Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О бремени мужской красоты

Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:33

Stam
согласна.
Там уже было все на всем. Всего не упомнить, и тем более не описать. Но я твердо уверенна, что будь на его пути не только безотказные тети-благодетельницы, которые не интересовались его образованием, зарплатой и перспективами - все могло быть иначе. Жизнь не била его, не била - а потом размахнулась один раз. А он просто не умел ни увернуться, ни выстоять. Никак не научился.
Ифа, тему открыла на самом деле не для споров. Уже как-то и не имею аргументов. Единственное: прогуливать, когда из школы никто не жалуется, только хвалят, какой умничка и затейник, и как в общественной жизни школы участвует, вполне можно. Так, чтоб мама и папа были не в курсе.
И я вроде упомянула, что не утверждаю. что это - строгое правило. Красивые братья у каждого свои. Мой был таким. И я до сих пор иногда по ночам плачу и думаю, что лучше бы он был не таким красивым, но живым.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:48

Соболезную.
Но считаю красивую внешнюю оболочку несомненным достоинством человека, никак не бременем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:56

Fay
Это если человек не делает на это ставку, ставя все.
Вот ты живешь и знаешь, как у тебя все будет, что-то пригодится, чем-то можно пренебречь. И тут случается что-то. Травма или немодельный возраст подкрался. И все. До этого ты жил не как обычный человек, ты жил в другом мире. А обычной жизнью навыков жить нет. И получается не то что-я был моделью/спортсменом, а теперь офисный клерк, а вообще-куда теперь податься и кто я.
Женщины в этом смысле действительно более гибкие.
_______________________
Всем лучей добра!
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:57

Fay
Спасибо.
Я в своих размышлениях не возвожу красоту в ранг недостатков.
Просто искренне считаю, что красивому мужчине нужно не спускать тех же самым недостатков, что и не столь красивому. То есть, аргумент "Он не..., но зато такой красавчик!" - это должен быть НЕ аргумент. И все.

Стам, вот. В точку.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:08

Красота, как и деньги или власть не делают человека счастливым, если он возводит эту данность на пьедестал. С пьедестала иногда падают и падают очень больно. Нужно пользоваться тем, что дала тебе природа ( в данном случае ) очень аккуратно и благодарно. Сочувствую, Tais.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:11

Я все-таки считаю, что красота - это огромный плюс.
Сколько раз уже доказывали, что красивых людей любят больше, у них быстрее удается карьера, к ним все более доброжелательны.
Вопрос только как использовать свою красоту и не все это умеют.
Для мужчины внешняя привлекательность, конечно, не номер один по важности, но и не недостаток.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:19

Stam
Цитата:
Это если человек не делает на это ставку, ставя все.
Вот ты живешь и знаешь, как у тебя все будет, что-то пригодится, чем-то можно пренебречь. И тут случается что-то. Травма или немодельный возраст подкрался. И все. До этого ты жил не как обычный человек, ты жил в другом мире. А обычной жизнью навыков жить нет. И получается не то что-я был моделью/спортсменом, а теперь офисный клерк, а вообще-куда теперь податься и кто я.
Женщины в этом смысле действительно более гибкие.


Согласна. Но ломаются те, у кого все же нет внутреннего стрежня. А некоторым неуемная гордыня мешает принять со смирением поражение или окончание деятельности в одной области.

А вот то, что женщины более гибкие... мне все же кажется, мужчинам легче в жизни, в любом возрасте. И спектр работ для них больше.

Последний раз редактировалось IsabelleS 28 дек 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:23

Гостья
Повторюсь. Красота - это прекрасно. Если есть не только она. В человеке - или в жизни этого человека.
Не помню, кто на форуме писал. Мол, мужчина если очень понравился, то обязательно нужно посмотреть на его фигуру в скайпе, вдруг он не спортивной фигуры?
То есть, если человек хороший, нравится, но т.ело подкачало - в топку.
А если красивый, но, к примеру, не спешит как-то на свидание примчаться, не интересно ему, от чего у тебя душа болит, или какая температура, когда ты внезапно приболела - можно закрыть на это глаза, потому что он такой красавчик, и все его любят, и лайки, и комменты в профиле, и вообще - шикарный мужик. Избаловали, но я его исправлю)
Мы все стремимся к красоте, кто как. Просто нужно что-то еще, не одна лишь красота.
Но это мое мнение.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:24

Николь пишет:
А что значит "правильное воспитание"? Как надо правильно воспитывать? Кто заранее скажет, как отзовутся слова родителей через 10-20-30 лет?

Надо было его психологически подготавливать, что это работа для молодых и нужен запасной вариант.

У меня есть девочки модели и знакомый в большом спорте, они все как-то умудряются получить образование между сборами очно-заочно за деньги или нет. Одна летает из Нью-Йорков , Тайландов специально на сессию. Они понимают кстати благодаря родителям, что когда-то это все закончится, тк они же не топ модели или топ спортсмены, где их будут до полтоса как Бэкхема теребить. Они не как та стрекоза из мультика все пела и летала , а когда зима настала...все в шоке.

Просто мальчик не видел реального мира из детства его выдернули в мир шоу биза и жил он в зазеркалье, красота абсолютно тут ни при чем.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:28

Tais
Ну и красивым девушкам многое легче дается, в институте ,к примеру ,мне стоило заболтать препода и поулыбаться и я получала зачет. А пара девочек зубрили до посинения, просто так не прокатывало. При это я не была красавицей, так .на обаянии выезжала. А были девочки потрясной красоты, их даже тетеньки- преподаватели любили, легче им было сдавать. На работу проще устроиться красивой (не вульгарной и вызывающей ,а красивой). Все же, красота - это испытание внутренних сил самого человека, его способностей определить собственные цели и, невзирая на легкость бытия, идти намеченными путями.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:33

Девочки, своего покойного брата я привела примером. Ну и просто это нужно было как-то...произнести. И все. Никто из высказывающих сомнения в наличии у него характера, стержня, и всего остального - с ним знаком не был.
Отдельная просьба. Не стоит комментами затрагивать каким бы то ни было образом родителей. Знаете, ходит в инете такой баян, что даже интернетные тролли считают дурным тоном переходить от личности автора к обсуждению его родителей. Возникни у меня желание поговорить о манере моей мамы воспитывать детей - у нас и раздел есть, туда бы и подалась.
Красота была причем. По крайней мере, с нее все началось. Поверьте на слово очевидцам.
З.Ы. Мне всегда режет слух странное соседство слов "твердый характер" и "неуверенность в себе". Но это исключительно размышления, в оффтоп уходить не будем уж.
Тема, а самом деле, о мужской красоте, и о том, как порой мужчины от нее "дурнеют" внутренне. А печальный пример - ну, какой есть.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:45

IsabelleS пишет:
Судя по рассказам Эволюции, жиголо до такого возраста уже успевают сколотить приличное состояние)

Так то жиголо. А я про обычных людей, нормальных.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:48

Tais пишет:
Тема, а самом деле, о мужской красоте, и о том, как порой мужчины от нее "дурнеют" внутренне. А печальный пример - ну, какой есть.

Да причем тут красота, так же дурнеют от просто славы, денег, какого-то мимолетного успеха...да от чего угодно.

Мальчик , который написал "белая стрекоза любви" тоже по-моему закончил жизнь в психушке. А просто актеры, которым одна роль дала все и потом они невостребованные.

Тут дело не в красоте, а просто человек не может справиться с жизненными испытаниями и трудностями коих и у простых смертных не меньше. Кто-то как железный феникс восстает и падение дает новый толчок в развитии, а кто-то нет. Вот и все, все очень банально. Кому-то бог дает испытание деньгами, кому-то красотой, славой, бедностью, бездетностью, наркотиками итд. И винить красоту в такой судьбе ни причем- это всего лишь было одно из испытаний. Если бы он не был красив, это не означает, что у него не было бы в жизни испытаний и его судьба сложилась по-другому.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4871
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:49

TaisЭто я писала о скайпе! :smile: О том,что люблю посмотреть на фигуру,но это потому,что люблю спортивных,подтянутых мужчин(не красавчиков ни разу),потому что доя меня спортивный образ жизни -это оптимизм ,здоровье и отсутствие вредных привычек.А красавчиков никогда не любила и не спускала им ничего,для меня важнее ,что мужчина делает для меня,я в этом плане-эгоист,потому что красивая сама.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:51

Tais
Цитата:
Мне всегда режет слух странное соседство слов "твердый характер" и "неуверенность в себе".


Даже человек со стержнем иногда сомневается в чем-то в определенные моменты. Стержень не означает тотальную уверенность во всем и всегда. Стержень помогает выстоять и двигаться дальше по жизни.
_______________________
Style is the answer to everything.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4871
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:52

А еще хотела добавить,счита,что модельный бизнесс развращает,с мужчиной -моделью никогда,ни за какие коврижки бы не стала встречаться.Я с подружками в студ годы подрабатывала,но это было только доя денег,от бедности и профессия у меня нормальная была,а те,кто этому жизнь посвящает-клиент психотерапевта(у самой подружка выбросилась из окна,она была моделью и бросила институт из-за этого,потом тоже срывы были и так все грустно закончилось. :cray:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:53

Tais пишет:
Ифа, тему открыла на самом деле не для споров. Уже как-то и не имею аргументов. Единственное: прогуливать, когда из школы никто не жалуется, только хвалят, какой умничка и затейник, и как в общественной жизни школы участвует, вполне можно. Так, чтоб мама и папа были не в курсе.

Я не спорю. Николь задала вопрос, что могут делать родители в таких случаях. Я так поняла, что о прогулах знали. Ну, раз не знали, то я не права, конечно.

Вообще абстрактные родители (не твои) с красивыми мальчиками должны вести себя, наверное, чуть строже, чем с некрасивыми. Всё-таки за красивые глаза много достаётся, хорошо бы дать понять, что не всё достанется и не всегда так будет. Тут скорее мне видится мужское воспитание важнее, отцовское. Папа (не твой, вообще папа) должен показать, что в реальном мире мордочка смазливая поможет в чём-то, но не во всём. Что даже со смазливой мордочкой рано или поздно придётся работать. Потому что мордочка не вечна, а кушать хочется всегда.


Если по-научному, то красота молодости - внешний ресурс. Даденный человеку извне. А опорами случат внутренние ресурсы, ставшие уже частью личности. Вот развить собственное обаяние, риторику там, актёрское мастерство, просто умение нравиться всем - это внутренний, а красивое лицо - внешний. Внутренних лишиться нельзя, внешних как нефиг делать. И если у человека был всего один ресурс и тот внешний, то он ныряет в такую попу, что выбраться почти нереально обычному человеку.

Стержень, кстати, это и есть некоторое количество внутренних ресурсов. Они и вызывают ощущение стержня.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:57

Ифа
Цитата:
Стержень, кстати, это и есть некоторое количество внутренних ресурсов. Они и вызывают ощущение стержня.


Согласна, Ифа. О внешних и внутренних ресурсах очень точно выше пишешь.

Да и просто у некоторых людей есть определенное отношение к себе и жизни, не дающее им уходить на дно, несмотря на множество трудностей и где бы они ни оказались. Еще это я называю крепким стержнем.

Последний раз редактировалось IsabelleS 28 дек 2015, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 18:04

Синди

Вы правы. И я обязательно об этом подумаю.

Тему заводила о мужской красоте. Ну вот тема такая. Не слава, не роли, а конкретно мужская красота.
Важно, чтоб была не только она. И красота - это не плохо. Просто чтоб она не была во главе всего.
Вот и вся глубокая мысль)

Ифа, и не только родители. Хотя с твоими примерами этих, ну да, абстрактных, родителей - согласна. Вот о чем я думаю. Родители - начинают, а уже после стоит не только родителям не создавать вокруг красивых мальчиков ажиотаж. А то прям если по тем же соцсетям или СЗ, типа Баду, поглядеть. Красивый мальчик - и понеслось. Ах, да ох, да поцелуйчики, да лапочка и зайка, и прочая ересь.
Внешность может быть подспорьем. Просто из красоты не стоит делать культа. В частности - из мужской. Как-то с мужской это чаще - кривая дорожка. В первую очередь, для того самого пресловутого красавчика.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:21

Tais
Очень сочувствую тебе и твоей маме. Ужасная ситуация с твоим братом случилась.
По теме могу сказать, что реалии дейтинга таковы, что лично я не встречала красивых мч.
Вообще красивых мч всегда побаивалась. Потому что не могу соответствовать красивому мч.
Николь пишет:
А что значит "правильное воспитание"? Как надо правильно воспитывать? Кто заранее скажет, как отзовутся слова родителей через 10-20-30 лет?
Как говорят "я была прекрасной матерью, пока у меня не появились собственные дети". Очень легко сказать, "неправильно воспитывали". А где это правильно? И как правильно? Ведь каждый ребёнок рождается со своим характером, и некоторые черты характера не исправишь и не перевоспитаешь.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:32

Tais
Мои соболезнования.
Девочки, крепкие не крепкие стержни, не угадаешь где оно проявится. От какого поступка или слова, или наоборот молчания человек может в себя уйти не угадать не поймать этого.
И тем более не симпатично, обсуждать правильное ли воспитание получил брат ТС.
Ну я так считаю.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:38

Заришка
ты права. Но определенные факты нельзя отрицать. Человек, опиравшийся только на свою внешность, не захотел развить другие качества. И оказался недостаточно сильным, столкнувшись с реалиями жизни.

И говорить обо всех красивых мужчинах - обобщая и давая им одинаковую характеристику - тоже неверно.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:47

Заришка

Я тут кое-что вспомнила. Моя подруга одно время тестировала контрактников. Вроде и всякие качества развивали, и без стержня там делать нечего, и проверяли их.. и все равно ломались, до суицида.

То, что дается при рождении-это как кредит. Если пользоваться только этими ресурсами, когда-нибудь придется отдавать, и может оказаться, что именно сейчас-нечем. Все это понятно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:48

IsabelleS
Я прошу прощения, но ты знаешь, кто только не кончает с жизнью.
И крепкие стержнем мужики, и миллионеры, и бедные. Список бесконечен. Мы не знаем, что в голове у другого на сто процентов. Думаем одно, там может что то другое быть. Это из категории не придумывать. О мёртвых хорошо. Или никак.
Мне кажется ТС неприятно, что мы жуем здесь эту тему. Ещё раз прошу прощения.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:52

О, я расскажу. Есть такой типаж, я довольно хорошо с ним знакома. У меня была встреча с парнем, мне даже подруга сказала-вот он интересный. Он красивый, но 100% в детстве-юности он был некрасивым. Видно, что вложился. И все равно он некрасивый мальчик с красивым лицом и прокаченной фигурой.
_______________________
Всем лучей добра!