Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что не так с нашими мужчинами?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 18:30

Fragola
Господи, это просто фантастика, как на форуме каждый второй пост превращается в: "Ах, я вся такая классная, вся в белом, и мужуки у меня крутейшие, а все вокруг слаще морковки ничего не ели!". Трудно удержаться и не укусить кого-то? Ну да, разумеется, отечественные мужчины - лучшие в мире! Вот поэтому мы замужем за иностранцами. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 18:35

Duda Volescu пишет:
может, потому что иностранцы привыкли к их активным женщинам, думают, что половина ответственности за всё лежит на женщине. А русские этих иллюзий не питают, поэтому и груз им кажется тяжелее

Мне кажется, если смотреть на «советских» женщин, то они еще больше ответственность на себя брали..и больше, чем мужчины в среднем. Поэтому мужчин 35+ врядли такие мысли посещают.. А вот не уверенность в завтрашнем дне-это да.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 18:41

Sirin пишет:
Господи, это просто фантастика, как на форуме каждый второй пост превращается в: "Ах, я вся такая классная, вся в белом, и мужуки у меня крутейшие, а все вокруг слаще морковки ничего не ели!". Трудно удержаться и не укусить кого-то? Ну да, разумеется, отечественные мужчины - лучшие в мире! Вот поэтому мы замужем за иностранцами.

Sirin, а ты читала текст Fragola или просто решила вылить сюда свою агрессию?
У всех разный опыт. У Fragola - не первый муж. И за иностранца она вышла не в 25.
О причинах почему женщины за 40 ищут мужей зарубежом писалось уже много. И это, отнюдь, не связано с тем, что все отечественные "мужики - козлы", и не связано с тем, что срочно требуется от плохой жизни бежать к хорошей.
У многих и здесь все прекрасно было. Кроме отношений
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 18:55

Sirin пишет:
Мне вот "умные книжки" очень даже помогли научиться претворяться "нормальной женщиной". Хоть мужа не отпугнула при встрече, и за то спасибо

Мне тоже, причем очень много полезного из них узнала. Удручает сам факт того, что нужно учиться, учиться и учиться для того, чтобы отношения с мужчиной приносили радость, то есть, все время быть не самой собой, а играть так, как выгодно мужчине. А не плыть по течению. Только дашь слабинку и все - вон и мужчина нахмурился и недовольно бубнит чего-то, и я себя неуютно чувствую. И думаешь - ой, опять сыграла не по сценарию, быть беде. :g-sad:
Fragola пишет:
с кем довелось общаться, быть знакомыми, наверное поэтому у всех разное мнение.

Иногда даже не общаешься с не достойными людьми - они просто такая вот окружающая среда, от которой тоскливо. Хотя хорошие мужчины и среди наших есть, не спорю.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:01

Lissi пишет:
Мне тоже, причем очень много полезного из них узнала. Удручает сам факт того, что нужно учиться, учиться и учиться для того, чтобы отношения с мужчиной приносили радость, то есть, все время быть не самой собой, а играть так, как выгодно мужчине. А не плыть по течению. Только дашь слабинку и все - вон и мужчина нахмурился и недовольно бубнит чего-то, и я себя неуютно чувствую. И думаешь - ой, опять сыграла не по сценарию, быть беде.

А какой смысл в таких отношениях?
Одно дело почитать-взять на заметку тот или иной мудрый совет?а другое дело постоянно играть и не давать слабину.. :scratch:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:15

Морская пишет:
А какой смысл в таких отношениях?
Одно дело почитать-взять на заметку тот или иной мудрый совет?а другое дело постоянно играть и не давать слабину.

В том-то и дело, что некоторые советы подразумевают их постоянное выполнение.
Например, не критиковать мужчину. (ну и не только это) Но я возьму только этот, весьма противоречивый совет. Ну не критикую раз, ну два, а дальше мужчина садится на голову, переходя все личные границы. Когда пытаешься вразумить его, не на людях, а дома, в спокойной обстановке, без криков-визгов - мужчина или сам начинает визжать от негодования, либо делать бровки домиком - "О чем ты вообще говоришь? я не понимаю" с уходом в молчанку на неделю. Такое часто случается, когда если не пуд, то пару кило соли уже вместе съели. :g-sad:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:25

Lissi пишет:
В том-то и дело, что некоторые советы подразумевают их постоянное выполнение. Например, не критиковать мужчину. (ну и не только это) Но я возьму только этот, весьма противоречивый совет. Ну не критикую раз, ну два, а дальше мужчина садится на голову, переходя все личные границы. Когда пытаешься вразумить его, не на людях, а дома, в спокойной обстановке, без криков-визгов - мужчина или сам начинает визжать от негодования, либо делать бровки домиком - "О чем ты вообще говоришь? я не понимаю". Такое часто случается, когда если не пуд, то пару кило соли уже вместе съели.

Мне кажется, если мужчину прям часто есть за что критиковать, то это не «твой» мужчина..Да и не большой процент критики не помешает)Вобщем моё мнение, если с мужчиной постоянно нужны держать себя в рамках, руках и выполнять всякие правила, то смысла нет, это не тот мужчина.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:33

Sirin
А к чему этот сарказм? Видимо вы слаще морковки и не видели. Хотя мне многие ваши сообщения нравятся и требования к вашему мужчине- мужу вполне заслуживают уважения.
Мне повезло больше в прежней жизни, надеялась, что выйду замуж за исключительного мужчину, но если быть правдивой, то этого не случилось. Вам же наоборот , повезло больше. Все очень легко объяснимо.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:34

Sirin пишет:
Как много мужчин у нас могут успешно самореализоваться и где эта реализация заканчивается - ну, ситуация всем понятна.

Вот это очень грустно, на самом деле. Вроде, и парень неплохой. И профессия хорошая. А зарплата - слезы.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:52

Морская пишет:
если с мужчиной постоянно нужны держать себя в рамках, руках и выполнять всякие правила, то смысла нет, это не тот мужчина.

Это понятно, что это не тот. С некоторыми мужчинами это осознание приходит именно тогда, когда больно взять и сказать гудбай. Даже если здоровой критики было совсем немного. И до появления острых углов он мог казаться тем самым и женщина уже вложила в него и душу и время и силы.

Все эти правила очень и очень взрывоопасны - выполняешь - все идет, как в сказке. Не выполняешь - мягко говоря, все идет не очень. Если уж меняться, то полностью, или же вообще не меняться и быть собой - каждый решает для себя сам. Это уже скорее вопрос не угождения мужчинам, а самовоспитания.
А там - встретится тот самый или нет - уже как карта ляжет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:30

Я сегодня веселая и согласна и с дудой Волеску, и с Пепитой
бездуховные, бесхоббейные... глянула бы я на вас, девы. если б ваш продвинутый супруг себе лыжи в стоимостью в две зарплаты купил, в них бы вы б его и закопали. потому что за квартиру -ипотеку платить надо, машина жрет бензин, а вам на корпоратив идти не в чем.
я вот честно говорю - мне для сирьозных долгих отношений нужен мужчина с финансами но российские мужчины с финансами имеют выбор в десять раз выше на фоне общей нищеты, и после 30 дев рассматривают во вторую очередь. а после 40 в третью)
и вот еще что. почитав требования в анкетах европейских женихов - разницы не так много, пишут, и на 15 лет моложе, и больше. ну, хотеть не означает получить, просто как факт. листала профайлы на митике, задержалась на одном - если вы дальше, чем 30-40 миль, не пишите мне) или второй - мамы с детьми,я люблю детей, но вам не отвечу, сорри.
так что имхо, процент адекватных-ответственных он везде примерно одинаков.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:37

Stam пишет:
процент адекватных-ответственных он везде примерно одинаков.

Процент состоятельных зато отличается :wink3: Правда, жену-иностранку многие не ищут, в принципе.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:40

Пеппита
ну еще момент, чем иностранные женихи лучше, что у них тот же уровень повыше. ну то есть низший средний, средний и т.п. у них и у нас - это савсем разный список
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 21:36

Ко мне подкатывает на работе мужчина моего возраста. Для меня он симпатичный. Но у нас таких не любят. Не крутой ))) Интелигентный типаж. В очках высокий и не мачо.. ) Но аккуратный, щепетильный.
Каждое утро мне желает доброго утра, называет уменьшительно-ласкательно. На работе. :gy: Сам по себе считается сухарем, т.е. от него это неожиданно.
Сегодня мне поведал об истории со своей ипотекой, как он там все проворачивает, как с банками все дела решает,уже не раз про квартирку отдельную упомянул.. ))
А еще забавно.что после моих путешествий он мне сел и давай рассказывать,куда он мечтает поехать.. ))
Эх, хороший. Но вялый какой-то, т.е. надо брать его самой в руки. А я так не умею. Сама скромность. И потом думаю, в МД все равно вернусь. А он хороший. Что с ним потом делать и как объяснять, что я еще и на свидания ездить буду в другие страны.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 21:43

Алена
думай о хорошем. возможно, он тайный эротоман и за свободные отношения :wink3:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 21:59

Stam пишет:
ну еще момент, чем иностранные женихи лучше, что у них тот же уровень повыше. ну то есть низший средний, средний и т.п. у них и у нас - это савсем разный список

В целом, да :aga: Но, восприятие этого меняется очень быстро после переезда. Когда понимаешь уже на практике что и сколько стоит,и "где все деньги?" :gy: С абсолютными цифрами доходов их низшего среднего в наших странах жить очень круто. А там так же низкосредне. Другое дело, что в процентном соотношении среднего среднего и высокого среднего намного больше, чем у нас. Но, опять же, если в абсолютных цифрах, то, выходит "то на то". Короче, в чем секрет неясно :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 22:00

Stam


Кстати, да!

У меня были такие подозрения! :wink3:

Он иногда подхватывает дискуссии, но не пошлого характера, а о высоком уровне эротики.. )) Не я эти завожу, конечно, в коллективе обо всем подряд иногда болтают. В общем, в теме, хоть и весь интелигентный.. ))
:gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 22:08

Пеппита
ну да, человек быыстро привыкает к хорошему.
но мой посыл в том, что средний человек со средними способностями у нас может спокойно работая, нууу машынку в кредит и квартирку в поганом районе. а "там" при тех же вводных и набор повеселей
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 22:13

Stam пишет:
но мой посыл в том, что средний человек со средними способностями у нас может спокойно работая, нууу машынку в кредит и квартирку в поганом районе. а "там" при тех же вводных и набор повеселей

Не :shake: Точно также все :aga:
Только и всего, что из поганные районы отличаются от наших инфраструктурой.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 22:19

Пеппита
в смысле бродячие собаки в облезлых песочницах не гадят?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 23:38

Stam пишет:
Пеппита
в смысле бродячие собаки в облезлых песочницах не гадят?

Ага :aga: примерно так
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 15:52

Знакомая разместила такой кадр из детской книжки, вот втирается это не только в семьях, а прям со всех сторон насаждается))какое у нас разделение труда)
Изображение
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:13

Морская пишет:
какое у нас разделение труда


так даже не разделение труда, а пока мама моет раму , папа на рыбалке :gy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:19

CrystalSoul пишет:
так даже не разделение труда, а пока мама моет раму , папа на рыбалке

Не-не папа раз в год выполняет мужскую обязанность - забить гвоздь))
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:20

Это мама шуршит и моет, а папа тоже типа "работает"...я даже и не удивилась....на картинку из советского букваря похоже. А по факту не изменилось ничего.....И еще я заметила и у мужчин и у женщин жизнь одинаково сложная,,,,,но это мужчина может себе позволить, при наличии семьи, детей.....растеряться, уйти в себя от тягот, пить какое-то время и т.д. а мама при прочих равных, ищет подработки и вытягивает семью. :aga:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.