Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

О мужчинах, их деньгах и успешных женщинах

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 22:03

Подсказка Модератора
Про лампочку - жестокий оффтоп. Тем более, подобная тема уже обсуждалась, причем не раз. Поэтому всё о ленивых мужьях и самостоятельных женщинах удалено. Тема вообще не об этом. :unknown:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 22:10

Николь
Я просто хочу понять-чем, по мнению участников форума, "женственность" в процессе внутрисемейной коммуникации выгодней и востребованней? А речь как раз об этом, якобы успешные женщины, утратившие женственность, не могут найти партнеров. По итогу пока только "женщина должна быть заинькой" :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 22:30

Stam
Моя тема-Кто нужен успешной женщине? viewtopic.php?f=16&t=5133
Там тоже это обсуждали.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 22:37

Kleo
Тема-то вечная:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 19:05

Stam пишет:
якобы успешные женщины, утратившие женственность, не могут найти партнеров.

На самом деле, очень много успешных женщин и в стиле Мерлин Монро и стиле женщины вамп, женственные и с*ксуальные,их правда много. Мне кажется сейчас найти успешную и утратившую женственность женщину легко среди 55-60 летних. Но современные успешные особенно российского производства, очень даже привлекательны.
Другой вопрос, требовательность к мужчинам и не терпимость к их слабостям, такое среди них часто наблюдается, но это можно понять, хотя лично я с их отношением не согласна.
Но опять же это не у всех, есть и вполне спокойные и очень продвинутые, просто понимают что ей нужен состоявшийся мужчина, который не будет против её работы-бизнеса, а будет наоборот её поддерживать.
Stam пишет:
не могут найти партнеров. По итогу пока только "женщина должна быть заинькой"

Летела на прошлой неделе из Питера в Рим и в салон вошла пара, видно что очень состоятельные. Он вполне привлекательный мужчина, она похожа на не большой шкаф, что лицо, что т.ело.
Летели напротив моего кресла через проход. Немного прислушавшись к разговору, я поняла что она бизнес вумен, и он бизнес мэн и у них разные бизнесы, но они в браке.
Но он очень нежно к ней так обращался , и гладил её и они обсуждали какой то её проект. Потом он уснул, а она ковырялась в носу и вытирала пальцы о журналы Аэрофлот. (чтоб я ещё хоть раз взяла их в руки...)
Но вообще, у меня есть примеры , когда успешная женщина вышла замуж за обыкновенного риэлтора например, и они очень хорошо живут и она вполне женственная, немного лишнего веса есть и она его старше лет на 10. Но живут хорошо.
Есть одна моя партнёр, на неё деньги валятся сами. Я как то жила у неё в Москве неделю, готовила сырники на кухне. Смотрю она пошла куда то. Говорю, ты надолго? Она - щас 100 тысяч быстро заработаю и вернусь. Вернулась через 30 мин. :gy:
Вот она найти не может себе достойного мужчину. Она 4 года назад осталась вдовой , муж тоже был предпринимателем, и говорит что нет достойных. Чтобы истерик не закатывал, спокойно все вопросы решал, чтобы с ним можно было бы дела творить как с моим мужем..Ну она очень привлекательная, стройная, улыбка с лица не сходит 24 часа в сутки. С ней реально приятно находиться, но её внутренний стержень мне кажется, виден не вооруженным взглядом, такая сила характера в ней. Поэтому помимо мужчины, она ищет ещё и партнёра, два в одном.
Есть ещё куча примеров и они все разные. Да я и себя причисляю к успешным, у меня и женственность и партнёр, да они у меня всегда были, с детского сада ещё. Я никогда одна не жила, даже если бы и хотела.
Тут вопрос вообще не в успешности и потери женственности, и не желании быть зайками и всё такое. Отношения между мужчиной и женщиной бывают разные, как и мы все разные. Просто каждый ищет своего, для себя. А успешной труднее , потому что помимо жизненной школы, которую проходят все, она проходит ещё и школу бизнеса или работы, карьеры и прочее. И конечно хотела бы иметь рядом мужчину, который бы был продвинут в этих вещах и понимал бы её и то к чему она стремится.

Stam пишет:
Тема-то вечная:-)

Абсолютно согласна. Поэтому не хотела здесь комментарии оставлять.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 19:12

Девочки, может и не в строчку - но я тут услышала песню - прям про наш форум :gy:
Нагоготалась=))
****
"Квентин, может ты, конечно,
Говорит, и не заметил,
Но вообще я жду Володьку из России.
А тебя, говорит, вообще заходить не просили,
Вот такая ботва, прикинь, бывает, не до смеха.
В общем, было трудно без тебя, Вован,
Хорошо, что приехал".

Уматурман - Я так ждала тебя, Вова
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 23:44

Фиона пишет:
её внутренний стержень мне кажется, виден не вооруженным взглядом, такая сила характера в ней.

тоже хотела про это написать. Успешность женщины во многом определяет характер. Успешные - это сильные личности, прежде всего. Умеющие говорить твердое "нет", когда это требуется. У них есть четкая цель и логика, мужественность своего рода, если хотите. Они не рассуждают и не боятся, а делают дело. Такой, может немного мужской характер. Некоторых мужчин это отпугивает, и они, чувствуя себя немного уязвленными, начинают писать уничижительные комменты, напоминающие лай из подворотни.
У меня есть несколько знакомых бизнес-вумен. Характер практически одинаковый (описала выше) внешность разная)) :gy:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 00:11

IrinaRose пишет:
Умеющие говорить твердое "нет", когда это требуется

это уверенная в себе женщина.разные понятия.ей пофигу, кто что подумает про ее "нет".потому что она уверена в этом "нет".
IrinaRose пишет:
Они не рассуждают и не боятся, а делают дело. Такой, может немного мужской характер. Некоторых мужчин это отпугивает, и они, чувствуя себя немного уязвленными, начинают писать уничижительные комменты, напоминающие лай из подворотни.

а вот это верно.потому что мир полон не соответствующих ей неуверенных в себе как в личности,так и в c*к*cе мужчин.тявкают из подворотни,как собаки не решающиеся ринутся в бой.короче мужчины гамма-группы.отстой.по нашему.
поэтому она гоняется за уверенным в себе мужчиной,а он-гоняется за слабой,женственной(мягкой) женщиной. потому что ему не нужна битва полов.
Есть правда другое.Она-босс.Он-подчиненный.В какой-то момент на уровне химии все может быть.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 11:44

Kleo пишет:
поэтому она гоняется за уверенным в себе мужчиной,а он-гоняется за слабой,женственной(мягкой) женщиной

Вот это немного стереотипное мнение и далеко не всегда соответствует действительности. Действительно уверенный в себе мужчина с сильным характером, как раз таки и хотел бы иметь рядом достойную и уверенную в себе женщину, тоже стремящуюся куда то, можно и бизнес вумен. Это я достоверно знаю от очень большого количества серьёзных мужчин. Просто конечно им бы хотелось чтобы она была достаточно привлекательна, да и таких сейчас не мало.
А вот слабые женщины чаще всего привлекают мужчин, всего лишь демонстрирующих силу и уверенность в себе , но далеко не всегда являющихся таковыми на самом то деле. Сильный мужчина знает что делать с сильной женщиной, если она еще и привлекательна , а вот слабый как раз нет, он её побаивается и в душе знает, кто среди них сильная половина.
И должна сказать, что пар сильная женщина - слабый мужчина, я лично, знаю гораздо больше, чем наоборот.
Поэтому, успешность женщины не исключает её привлекательности и женственности, среди слабых тоже полно не женственных.
Но шутка в том, что успешные женщины не обсуждают между собой не успешных и женственность или не женственность, они себе спокойно идут своим путём, в поиске своего единственного. Но если не найдёт, то живут себе спокойно свободными и не называют это одиночеством. Поэтому, плюсы и минусы есть у всех, а женственность нет, потому что она и не всем нужна. Иначе как же выделяться женственной на фоне не женственной? Но тот кто хочет её иметь, тот и имеет, не важно природную или приобретённую.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 12:11

Фиона пишет:
Поэтому, плюсы и минусы есть у всех, а женственность нет, потому что она и не всем нужна.

Золотые слова! Это так правильно. Многих бесит (и правильно делает) сама постановка вопроса - ДОЛЖНА. Никому женщина ничего не должна. У женщины есть возможность развиваться в женственном направлении, а не обязанность. Но и так же и осуждать женщин за тягу к женственности и "слабости" тоже нельзя. Ибо это ее свободный выбор. Феминистки когда-то боролись за свободу женщин ВЫБИРАТЬ, чего им хочется, а теперь осуждают женщин, которые не стремятся к карьерному росту, а хотят сидеть дома и детей воспитывать.
И женственность приобрести оказалось очень сложно. Меня всегда восхищали такие женщины, я всегда хотела такой быть. Я даже брюки носить перестала уже 6 лет назад. Думала, это поможет. А не помогло. Психогинетика гораздо сильнее. Только сейчас я дошла до трейнингов, марафонов и хороших книг, чтоб наконец-то начать меняться изнутри, потому что это мое одно из самых больших желаний, а не потому что так кому-то надо, или так будет проще с мужчинами.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 12:17

Я не понимаю,почему у большинства дев образ успешной женщины-это эдакая бой-баба со стержнем,видным невооруженным глазом и лишним весом? :shock: :gy: Вы что?!А как же гимнастки,танцовщицы,врачи-сферы,которые мне близки?Там столько красивых,женственных и успешных :smile: Вспомним хотя бы Аллу Духову или акстрису "бабушку шейпинга"Джейн Фонду :smile: Мне так не нравятся рамки,под которые подгоняется образ "бизнесс вумен",сейчас так много возможностей развивать себя и большинство успешных женщин-ни капли ни дурочки,она,конечно,работают над собой.Просто в русском социуме глубоко внедрен стереотип бизнесс-вумен=мужик в юбке :gy:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 12:21

Anna
Ну это точно так же как и образ домохозяйки - это зачуханка в халате с бигудями или сальными волосами, отупевшая от памперсов и кастрюль. Стереотипы не истребимы :gy:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 12:23

Monsen пишет:
Стереотипы не истребимы

Я просто не люблю крайности!уж*с какой-то.Почему нельзя смотреть НА НОРМУ?а не мусолить отклонения и гипертрофированные образы? :scratch:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 12:40

Anna пишет:
почему у большинства дев образ успешной женщины-это эдакая бой-баба со стержнем,видным невооруженным глазом и лишним весом? Вы что?!А как же гимнастки,танцовщицы,врачи-сферы,которые мне близки?Там столько красивых,женственных и успешных


Не всегда женственная внешность говорит о внутренней женственности. Бриджит Бардо, например, уже много лет одинока. И таких женщин полно, внешне податливые, а внутри стержень.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 12:43

Да еще ведь успех не всегда равен деньгам.
Много просто реализованных женщин, которые все сочетают. Это и есть успех.

Я, например, не задаю вопрос никогда, сколько мужчина получает. Считаю это таким вопросом нетактичным. В городе у меня зарплата неплохая. А вот в крупном городе будет считаться небольшой. Бывшие мужчины либо сами озвучивали свои доходы между делом (как беседа), либо я не спрашивала, но все видно.
С другой стороны, у мужчины может быть много денег. А на женщину не тратит и рядом хочет, чтобы была самостоятельная. А может быть и такое, что мужчина получает поменьше женщины, но все для нее и старается.
По мне так женщина, которая деньгами считает, не умна.

Передача была недавно о женщине, вышедшей замуж за француза,уехавшей к нему. Еще было сказано, что, уезжая, женщина продала свое имущество в России, вложилась в дом во Франции. Вроде как она изначально была неуспешна для мужа. Муж успешнее. Но смотрите, просто так чернушку он не взял из России.. ) А взял с имуществом, которое вложил в общее имущество. А потом он разорился. Она не уехала. А куда уедешь, если, уезжая, все продала? :unknown: Вот так и успешный мужчина. Профукал все. И долгов куча. Ей пришлось придумать идею - продавать пирожки на рынке. В передаче ее выставили героиней, которая спасала мужа и не бросила семью в трудный момент. Но по мне, она спасала себя и свои деньги, которые когда-то вложила тоже в общий успех. И ведь выкрутила ситуацию.
Так что с этими успехами и деньгами не все так просто.
Часто успешные обеспеченные мужчины не смотрят на простушек, им надо, чтобы и женщина что-то из себя представляла. Они и просчитают все заранее: есть ли недвижимость, какой доход, образование у девушки, какая семья. Так что.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 12:44

Lenchik пишет:
внутренней женственности.

Это такое понятие размытое и сугубо индивидуальное.На этом сейчас хорошо зарабатывают ведущие "женских тренингов" :smile: Мне кажется,важнее личностные качества-доброта,сострадание,открытость,щедрость,это они притягивают людей и придают любому человеку шарм.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 12:57

Lenchik пишет:
Бриджит Бардо, например, уже много лет одинока.

Во первых, она может быть не одинокой, а свободной, это две большие разницы. Во вторых, и о чём это говорит?
У меня есть несколько знакомых женщин, которые или были замужем или не были никогда, но и не хотят. Вот не хотят вообще. Парочка из них имеет лю*б*ов*ников, а одной и этого не надо. Она настолько увлечена своим делом и так реализуется, говорит что c.ек.c рядом не стоял с тем наслаждением, которое она получает от работы и фитнеса.
Надо сказать, что они и выглядит более счастливо чем многие мои замужние приятельницы.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 14:34

Фиона пишет:
Во вторых, и о чём это говорит?

Говорилось о том, что женщины женственные могут быть успешными. Я привела пример, что внешняя женственность может быть обманчивой, а внутри как раз та самая "бой-баба"
Мне кажется, перед женщиной всегда стоит выбор - семья или карьера. Даже успешные женщины, имеющие семью/личную жизнь, чему-то из двух отдают больше времени, чему-то меньше. Видела за время работы успешных женщин, хороших жен на людях, а на самом деле семья страдала от внимания женщины.
Поэтому то, что мы видим и то, что на самом деле, может быть обманчиво.
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 15:01

к началу топика про ЧП ИП и прочих.

Мне как-то на СЗ в беседе один дядечка сказал,что настолько устал от ИПшниц и их гонора, что общаться уже с ними не может. Ищет кого попроще..не глупее, а именно без понтов ненужных. Кстати очень часто у женщин процветает эдакий показушный снобизм...
В "Уральских пельменях" продернули подобный типаж..
"Да я всего добилась сама, только муж купил помещение, заплатил кредит и со всеми договорился" :ho-ho:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 15:29

Lenchik пишет:
внешняя женственность может быть обманчивой, а внутри как раз та самая "бой-баба"

НУ если Бой -баба это сила характера, то я такая, ну и что? О чём это говорит и чем это плохо, иметь сильный характер? Если бы не было женщин с сильным характером, мир сильно пострадал бы. Но я очень многим людям помогла изменить свою жизнь и продолжаю помогать,а уж как мужчины со мной счастливы, так это вообще отдельная тема. :gy: Во всём нужно стремиться найти баланс, тогда перекосов не будет.
Lenchik пишет:
Даже успешные женщины, имеющие семью/личную жизнь, чему-то из двух отдают больше времени, чему-то меньше.

Это зависит от того, чем она занимается и умеет ли распределить всё так, чтобы было гармонично. Ну и от мужчины, страдает он или понимает и помогает во благо всей семьи.
У меня была секретарь ,обычная женщина и домашняя помощница юрист , от которых мужья ушли, потому что после рождения ребёнка внимание жены больше было обращено на ребёнка, чем на него.
Вообще всё относительно, есть не работающие женщины, семьи которых страдают от недостатка их внимания, а есть успешные дамы, которые всё успевают. Нет ничего 100% однозначного.



Маэра пишет:
Кстати очень часто у женщин процветает эдакий показушный снобизм...

Слушай, ну у них почему он процветает, я ещё могу понять. Добились равноправия и кричат об этом, как могут. А вот у мужчин то он почему? Да настолько часто, что это уже не в одной передаче обстебали, это уже просто норма мужского-предпринимательского поведения .
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 15:47

Фиона пишет:
А вот у мужчин то он почему? Да настолько часто, что это уже не в одной передаче обстебали, это уже просто норма мужского-предпринимательского поведения .


Согласна..но это частенько у мелочевки.Сколько видела (очень мало :gy: ) реально влиятельных людей...Они мега простые и открытые люди.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 15:55

Маэра пишет:
.но это частенько у мелочевки

С женщинами тоже самое :wink3: