О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Выйти замуж за миллионера - хорошо или плохо?

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 00:05

Девочки почитайте книгу Собчак и Робски Zамуж за миллионера или брак высшей пробы. Советую, прикольно там они все минусы и плюсы миллионеров рассписывают. :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 00:09

Только что-то Собчак ,расписав плюсы, вышла замуж за актера....
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 00:15

Olalala пишет:
Девочки почитайте книгу Собчак и Робски Zамуж за миллионера или брак высшей пробы.
Я это еще в школе читала . Там совсем ерунда и только с российским колоритом в основном.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 08:12

Для меня плюс милиардерства в самореализации.
Хочешь творчества? Тебе купить галерею, оплатят выставки и пиар, станешь известным деятелем искусств. Или бизнес подгонять или еще что. И думать про это не надо, любую сумасшедшую идею можно реализовать.
Вспомните дочек типа Киры пластининой или алсу. Хочешь петь - пой, хочешь одежду делать - вот тебе огромный бизнес, можешь даже сама не рисовать модели )
По мне вот это самый кайф. Захотела и сняла себе клип, написала с помощью великого писателя книгу, да все что угодно, ведь вопрос денег не стоит.
Я б с удовольствием купила себе в управление элитный отель с мишленовским рестораном или что-то еще. А не строила бизнес снизу ибо не знаю как.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 08:57

Duda Volescu пишет:
что-то, товарищи, у нас все темы скатываются к еде. Эта скатилась к мечтаниям "ах, если бы у меня были миллионы, я бы так ела! так ела! ах, как бы я ела!"

Ну потому что:-)
Я замечала по знакомым ( нет-нет никто из них не замужем за миллионером или в отношениях с оным), просто во время их возможности не работать. Казалось, что работа и зарабатывание денег отнимали столько энергии, а теперь, освободившись от этого, они начнут реализовывать свои мечты. А по факту оказывается, что и нет. Вот поесть, ну еще приготовить-и все.
Очевидно, энергия как яма, чем больше копаешь, тем больше становится. Что-то полезное и интересное по факту делают работающие, носятся с идеями, шебаршатся как-то, вечно у них мысли и реализации, иногда прямо завидую, откуда столько энергии у женщин с детьми.
Monbijou пишет:
Я б с удовольствием купила себе в управление элитный отель с мишленовским рестораном или что-то еще. А не строила бизнес снизу ибо не знаю как.

Ты как моя подруга.Все время разговоры о своем бизнесе, прямо идея фикс у нее. Только чтоб все само работало. А то она не знает и не хочет. Перекинуть все на управляющего и сесть с коктейлем на берегу- какая там " самореализация"?
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 09:52

А я бы не хотела замуж за миллионера, даже если это Смерфит. Мне кажется, они только работают и всего боятся.
У меня есть подруга, еще не миллионер, просто владелица бизнеса и недвижимости в нескольких странах. Она не может нормально завести отношения, вечно ей мерещиться, что мужчина либо альфонс, либо псих, либо с ней из-за денег.
Грустно
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 10:01

Ну не знаю, сколько я не видела пар, где муж не то что миллионер, а просто богатый, везде либо огромная разница в возрасте, либо внешность обнять и плакать. И как правило мужчины которые сами построили свой бизнес имеют определённый склад характера, не самый лёгкий, плюс частенько такие мужчины эгоисты. А если дева "из грязи в князи" то об уважении речи не идёт, тем более если дева из БСССР, отношение как к дорогой игрушке, глотать приходится многое. К тому же не стоит забывать, что не всегда истинное отношение мужчина показывает сразу, как правило уже после свадьбы. И такое положение вещей логично, потому что в данной ситуации дева больше заинтересована в мужчине и как ни крути, финансовая пропасть между ними автоматом ставит мужчину на пьедестал, а она должна бесконечно радоваться тому что ей посчастливилось стать его избранницей. И это не миллионеры...
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 10:57

Stam пишет:
управляющего и сесть с коктейлем на берегу-

Ну как какая? Хочется сегодня пойти проверить как там все работают? Пошла проверила, указаний радовала и тд а потом не хочется там тусить, не тусишь. Т.е. скучно тебе и есть чем заняться если что.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 11:06

Monbijou
:gy: за что тебя ценю-так это за честность.

Но вообще вот перечисляются там проблемы-злобность мужа или его родственников, или там занятость постоянная или все его хочут... но ни одна из этих проблем не связана непосредственно с деньгами. Возможно, дональда трампа хотят сотни женщин, а Леху водителя маршрутки разбитная разведенка настька. И опасность потерять Леху, меньше думаете? Да щаз. Настька наваяла борща, заховала водяру в холодильник и купила кружевные трусы. Трампа так примитивно не поймаешь, он этих трусов, борщей и водяры тоннами видел, а вот леха может и повестись :aga:
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 11:13

Bukowa пишет:
Она не может нормально завести отношения, вечно ей мерещиться, что мужчина либо альфонс, либо псих, либо с ней из-за денег.

Потому что так и есть. Скрыть то что ты имеешь деньги не просто, это во многом видно, а мужчины сейчас ищут таких женщин. Вернее, они были всегда, но сейчас это особенно развито и многие хотят жить за счёт женщины с деньгами. Они как только понимают с кем встречаются, сразу начинают расслабляться , потому что женщина деньгами, которые она сама заработала, так или иначе деловая и привыкла решать вопросы быстро и сама. Мужчина это видит,забирается на шею и ему там очень хорошо. То же самое что делают многие женщины.
И редко на самом деле рядом с такой женщиной мужчина хочет развиваться и начать что то своё...
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 11:22

Monbijou пишет:
По мне вот это самый кайф. Захотела и сняла себе клип, написала с помощью великого писателя книгу, да все что угодно, ведь вопрос денег не стоит.
Я б с удовольствием купила себе в управление элитный отель с мишленовским рестораном или что-то еще. А не строила бизнес снизу ибо не знаю как.


А я не вижу в этом никакой самореализации, это так побрякушки , эго потешить.
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 11:50

RoxyStar пишет:
Чтобы выйти за миллионера, надо и самой соответствовать. Необязательно быть родом из богатой семьи, но на момент знакомства с мульёнером надо быть безупречнг упакованной в
В целом, думаю, да. Не безупречно, но хорошо упакованной, быть надо. Не обязательно богатой, но приятными образованием и карьерой и без крупных проблем.
Разведенные продавщицы с двумя детьми из поселка Таракановка находят богатых мужчин только в российских сериалах. И это, думаю, вовсе не потому , что богатею жалко денег на решение проблем любимой. Просто не зажигает его тяжелая на подъем женщина с затюканным лицом.

Stam пишет:
Трампа так примитивно не поймаешь, он этих трусов, борщей и водяры тоннами видел, а вот леха может и повестись

Согласна, Леху тоже легко потерять. Но второго Леху куда проще найти, чем второго Трампа. А потому терять Леху все ж не так обидно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 11:54

Rainycake
То на то и выходит:-)
Не так страшно потерять вечно занятого хмурого дядьку, как быть отлученной от кормушки с миллионами.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 11:57

Monbijou пишет:
Хочется сегодня пойти проверить как там все работают? Пошла проверила, указаний радовала и тд а потом не хочется там тусить, не тусишь. Т.е. скучно тебе и есть чем заняться если что.

А пока ты тусишь, всё разворовали, клиентура разбежалась. Это не страшилки, так и бывает на самом деле.
Жизнь практически любого частного бизнеса состоит из нескольких этапов.
-- Создание и раскрутка. На этом этапе владелец вкладывает свои идеи и душу.
-- Процветание (не у всех, речь только об успешных).
-- Продажа успешного процветающего бизнеса (покупают те, кому нужно только для денег).
-- Жизнь под управляющим. На этом этапе происходит почти полная смена концепции, потому что новый владелец не в состоянии полностью воспроизвести все нюансы. А управляющий работает чисто за деньги. Единицы будут отдавать даже часть души.

Если не повезёт с управляющим, бизнес начинает приходить в упадок. Наверняка почти каждый наблюдал такие примеры неоднократно. Владение бизнесом - это талант. И труд. И время.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 12:02

Ко мне миллионеры не сватались, но если предположить такое, я бы не стала связываться. Одно дело, если начинать с нуля, зарабатывать, развивать бизнес вдвоем, а другое- придти на все готовое. В первом случае отношения более искренние, мне кажется, хотя где гарантия, что разбогатев, человек не станет жестким и эгоистом. Деньги- это конкуренция, борьба и много негатива. Не верю, что можно в этих условиях остаться добрым и искренним. Не говоря уже о криминале.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 12:10

IrinaPS
Когда детям не на что персиков купить и могут из арендованной квартиры попросить-добрым и искренним быть тоже не особо хорошо выйдет. Борьба сама по себе-хоть за кусок хлеба, хоть за контроль над акциями-не способствует развитию мягкости и доброты.
_______________________
Всем лучей добра!
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 12:15

Николь пишет:
Жёны и подруги его друзей не хотят принимать вас в свой кружок, и вы стоите одна с бокалом искрящегося игристого и чувствуете себя как дура на выставке. И вам всё время кажется, что одеты вы неуместно и брильянты выбрали не те и не того размера. И посоветоваться не с кем.
Так оно и есть. Но такое во многих новых компаниях быапет. Можно на подавленном диване с бокалом советского одной сидеть. И без брильянтов .[quote="Николь"]Как сказать, что кокнула машинку, когда выезжала с парковки. И как просить на долбаные ватные палочки, когда закончился лимит на карте?[/

Моя мама меня теми же словами пугала. Вот прям теми же. На самом деле вот таких проблем вообще нет. Даже просто с обеспеченным человеком. Ну кокнула - и кокнула. Ну потратила все - и потратила.



IrinaPS, вся жизнь - борьба)

Я много с успешными людьми работала , и могу сказать - он. Куда позитивнее неуспешных.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 12:22

Цитата:
Куда позитивнее неуспешных.

Как знать..
Разве не надёжнее середина, когда не надо бороться не за кусок хлеба, но и не за миллион.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 14:56

Фиона пишет:
забирается на шею и ему там очень хорошо


А потом женщины удивляются почему мужчины такие нервные.
Я ориентируюсь на эту знакомую, ее беспокоит, что кто-то слушает звонки, читает переписку, что конкуренты что-то замышляют. Это не жизнь, а сплошные нервы и стрессы. Даже на отдыхе с телефоном и ноутбуком не расстается. Как представлю, что у меня был бы такой дерганный муж, так вздрогну.
А вообще я за более менее равные браки. Не только потому что деньги к деньгам, а потому что когда из грязи в князи, то слишком большая пропасть: и образование не то, и воспитание не дотягивает, и приборами пользоваться не умеет, да и кровь не голубая.
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 14:59

Bukowa пишет:
А вообще я за более менее равные браки. Не только потому что деньги к деньгам, а потому что когда из грязи в князи, то слишком большая пропасть: и образование не то, и воспитание не дотягивает, и приборами пользоваться не умеет, да и кровь не голубая.

Так не все богатые люди - аристократы . Многие сами себя сделали - и сами вилки в ресторане путали и в опере спали :ho-ho: а некоторые вообще изучением вилок себя напрягать не стали - доя зарабатывания денег это не обязательно.
А уж хорошее образование в России до сих пор забесплатно раздают - что б его получить, деньги не обязательны.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения