О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как научиться "отдавать" в отношениях?

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:39

Морская
если чувства к человеку есть, то и желание что-то дать ему, быть щедрой, делиться эмоциями тоже есть. Это так естественно...
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:40

Морская
Каждому будет приятно внимание, подарочек, забота, сюрприз
В чем проблема? Я может что то не поняла
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:40

Мне кажется, что такое поведение - брать - присуще либо для единственных детей в семье либо для последних.
Я старшая. Поэтому мне отдавать и делать что-то первой - норма.
Я себя сдерживаю наоборот, боюсь передать или проявить лишний раз инициативу.
Кстати, именно поэтому всех мужчин младше меня даже на год воспринимаю как братьев.

Последний раз редактировалось Скалолазка 14 май 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:42

Научиться отдавать можно только тогда, когда вы понимаете, в чем ваш ресурс, чем вы хотите делиться и что может доставить радость вашему мужчине. Поэтому найдите полчаса времени и набросайте на листе список. И каждый раз что-то из списка пробуйте, смотрите как оно вам идет по ощущениям и как мужчина реагирует
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:42

Алена
Все у тебя нормально. Просто ты естественная и искренняя И не испорчена тренингами" как завоевать мужчину" и пр Пусть сначала появится, надеюсь появился, кем можно было бы восторгаться
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:46

Алена пишет:
Вот у меня с восторженностью проблемы.


Достаточно уважения. Это мужчины больше ценят.

Последний раз редактировалось IsabelleS 14 май 2016, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:46

IsabelleS пишет:
если чувства к человеку есть, то и желание что-то дать ему, быть щедрой, делиться эмоциями тоже есть. Это так естественно...


Это естественно, но не всем) некоторые просто не привыкли)желание есть, но не делаю..

Gabriel Coco пишет:
В чем проблема? Я может что то не поняла

Проблема в том, что я вроде и хочу, но не "отдаю", а так как я хочу серьезных отношений , семью, это не нормально всё время сидеть принцессой и только ждать от него всего) Вот хочу переучиться))

Pampkin пишет:
Мне кажется, что такое поведение - брать - присуще либо для единственных детей в семье либо для последних.

Согласна, что это из семьи тоже идёт.

Esty пишет:
Поэтому найдите полчаса времени и набросайте на листе список.

Готовлю список :smile:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:48

На мужчину иностранца нужно всегда смотреть восторженными и благодарными глазами :ho-ho: Они это любят, привез в Италию, Испанию - все должна растаять и восторгаться :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:50

Морская пишет:
да , я провожу с ним время, приезжала к нему(за его счет)-всё. Ни разу ему ничего не готовила, не делала приятных сюрпризов, первая не подходила с поцелуями и тд))Получается только беру опять..


Можно чуть-чуть изменить себя, но измениться полностью не получится. Мне кажется, это даже какая-то эмоционально-физическая лень...
Я такая же. В начале отношений у нас было почти на равных, а сейчас замечаю, что начинаю уже меньше проявлять внимания. Тоже жалуется, что недообнимала, недоцеловала, недотискала. Но я уверена, что для женщины лучше чуть-чуть недо..., чем пере... :wink3:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:55

Garda пишет:
Можно чуть-чуть изменить себя, но измениться полностью не получится. Мне кажется, это даже какая-то эмоционально-физическая лень...
Я такая же. В начале отношений у нас было почти на равных, а сейчас замечаю, что начинаю уже меньше проявлять внимания. Тоже жалуется, что недообнимала, недоцеловала, недотискала. Но я уверена, что для женщины лучше чуть-чуть недо..., чем пере... :wink3:


Согласна абсолютно то лучше чуть недо) и про лень..Я понимаю, что полностью измениться не получиться, но мне кажется можно привыкнуть делать, а не только думать))в длительных отношениях, по моему, без этого ни как.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:03

Морская пишет:
Это естественно, но не всем) некоторые просто не привыкли)желание есть, но не делаю..


Мне несколько странно это слышать. Влюбленность включает такой поток спонтанности, нежности, желания, что хочется и целовать, и обнимать, и брать за руку...

Или проблема в том, что голова остается слишком холодной? Или проблема в скованности, стеснительности, закрытости... в чем?

Мне кажется, стоит для начала открыть в себе этот поток спонтанности и позволить себе выражать эмоции.

Также согласна с Esty - подумать о том, что в принципе ты можешь дать (кроме любви и тепла), что бы твой мужчина хотел видеть в женщине, получать от нее. Учиться. Искренне интересоваться им (работой, тем, как прошел его день и т.д.), выражать уважение, благодарность, даже просто спросить, хочет ли он тоже чай, когда ты готовишь его только для себя.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:11

IsabelleS пишет:
Мне несколько странно это слышать. Влюбленность включает такой поток спонтанности, нежности, желания, что хочется и целовать, и обнимать, и брать за руку...

Или проблема в том, что голова остается слишком холодной? Или проблема в скованности, стеснительности, закрытости... в чем?

Мне кажется, стоит для начала открыть в себе этот поток спонтанности и позволить себе выражать эмоции.


Странно, потому Вы видимо другая)
Вот точно, стеснительность тоже влияет. И то, что не влюбляюсь я так прям, чтоб голову терять.
Вобщем да, надо поток спонтанности открыть))
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:15

Морская
Многое от воспитание зависит, меня воспитывала мама скрывать свои эмоции и не выражать чувства: чего на папе повисла, что за обнимания и т д . А мы жеж все из детства. Многим доброе слово очень трудно сказать, не потому что они черствые, просто какой то. Блок стоит. Но начинать то надо. Делай сначала , потому как все мы точно знаем, что забота МЧ приятна. Может сначала тебе может это показаться, что ты что то сделала, не как представлялась, очень скоро все встанет на места и будет естественно, ибо это в природе женской. :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:15

Морская


Мне тоже самой сложно подойти и обнять, поцеловать, т.п. Мне нужно, чтобы мужчина сам сделал.Не знаю, почему так.
c.ек.c и темперамент тут не при чем. Я очень эмоциональная.
Но могу вот так формально с мужчиной сидеть и разговаривать, сама первая не буду к нему ластиться. :roll:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:16

Морская, попадется мужчина, которому ничего от тебя не надо будет, только ты и никаких претензий.
Мой муж скуп на слова и ласку, ему забота и моя кипучая энергия - это наказание. А у меня потребность обрушивать заботу на рядом стоящего или сидящего. Я всех опекаю всю жизнь. Даже чужих бабулек в больнице в детстве опекала. :gy: А тут у меня только муж рядом. Вот он и страдает, не знает как укрыться и где спрятаться. Сегодня его друзья пришли и стояли они все на улице на ветру, долго. Общались. Пацанская такая сходка. А у меня все взыграло, я своему и стул с балкона передала, что бы сел, ножка ж больная, куртку принесла, как наседка кругами ходила и нервничала, что он так и не сел и не оделся. Боремся с ним. :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:17

А еще... Может не в тему, некоторые люди не выражают чувств, потому как боятся показаться быть смешными или остаться в дураках. Знаешь, с возрастом это такой чушью кажется, кто не оценит - их проблема.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:21

IsabelleS пишет:
Влюбленность включает такой поток спонтанности, нежности, желания, что хочется и целовать, и обнимать, и брать за руку...

Да, я тоже так считаю,никогда себя не сдерживаю и отдаюсь чувствам полностью но подарками и заботой мужчины никогда не была обижена , скорее наоборот. Не жду как себя проявит мужчина , зачем если я влюблена и если он окажется не тем, кто мне нужен, я с ним просто не останусь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:22

Надо еще смотреть, чего ему-то надо. Кому в радость, чтоб его хватали и тискали, а кто-то будет благодарен за понимание, что дала часик побыть одному.
Я вот с кинестетиками не уживаюсь. Мне кажется, они вцепляются в мою юбку и волочатся.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:24

Stam пишет:
Кому в радость, чтоб его хватали и тискали, а кто-то будет благодарен за понимание, что дала часик побыть одному.

Да ну это должно быть понятно почти сразу, и я себя никогда не насилую. Если мне что то не нравится, сразу об этом говорю и в общении в принципе понятно, кто что любит.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:26

Gabriel Coco пишет:
Многое от воспитание зависит, меня воспитывала мама скрывать свои эмоции и не выражать чувства: чего на папе повисла, что за обнимания и т д . А мы жеж все из детства. Многим доброе слово очень трудно сказать, не потому что они черствые, просто какой то. Блок стоит. Но начинать то надо. Делай сначала , потому как все мы точно знаем, что забота МЧ приятна. Может сначала тебе может это показаться, что ты что то сделала, не как представлялась, очень скоро все встанет на места и будет естественно, ибо это в природе женской. :)


Вот да, что-то похожее на блок) мама говорит, что я папе очень в детстве лезла с обнимашками всякими и это было взаимно) Но вот у мамы-папы отношения такие, что мама никогда так не делала, и видимо мне на подсозналку не записалось такое женское поведение)Буду пробовать :)

Аленаты как меня описала))

Joggi пишет:
Морская, попадется мужчина, которому ничего от тебя не надо будет, только ты и никаких претензий.

Нынешний МЧ не жалуется) но я сама понимаю, что для длительных отношений, если будем вместе, игра в одни ворота не подходит)
Бывшие даже не на готовку или тд жаловались, а что я им кажусь безразличной, так как не проявляю к ним со своей стороны, я помню, что была не безразлична к ним)) но и помню, что не проявляла..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:28

Я думаю, надо или сходные языки любви иметь, либо принимать и другие способы выражения чувств, тогда проще. А когда вот он кинестетик, хватает и выражением любви считает взаимное хватание, а она к примеру, выражает чувства заботой-нужно время понять, да.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:31

Фиона пишет:
Да, я тоже так считаю,никогда себя не сдерживаю и отдаюсь чувствам полностью но подарками и заботой мужчины никогда не была обижена , скорее наоборот


И у меня такой же опыт.

Для меня чувственная сторона в любви очень важна. И мужчинам многим тоже (исключение составляют только замороженные, фрустрированные).

Речь идет о красивом выражении чувств, а не о "тискании и хватании".)
_______________________
Style is the answer to everything.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:34

Морская пишет:
но мне кажется можно привыкнуть делать, а не только думать

Вот ты подумала что не плохо бы что-то сделать для мч. Почему это остается только на уровне мыслей и не воплощается в действие?
Знаешь, я по юности лет, тоже в отношениях с одним мужчиной все боялась подарочек какой подарить, или другое проявление внимания, вдруг посмеется над моим порывом. Но это когда было! Ты же уже не ребенок.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:34

IsabelleS
Вот как раз очень важно понимать, что для кого-то это воспринимается именно как хватание. Обычно при несовпадении языков любви обе стороны делают вывод-партнер безразличен, хотя прояви они чуть больше внимания к потребностям друг друга-не было бы такого.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:37

Stam пишет:
Я думаю, надо или сходные языки любви иметь, либо принимать и другие способы выражения чувств, тогда проще. А когда вот он кинестетик, хватает и выражением любви считает взаимное хватание, а она к примеру, выражает чувства заботой-нужно время понять, да.


Получается, что я пока кроме непосредственного своего приятного общества))вообще ни какого языка к ним не применяю)

IsabelleS пишет:
Для меня чувственная сторона в любви очень важна.


Для меня тоже:)но в том то и дело, что я всё жду, чтобы МЧ всё это делал)

Regina пишет:
Ты же уже не ребенок.


Та да, уже взрослая "тетя"))кстати да и подарок стесняюсь дарить..)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения