О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О бремени мужской красоты

Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Репутация: 274 Что это?
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:33

Девочки, своего покойного брата я привела примером. Ну и просто это нужно было как-то...произнести. И все. Никто из высказывающих сомнения в наличии у него характера, стержня, и всего остального - с ним знаком не был.
Отдельная просьба. Не стоит комментами затрагивать каким бы то ни было образом родителей. Знаете, ходит в инете такой баян, что даже интернетные тролли считают дурным тоном переходить от личности автора к обсуждению его родителей. Возникни у меня желание поговорить о манере моей мамы воспитывать детей - у нас и раздел есть, туда бы и подалась.
Красота была причем. По крайней мере, с нее все началось. Поверьте на слово очевидцам.
З.Ы. Мне всегда режет слух странное соседство слов "твердый характер" и "неуверенность в себе". Но это исключительно размышления, в оффтоп уходить не будем уж.
Тема, а самом деле, о мужской красоте, и о том, как порой мужчины от нее "дурнеют" внутренне. А печальный пример - ну, какой есть.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:45

IsabelleS пишет:
Судя по рассказам Эволюции, жиголо до такого возраста уже успевают сколотить приличное состояние)

Так то жиголо. А я про обычных людей, нормальных.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:48

Tais пишет:
Тема, а самом деле, о мужской красоте, и о том, как порой мужчины от нее "дурнеют" внутренне. А печальный пример - ну, какой есть.

Да причем тут красота, так же дурнеют от просто славы, денег, какого-то мимолетного успеха...да от чего угодно.

Мальчик , который написал "белая стрекоза любви" тоже по-моему закончил жизнь в психушке. А просто актеры, которым одна роль дала все и потом они невостребованные.

Тут дело не в красоте, а просто человек не может справиться с жизненными испытаниями и трудностями коих и у простых смертных не меньше. Кто-то как железный феникс восстает и падение дает новый толчок в развитии, а кто-то нет. Вот и все, все очень банально. Кому-то бог дает испытание деньгами, кому-то красотой, славой, бедностью, бездетностью, наркотиками итд. И винить красоту в такой судьбе ни причем- это всего лишь было одно из испытаний. Если бы он не был красив, это не означает, что у него не было бы в жизни испытаний и его судьба сложилась по-другому.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:49

TaisЭто я писала о скайпе! :smile: О том,что люблю посмотреть на фигуру,но это потому,что люблю спортивных,подтянутых мужчин(не красавчиков ни разу),потому что доя меня спортивный образ жизни -это оптимизм ,здоровье и отсутствие вредных привычек.А красавчиков никогда не любила и не спускала им ничего,для меня важнее ,что мужчина делает для меня,я в этом плане-эгоист,потому что красивая сама.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:51

Tais
Цитата:
Мне всегда режет слух странное соседство слов "твердый характер" и "неуверенность в себе".


Даже человек со стержнем иногда сомневается в чем-то в определенные моменты. Стержень не означает тотальную уверенность во всем и всегда. Стержень помогает выстоять и двигаться дальше по жизни.
_______________________
Style is the answer to everything.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:52

А еще хотела добавить,счита,что модельный бизнесс развращает,с мужчиной -моделью никогда,ни за какие коврижки бы не стала встречаться.Я с подружками в студ годы подрабатывала,но это было только доя денег,от бедности и профессия у меня нормальная была,а те,кто этому жизнь посвящает-клиент психотерапевта(у самой подружка выбросилась из окна,она была моделью и бросила институт из-за этого,потом тоже срывы были и так все грустно закончилось. :cray:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:53

Tais пишет:
Ифа, тему открыла на самом деле не для споров. Уже как-то и не имею аргументов. Единственное: прогуливать, когда из школы никто не жалуется, только хвалят, какой умничка и затейник, и как в общественной жизни школы участвует, вполне можно. Так, чтоб мама и папа были не в курсе.

Я не спорю. Николь задала вопрос, что могут делать родители в таких случаях. Я так поняла, что о прогулах знали. Ну, раз не знали, то я не права, конечно.

Вообще абстрактные родители (не твои) с красивыми мальчиками должны вести себя, наверное, чуть строже, чем с некрасивыми. Всё-таки за красивые глаза много достаётся, хорошо бы дать понять, что не всё достанется и не всегда так будет. Тут скорее мне видится мужское воспитание важнее, отцовское. Папа (не твой, вообще папа) должен показать, что в реальном мире мордочка смазливая поможет в чём-то, но не во всём. Что даже со смазливой мордочкой рано или поздно придётся работать. Потому что мордочка не вечна, а кушать хочется всегда.


Если по-научному, то красота молодости - внешний ресурс. Даденный человеку извне. А опорами случат внутренние ресурсы, ставшие уже частью личности. Вот развить собственное обаяние, риторику там, актёрское мастерство, просто умение нравиться всем - это внутренний, а красивое лицо - внешний. Внутренних лишиться нельзя, внешних как нефиг делать. И если у человека был всего один ресурс и тот внешний, то он ныряет в такую попу, что выбраться почти нереально обычному человеку.

Стержень, кстати, это и есть некоторое количество внутренних ресурсов. Они и вызывают ощущение стержня.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 17:57

Ифа
Цитата:
Стержень, кстати, это и есть некоторое количество внутренних ресурсов. Они и вызывают ощущение стержня.


Согласна, Ифа. О внешних и внутренних ресурсах очень точно выше пишешь.

Да и просто у некоторых людей есть определенное отношение к себе и жизни, не дающее им уходить на дно, несмотря на множество трудностей и где бы они ни оказались. Еще это я называю крепким стержнем.

Последний раз редактировалось IsabelleS 28 дек 2015, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Репутация: 274 Что это?
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 18:04

Синди

Вы правы. И я обязательно об этом подумаю.

Тему заводила о мужской красоте. Ну вот тема такая. Не слава, не роли, а конкретно мужская красота.
Важно, чтоб была не только она. И красота - это не плохо. Просто чтоб она не была во главе всего.
Вот и вся глубокая мысль)

Ифа, и не только родители. Хотя с твоими примерами этих, ну да, абстрактных, родителей - согласна. Вот о чем я думаю. Родители - начинают, а уже после стоит не только родителям не создавать вокруг красивых мальчиков ажиотаж. А то прям если по тем же соцсетям или СЗ, типа Баду, поглядеть. Красивый мальчик - и понеслось. Ах, да ох, да поцелуйчики, да лапочка и зайка, и прочая ересь.
Внешность может быть подспорьем. Просто из красоты не стоит делать культа. В частности - из мужской. Как-то с мужской это чаще - кривая дорожка. В первую очередь, для того самого пресловутого красавчика.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:21

Tais
Очень сочувствую тебе и твоей маме. Ужасная ситуация с твоим братом случилась.
По теме могу сказать, что реалии дейтинга таковы, что лично я не встречала красивых мч.
Вообще красивых мч всегда побаивалась. Потому что не могу соответствовать красивому мч.
Николь пишет:
А что значит "правильное воспитание"? Как надо правильно воспитывать? Кто заранее скажет, как отзовутся слова родителей через 10-20-30 лет?
Как говорят "я была прекрасной матерью, пока у меня не появились собственные дети". Очень легко сказать, "неправильно воспитывали". А где это правильно? И как правильно? Ведь каждый ребёнок рождается со своим характером, и некоторые черты характера не исправишь и не перевоспитаешь.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:32

Tais
Мои соболезнования.
Девочки, крепкие не крепкие стержни, не угадаешь где оно проявится. От какого поступка или слова, или наоборот молчания человек может в себя уйти не угадать не поймать этого.
И тем более не симпатично, обсуждать правильное ли воспитание получил брат ТС.
Ну я так считаю.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:38

Заришка
ты права. Но определенные факты нельзя отрицать. Человек, опиравшийся только на свою внешность, не захотел развить другие качества. И оказался недостаточно сильным, столкнувшись с реалиями жизни.

И говорить обо всех красивых мужчинах - обобщая и давая им одинаковую характеристику - тоже неверно.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:47

Заришка

Я тут кое-что вспомнила. Моя подруга одно время тестировала контрактников. Вроде и всякие качества развивали, и без стержня там делать нечего, и проверяли их.. и все равно ломались, до суицида.

То, что дается при рождении-это как кредит. Если пользоваться только этими ресурсами, когда-нибудь придется отдавать, и может оказаться, что именно сейчас-нечем. Все это понятно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:48

IsabelleS
Я прошу прощения, но ты знаешь, кто только не кончает с жизнью.
И крепкие стержнем мужики, и миллионеры, и бедные. Список бесконечен. Мы не знаем, что в голове у другого на сто процентов. Думаем одно, там может что то другое быть. Это из категории не придумывать. О мёртвых хорошо. Или никак.
Мне кажется ТС неприятно, что мы жуем здесь эту тему. Ещё раз прошу прощения.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:52

О, я расскажу. Есть такой типаж, я довольно хорошо с ним знакома. У меня была встреча с парнем, мне даже подруга сказала-вот он интересный. Он красивый, но 100% в детстве-юности он был некрасивым. Видно, что вложился. И все равно он некрасивый мальчик с красивым лицом и прокаченной фигурой.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:57

Stam
контрактники не очень хороший пример здесь, имхо. Лучше вспомнить актеров, которые не могут реализовать себя. Поскольку речь идет о профессиях, связанных с нарциссической составляющей.

У меня есть хороший друг - военный, в горячих точках служит. Он даже романтиком смог остаться и светлым человеком. Пожалуй, самый чуткий и надежный друг.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Репутация: 274 Что это?
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 19:57

Tais пишет:
Это, конечно, лишь частный случай. И не каждый хорошенький мальчик может повторить судьбу моего божественно прекрасного брата. Но красивые мужчины в осознании своей красоты - это не то же самое, что красивые женщины. Они с этим справляются зачастую хуже.


Пытаюсь понять, как тут трактовать поголовно и всех) И всем таким образом давать характеристику.
Неправильно, с моей точки зрения, судить людей. Или, раз уж такое дело, присвоить ТС свое видение, в следствии то ли недочитанного, то ли не знаю уж, что, топика.
Но мнение на то и мнение, чтоб его высказывать - это несомненно. На то и форум)
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:03

Если говорить о ресурсах, то красивая внешность- это, скорее, пассивный, женственный ресурс, под знаком "инь". И женщина прожить с ним может, особо не вкладываясь в другие. Мужчине же необходимо развитие ещё и качеств "янь", чтобы уравновесить свои ресурсы и придать им этот самый стержень.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:05

IsabelleS
Возьми спортсменов. Не то чтоб нарциссы прямо.Я лично двоих знаю, оба подсели на наркоту. Девушки в такой ситуации не так часто реагируют подобным образом. Вон моя подруга из-за травмы спины всю жизнь с*пит на доске, двоих детей родила и не имеет претензий к жизни. Да, ну было, хороший опыт, поездила везде, но не этот путь-так другой. Потому я и говорю-женщины более гибкие.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:07

Stam
Цитата:
О, я расскажу. Есть такой типаж, я довольно хорошо с ним знакома. У меня была встреча с парнем, мне даже подруга сказала-вот он интересный. Он красивый, но 100% в детстве-юности он был некрасивым. Видно, что вложился. И все равно он некрасивый мальчик с красивым лицом и прокаченной фигурой.


Бывает, людям с красивыми лицами не хватает обаяния, да и других составляющих, чтобы красота зазвучала.

А иногда даже красивые женщины так в себе неуверенны, что никак не могут ощутить себя красивыми... и очень жаль.

Говоря языком Эволюции, прокаченный ресурс красоты, - большой плюс и бонус. И важная составляющая личности.

Последний раз редактировалось IsabelleS 28 дек 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:13

IsabelleS
Не, все у него звучало. Но было видно, как сквозь его черты проступает чужая неуверенная мордочка, как на этих картинках-тестах "что вы видите первым", которые так интересно рассматривать. Главное, один раз увидишь, потом на чем-то одном сложно концентрироваться
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:16

Tais Грустная история.
Понимаю о чем ты. У нас в классе был такой, может прям не писаный красавец, но по крайней мере самый красивый, обаятельный. Его обожали все учителя и девочки вокруг вились постоянно. Уж думали кто кто, а И. достигнет высот. Он учился кстати неплохо. Судьбу его точно не знаю, но институт он не закончил, насколько слышала карьеры не сделал. Красота подростокавая как-то прошла....А он привык к всеобщему вниманию. И что многое давалось легко именно благодаря внешним данным.
В общем согласна про ресурсы, надо понимать что красота не вечна,а даже если и вечна, не надо рассчитывать только на нее. И не все в жизни будут как учителя в школе, ставить оценки за красивые глаза.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:25

Stam
раз "проступает неуверенная мордочка", значит, не звучало) Когда звучит - обаяние так обволакивает и притягивает, что сомнений в красоте не возникает. (имхо)

А к чему ты этот пример привела? (Мне показалось, несколько не по теме...)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:28

IsabelleS
Я бы поспорила. Обаятельным может быть и не классически красивый, и даже некрасивый человек. Это не делает его красивым, это делает его притягательным



IsabelleS
Расширяю тему.Ну а что мы только об одном варианте мужской красоты, когда красив с детства и имеет бонус с этого. Есть и другие варианты
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:32

Stam
оспаривать не буду) Обаяние делает любого привлекательным. Даже не обладающий классической красотой и обладающий харизмой может показаться красивым.

Все же одной классической красоты от природы мало. Важны и другие компоненты - обаяние, имидж, умение себя подать, держать и т.д. Это к теме о развитии красоты:)
_______________________
Style is the answer to everything.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения