О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

О мужчинах, их деньгах и успешных женщинах

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 16:58

А что в бизнесе всегда нужно быть бой-бабой, сильной и независимой? По-моему в бизнесе как нигде нужно быть тонким дипломатом, где-то промолчать, где пойти на компромисс, быть очень гибким и подвижным, уметь слушать других и принимать их выбор. Поэтому не надо списывать мерзкий характер и неумение строить отношения на то, что я вся такая сильная и независимая бизнес вуман. Не верю!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 17:11

Синди
Ну в противовес спрошу-а что, можно в бизнесе быть слабой и зависимой?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 17:13

Синди
Stam


В бизнесе нужно быть хитрой и мудрой=) Чтоб не выглядеть бой-бабой, но сожрать себя тоже не дать. Хотя в бизнесе слабые не выживают.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 17:17

Ну а я о чем.. нужна определенная твердость характера, иначе это из серии "пусик, тут пришел товар по новой цене, не берут и котик в убытке. Дашь котику миллион?"
_______________________
Всем лучей добра!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 17:17

Мне вспомнилась "Масква слезам не верит". Она не спрашивала, кем он работает и сколько получает... зато,когда он сам узнал, ему стало не очень приятно :unknown:

Люди разные. Вопрос в лоб про зарплату, конечно, немного нетактичный, мне кажется... тогда надо спрашивать и размер итд. ну чтоб сразу уже все двнные. Да и зарплата может быть высокой, а интеллект не очень,что тогда... :unknown: может он к*ллер какой, зато зарплата. Разные же точки соприкосновения должны совпасть.

Помню, моя подружка, когда я ее познакомила с мч и его другом, сразу в лоб спрашивала - чем занимаешься? где работаешь? они так оба сжались от напора. хорошие мальчики, да и зарплата на тот момент приличная, но такой вопрос. уже не помню, что отвечали... но один вроде ошучивался,что он студент, 18 лет и вообще.

Хотя, если уюлюди на одной волне, совпадают, и он тоже хочет и ищет такую женщину, может и нормальный вопрос для него будет... столько всего от всего зависит...кому-то скажешь "хочу замуж", мужчина убежит, а другой позовет.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 17:41

Stam пишет:
можно в бизнесе быть слабой и зависимой?

В бизнесе не можно, а ты всегда зависима...зависима от своих клиентов, партнеров, сотрудников, ото всех и вся и многим можно а иногда и нужно лизать жопу, чтобы получить и добиться то чего хочешь. Так что я не понимаю почему у этих женщин проблемы в отношениях. Они должны быть профи в этом деле. Так что все это пустые отговорки, что я такая независимая, пошутили называется.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 17:51

Синди
А абсолютно независимых нет нигде. Ни в бизнесе, ни на остановке маршрутки.
Вообще, кто сказал, что прям у этих женщин проблемы? А у остальных нет, что ли?
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 18:24

Я с Синди согласна!Сейчас-эра коммуникаций. Напором и нахрапом в бизнессе никого "не возмешь",только распугаешь подчиненных,компаньонов .Нужно,как мне кажется,быть гибкой,но твердой,жесткой ,но Справедливой ,иметь широкий кругозор и нестандартное мышление.И,как ни крути,бизнесс развивает,открывает новые грани и женщина становится интереснее и мужчины к ней притягиваются не какие-то охламоны,которым лишь бы в уши по дудеть о вечной и красивой любви,а мужчины-дела,которые на одной с такой женщиной волне. :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 18:34

Ariela пишет:
Мне вспомнилась "Масква слезам не верит". Она не спрашивала, кем он работает и сколько получает... зато,когда он сам узнал, ему стало не очень приятно
когда это было?
Сейчас такие мужчины, что только рады будут, что женщина больше их зарабатывает!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 18:39

Девы, ну твердость нужна. Просто тут уверяют, что надо быть мягкой и женственной, понимая под женственностью слабость киселя. А женственность-это сила, еще и какая. Просто сила другого порядка. Есть прочность бетона, а есть прочность шелковой нити.
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:01

Нет, а что нельзя быть жесткой и слабой, мужественной и женственной ? Мы все умеем и плакать и смеяться и злиться и радоваться. У нас же не одно настроение постоянно. По-моему только у дурачков заторможенная реакция они либо всегда плачут, либо радуются, либо грубые, либо мягкие.

У меня например папа НИКОГДА не ругается матом, вообще ни разу не слышала, чтобы он даже блин сказал. И вот он как-то приносит видео с его работы, показывает маме и там мужик как настоящий сапожник ругается матом. Мама смеется и спрашивает-Это кто так за кадром? Догадайтесь, это был мой папа. Мы все выпали в осадок! Мой муж тоже самое, со мной сюси-пуси такой мягкотелый я бы сказала, первый раз услышала как разговаривает по телефону с подчиненными, я прям сама чуть ли в стойку смирно не встала.
Дядя мой очень высокий пост занимает, а с женой прям тряпка тряпкой. Я не думаю , что на работе он тряпка тряпка , его бы сожрали сразу же. И я больше чем уверена и женщина может также. Просто у меня нет знакомых успешных женщин, пример привести неоткуда. Хотя смотрела передачу" На едине со всеми" и там была Анна Сигалова, по мне она прям солдафонка, а оказалось она белая и пушистая дома.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:09

Синди

Цитата:
первый раз услышала как разговаривает по телефону с подчиненными, я прям сама чуть ли в стойку смирно не встала.


Так и я не понимаю почему такое странное мнение о девушках в бизнесе. Можно подумать, что вот приходит она домой, меняет деловой косюм офисный на деловой, который для дома - ииии давай всех строить!
я вот в быту лучше 150 раз сама что то передвину, чем поднимать крик и вой что не там стоит/лежит...мне мир всегда дороже.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:23

Pampkin пишет:
я вот в быту лучше 150 раз сама что то передвину, чем поднимать крик и вой что не там стоит/лежит.

все сама и сама.а мужик на что?женственность это прежде всего ласковые слова.милый,помоги мне передвинуть/поставить.крик-это вообще тропа войны и мужественность.после такого,не то что двигать,а и запросто двинуть могут :aga: смотря на кого нарвешься.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:49

И все-таки да, в большом бизнесе мало женщин. Я имею ввиду российский и именно крупный, монополии, госкорпорации. И всюду на постах в основном мужчины. И жены у них чаще всего не работающие..мудрые и прошедшие с ними с юности.
А бизнес - вуманы, это чаще всего определенные ниши бизнеса (бьюти, ритейл, треннинги, образование, иногда медицина, хотя тоже большей частью, мужчины руководят, а женщины пашут) и чаще всего стервозы. И да, либо одинокие, либо альфонсио, либо с юности ролями поменялись и везут потом всю сЕмью.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:59

Kleo

Цитата:
все сама и сама.а мужик на что?женственность это прежде всего ласковые слова.милый,помоги мне


Та нее :gy: попросить - это я умею/люблю/практикую! :la:
про передвинуть - это образно. Ну кастрюля/сковородка ане там стоит, вилки не там лежат. Да и нехай себе лежат. Лишь бы не было войны :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 20:07

У меня все начальницы (и мелкие шефы и главное руководство) замужем.

Не замужем такие бедные пахари, как я. :gy:
А тетки успешные мужчинам ой как интересны. И дело не в деньгах даже.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 20:16

Алена пишет:
А тетки успешные мужчинам ой как интересны. И дело не в деньгах даже.

не успешные,а уверенные в себе.это разные понятия.хотя альфонсам и приспособленцам разного рода-таки-да.кому-то надо жилищный вопрос решить за счет женщины,кто просто альфонс,а кому мужик нужен для здоровья и его статус не имеет значения.вот и вся любовь :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Ksu
Добро пожаловать!

C 31 мар 2014
Сообщений: 22
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 193

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 20:29

Мне тоже кажется, что дело не в деньгах, а в мудрости женщины именно по отношению к мужчинам. Есть люди мудрые в бизнесе, есть в личных отношениях.

К сожалению, я тоже слышала такие реплики "32? да кому нужна - старая дева". Так даже при разводе муж одной моей подруге ей сказал, что он-то мужчина ого-го, в самом соку, а она в 31 уже никому не нужна, старая уже.

Мне лично как-то с такими связываться не приходилось, но я вообще крайне избирательна, держу дистанцию и долго присматриваюсь.

А про успешность женщины и ее возможности в личной жизни, к сожалению, я здесь должна согласиться, что они меньше, просто потому что нам (может зря я так обо всех, но во всяком случае о себе и своих подругах) женщинам хочется мужчину как минимум не менее успешного. А если мы сами чего-то добились (я даже не говорю о супер успехах, но приличном доходе от бизнеса или наемной работы), то хочется тоже мужчину такого же уровня и выше, а их значительно меньше, чем просто мужчин, которые устроили бы женщину с более низким доходом.

Опять же оглядываясь вокруг, получается, что женщины с более низким доходом чаще устроены в личной жизни, а удачливые в карьере по-разному, ведь редко кому везет с умом во всех сферах, обычно или ученый, или бизнесмен или мудрый в отношениях человек. Наверное есть, но я встречала единицы людей (из тех, кого хорошо знаю, а то фасадов-то пруд пруди, а реальность бывает ох как далека), у которых во всех сферах успех.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 21:05

Согласна про мудрость. Но тут часто выходит так, что успешные женщины меньше рефлексируют, им кажется, что у них все и так отлично и они такие подарки для принца. Я таких очень много встречала. Или наоборот, гипер рефлексирующие, внутри самооценка низкая и они её компенсируют зарабатыванием денег и успешность, чтоб доказать всем. Вот эти две категории самые провальные.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 21:19

Ну, а если женщина не бизнесвумен, а скажем просто учительница или менеджер, или даже домохозяйка - это ее автоматически женственной не делает, тоже может быть бабаконь еще и похлеще бизнесвумен. Так что тут и правда все дело в мудрости женкой и гибкости, и уверенности в себе, как в женщине.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 05:48

Алена пишет:
Мне кажется, когда женщина реально успешна и все у нее есть, то ей не особо важно: есть ли у мужчины больше или меньше

Здесь важно не количество денег, а сильная личность, это привлечет таких женщин. Вот если бы той женщине, что спросила о заработке, мужчина красиво и умно ответил, а не сдулся от вопроса, он бы привлек ее внимание.
  Сорри, оффтоп  
У меня когда был бизнес, при знакомстве когда мужчина спрашивал, где работаешь, и слышал ответ "чп", все, личность он терял и в каждой фразе старался мне угодить - это отталкивает. Приэтом, он даже не интересовался подробностями, один ответ ему гарантировал то, что нашел "крутую т." В итоге я потом всегда увиливала от такого вопроса. Хочется видеть реального человека.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 07:26

Мне когда-то один коллега-немец сказал, что все беды наших образованных умных женщин от того, что они не готовы на неравный брак в плане образования и/или финансов, что в Европе якобы практикуется. Про Европу не знаю, но скажу, что у нас многих реально интересных мужчин задалбывает тотальное безденежье. Был у меня дружбан - классный химик. Работа нравилась а зарабатывал слезы. Мне всегда говорил - на фига я такой девушкам - могу в парк пригласить, поржать, мороженого купить. А больше ничего не могу.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 09:04

Also пишет:
все беды наших образованных умных женщин от того, что они не готовы на неравный брак в плане образования и/или финансов, что в Европе якобы практикуется.

Ну так у нас и степень соцзащиты и уровень другой. И это не беда, а четкая установка, что брак должен улучшать, а не ухудшать положение женщины.
Да любая не хочет мужчину менее обеспеченного, чем она, даже если у самой маленький доход-как-то не стремятся бежать в загс с тем, у кого еще меньше. При этом романы заводят, бывает, и детей рожают, а вот замуж не сильно торопятся за таких. Но это опять же, наблюдения из жизни.
_______________________
Всем лучей добра!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 10:33

Adel пишет:
проще самой сделать, чем просить-ждать, когда "милый" передвинет, прикрутит лампочку, вызовет мастеров.

теперь ты видишь,кто мужик в семье?поэтом мужу приходится другими способами доказывать,что он мужчина.только без обид,плиз.
другое дело,когда ты живешь одна или с пожилыми родителями, и кроме тебя некому и двигать, и вкручивать.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 10:52

Kleo пишет:
теперь ты видишь,кто мужик в семье?

Да,я тоже считаю,что женщинам хитрее нужно быть.Когда мужчины нет и одна-она и лампочку привинтить сможет без проблем и переставить,а когда он рядом-эту почетную миссию возложить на него и самой быть одуванчиком и зайкой. :smile: Мое глубокое мнение,что женщине это сделать несложно,т.к внутри каждой живет великая актриса :gy: .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения