О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О бремени мужской красоты

Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Репутация: 274 Что это?
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 15:09

Даже не знаю, зачем я это пишу. Прошло уже немало времени.
Да, на эмоции всех разводить не имею цели.
Наверное, это под влиянием тем о том, как для девочек некоторых завышена важность красоты в партнере.
Не берусь утверждать, что это неважно) И ни в коем случае не хочу сказать, что красавчики - фу-фу-фу, девы, ищите только страшненьких.
Наверное, основная цель поста - все-таки выговориться, но не близким знакомым. А вот так. И донести одну мою мысль, основанную на личном опыте.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Мужчины тяжелее несут бремя своего физического совершенства. Я не знаю, почему. Не знаю, можно ли с этим как-то бороться. И можно ли было что-то исправить. Но от этого всегда была осторожна с красивыми мужчинами. Потому что понятия не имею, какие демоны могут терзать их.
Девы, не подумайте плохого. Я не хочу никого расстроить. Это, конечно, лишь частный случай. И не каждый хорошенький мальчик может повторить судьбу моего божественно прекрасного брата. Но красивые мужчины в осознании своей красоты - это не то же самое, что красивые женщины. Они с этим справляются зачастую хуже.
Что я хочу сказать? Смотрите внимательнее, если красота мужчины для вас - в топе приоритетов. Смотрите так пристально, как только можете. Под красивой мужской внешностью чаще и проще скрыть комплексы, трудности, и так далее. Тем оно и сложнее - сразу можно просто не разглядеть.
И всем счастья и здоровья.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 15:19

Tais
Соболезную.
Однако я уверена, что все из детства и из семью. Красота не может испортить жизнь человека/мужчины, если он правильно воспитан, если ему привиты правильные ценности и воспитан стержень.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 15:26

Tais
Сочувствую ситуации с братом, эта боль никогда не оставляет близких-а могли ли мы что-то сделать, а если бы..это очень печально.
А по теме..
Меня одна форумчанка как-то спросила-почему ты часто говоришь о женщинах своей семьи, и очень мало о мужчинах. Да потому что о них почти нечего рассказывать, кроме того, что они высоки ростом, широки в плечах, золотоволосы и зеленоглазы. Ну и в общем..все, наверное.
Мне еще сестра про сына своего говорила-я боюсь, что он будет иметь проблемы. Он высокий и довольно хорош собой.Девочки созрели раньше и оказывают ему знаки внимания, крутятся, а он еще в том возрасте, когда это ему не надо и слегка раздражает. Вот чтобы это не перенеслось на его отношения во взрослой жизни, это раздражение и уверенность, что только помани и уже бегут.
Проблему они решали таким образом-спихнули на него часть заботы о сестрах, он и из школы заберет, и покормит, и с уроками поможет. Надеюсь, у него все будет хорошо.
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 15:33

taisНо ведь это не от красоты зависит дальнейшая жизнь,д
Согласна с martinikoiна все 100%,а он правильного воспитания в семье и самоубийство-это не панацея и не выход,конечно,значит брат потерял ориентиры ,был окружен плохой компанией и т.д и т.п...лично мое мнение,что красота тут нипричем.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 15:41

А что значит "правильное воспитание"? Как надо правильно воспитывать? Кто заранее скажет, как отзовутся слова родителей через 10-20-30 лет?

Матери как раз тяжелей всего думать, что сделала что-то не так, неправильно говорила, неправильно воспитывала. Только назад не вернёшься, свои ошибки не исправишь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 15:45

Tais
Особенно эта проблема заметна у нас ,где в целом просто симпатичные мужчины не особенно следят за собой, поэтому и не создают конкуренцию красавцам. А для женщины красота тоже испытание ,если эта красота с детства, когда девочка вызывает приступы восхищения и умиления с яслей, когда она привыкла ,что стоит ей появиться гед-то и вокруг нее начинаются завихрения восторгов и популярности, то это тоже никак не мотивирует развиваться и работать над собой. Красота в более зрелом возрасте наступает как раз от работы со своим физическим и моральным обликом (в основном, иногда только над физическим). Мне казалось всегда ,что красота от рождения- это большое испытание для человека, кармическое какое-то. Родителям это тоже испытание, начнешь остужать восторг ребенка по поводу себя любимого, начнутся комплексы- папа,мама не любят. Примкнешь к сомну восторгов- сделаешь только хуже. Очень непростая задача у всех в такой истории. К примеру, я помню только одну девочку из класса ,учились до 9 класса вместе, она была очень красивой, при этом вовсе не заносчивой, но и способности были тоже не особенно яркие. Знаю ,что отучилась 9 классов, стала медсестрой, ничего плохого, но и богатые мужья, модельная и кинокарьера ее обошли стороной. Может оно и к лучшему. Но это испытание, однозначно.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 15:53

ну тут не про воспитание в целом, а именно как помочь человеку нести бремя на своих плечах, особенно если он не понимает, что этот подарок судьбы на самом деле не так прост.
а кто это понимает в юности? да никто почти
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:00

Мне кажется это не проблема внешности, а проблема не умения проигрывать.
В Италии у меня живет подруга, она рассказывала, что в их провинции была очень актуальна проблема самоубийств именно из-за этого. Ребенок привык что все дается легко, он выходит в мир, сталкивается с трудностями, теряется и находит самый простой выход.
Даже сейчас она рассказывает, что у них в школах очень толерантно оцениваются знания, стараются не обидеть, не сломать. Скажем 2 ребенка один понимает в математике, второму она дается сложно. Первому ставят оценку заслуженную - 5, а второму 4 - потому что он не математик, чтобы не отбить у него охоту заниматься, чтобы он не чувствовал себя хуже. После школы, на работе. в жизни поблажек нет, сталкиваться с реальностью бывает очень больно.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Репутация: 274 Что это?
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:00

Anna цитируя Фагота, "Уй, натурально, вы не понимаете"(с).
Вот у нас на форуме девы, как огня, боятся "психов". Правда?
Я посещала вместе с ним психотерапевта. Он впал в депрессию, и мы таскали его по всяким специалистам. Ну, то есть, приходила с ним, приветствовала тетю-доктора, и ждала под кабинетом.
Помню, первый визит. Суровая тетя, лет на 5 его старше. В очках, с удобной гулькой волос.
И второй раз, я ходила с ним, чтоб он не свернул никуда. Ко второму визиту нас ожидала царица Савская. Макияж, укладка, никаких очков. И платье под ненавязчиво распахнутым форменным халатом.
Готовилась. То есть, он ее так ослепил, что она даже не особенно задумывалась, почему ему пришлось нанести ей визит. И не один. Поставила ему невроз, сказала - что вы, вы не мой профиль.
Он всегда говорил, что это смешно и противно. Мол, почему вы, женщины, жалуетесь, что мужикам только красота нужна? Вы за красоту мужчине готовы простить очень многое.
Но я не спорю с Вами, Анна. На самом деле.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:02

Николь пишет:
А что значит "правильное воспитание"? Как надо правильно воспитывать?

В данном случае - не надо было обожествлять ребёнка, затем юношу, основываясь только на его внешних данных.. :g-sigh: Приоритеты в жизни мальчика были не правильно расставлены, поэтому во взрослой жизни он не привык бороться, как это делают другие модели мужчины и женщины, не имея " божественных" внешних данных, зачастую даже наоборот, имея изъяны, но борьбой и силой духа добиваются успеха и держатся в модельном бизнесе со седых волос...

По теме: лично я ещё в первый год дейтинга перестала обращать внимание на красавчиков, смазливых таких, лощёных, они вызывают у меня отторжение т.к в 95% они - пустышки. А перелопатить 95%, чтобы найти жемчужину в 5% я была просто морально и физически не готова :unknown:
У своего избранника я могу допустить физическое несовершенство (животик, залысина, но в купе с другими преимуществами - высокий рост, красивые глаза). Вот честно, пойдя в тему "каких мужчин вы считаете красивыми" - идеала не виду абсолютно ни в ком. Конечно, есть очень симпатичные и/или харизматичные мужчины, но абсолютно ни о ком не могу сказать "красив, как греческий Бог, мечтаю хоть прикоснуться, хоть ночь провести, хоть ребёнка родить от этого совершенства" :shake:

Tais, спасибо, что поделилась. :Rose:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:07

Tais
но ведь эта проблема шире, такие же срывы бывают и у спортсменов. просто даже крупная ставка на одно может не сыграть
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:14

Николь пишет:
А что значит "правильное воспитание"? Как надо правильно воспитывать? Кто заранее скажет, как отзовутся слова родителей через 10-20-30 лет?

Например, не позволять ему с 9-го класса прогуливать школу. Даже если учителя не делают замечаний.


Tais пишет:
Под красивой мужской внешностью чаще и проще скрыть комплексы, трудности, и так далее. Тем оно и сложнее - сразу можно просто не разглядеть.

Согласна. Под красивой внешностью скрываются комплексы и трудности. Под большими деньгами скрываются другие трудности. Под весёлым нравом такое скрывается, что ого-го. Вообще подо всем всё скрывается.



И ты права, что мужчины свою красоту несут иначе. Для женщины быть красивой и на содержании у друга/лю*б*ов*ника/мужа (нужное подчеркнуть) нормально, для мужчины такое не нормально. Отсюда и разница. Красивую девушку возьмут на содержание и будут содержать до старости. Красивого юношу поюзают пока он молод, красивого 45-летнего никто уже содержать не будет.
Гендерные роли совершенно разные.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:19

Tais

Сочувствую.

Цитата:
Мужчины тяжелее несут бремя своего физического совершенства.


С этим не могу согласиться.

Красота большой бонус и подспорье в жизни.

И красивые мужчины могут реализоваться не только в модельном бизнесе.

У меня очень красивый брат, типаж Алена Делона, но он, к сожалению, не умеет пользоваться своей красотой, не хватает ему уверенности в себе... (а мог бы и в том же модельном бизнесе подрабатывать, и в рекламе сниматься). Но тем не менее, стержень и характер у него есть..

Так что, не все так однозначно.

Последний раз редактировалось IsabelleS 28 дек 2015, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Style is the answer to everything.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:24

Euphoria пишет:
риоритеты в жизни мальчика были не правильно расставлены, поэтому во взрослой жизни он не привык бороться..

не факт, учитывая то, что Таис писала про свою маму. Кмк, мама довольно объективна и мудра по отношению к детям. Еще не последнюю роль играет наследственность, генетика, ну и так называемая карма, хотим мы или нет, ее никто не отменял. Мало ли что было в роду, а парень мог потянуть все это на себя.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:31

Ифа
Цитата:
Красивую девушку возьмут на содержание и будут содержать до старости. Красивого юношу поюзают пока он молод, красивого 45-летнего никто уже содержать не будет.


Судя по рассказам Эволюции, жиголо до такого возраста уже успевают сколотить приличное состояние)

А если сохраняют свою красоту и обаяние, то в 45 красивый мужчина может быть еще интереснее.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Репутация: 274 Что это?
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:33

Stam
согласна.
Там уже было все на всем. Всего не упомнить, и тем более не описать. Но я твердо уверенна, что будь на его пути не только безотказные тети-благодетельницы, которые не интересовались его образованием, зарплатой и перспективами - все могло быть иначе. Жизнь не била его, не била - а потом размахнулась один раз. А он просто не умел ни увернуться, ни выстоять. Никак не научился.
Ифа, тему открыла на самом деле не для споров. Уже как-то и не имею аргументов. Единственное: прогуливать, когда из школы никто не жалуется, только хвалят, какой умничка и затейник, и как в общественной жизни школы участвует, вполне можно. Так, чтоб мама и папа были не в курсе.
И я вроде упомянула, что не утверждаю. что это - строгое правило. Красивые братья у каждого свои. Мой был таким. И я до сих пор иногда по ночам плачу и думаю, что лучше бы он был не таким красивым, но живым.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:48

Соболезную.
Но считаю красивую внешнюю оболочку несомненным достоинством человека, никак не бременем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:56

Fay
Это если человек не делает на это ставку, ставя все.
Вот ты живешь и знаешь, как у тебя все будет, что-то пригодится, чем-то можно пренебречь. И тут случается что-то. Травма или немодельный возраст подкрался. И все. До этого ты жил не как обычный человек, ты жил в другом мире. А обычной жизнью навыков жить нет. И получается не то что-я был моделью/спортсменом, а теперь офисный клерк, а вообще-куда теперь податься и кто я.
Женщины в этом смысле действительно более гибкие.
_______________________
Всем лучей добра!
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Репутация: 274 Что это?
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:57

Fay
Спасибо.
Я в своих размышлениях не возвожу красоту в ранг недостатков.
Просто искренне считаю, что красивому мужчине нужно не спускать тех же самым недостатков, что и не столь красивому. То есть, аргумент "Он не..., но зато такой красавчик!" - это должен быть НЕ аргумент. И все.

Стам, вот. В точку.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:08

Красота, как и деньги или власть не делают человека счастливым, если он возводит эту данность на пьедестал. С пьедестала иногда падают и падают очень больно. Нужно пользоваться тем, что дала тебе природа ( в данном случае ) очень аккуратно и благодарно. Сочувствую, Tais.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:11

Я все-таки считаю, что красота - это огромный плюс.
Сколько раз уже доказывали, что красивых людей любят больше, у них быстрее удается карьера, к ним все более доброжелательны.
Вопрос только как использовать свою красоту и не все это умеют.
Для мужчины внешняя привлекательность, конечно, не номер один по важности, но и не недостаток.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:19

Stam
Цитата:
Это если человек не делает на это ставку, ставя все.
Вот ты живешь и знаешь, как у тебя все будет, что-то пригодится, чем-то можно пренебречь. И тут случается что-то. Травма или немодельный возраст подкрался. И все. До этого ты жил не как обычный человек, ты жил в другом мире. А обычной жизнью навыков жить нет. И получается не то что-я был моделью/спортсменом, а теперь офисный клерк, а вообще-куда теперь податься и кто я.
Женщины в этом смысле действительно более гибкие.


Согласна. Но ломаются те, у кого все же нет внутреннего стрежня. А некоторым неуемная гордыня мешает принять со смирением поражение или окончание деятельности в одной области.

А вот то, что женщины более гибкие... мне все же кажется, мужчинам легче в жизни, в любом возрасте. И спектр работ для них больше.

Последний раз редактировалось IsabelleS 28 дек 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Репутация: 274 Что это?
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:23

Гостья
Повторюсь. Красота - это прекрасно. Если есть не только она. В человеке - или в жизни этого человека.
Не помню, кто на форуме писал. Мол, мужчина если очень понравился, то обязательно нужно посмотреть на его фигуру в скайпе, вдруг он не спортивной фигуры?
То есть, если человек хороший, нравится, но т.ело подкачало - в топку.
А если красивый, но, к примеру, не спешит как-то на свидание примчаться, не интересно ему, от чего у тебя душа болит, или какая температура, когда ты внезапно приболела - можно закрыть на это глаза, потому что он такой красавчик, и все его любят, и лайки, и комменты в профиле, и вообще - шикарный мужик. Избаловали, но я его исправлю)
Мы все стремимся к красоте, кто как. Просто нужно что-то еще, не одна лишь красота.
Но это мое мнение.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:24

Николь пишет:
А что значит "правильное воспитание"? Как надо правильно воспитывать? Кто заранее скажет, как отзовутся слова родителей через 10-20-30 лет?

Надо было его психологически подготавливать, что это работа для молодых и нужен запасной вариант.

У меня есть девочки модели и знакомый в большом спорте, они все как-то умудряются получить образование между сборами очно-заочно за деньги или нет. Одна летает из Нью-Йорков , Тайландов специально на сессию. Они понимают кстати благодаря родителям, что когда-то это все закончится, тк они же не топ модели или топ спортсмены, где их будут до полтоса как Бэкхема теребить. Они не как та стрекоза из мультика все пела и летала , а когда зима настала...все в шоке.

Просто мальчик не видел реального мира из детства его выдернули в мир шоу биза и жил он в зазеркалье, красота абсолютно тут ни при чем.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:28

Tais
Ну и красивым девушкам многое легче дается, в институте ,к примеру ,мне стоило заболтать препода и поулыбаться и я получала зачет. А пара девочек зубрили до посинения, просто так не прокатывало. При это я не была красавицей, так .на обаянии выезжала. А были девочки потрясной красоты, их даже тетеньки- преподаватели любили, легче им было сдавать. На работу проще устроиться красивой (не вульгарной и вызывающей ,а красивой). Все же, красота - это испытание внутренних сил самого человека, его способностей определить собственные цели и, невзирая на легкость бытия, идти намеченными путями.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения