Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Хорошо ли быть сильной женщиной?

Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 18:53

Фиона пишет:
Думаю что ты была слишком лояльна, многое на себе несла, потому как сильная и могёшь , зачем любимого напрягать?

и это тоже, так что эту ошибку я исправляю в МД - беру на себя только то, что мужчина за меня сделать не может (например, мои визы... но за его деньги)... но дело в том, что мой иностранный МЧ готов взять на себя все тяготы. а отечественные при таком раскладе моментально слились бы...
Фиона пишет:
Тем более там бывшая была, о которой ты знала и я думаю, что он туда ушёл не из за того, что твоя сила его уверила в твоей самостоятельности, а по другим причинам, по совокупности причин.

с бывшей расстался до меня, я в этом никак не участвовала.
Фиона пишет:
Иметь рядом сильные мужские руки и отдать всё в правление им, это здорово. А где гарантия что опять адью не случится? Или не уйдёт он из жизни например? Что тогда? Гарантий не даёт никто, поэтому на мой взгляд, править нужно вдвоём, грамотно распределив все дела и иметь свой доход тоже.

а вот тогда, я включу сильную женщину... вообще, я не против работать, и очень даже за, более того, рассматриваю перспективу, что когда-нить я возможно буду главным кормильцем (мой МЧ старше меня на 10 лет, всякое бывает). и я вовсе и не против быть сильной и делить полномочия в семье, если это будет не моя святая и непреложная обязанность, а так - факультативно и по желанию...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 19:33

Alf609 пишет:
А рядом с ней, непременно, окажется слабый, чувственный, ни на что не способный мужчина, то есть роли мужчины и женщины в семье будут перепутаны.

Даже слегка подустала от этой темы.Исходя из того, что сила-это обладание некими ресурсами, а не агрессия, мы это уже обсудили. Ресурсы-внешность, образование, деньги, работа и прочее. Без этого нельзя быть сильной/сильным, опоры должны быть реальными, а не громче орать " я сильная"
Вопрос. Если я умная и красивая, рядом со мной, по идее, должен оказаться тупой урод? Я ни от чего не зарекаюсь, но зачем мне тупой урод-то?



Лунная пишет:
а вот тогда, я включу сильную женщину

Я не верю, что захотел и включил силу. Она же складывается из чего-то. Утратил навыки и ресурсы-ну не пойдешь же их в магазине покупать. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:17

Garda пишет:
Как так получилось , что и угла своего нет,

Она конечно не сильная вовсе, они просто из средней Азии убегали , там всё осталось. Много лет прожила и убежала ни с чем практически. Бывает.
Alf609 пишет:
Но всё это мужские качества, то есть ,по сути, она отчасти мужик! А рядом с ней, непременно, окажется слабый, чувственный, ни на что не способный мужчина,

Тебе всё же нужно прочитать все посты, все страницы. Мы уже продвинулись далеко от того мнения, что ты написала :gy:



Stam пишет:
Даже слегка подустала от этой темы.

Согласна. Жаль уходить так и оставшись непонятной , почему я считаю что сильной быть лучше :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:28

Фиона
Да эт пословицы наши и поговорки " кто везет, на том и едут".
Я ж примитив, я сразу представляю, идет такой человек в чистом поле, и тут оппа-лошадь. Она везет, в теории, на ней едут. Но по факту лошадь никого не хочет возить, оно ей сто лет не упало. Чтобы она согласилась везти, человек должен ее приручить, объездить и надрессировать, то есть тоже ресурсы должны быть, навыки и опыт. А с ходу на лошадь влезть и она такая радостно игого, для того ж я тут и стояла, тебя ждала-это мечты. Тем более у человека ни седла, ни морковки :unknown: ой, дебил, подумает лошадь, и умчится в даль, предварительно лягнув дурака ногой. А если он без седла, морковки и с ходу-так это талант у человека, он уже не слабак. Просто с другими ресурсами.
В принципе, у людей так же.
_______________________
Всем лучей добра!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 13:35

Хуторянка пишет:
я только и мечтаю, чтобы сесть к мужчине на шею со своими собаками и наконец-то выдохнуть от жизненной гонки, при этом не теряя собственного пространства, мнения и желаний. И не говорите. что это невозможно. Возможно все

ну надо же, а ведь сбылось) Прикольно, что эти слова за две недели до встречи с будущим мужем написаны)

Все осталось по-прежнему - я слабая кляча, волочащая сонм собак, но только теперь за все платит муж :good:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 15:15

Хуторянка
Как здорово, что мечты сбываются :) главное правильно сформулировать и от души пожелать!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.