Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как правильно благодарить мужчину

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:00

Милые и дорогие форумчанки!Скоро Новый Год и мы с Вами получим много подарков,в том числе и от мужчин. :roll: Я хотела бы спросить у Вас,как Вы благодарите своих мужчин,мужей или бойфрендов.Я знаю,что благодарность-это великое искусство и если тебе сделали подарок или организовали сюрприз,нужно уметь качественно поблагодарить,чтобы у дарящего возникло приятное впечатление и ему бы захотелось дарить вновь и вновь :inlove: Я уверенна,что каждая дева имеет в своем арсенале свои уникальные методы благодарности.Поделитесь,пожалуйста ими,буду очень признательна!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:12

У меня нет никаких методов. Говорю спасибо и целую. Больше ничего. Но мне и подарки дарят только моему заказу, без сюрпризов. Поэтому восторгаться тем, что до этого обсуждалось не могу. Ну конечно улыбаюсь, а не молча беру.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:29

Anna пишет:
Я уверенна,что каждая дева имеет в своем арсенале свои уникальные методы благодарности.

Сомневаюсь, что могут вообще существовать какие-то уникальные методы благодарности.
Тоже говорю "спасибо", целую рандомное количество раз и сижу радуюсь подарку. Но это не метод, а естественная реакция. Мне подарили подарок, я ему рада. Когда я рада, я всегда радуюсь вслух. Даже если сама себе куплю, буду сидеть и радоваться, разглядывать что купила. А тут просто дополнительно отвлекаюсь от процесса радости, чтобы ещё пару раз поцеловать, пообнимать. Не потому что это мой метод, а потому что мне хочется целовать мужчину, который меня порадовал.

Когда благодарят какими-то методами, это всегда со стороны выглядит неестественно и неприятно. Лучше вести себя как душа велит, а не по методу какому-то.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:29

Очень-очень давно я была в первый раз в Тайланде,В Патайе,это был 2005год,и вот там я видела как немец купил тайке платье и как она радовалась как ребенок,расцеловала его при всех,кружилась с платьем и т.д и это мужчина "цвел как роза"и потом сказал ей типа"выбери еще что хочешь"(я тогда просто запомнила это,не акцентировала внимание,это осталось просто в памяти)И вот спустя столько лет,сейчас понимаю,как мудро вела себя тайка(наверно,у них это передается от женщины к женщине и они на "фарангах"используют эти приемчики :g-sigh: )



ИфаЯ просто спросила потому,что иногда мужчины действительно хорошие вещи делают,а дополнительная благодарность,сама знаешь,лишней не бывает :confused: особенно если подарки хорошие...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:39

Anna пишет:
Очень-очень давно я была в первый раз в Тайланде,В Патайе,это был 2005год,и вот там я видела как немец купил тайке платье и как она радовалась как ребенок,расцеловала его при всех,кружилась с платьем и т.д и это мужчина "цвел как роза"и потом сказал ей типа"выбери еще что хочешь"(я тогда просто запомнила это,не акцентировала внимание,это осталось просто в памяти)И вот спустя столько лет,сейчас понимаю,как мудро вела себя тайка(наверно,у них это передается от женщины к женщине и они на "фарангах"используют эти приемчики )

Кружиться с копеечным платьем и получить второе копеечное платье в подарок - так себе навык. Не представляю, что я начну кружиться с платьем. Я сама себе его могу купить, какой дурак поверит, что ТАК осчастливил меня платьем?


Ну, вот мне на днях телефон купили. Я зарылась в него с безумной улыбочкой и сидела копалась. Через 5 минут обнаружила, что мужчина сидит на меня смотрит, говорит: "Ты довольная такая". И всё, все счастливы, сразу видно, что подарок понравился и вообще всё замечательно. Надо будет, ещё купит, я уверена. Если бы я принялась визжать и кружиться, он бы меня просто больной посчитал. Ну, может если бы он мне машину купил, я бы и повизжала. А когда подарки не в размер моей годовой зарплаты, это же понятно, что просто игра и притворство.
Хотя если речь о девушке 18 лет, то она может и на платье визжать. Я чуть-чуть постарше, на платья не визжу уже.



В общем, мне кажется, тут главное искренность. А дополнительная благодарность и так сама появится, если подарок действительно крутой. Не нужно выжимать из себя ничего.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:43

Я никогда наигранно не благодарю, чтобы показать как мне понравилось, это должно быть естественно. Можно сказать спасибо с постным лицом, или спасибо с огоньком в глазах). Я как та тайка при людях не умею прыгать и скакать от счастья)), но все по разному выражают свои эмоции. Когда все свои могу и попрыгать ))
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:47

А мне часто мужчины жаловались:"Вот я ей делал-делал подарки,а она с..... Неблагодарная"(при том,что мужчины нормальные были,не жмоты и я уверенна-подарки хорошие дарили)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:51

Abna, как они определяли что она неблагодарная? А вообще мне больше всего это нравится, они подарки делали чтобы их благодарили что ли. Я думала подарки они от души идут.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:58

Каждый мужчина в душе царь и Бог и хочет почувствовать себя после дарения подарка-благодетелем.Мне в Америке турок когда сапоги "просто так"купил за 250$я чуть не рас плакалась от неожиданности и от счастья :roll: Он,увидев мою реакцию,широким жестом сказал:"Что ты еще желаешь "(вот уверенна,что если бы не выдала такую сильную реакцию,то только бы с сапогами и была!)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 16:03

Читала, что мужчины делают подарки, чтобы затем получить позитивные эмоции в ответ, почувствовать, что я могуч. Поэтому они ценят ярко выраженную благодарность и дарят подарки тем, кто умеет правильно благодарить. Конечно, надо учитывать особенности мужчины. Кто-то придёт в недоумение от бурных эмоций и почувствует себя неуютно, особенно в обществе. А кто-то (на самом деле многие) будет в восторге.
Короче говоря, надо не скупиться на эмоции. Нам же тоже приятно видеть радость одАренного нами человека. Если он просто буркнет, спасибо, я рад, потом и подумаешь, а стоило ли вообще напрягаться, обойдётся в следующий раз без подарка, неблагодарный такой.

Anna
Платье той тайки было дешёвое или всё же нет?

Ты и сама знаешь, как нужно себя вести с мужчинами, как в случае с сапогами :wink3:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 16:05

Не дешевое было,там был хороший магазин,а мужик был немец старый :smile:



Знаю-не знаю,я "еще не волшебник,я только учусь" :) но,черт побери,как же приятно подарки от мужчин получать :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 17:44

Если мне подарят вдруг квартирку или машинку, пожалуй, что я тоже кружиться начну и на голове ходить :gy: А подарки рангом поменьше во мне таких эмоций не вызовут. Конечно буду и сиять , и улыбаться, поблагодарю.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 18:08

Я не знаю, как правильно благодарить мужчину. Визжать и радоваться копеечному подарку и правда тяжело мне. Я себе и без визга могу всё, что угодно купить из тех подарков, что обычно делают мужчины, так чего мне радоваться? Что деньги сэкономила, что ли... :gy: Но да, я понимаю, дорог не подарок, а дорого внимание, вот потому и радуюсь и благодарю, конечно. Но на шею ему не кидаюсь. :gy:

Но тут ещё важно, КАК мужчина сам подарок делает...От этого и женская реакция зависит. Если его самого распирает от радости, то и тебя радует сильно. А если у него счетчик включился в голове при вручении подарка - то это тоже чувствуется. А как радоваться духам, которые тебе подарили, а ценник "-40% от цены" снять забыли. То есть мужчина (а это был муж) выбрал не что-то, что тебя порадует или ему понравилось, а то, на что можно поменьше потратиться. Ну как тут радоваться искренне, когда просто тошнит от жлобства!

Или....принес подвядший букет, и ткнул тебе в морду, садясь к тебе в машину...а я ему такая профальшивить должна - "ах, какая прелесть, как я рада и счастлива!"....а там на том букете сбоку снова цена красным цветом красуется, которую, ёлки, невозможно не заметить!! Было три фунта пятьдесят пенни, перечеркнуто и написана новая цена 1 фунт! :uzhasss: Какой тут метод радоваться поможет? Мало того, что тебе этот подвядший веник ткнули в морду, так ещё и купили только потому, что это ничего не стоит....Противно, вот серьёзно! Но тогда я всё же сдержалась. Не сдержалась, когда та же история произошла с букетом на день святого Валентина. Букет был побольше и стоил аж полтора фунта после того, как стало видно, что завял. Я попросила цену снимать....на что получила трехдневный скандал, какая я неблагодарная, что цену увидела...а он так старался, так старался....а это я такая противная. Причем, если бы он действительно не знал, что надо цену снимать...идя в дом друзей за день до этого, собственноручно цену долго соскабливал...а со своей зачем церемониться... :uzhasss:

В общем....как я могла радоваться и бросаться на шею, когда стиснув зубы пыталась молчать, чтоб не устроить скандал от такого аттракцион невиданной щедрости. :gy: Так и это не помогло...мне устроили скандал, что не смогла уже на десятый раз промолчать. Впрочем, он об этом сейчас очень жалеет. Но поздно. Так что тем мужчинам, которые жалуются, что девы не радуются их подаркам, надо и на себя посмотреть...может, там тоже такое же кошмарное поведение у мужчины, с которым я столкнулась...
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 18:51

Вот, кстати, мне пару раз дарили несимпатичные подвядшие букеты, ценника на них, конечно, не было, но, возможно, тоже были уцененные. Я, конечно, вежливо улыбнулась и "спасибо" сказала, даже в щечку чмокнула, но какое-то неприятное чувство было. Вот как реагировать на такие подарки? Нас с детства учат, главное - внимание, "дареному коню в зубы не смотрят", а на деле, неприятно такие подарки получать...
_______________________
Всё к лучшему!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:07

Brunette пишет:
Я не знаю, как правильно благодарить мужчину. Визжать и радоваться копеечному подарку и правда тяжело мне. Я себе и без визга могу всё, что угодно купить из тех подарков, что обычно делают мужчины, так чего мне радоваться? Что деньги сэкономила, что ли... Но да, я понимаю, дорог не подарок, а дорого внимание, вот потому и радуюсь и благодарю, конечно. Но на шею ему не кидаюсь.

Но тут ещё важно, КАК мужчина сам подарок делает...От этого и женская реакция зависит. Если его самого распирает от радости, то и тебя радует сильно. А если у него счетчик включился в голове при вручении подарка - то это тоже чувствуется. А как радоваться духам, которые тебе подарили, а ценник "-40% от цены" снять забыли. То есть мужчина (а это был муж) выбрал не что-то, что тебя порадует или ему понравилось, а то, на что можно поменьше потратиться. Ну как тут радоваться искренне, когда просто тошнит от жлобства!

Помню я визжала-таки :gy: На почте (я еще в России жила, и с будущим мужем тока-тока познакомилась), а от предыдущего контакта получила книжку Удо Юргенса "Человек с фаготом"... Распаковала на почте и завизжала :gy: Только на шею было некому кинуться...
Пожалуй, это зависит от человека самого (насколько для него естественны бурные проявления радости), ну и от того, что он получил... насколько этот подарок для него важен и нужен.
Про уценку... Если мне подарят польские духи "Может быть"... которых уже, лет тридцать, наверное, не делают, так пусть с любой уценкой дарят... :gy: Я буду верещать от счастья. Неважно, сколько они стоят.
Но никоим образом не буду радоваться чему-нибудь неподходящему, только потому что дарящий потратил бешеные деньги, чтоб приобрести такое...
  Сорри, оффтоп  
Помню в эпоху тотального дефицита перестройки влюбленный в меня по уши парень закупил у спекулянтов (а где еще тогда было купить?) пудру и тени "Эсте Лаудер." Но дело в том, что я бледнолицая аки поганка, с зеленовато-карими глазами. Пудра была темно-бронзовая, даже не для смуглокожих дев, а для мулаток или светлокожих африканок, а тени - бледно-голубые. Стоило все это, нехилые деньги, как я думаю (точная сумма мне неизвестна была). Но сам подбор?? Однако я должна была радоваться тому, что для меня потрачено вон сколько??).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:14

Муж не дарит мне дорогие подарки, но всегда так обставляет, что я радуюсь как ребенок.
Кричит снизу: не спускайся еще, через пять минут!
Выхожу: парадная скатерть, одна, но красивая роза в узкой вазе. Бокалы с шампанским. И коробка в красивой бумаге, перевязанная лентой. Открытка с поздравлением, изготовленная собственными руками, непременно с нашем общим фото.
В коробке куча мелочей, кроме основного подарка: шоколадное сердечко, маленькие бутылочки с вином, красивая коробочка конфет, цветные перышки и пр.
Приятно :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:47

Fotina
Не в цене дело, и даже не в скидке. Это отношение. Мужчина был не то что не бедный...он за раз в ресторане легко мог стольник оставить, а по ресторанам мы ходили раза четыре в неделю минимум. А на цветы сначала подруге, а потом жене - жалко, лучше пропить-прогулять. Ну вот и отправлен гулять через меньше полгода после свадьбы..и подарки такие тоже сыграли свою роль...Чему и как радоваться с таким..Духи были тоже проходные, из дьютика...там м так дешевле...так нет, ещё дешевле надо..а что за запах - вряд ли даже нюхал, он в них не разбирается...Будь это бедный студент - было бы не так отвратительно. Но тут человек и может и всё понимает. :prank:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 22:23

Девы, люди делают подарки для себя. Как это странно поначалу не звучит. Человек выкладывает столько, сколько хочет, для кого хочет и зная, сколько эмоций и счастья получит он сам. Кайфует, когда готовится, представляет удивление, и переживает эмоции не меньше, а, пожалуй, и больше самого одариваемого. Все ждут этой отдачи. Так почему бы ее человеку не дать?
Я вспоминаю прошлое Рождество в семье моего мужа. Когда из мешков доставали подарки, неважно, для кого, женщина мужниного папы так восторженно реагировала, что впечатление от подарков только усиливалось. Может, она и переигрывала. Этого мы не знаем . Но это все равно было приятно дарителям и тому, кому предназначался подарок.
Мне кажется, реакция важна. И нужна. Она может быть немного гиперболизированной, мое личное мнение, это как раз тот случай, когда лучше больше, чем меньше
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 22:38

Про парфюм у меня очень похожая история была: мч подарил на первой встрече недорогой парфюм, я думаю один из самых дешевых в дьютике . ещё и - простая душа - сообщил, что не нюхал, нет чтобы сказать, мне кажется, именно этот запах так тебе подходит :gy:
да и потом был не особо щедр, но вот я как-то внутренне чувствовала, что это не от жадности, а просто от неумения делать подарки, мч сам живёт скромно, для него на парфюм или , скажем, на солнечные очки, 100 евро потратить- это просто немыслимо, ему самому такое не нужно. но могу сказать, что я радовалась, и даже вполне искренне, любым подаркам, меня больше напрягали "сюрпризы" , поэтому я почти сразу стала выбирать подарки себе сама, пусть и недорогие. Вот прошёл год, и хочу похвастаться, заметны боооольшие улучшения, сегодня как раз купили сумочку Балдинини мне на ДР. Сама выбрала, мч сокрушался только, что не будет сюрприза, я предложила её пока спрятать, а через 2 недели клятвенно пообещала изобразить удивление "сюрпризу" :inlove:
Так что в моем случае просто нужно было немного подождать :)
И, кстати, да -мч радовался в ответ на мою радость , мне кажется, даже больше, чем я сама. Самое главное, на мой взгляд, дать мужчине почувствовать себя нужным и значимым.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 23:03

Я всегда веду себя естественно, если понравился подарок радуюсь и целую мужа, говорю спасибо, если не понравился все равно целую, благодарю, но не вру, говорю как есть. Например, получив не дешёвый капучинатор, была немного разочарована, надеялась на ювелирку) Зато теперь не нарадуюсь, Каждое утро наслаждаюсь вкуснейшим каппучино с супер-пеной . И желание делать подарки у него не отпало, а наоборот, тем более он знает что я это дело люблю. :gy: Даже в этот раз когда я вернулась из России встретил с подарком, как и раньше. Недавно часы подарил, но с моей подачи. Я нашла в инете с огромной скидкой, здесь есть такие онлайн аутлеты, где скидки на брендовые вещи 60-75%, но длятся они несколько дней. Поэтому надо было действовать быстро :ho-ho:

Так что если мужчине нравится тебя радовать никакие уловки и приемы не нужны будут.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 23:19

Радоваться подаркам в принципе - люблю ,умею ,практикую ,не важно, кто подарил. А вот чтобы внутри у меня было такое "Ух ты", не припомню давно уже. Самое забавное ,что в последний раз такая реакция была на прелестный знак внимания от бывшего МЧ. Я гостила у него в квартире, решила сделать что-то полезное , пока он пошел платить за интернет (как же без него молодой паре?). Заморочилась жареными пирожками, вся в муке ,в пирожках. А он заходит и тащит совершенно незапланированный и без всяких поводов, букет ирисов. На тот момент я от них была в восторге , он это тоже запомнил. Даже сейчас приятно вспоминать:) А пирожки ,кстати ,подгорели :prank:
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 23:37

Elly пишет:
Сама выбрала, мч сокрушался только, что не будет сюрприза

Ой,многие мужчины об этом сокрушаются. :gy: Им действительно важно сделать сюрприз и обрадовать даму. :aga: Вот только порой они делают нелепые подарки,не зависимо от стоимости.
Я нашла выход из этого положения.(также,чтобы самой не ошибиться в дарении).
Я стараюсь достаточно говорить о своих интересах,мечтах,желаниях и хобби.Так мужчина узнаёт круг моих интересов.У мужчины тоже расспрашиваю.
В конце концов мужчина конкретно понимает,что дарить. :wink3: И объясняю,что для меня сюрприз и большая радость в том,что он своим подарком осуществляет мои мечты.
И все довольны. :gy:
А про нелепые подарки при первой встречи я вообще не заморачиваюсь. :g-sigh:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 01:07

Frufru пишет:
про нелепые подарки при первой встречи я вообще не заморачиваюсь.

  Сорри, оффтоп  
На первую встречу нелепых подарков мне не дарилось... Недорогие были вещички, но от души... И всю неделю, что он был в России мы жили на его деньги, а он покупал мне и то, что мне было нужно, и то, что мне хотелось, и - здоровенную деревянную божью коровку-магнит на холодильник... :gy: Увидел ее в магазине: это в Германии символ счастья, я тебе куплю! Там были и поменьше божьи коровки, но он купил самую большую: я хочу, чтоб у тебя много счастья было! :inlove: Сейчас она на нашем холодильнике сидит, я ее в Австрию перевезла.
Но я чего писать-то начала... Сижу, вслух соображаю, что у меня нет ни малейших идей насчет подарка к Рождеству. Улыбается: зато у меня есть идея, что тебе подарить! Я впадаю в панику: иногда я говорю в магазинах, что хочу посмотреть то-то или то-то, что мне нравится вот это, что неплохо было бы когда-нибудь купить нечто в этом роде!! Самое важное: что именно - нечто! и в какой мере "вот в этом роде"... Он покупает неплохие вещи. Но всегда - "в этом роде", в смысле - не то, что я именно хотела, а "примерно такое". В твердой убежденности, что реализует мою мечту... Ну и я стараюсь, не зацикливаться на недостатках его подарков: например, хотела серебряные сережки? ну и получи... правда, форму такую я бы не выбрала, и застежка неудобная :g-sigh: Вот сейчас сижу и в панике пытаюсь вспомнить, что же я такое в этом году говорила, и как это можно скорректировать, пока не поздно... :scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 02:22

Fotina
А я люблю забавные подарки, например, муж подарил мне недавно духи от Славы Зайцева, где нашёл не признается, говорит не в Русском магазине, оказывается наши дизайнеры здесь тоже в почете)))

Посмотри на zalando-lounge или может у вас как-то по-другому называется. Я сегодня своему жилетку со скидкой почти 70 евро заказала, думаю понравиться и будет греть ))) Сама тоже люблю делать подарки и именно сюрпризы. Почти всегда угадываю, на д р подарила мужу (от нас с мамой) фирменную ракетку для сквоша, радости не было предела)))
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 03:43

Я сразу использую подарок. Если его можно одеть, то одеваю. Рассматриваю и т.д. даже если мне не очень, то все равно первые несколько дней ношу.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!