О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Выйти замуж за миллионера - хорошо или плохо?

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 18:00

Seastone пишет:
Женщины, которые говорят и пишут, что ни за что на свете, просто не представляют какие возможности дают ТАКИЕ деньги.
Я бы не отказалась выйти замуж за миллиардера, если бы взял

Я знаю, что деньги дают больше возможностей, чем их отсутствие... Но какие "ТАКИЕ" возможности они могут дать?
ну покупать вещи или путешествовать без оглядки. И всё? это и есть прям растакие возможности, без которых жизнь не мила?
Я не представляю, какие возможности могут дать миллиарды того же Хефнера, чтоб я согласилась выйти за него.. (Ну, предположим, что он захотел бы на мне жениться :gy: ). Да, я бы очень хотела путешествовать и не париться в магазинах ценой понравившейся вещи. Но быть за это женой Хефнера/мужа Александры Николаенко/Ивана Краско/египетского мульонера или чего-то подобного... :no: Это очень дорогая цена за возможности шоппинга и путешествий. Возможности излечения болезней? Да, их больше, когда есть деньги. Но почему-то богатые люди точно также ум*ирают от рака... Возможности помогать людям - да. Это было бы здорово: иметь миллиарды, направляя их на лечение детей, на очищение окружающей среды, на спасение белых акул и т.п. Если муж-миллиардер позволит молодой жене тратить на это хотя бы миллионы из его миллиардов. А что еще?
ну мне правда интересно: какие ТАКИЕ возможности могут быть еще? разве что в космос слетать... Не знаю, стоит ли эта возможность брака с Хефнером? :scratch:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 18:09

Fotina пишет:
Но какие "ТАКИЕ" возможности они могут дать?

возможность быть спокойным за будущее своих детей, например
получить достойное образование в частном университете
про лечение - это вообще непонятное заявление, всё равно ум*ирают…. все в итоге ум*ирают, деньги бессмертным не сделают, да
возможность красиво состратиться в комфортном для тебя месте
ну, еще много чего можно купить)
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 18:24

В браке с богатым мужчиной есть преимущества, никто не спорит. Но когда базовые потребности уже удовлетворены, как - то пища , одежда, мед.обслуживание, культурная программа: путешествия и тому подобные прелести роскошной жизни, то возникает еще одна маленькая проблемка. Все начинает надоедать !...
И если нет любви, физического притяжения к стареющему мужу, если в брак девушка вступила по расчету, то это самое настоящее наказание: жизнь с нелюбимым противным стариком, так называемые" уши Каренина " во всей красе.
Так мне кажется... Но может , кто был замужем за миллиардером, так не считает... :wink3:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 18:39

Сhavez Ravine пишет:
возможность быть спокойным за будущее своих детей, например
получить достойное образование в частном университете
про лечение - это вообще непонятное заявление, всё равно ум*ирают…. все в итоге ум*ирают, деньги бессмертным не сделают, да
возможность красиво состратиться в комфортном для тебя месте
ну, еще много чего можно купить)

Господи, но ведь для этого необязательно выходить замуж за миллиардера! Люди и без миллиардов образование получают. Ну пусть, деньги помогают получить образование лучшее... Но не миллиарды же нужны для этого. Спокойным за будущее детей можно быть более-менее, если дети имеют достаточно ума. Но ума и на миллиарды не купишь. Лечение - что тут непонятного? деньги дают больше возможностей излечиваться. Но не дают стопроцентной гарантии этого излечения. Не в бессмертии дело, а в том, что очень богатые люди ум*ирают все же от рака и других заболеваний, а некоторые - излечиваются и без миллиардов. Как повезет, в общем.
Красиво состариться в комфортном месте можно, если это ТВОИ собственные миллиарды. А вот если твоего мужа-миллионера, женившегося на тебе, поскольку ты на 30 лет моложе... Не успеешь состариться, как тебя поменяют на более молодую.
Муж Анны Николь Смит скончался раньше, чем она. Но дядьке и было 89 лет на момент свадьбы... А вот если кто из 25-летних выходил замуж за 50-60-летнего (тут обижаются, если стариками называют), короче, за 50-летнего паренька... вот в таких браках бывало, что жена переживала мужа? я, впрочем, знаю, по крайней мере, один брак, где девушка в 20 лет вышла за 51-летнего и пережила его! в 1961 они поженились, а уже в 2006 он ум*р! И ей все наследство осталось: дом, деньги... она теперь красиво старится с бойфрендом моложе ее лет на 15... мечта сбылась?...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 18:44

Fotina пишет:
Господи, но ведь для этого необязательно выходить замуж за миллиардера!

Не пойму, чо ты нас уговариваешь? Как будто престарелые миллиардеры выстроились миллиардерской очередью хоть у чьих-нибудь дверей :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 18:52

Fotina
Понятно, что на миллиарды можно получить образование чуть лучше, чем без оных, расширить кругозор чуть быстрее, попасть в социальный круг чуть выше, прожить чуть дольше и тд, а так, да, если хефнер на пути жизненном не попался, то можно не расстраиваться сильно, жизнь вроде как нормально сложилась …. а так - те же яйца фаберже, только в профиль :unknown:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 20:19

Сhavez Ravine, а я думаю, что мы не только "даже представить себе не можем", какие возможности сулят миллиарды, но и какие проблемы они несут - тоже. Много денег - это хорошо, но есть предел, после которого они не дают больше свободу, а начинают диктовать свои "условия" существования. Так что все хорошо в меру, и деньги тоже.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Пыль
Присматриваюсь

C 29 мар 2016
Сообщений: 26
Репутация: -25 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 21:42

Lesya
Ой, поясните, пож-та, большое количество денег может ограничить свободу? Это как йо!? Уж что ограничивает свободу неслабо, так это как раз таки нужда в деньгах, миллионы людей на всей планете каждый день идут на нелюбимые им работы чтобы заработать немного денег.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 22:11

Пыль
Можно я отвечу? :wink3: На определенном уровне достатка, вернее, богатства, человек начинает жить уже совершенно в ином измерении. Здесь и ограничения на посещение обычных публичных мест, и страх потерять своё состояние в один день, и необходимость постоянной охраны и ещё много чего. Не всем это подходит. Но, как верно, сказала Стам за обычными женщинами очередь из престарелых бездетных миллиардеров не стоит :confused: Увы :roll:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 22:14

Пеппита
Вот именно! В реале как в том анекдоте " идите вы на фиг, отец Андре, со своими карамельками" :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 22:16

Пыль пишет:
Ой, поясните, пож-та, большое количество денег может ограничить свободу? Это как йо?? Уж что ограничивает свободу неслабо, так это как раз таки нужда в деньгах, миллионы людей на всей планете каждый день идут на нелюбимые им работы чтобы заработать немного денег.


Ну это зависит от источника денег- если по наследству достались можно курить бамбук и отдыхать на яхте. А если это глава крупного бизнеса, то свободного времени у него гораздо меньше , чем у его сотрудников, которые работают с 9 по 5. Плюс большая ответственность, в том числе и за людей , которые на тебя работают.
У меня есть знакомый, у которого за несколько лет буквально бизнес очень быстро вырос ( попав в нужную нишу вовремя) , раньше у него был один сотрудник , теперь 40 человек. Но времени свободного у него нет вообще теперь, причем это не с его слов , а я лично вижу , что ему даже на обед не вырваться, и вечером машина его одна стоит на стоянке, когда весь народ из бизнес центра разошелся ( мы рядом работаем).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 22:32

Kotik
так если муж очень старый и очень богатый- это и хорошо, что такой занятой :wink3:
Пыль
Присматриваюсь

C 29 мар 2016
Сообщений: 26
Репутация: -25 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 22:49

Пеппита
Пеппита пишет:
Можно я отвечу? :wink3: На определенном уровне достатка, вернее, богатства, человек начинает жить уже совершенно в ином измерении. Здесь и ограничения на посещение обычных публичных мест, и страх потерять своё состояние в один день, и необходимость постоянной охраны и ещё много чего. Не всем это подходит

То что человек начинает жить как-то не так это сугубо его выбор и он его может поменять. И что-то я не совсем поняла про ограничения посещения публичных мест. Это как??? Про охрану тоже не поняла.

Kotik В вашей истории это тоже выбор добровольный, он может бросить свой бизнес и пойти работать на дядю, но по ясной причине он это делать не спешит. И если в его бизнесе заняты только 40 человек, это не так уж и много.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 22:53

Duda Volescu

Ну это я в широком смысле писала , что деньги могут ограничивать свободу , в частности человеку, который много зарабатывает, но и работает тоже много. Если же быть женой престарелого занятого миллионера, то ,да, наверное, деньги ничего не ограничивают, кроме доступа к молодому мужскому т.елу))

Но вообще если абстрагироваться от мира миллиардеров и знаменитостей, и представить обычных обеспеченных и даже в обыденном понимании богатых мужчин, то в Европе у них редко жены на много лет моложе и чаще всего работают . Это наверное больше в России таких пар, когда обеспеченный мужчина женится на молодой девушке и ее основной обязанностью является украшать его жизнь своим присутствием.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 23:04

Пыль пишет:
Kotik В вашей истории это тоже выбор добровольный, он может бросить свой бизнес и пойти работать на дядю, но по ясной причине он это делать не спешит. И если в его бизнесе заняты только 40 человек, это не так уж и много.


Так и у бедного человека есть выбор, по крайней мере в Европе - бросить нелюбимую работу и сесть на социал )) . Социальшики не шикуют конечно, но самым необходимым их государство обеспечивает , мед помощь бесплатная.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 23:07

Ну не получается у меня пожалеть престарелого миллионера из-за того, что у него охрана и пообедать некогда! Не жалко и все.
_______________________
Всем лучей добра!
Пыль
Присматриваюсь

C 29 мар 2016
Сообщений: 26
Репутация: -25 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 23:17

Stam
Да, да. мне вот тоже не жаль бедных миллионеров, что они прям такие занятые и свободы то у них нет и деньги некуда девать )))

Kotik
Аха, а давайте представим эту ситуацию с бросанием работы и посиделками на шее государства в России.....
Да и в Европе думаю не так уж и сладко на социалке, иначе бы все там так поголовно делали! !
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 23:35

По поводу ограничений, от больших денег мне очень нравится отрывок из книги Д.Дефо
Цитата:
Середина, то есть то, что можно назвать высшею ступенью скромного существования, которое, как он убедился на многолетнем опыте, является для нас лучшим в мире, наиболее подходящим для человеческого счастья, избавленным как от нужды и лишений, физического труда и страданий, выпадающих на долю низших классов, так и от роскоши, честолюбия, чванства и зависти высших классов.

Насколько приятна такая жизнь, сказал он, я могу судить уже по тому, что все, поставленные в иные условия, завидуют ему: даже короли нередко жалуются на горькую участь людей, рожденных для великих дел, и жалеют, что судьба не поставила их между двумя крайностями - ничтожеством и величием, да и мудрец высказывается в пользу середины, как меры истинного счастья, когда молит небо не посылать ему ни бедности, ни богатства
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 23:42

Stam
Да, причём здесь жалеть :unknown: просто совершенно иной образ жизни, не всем подходит, вот и все
Пыль
О киднэппинге слыхали? Это по поводу публичных мест и охраны
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 23:48

Человек среднего состояния проходит свой жизненный путь тихо и гладко, не обременяя себя ни физическим, ни умственным непосильным трудом, не продаваясь в рабство из за куска хлеба, не мучаясь поисками выхода из запутанных положений, лишающих т.ело сна, а душу покоя, не снедаемый завистью, не сгорая втайне огнем честолюбия.

Как то так.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 00:00

На других форумах все пугают страшилками "не выходите замуж за иностранцев", тут уже начали пугать "не выходите замуж за миллиардеров".. Однозначно, жизнь улучшается, если люди всерьёз ищут плюсы и минусы жизни жены миллиардера :good:
Пыль
Присматриваюсь

C 29 мар 2016
Сообщений: 26
Репутация: -25 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 00:03

Плюсы при большом количестве денег все равно перевешивают минусы, как ни крути, иначе богатые не пытались бы сохранить и приумножить свое состояние, а все остальные не пытались бы заработать как можно больше денег.

Цитата:
Человек среднего состояния проходит свой жизненный путь тихо и гладко, не обременяя себя ни физическим, ни умственным непосильным трудом, не продаваясь в рабство из за куска хлеба, не мучаясь поисками выхода из запутанных положений, лишающих т.ело сна, а душу покоя, не снедаемый завистью, не сгорая втайне огнем честолюбия.


Не заметила чтобы у нас люди среднего достатка так уж по жизни гладко шагали, по-моему поголовно всех интересует вопрос - как и где побольше бы заработать, только вот что-то не всем удается заработать как следует, как то так
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 01:14

Пеппита пишет:
просто совершенно иной образ жизни, не всем подходит, вот и все

Ну так и миллионер был бы не в восторге от перспективы вниз спуститься и штопать носки, не подошло б ему такое. И малому количеству людей бы понравилось. Тем не менее, тысячи живут именно так. Я думаю, они уж как-нибудь потерпели бы охранников за спиной.
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 12:40

Пыль пишет:
Не заметила чтобы у нас люди среднего достатка так уж по жизни гладко шагали

А вы знаете в России много людей среднего состояния? Я лично нет, даже если они сами считают по другому. Поэтому само собой их мучает вопрос, как больше заработать. А вот те кто на самом деле живет очень даже обеспеченно, на мой взгляд, могут быть намного свободнее в своих действиях или поступках, чем миллиардеры или люди которые всегда на виду. Ну я как бы вижу так.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 12:59

Я считаю, что выйти замуж за миллионера-это плохо. На вас все будут смотреть, и возможно, ваш телохранитель окажется не таким красавцем, как кевин костнер в одноименном фильме, вам будет одиноко и страшно в огромном доме.
Потому, если вы встретите старенького миллионера-не мучайтесь понапрасну, а гоните его на меня. У меня есть среднее медицинское образование, я буду за ним хорошо ухаживать, а ласковое калифорнийское солнце будет отражаться в серебряной ложечке, которой я размешиваю миллионеру травяной чаек. Вечером я буду кутать его в кашемировый пледик. На его деньги я сделаю себе бюст размера пятого, и возможно, к тому времени мне уже понадобится и подтяжка. А также на его деньги я организую в россии мощную пиар компанию за чистоту улиц, и скоро всем станет стыдно мусорить на улице, как ходить с небритыми подмышками. В общем, выиграют все! Я с большим бюстом, миллионер с пледиком, россия-с чистыми тротуарами.
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения