на Малой Никитской улице :gy:

Но, я знаю, что многим людям, напротив, эмиграция дает мощный стимул жить и развиваться, и они могут действительно обрести себя в новой стране и чувствовать себя очень комфортно по сравнению с родным углом. Причем это необязательно переезд из "плохих" стран в цивилизованные :OO:, но и горизонтальная эмиграция, например, из Дании в Голландию, ну вот находит человек свою страну по душе, а если к этому еще и любовь прилагается, так вообще замечательно - счастье. Надо просто задолго до переправы на другой берег все учесть и рассчитать долгосрочные перспективы. Но для этого склад характера нужен особый, у меня не такой.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:32

Monbijou пишет:
Когда эта часть закрыта, то можно спокойно развивать другие стороны своей жизни.

Да, кстати, вот еще 1 причина торможения: возраст. Наверное, всё тяжелее становится оторвать попу от дивана) А если серьезно, в молодости есть надежда найти себя и там где-то - детки, работа, интересы, рост.
  Сорри, оффтоп  
Gabriel Coco пишет:
А что пенсия?

Знаешь, пока мы до нее докатимся, мы 100 ра подумаем, а надо ли оно нам: ехать, оформлять, то да се) Ну и как всё меняется, может к тому времени не только негражданам откажут в ней, но и тем у кого пмж)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:35

Etra пишет:
Надо просто задолго до переправы на другой берег все учесть и рассчитать долгосрочные перспективы. Но для этого склад характера нужен особый, у меня не такой.

не обязательно, да и все не просчитаешь.
Относится как к этапу проходящему и думать о будущем, просто строить его в своей голове - так и в жизни будет строиться.
как говорится не циклиться на процессе а думать о результате :wink3:

Последний раз редактировалось Stella 09 окт 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:51

Ладно, я буду в нашем штабе своим примером показывать,что не все так страшно. И новая цель приходит на место достигнутой.
И мне форум помогает, думаю, не могу людей,которые в меня верят, подвести.
Вот так скажу,что у меня цели определенной(уж замуж невтерпеж) не было, а было желание доказать и показать прежде самой себе,что я могу язык отточить и на равных общаться с нашими марсианами. И о результате тоже не думала.
Но вот встретила своего ЖП, и оба пропали. Я в свой чистый разум не верю, а следую интуиции.
И пошёл у меня азарт что-ли перебороть все бюрократические препоны, получилось. И нисколько не жалею,что живу совершенно другой жизнью теперь.
Так что по спирали: процесс-результат-новая цель-процесс-результат и так до бесконечности. Считаю,что все важно. :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 21:02

А у меня "камни преткновения": из города - в деревню. Из уютной квартиры - в дом, который надо или доводить до ума, или продавать/покупать другой. Мама пожилая далеко. У сестры здоровье не очень. Язык чужой, на котором я пока как УО выражаю свои мысли.
И достигать чего-то уже не заманчиво. Уже хочется жить расслабленно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 21:12

Stellar
Тебе поздняк метаться, ты уже замужем) Собирай чемоданы.
Из города в деревню и из квартиры в дом я превратила в сплошные плюсы) Да они такими и являются для меня. Устала я от города. К тому же я человек не тусовочный, а наоборот, и при всей моей внешней экстравертности, оказалось, что я больше интроверт в душе) Может, тебя больше тяготит не сам факт переезда в дом, а то, что он не вполне комфортный?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 21:31

Fulgentia, город мой не очень большой и вполне удобный для жизни. Не Москва, хотя и с пробками. Бывший немецкий, кстати.
Дом, конечно, холостяцкий: что-то среднее между библиотекой и мастерской :wink3: Но это ладно, временный уют наведем, а за пару лет решится, там или в другом месте будем жить . Хотя нет ничего более постоянного, чем временное :gy:
Я интроверт, общения много не надо: его хватает и Интернета.
Больше всего пугает, как родные без меня. И усилия по преодолению всякого рода трудностей: язык, права, монотонность существования.
  Сорри, оффтоп  
Вот хотела замужних заодно спросить: а как у вас т а м с культурной жизнью? Хватает?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 21:38

Омичка
Маруся, что ты-главный вдохновитель и рулевой- это факт!

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 09 окт 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 21:44

Stellar
А вот посмотри на одиноких соседок лет на 10 старше.... Я так не хочу. Хочу чтобы рядом близкий человек был,с которым все делать вместе и все по большому счету в радость. С одной стороны все эти думки, а с другой- неправильно это быть одной. Иди чемоданы пакуй. :la:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 22:03

У меня ностальгия, конечно, есть (в основном, по тому времени, когда дети были маленькими, а я значительно моложе), но сомнений и разочарований нет. Мне нравится засыпать и просыпаться с мужем в одной п*с*те*ли, нравится ехать с ним в машине, ходить за продуктами. Да, большинство моих соотечественниц имеют эти простые радости у себя дома, в России. А мне для этого пришлось искать десять лет и покидать страну. Несправедливо, но жизнь вообще во многом несправедливая штука. Надо принимать её, какая она есть.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 22:17

Gabriel Coco
А ведь это мысль! Повешу на рабочий стол фотку самой депрессивной из одиноких знакомых в возрасте...желательно еще, чтобы она была весом с центнер -может
заодно убью и зайца со спортзалом :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 22:20

Fulgentia


Мне кажется,это все после тем о разочарованиях в браке:)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 22:42

Stellar/ мне кажется Вас просто накрыл страх перемен)езжайте к любимому мужу и делайте всё, чтобы ваша жизнь была комфорт на и интересна , от Вас самой много в чем зависит, станет она такой или нет)
А по теме, для меня определенно важен только результат! Все эти "хай, хаваю" все эти мысли - встретимся/не встретимся, понравимся/не понравимся, какой он в финансах и тд, всё это надоело до чёртиков)
Но результат мне нужен, такой какой для меня оптимальный, учитывая в целом мои критерии и пожелания, в противном случае мне и тут не плохо -хороший город, семья, работа, друзья. Так как я всё таки наконец-то определилась, к 36 годам, что я таки хочу семейной жизни))это для меня и есть результат, но что поделать, ну не устраивает меня менталитет большинства постсовестских мужчин, поэтому прямая дорога в МД)
Но я заранее рассматриваю тех, с кем будут минимизированы все факторы, которые в будущем могут стать негативными. Тоесть я не рассматриваю мужчин из далёких стран - так как хочу чаще навещать родных/друзей и чтоб они меня навещали; я не рассматриваю мужчин из мест, где ограничен доступ к культурной жизни, тоесть нужен или большой город или рядом с большим, так как привыкла вести активную социальную жизнь; не рассматриваю мужчин с детьми, ну если оочень понравится во всём-то с одним ребенком; не рассматриваю из стран, где мне не комфортен климат или менталитет.
Stellar пишет:
ибо конец (семейная жизнь) - это скучно и обыденно, трудности интеграции и т.п.

скучной свою жизнь делает каждый человек сам и так же аналогично делает её интересной и насыщенной.