Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как научиться "отдавать" в отношениях?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:53

Есть у меня такая проблема - в отношениях я всегда настроена, что мужчина будет всё делать для меня, для отношений, а я привыкла сидеть и ждать.
Двое мужчин с которыми у меня были более-менее длительные отношения -хотя и не хотели из-за этого расставаться, но жаловались по этому поводу.
Сейчас в отношениях(пока ещё нужно прояснять некоторые моменты, чтобы понять, что дальше), я тут задумалась-опять тоже самое - да , я провожу с ним время, приезжала к нему(за его счет)-всё. Ни разу ему ничего не готовила, не делала приятных сюрпризов, первая не подходила с поцелуями и тд))Получается только беру опять..
Он пока не жаловался))но если отношения серьезные, я считаю в корне не правильным моё такое поведение))Должен быть баланс с обеих сторон.
Как себя перенастроить?
Какие вообще мысли у вас, девочки, по этому поводу- "отдача" в отношениях.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:58

Морская

У меня такая же проблема. :gy:

Тоже думаю, как "отдавать", чтобы наглеть не начал. Но с другой стороны, наглею я. :gy:
Нужен баланс.

Я пока готовить не хочу. ) Начало отношений.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:02

Алена пишет:
Тоже думаю, как "отдавать", чтобы наглеть не начал. Но с другой стороны, наглею я. :gy:
Нужен баланс.
Я пока готовить не хочу. ) Начало отношений.

У меня перебор врядли будет - вечно недобор))без баланса с нашей строны, отношения со временем могут пострадать)
и мне приятно что-то бы МЧ делать-но почему-то не делаю..)нужно как-то перенастраиваться)
Тебе ещё рано готовить-это да)
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:04

Я тоже такая же. От меня ничего не дождешься. Наоборот, кружите меня, кружите. Но я этим не заморачиваюсь. Характер такой. Мне тоже на это жаловались. Но опять же те, кого я не любила а просто была симпатия. Я думаю вопрос в этом. Когда полюбишь, тогда и захочется что-то делать для него. А пока этого нет, нечего из себя выдавливать, все равно будет неискренне.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:05

Морская пишет:
Ни разу ему ничего не готовила, не делала приятных сюрпризов, первая не подходила с поцелуями и тд))Получается только беру опять..

Тебе полюбить нужно,тогда и отдавать начнёшь.



Cenerentola пишет:
Когда полюбишь, тогда и захочется что-то делать для него. А пока этого нет, нечего из себя выдавливать, все равно будет неискренне.

Одновременно написали!
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:10

Морская, я не считаю это проблемой )
Еще наготовитесь и наубираетесь, когда замуж выйдете. А сейчас наслаждайтесь.
Я тоже "беру". А для мужчины радость быть со мной.

Последний раз редактировалось Wish 14 май 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:12

У меня такое поведение не зависимо от того, влюблена я или нет. Мне хочется делать человеку приятное-если есть влюбленность, симпатия-но не делаю, потому что не привыкла..Мне надо как-то перенастроиться -что и МЧ тоже нужно отдавать)Но я ещё такой человек, что я прям сильно не влюбляюсь в принципе, у меня голова всё равно не много в холоде всегда.
Wish я не только про готовку и тд, я и про другие проявления влюбленности-симпатии тоже.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:19

Wish


Это даже не про готовку, уборку, наверное. В паре все вместе, наверное, делается.

Я вот даже не понимаю, что мужчины имеют в виду, когда говорят, что женщина мало отдает им. Чего они ждут, чтобы им давали?
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:23

Мне мужчина устроил шоппинг мечты в Милане. Повел по магазинам на Монтенаполеоне. Я его в щечку поцеловала, когда с пакетами шли огромными известных марок и все на нас смотрели. А он довольный был ))
Первая "люблю тебя" не говорю, только после него. :smile: Моя роль всегда пассивная ))

Он меня радует и балует. Ему это доставляет удовольствие, что-то взамен не просит. Фонтан эмоций - не про меня.

Последний раз редактировалось Wish 14 май 2016, 20:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:24

Алена пишет:
Я вот даже не понимаю, что мужчины имеют в виду, когда говорят, что женщина мало отдает им. Чего они ждут, чтобы им давали?

То что я знаю от бывших - подходить обнимать-целовать самой, заботиться в мелочах, какие-то приятные сюрпризы.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:27

Для меня тоже нормально, что в начале отношений мужчина старается .
Мне вот эта добрая память обязательно нужна. Потом уже , конечно, я забочусь и пытаюсь порадовать, но это потом . Имхо не стоит торопиться бросаться варить борщи и радовать подарками. Пусть проявится.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:28

Везет вам, девочки... Я вот, наоборот, когда влюбляюсь, чересчур начинаю много отдавать... Меня прямо трясти начинает, что я чего-то не додаю, не могу представить, что во мне такого хорошего, чтобы мужчине просто хотелось быть со мной. Только с годами учусь хотя бы чуть тормозить со своей заботой. Потому что МЧ начинают очень сильно наглеть и воспринимать всё, как должное. А это мучительно в итоге и чревато расставанием.

Если же на МЧ параллельно - то я только принимаю и принимаю, до той поры, пока ему не надоедает. Роли меняются, он меня раздражает все больше и больше, уже я его заставляю страдать...Но я никогда бы не смогла в итоге жить с человеком, которому не хочется отдавать...

Я думаю, нужен баланс по принципу "ты мне - я тебе". Нужно, чтобы мужчина тоже благодарность чувствовал. Но не перебарщивать с этой самой благодарностью.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:30

Gabriel Coco пишет:
Для меня тоже нормально, что в начале отношений мужчина старается .
Мне вот эта добрая память обязательно нужна. Потом уже , конечно, я забочусь и пытаюсь порадовать, но это потом . Имхо не стоит торопиться бросаться варить борщи и радовать подарками. Пусть проявится.


Согласна полностью про начало. Я не про самое начало отношений, а когда уже какое-то время прошло - и не про борщи наваривать, а хоть разок, хоть что-то)) и даже не про подарки( вот хочу нынешнему МЧ на ДР что-то подарить)) а вообще всё остальное)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:32

Алена пишет:
Чего они ждут, чтобы им давали?


Восторженные влюбленные глаза, нежность, ласку...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:36

DolceBallerina пишет:
Восторженные влюбленные глаза, нежность, ласку...



Вот у меня с восторженностью проблемы. :ho-ho:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:39

Морская
если чувства к человеку есть, то и желание что-то дать ему, быть щедрой, делиться эмоциями тоже есть. Это так естественно...
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:40

Морская
Каждому будет приятно внимание, подарочек, забота, сюрприз
В чем проблема? Я может что то не поняла
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:40

Мне кажется, что такое поведение - брать - присуще либо для единственных детей в семье либо для последних.
Я старшая. Поэтому мне отдавать и делать что-то первой - норма.
Я себя сдерживаю наоборот, боюсь передать или проявить лишний раз инициативу.
Кстати, именно поэтому всех мужчин младше меня даже на год воспринимаю как братьев.

Последний раз редактировалось Скалолазка 14 май 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:42

Научиться отдавать можно только тогда, когда вы понимаете, в чем ваш ресурс, чем вы хотите делиться и что может доставить радость вашему мужчине. Поэтому найдите полчаса времени и набросайте на листе список. И каждый раз что-то из списка пробуйте, смотрите как оно вам идет по ощущениям и как мужчина реагирует
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:42

Алена
Все у тебя нормально. Просто ты естественная и искренняя И не испорчена тренингами" как завоевать мужчину" и пр Пусть сначала появится, надеюсь появился, кем можно было бы восторгаться
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:46

Алена пишет:
Вот у меня с восторженностью проблемы.


Достаточно уважения. Это мужчины больше ценят.

Последний раз редактировалось IsabelleS 14 май 2016, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:46

IsabelleS пишет:
если чувства к человеку есть, то и желание что-то дать ему, быть щедрой, делиться эмоциями тоже есть. Это так естественно...


Это естественно, но не всем) некоторые просто не привыкли)желание есть, но не делаю..

Gabriel Coco пишет:
В чем проблема? Я может что то не поняла

Проблема в том, что я вроде и хочу, но не "отдаю", а так как я хочу серьезных отношений , семью, это не нормально всё время сидеть принцессой и только ждать от него всего) Вот хочу переучиться))

Pampkin пишет:
Мне кажется, что такое поведение - брать - присуще либо для единственных детей в семье либо для последних.

Согласна, что это из семьи тоже идёт.

Esty пишет:
Поэтому найдите полчаса времени и набросайте на листе список.

Готовлю список :smile:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:48

На мужчину иностранца нужно всегда смотреть восторженными и благодарными глазами :ho-ho: Они это любят, привез в Италию, Испанию - все должна растаять и восторгаться :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:50

Морская пишет:
да , я провожу с ним время, приезжала к нему(за его счет)-всё. Ни разу ему ничего не готовила, не делала приятных сюрпризов, первая не подходила с поцелуями и тд))Получается только беру опять..


Можно чуть-чуть изменить себя, но измениться полностью не получится. Мне кажется, это даже какая-то эмоционально-физическая лень...
Я такая же. В начале отношений у нас было почти на равных, а сейчас замечаю, что начинаю уже меньше проявлять внимания. Тоже жалуется, что недообнимала, недоцеловала, недотискала. Но я уверена, что для женщины лучше чуть-чуть недо..., чем пере... :wink3:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:55

Garda пишет:
Можно чуть-чуть изменить себя, но измениться полностью не получится. Мне кажется, это даже какая-то эмоционально-физическая лень...
Я такая же. В начале отношений у нас было почти на равных, а сейчас замечаю, что начинаю уже меньше проявлять внимания. Тоже жалуется, что недообнимала, недоцеловала, недотискала. Но я уверена, что для женщины лучше чуть-чуть недо..., чем пере... :wink3:


Согласна абсолютно то лучше чуть недо) и про лень..Я понимаю, что полностью измениться не получиться, но мне кажется можно привыкнуть делать, а не только думать))в длительных отношениях, по моему, без этого ни как.