Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Как научиться быть "слабой" женщиной...

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 00:16

Belka пишет:
на что не дает?

питание, аренду жилья и коммунальные расходы он оплачивает? страховки - он? или ты сама со своего счета?
ни на что не даёт. Ну только если телефон, Интернет, свет, квартиру, страховку. И я ему за это ОЧЕНЬ благодарна и не устаю повторять.
Я ему в ответ даю заботу, вежливое и уважительное отношение, по крайней мере, мне в голову не придёт свалить и не сказать, а также вношу, как я считаю, приличный вклад в семью. По крайней мере, он уже год не знает, что мне с ребёнком что-то нужно.
А он с 8 марта так и не объявился :gy: Так что если к субботе не придёт, открою "пропал муж-2".
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 00:24

Adel, тебе просто не повезло. И дело не в том, что ты сильная или инициативная.
  Сорри, оффтоп  
А у него с психикой все в порядке? Заболеваний никаких нет? Может семья чего-то недоговаривает? :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А какие будут негативные для тебя последствия, если ты все спустишь на тормозах? Перестанешь контролировать, ремонтировать, платить и тд.

Последний раз редактировалось Саншайн 11 мар 2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 00:26

Как правильно выше написали стоит разделить на две темы. В случае Адель учиться чему-либо бесполезно. Тут либо принять обстоятельства своей жизни и обузу в виде этого временного мужа ( уж пардон) до достижения светлых горизонтов, либо с ним разводиться и тогда уже делать попытки стать слабой или там какой еще с другим мужчиной. Тут ничего не светит явно и никакой каши не сваришь, хоть оглядывайся на себя и на него, хоть нет. И можно разбирать по косточкам каждый шаг -это не даст ничего и нечего себя нас*ил*овать и искать в себе недостатки и обчитываться интернет и всяких психологов.
А второй вопрос как стать женственной и слабой, ну не знаю. Какие слабые.. Я вот в некоторых вопросах слаба, в некоторых очень слаба. Так я наоборот хочу стать сильнее, к чему мне эта слабость? Я вообще ничего хорошего не вижу в этом. Нужно уметь решать любые проблемы а не киснуть. Есть тот, на кого можно взвалить-хорошо. Только его может в любой момент не стать и что тогда? Заново чего-то там учиться? Ну я не знаю, я найду выход из любой ситуации а если сама не в состоянии то напрягу всех вокруг, а не буду уповать на мужика потому что я " слабая"
Насчет женственности -это вообще вопрос открытый. У каждого она своя. Тут мужчин надо спрашивать. Меня ни разу никто мужиком в юбке не считал, наоборот уважали за самостоятельные решения и тд А выражение " за каменной стеной" у меня вообще судороги вызывает. Лучше я уж как-нить сама. Каменная стена это не тол ко решение всех твоих проблем но и тяжелый характер, капризы и тиранство, под которое еще надо уметь подстроиться, это кому охота конечно. Я лучше неженственной и сильной буду. Тем более мне эта роль привычна, а томно вздыхать от собственной беспомощности -нет. Так что тут кому что
Я не противопоставляю женственность и слабость силе и мощи, абсолютно нет. Мне непонятно вот это " стать" такой. Одно дело если ты есть такая, а другое становиться специально тем, кем не являешься
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 12:01

Fulgentia пишет:
Просить умеют открытые люди. Они просят и не стесняются принимать помощь. Знаете, почему? Просто потому, что они и сами всегда готовы помочь. И да, просят они редко и просьбы их не напрягают. То, что может напрячь, они делают сами

наверное, есть еще третий тип)) я, например, люблю помогать другим, когда ко мне обращаются
за помощью (кроме материальной), я всегда стараюсь помочь. Но при этом, сама не прошу помощи, даже если очень надо. Соглашаюсь со скрипом, если мне добровольно,
без моей просьбы, то есть, предлагают помощь. Почему так, затрудняюсь ответить.
Ведь приятно, когда тебе помогают, но при этом почему-то одновременно испытываешь
дискомфорт за то, что другой человек напрягается ради меня. :confused:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 12:23

Снежанна пишет:
наверное, есть еще третий тип))


вот точно про меня...
но на самом деле Fulgentia права на 100%, уметь просить - великое искусство, которому стоит поучиться. это не имеет ничего общего с " клянчить и выпрашивать". просить - не унизительно, когда это от души и умеешь откликаться на чужие просьбы. я ещё только учусь, но работает это прекрасно. и мужчины (нормальные) любят когда их просят о чём-то (необязательно материальное), и стараются помочь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:07

Хм. Я бы с некоторым офигением восприняла просьбу приготовить обед или погладить рубашку от мужчины, с которым я не в отношениях, так, симпатия и перемигнулись пару раз. Если честно-я бы подумала, что это несколько хамовато. Потому и сама не обращаюсь к приятелям мужского пола с просьбами помочь в мужской работе, а звоню мастерам. Могут быть исключения, но в основном так.
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:57

Stam пишет:
такой махровейший инфантилизм


Ты думаешь попахивает? В бытовых вопросах да, я ужасна – что бы не произошло сразу драма. Обычно все делает папа, но если его нет, есть друзья. Они находят , приводят , но даже в моем случае твои постулаты работают: дело делает профи и я им плачу. Это не так, что пришел друг и сам починил кран.
Вообще я тоже не женственная ни разу. Сейчас очень много вещей и проблем приходится решать самой, но это не мой выбор, так надо. Как в фильме Proposal , Сандра Балок, сильная женщина говорит- «Это не я такая, это жизнь меня такой сделала». Так бы, в силу своей лени, с удовольствием спихнула большую часть проблем на мужчину (своего).
Я считаю, что можно научиться быть сильной, но обратно сложнее. Я знаю лично многих женщин, которые считают, что должны контролировать абсолютно все процессы, начиная с цвета носков мужа заканчивая ремонтом в доме. Ездят домой во время обеда, чтоб лично убедится, что все ок и это при живом то муже. Это называется сильные женщины? Если да, то я слабая.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:05

Bukowa пишет:
Ты думаешь попахивает?

А то:-) у нас четырехлетняя Соня без запинки говорит свою довольно сложную фамилию, адрес, имена родителей и место работы. А с чего тогда 30летняя тетенька не может записать в память телефона координаты сервисных служб :unknown:
Bukowa пишет:
Я считаю, что можно научиться быть сильной, но обратно сложнее.

Ну так потому что ни один нормальный человек не хочет быть слабым по сути. Хотят, чтоб проблемы решили, в основном финансовые. Когда за них решают проблему выбора-уже не так нравится.
_______________________
Всем лучей добра!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:38

Цитата:
Это называется сильные женщины?
По мне так это называется паранойя :gy: Сила женщины в том числе и в том, чтобы доверять мужчине и иногда сделать шаг назад. Полный контроль - это страх и комплексы, а не сила.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:52

Lesya пишет:
Полный контроль - это страх и комплексы, а не сила.

Не в моем случае. :gy: Мой муж вечно витает в облаках. Надо постоянно напоминать обо всем. Пример: едем сегодня утром, я к зубному, а муж в Люксембург на заправку. Спрашиваю "Ты канистры взял?" "Нет". Разворачиваемся и едем за канистрами домой. Выходит из машины. Я спрашиваю "Дорогой, ты принял свои лекарства сегодня утром?" Ответ "Да. Нет. Не помню. Забыл. Пойду за таблетками. Жди. Канистры не забудь".
Едем опять. С канистрами, с таблетками. Спрашиваю "А кошелек взял?". Тормозим. Хлопает по всем карманам. Ржет. Говорит "Я так старался не забыть дома мобильник, что все остальное забыл".
Так и живем. Я могу и не контролировать.
Муж отвез меня в аэропорт, вернулся домой и обнаружил, что все ключи дома оставил на столе, а гараж не открывается без дистанционного управления, которое он потерял по дороге домой. :gy: Ночь. Куда бечь? :gy: СМСку сыну отправил, к счастью тот вернулся из отпуска пораньше и у него есть ключ от нашего гаража, т.к. регулярно пользуется инструментами. Впустил папу через гараж. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:56

Joggi

клёвый :good: тебе точно не скучно)
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 15:03

Я сильная женщина ,была и буду .Это совершенно точно .Мне в жизни это никак не мешает ,скорее наоборот .Я многое успеваю и очень довольна своей жизнью ттт .Просто как-то так получилось ,что я встретила своего мужчину и научилась ему доверять ,поэтому со временем часть полномочий перешли к нему .Я ему их делегировала ))) В наших отношениях это работает и ттт все довольны .
По теме .Адель ,прости меня пожалуйста ,но у тебя скорее не муж ,а сосед по квартире ,поэтому не нужно ,на мой взгляд , от него вообще чего-то ждать .Он сосед и мне как-то кажется ,что все ты правильно делаешь в своих и интересах дочки .То что ты сильная в данной ситуации только плюс .Ты справишься ,получишь перманент ,найдешь работу и встретишь своего мужчину .Мужчину ,которому ты сможешь доверять .Вот честно , я только восхищение могу тебе высказать ! Ты умница ,а он сосед ,просто сосед )))

Последний раз редактировалось Veterok 11 мар 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 15:21

Adel
Вот я вчера спрашивала, спрашивала, кто за что платит, но после твоего поста, что он пропал, подумала, да не важно уже, платит, не платит. За страховки, да, спасибо ему, но все остальное и так бы платил.

Это даже не сосед... я жила и в общежитии, и квартиры снимала с подругами, но мы как-то всегдв предупреждали друг друга. Ну какие-то это вроде негласные нормы общежития.

Хочу пожелать тебе разрулить как-то ситуацию с этим браком, и встретить достойного, когда не надо будет думать, сильная или слабая. А то, что такой встретился, это с каждым может случиться.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 15:35

Veterok пишет:
Просто как-то так получилось ,что я встретила своего мужчину и научилась ему доверять


Вот главный на мой взгляд вывод, я благодаря этой теме еще раз для себя вывела. Найти своего человека, свою пару.
Это уже половина счастья.

И да согласна со многими, я и сама тоже так считаю, что сущность человека, и мужчины, и женщины является определяющей составляющей его лини жизни.

И в тоже время остаюсь при своем, что мы можем изменить свою жизнь, если нас в ней что-то не устраивает.
И в том, числе стать мягче, женственней, терпимей, а в итоге обрести свою пару и стать счастливей.
Одиночество, как сказала однажды моя любимая Гундарева, это кара Господня..
и я с ней согласна. но одиночество вдвоем, это еще тяжелей. Проходила.
Поэтому сильные мы, или слабые, но мне кажется, мы женщины прежде всего.
И мы изначально созданы в помощницы мужчинам))
и надо это помнить и просто знать свое место))
мне кажется, мы только выиграем от этого.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 17:25

Belka я бы платила страховки и свой телефон и не жужжала! НО до женитьбы я его 1000 раз спросила, будет ли он оплачивать страховки? Уверен ли? Потянет ли? Ведь это почти 500 фр в месяц! Раз в год мы можем поменять страховку. Я ему предложила увеличить мне франшизу и за счёт этого меньше платить, франков на 150 в месяц меньше. Он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался! Сказал, что все нормально. Второй момент, телефон. Я не просила тариф за 140 фр в месяц. Телефон предусмотрительно оформила на него.
В отношении всего остального, он как до меня все оплачивал, так и сейчас оплачивает! На меня он не тратится. Так ещё и на налогах экономит, потому что я с ребёнком.
Девочки, пока вы с этим не столкнётесь, легко сидеть на диване и рассуждать "а че ей ещё надо? Еда есть, крыша над головой есть! Хватит ей.". Сначала окажитесь в моей ситуации, а потом так говорите!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 17:32

Adel пишет:
Как научиться быть "слабой" женщиной и получать от мужчины то, что ты хочешь?

Мне кажется, сама постановка вопроса "Как научиться быть "слабой" женщиной..." не совсем правильна. Как говорил мой бывший тренер по Тай чи, "чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос". Возможно, если перефразировать тему на "как мотивировать окружающих на заботу и помощь", то будет ближе к цели. Потому что слабость сама по себе на мой взгляд не приносит практически никаких дивидендов. Что такое "слабая женщина"? По-моему, это та женщина, которая не может по ряду причин контролировать свою жизнь, она позволяет другим людям, обстоятельствам влиять на свою жизнь (в обсуждаемой теме - отрицательно). Оглянитесь вокруг - миллионы женщин слабы и беспомощны, и их участи не позавидуешь. Я думаю, что многие путают деликатность, интеллигентность, вежливость, обходительность, хорошие манеры - то, что на самом деле может принести дивиденды - со слабостью. Поэтому я бы не стала никому советовать учиться быть слабой в том смысле, какой я в него вкладываю. Уважать мнение других людей, даже если оно тебе не нравится, прислушиваться к нему, уметь слушать и слышать, отстаивать собственное мнение в рамках цивилизованной дискуссии - это полезные вещи, но это не слабость
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 17:36

Кстати, не знаю как в других странах, но в Швейцарии муж не только должен, но и ОБЯЗАН содержать и обеспечивать жену!
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 17:37

Adel пишет:
Кстати, не знаю как в других странах, но в Швейцарии муж не только должен, но и ОБЯЗАН содержать и обеспечивать жену!

вам же предложили пойти в "органы"...вас что-то сдерживает? :unknown:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 20:01

Снежанна пишет:
Ведь приятно, когда тебе помогают, но при этом почему-то одновременно испытываешь
дискомфорт за то, что другой человек напрягается ради меня.

Можно сказать так: не думайте о людях хуже, чем они есть на самом деле) Я исхожу из того, что человек испытывает приятные эмоции, помогая другому человеку. Да и не каждого нужно просить) Далеко не каждого.
Наверное, и впрямь вопрос как-то неправильно звучит. Не нужно стремиться быть слабой, надо жить так, чтобы люди считали за счастье сделать для тебя что-нибудь приятное :wink3:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 20:29

Fulgentia пишет:
Я исхожу из того, что человек испытывает приятные эмоции, помогая другому человеку.

Я редко испытываю приятные эмоции, помогая людям. Наверное, потому, что помогаю тем, кому реально нужна помощь. Приятно видеть фактпо итогу, но сам процесс-нет. А уж считать, что любому за счастье у меня в доме полочку прибить-ну нет у меня мании величия такой степени.
И я никак не связываю это с женственностью, это, скорее, адекватная оценка себя. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 20:36

Маэра пишет:
вам же предложили пойти в "органы"...вас что-то сдерживает?
не хочу сделать хуже, чем есть сейчас.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 20:42

Да какие ограны могут быть... Нужно сидеть и не рыпаться до получения постоянных документов если не хочется обратно возвращаться. В это время активно искать, конечно аккуратно чтобы не запалил муж. Адель очень симпатичная фигуристая молодая женщина. Все карты в руки. Пардон что не по теме женственности. Это уже дело десятое, тут наоборот вожжи в руки надо а не слабость и прочую муть.
А там как найдется адекват можно и попытаться ставить эксперименты. Хотя я слабо верю в такие превращения из коня в кисейную барышню.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 20:44

Adel
Муж тебя и так содержит по логике органов. Представь, обратишься к ним, они скажут - он содержит - кормит, поит, голодом не морит, жилье дает. Да, он и раньше оплачивал все , живя один. Но и ты раньше жила отдельно , и сама свою жизнь обеспечивала. А сейчас базис на муже все же. Это и есть обеспечение.
Я не очень понимаю деление на мужское и женское.
Мужчина дает что-то, когда хочет и ему приятно это делать, т.е. он видит, что женщина довольна, и он кружит ее и увлекает. Как-то так. Насчет помощи: я научилась тактично просить мужчин, но очень вежливо и мягко , не нажимая и не требуя, чтобы ощущал, что выбор у него есть. И очень важно уметь благодарить. Это мужчины тоже очень ценят.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 20:51

Adel
Ты скорее всего никогда не станешь слабой женщиной. Если ты умеешь решать свои проблемы сама, то не забудешь, как делать это. И не надо.
Я как бы всегда была сильной женщиной. У меня не было другого выбора - либо быть сильной, либо умереть. Долгое время я боялась, что именно из-за этого я привлекаю к себе слабых мужчин, которые ищут мамку и крепкое плечо. И, действительно, мои первые отношения были далеки от идеала. Там визуально мужчина был самостоятельный и независимый, а внутри очень слабый неимеющийся собственного мнения. В итоге я накрутила такие претензии к нему, такой негатив к мужскому полу в целом, что в моем случае построение нормальных отношений стало практически невозможно. Распутать этот клубок претензий заняло годы. Все ещё усугублялось тем, что у меня образ семьи, который шёл от моих родителей, был просто ужасен. И я панически боялась повторить его.
Мой отец был крайне безответственным отцом и главой семейства. Его скорее можно сравнить с пятым колесом, которые болтаясь мешает телеге. Всю жизнь мы были вынуждены решать свои проблемы сами, не просто не надеясь на его помощь, а боясь, что он будет вставлять палки в колеса. Но опустим лирику.
Стать слабой женщиной это не автоматически начать притягивать к себе сильных мужчин, которые будут заботиться о тебе. Тем более в Европе, где очень распространены партнёрские отношения. Умение позаботиться о себе это признак зрелой личности. И, в принципе, это ценится.

Я могу сказать про себя, и как я вытаскивала себя из неудачных отношений. Во-первых, надо отпускать претензии. Чего бы это ни стоило. Второй шаг, я нашла образ идеальной семьи и просто концентрировалась на нем. Я постоянно как мантру твердила "у меня будет вот такой муж, на меньшее я не соглашусь". При этом я жила с родителями, регулярно наблюдала своего пьяного папашу и его свинское поведение. Но я научилась абстрагироваться от него. Я жила и представляла свою идеальную семью. А ситуацию, в которой я находилась, рассматривала как некий временный жизненный урок, который мне надо пройти.
В итоге в какой-то момент произошёл перелом в моем сознании, и на моем пути начали появляться более достойные кандидаты. Тем более ты молодая и довольно гибкая. У тебя есть время изменить себя и свою жизнь.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 21:26

Не надо учиться быть слабой женщиной. В наше время это не выгодно для себя же самой. Все эти примеры про нежную фею, проблемы которой решает муж, могут выглядеть хорошо только со стороны. Правильно говорят: в каждом дому по кому. Ей может и хочется какое-то решение самостоятельно принять, а с ней уже не считаются, как с недееспособной.
Меня как раз более всего пугает, что я буду слабой в новой стране. Я не хотела бы быть полностью зависимой от мужа.