Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Чем хуже, тем лучше

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:28

Алиса с чудесами)
Алиса с чудесами пишет:
На самом деле чем ужаснее женщина относится к мужчине , тем выше он её ставит на пьедестал

неважно, кому принадлежит эта мысль - она вообще частенько мелькает, а лет так 10 назад вообще все книжные были заполнены руководствами как стать стервой, тренд такой был.
но я вот о чем. я скажем так, зрелая женщина и стараюсь не допускать в свою жизнь людей, мысли и идеи, которые ухудшают качество моей жизни. Зло, агрессия или неуважение, направленные на меня, никак меня не стимулируют, я наоборот, резко теряю интерес. Как пример - общалась с мужчиной, он и собой хорош и по социальному положению то что надо, но вот проскальзывает у него некая злая ирония в той мере, которая позволяет отнести его к людям недобрым и не очень хорошим. и я понимаю, да ну на фих. Где ты учился, я преподавала, у меня есть масса возможностей тренировать свое остроумие и доказывать свою правоту на работе, в дискуссиях, на круглых столах и прочая, и морально перекусить горло оппоненту мне не сложно. Но постоянное противостояние кто кого в моем доме (в глобальном смысле) - мне не нада вообще.
Внимание, вопрос - почему вы считаете, что мужчинам нравится, когда их обижают, унижают, игнорируют и хамят? В мире действительно увеличилось количество м*а*з.о, которые это любят? Это женская мечта, как он покоряет сердце неприступной красавицы (ну раз покоряет, значит красавица)? Отношения, где один опускает другого под плинтус - это какбе норма и потому женщина мечтает опустить под плинтус мужчину, а то сама там будет барахтаться?
Вопрос чисто умозрительный. Для себя я давно определилась, бывает, что меня заносит, но как правило, не без причины.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:35

мне кажется, "чем хуже-тем лучше" работает только с романтичными подростками, которые хотят "как в книжке/в кино", а в кино без драмы никак, иначе смотреть было бы скучно. Вот и впитывают "странную модель отношений с унижениями и драмой на ровном месте". Когда подрастают, то постепенно отходят от этого и начинают задумываться о нормальных ровных отношениях с уравновешенным человеком, который способен на диалог, а не на швыряние посуды/удаление контактов при каждом разногласии и т.п.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:49

Duda Volescu пишет:
Когда подрастают, то постепенно отходят от этого и начинают задумываться о нормальных ровных отношениях с уравновешенным человеком, который способен на диалог

Не все,вырастая т.елом,растут духовно.Некоторые так и остаются инфантильными в коммуникации с противоположным полом,хотя могут быть вполне успешными в карьере.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:52

Duda Volescu пишет:
которые хотят "как в книжке/в кино"

Если бы только как в кино! Знаю семью, где для папы метод наказания - молчание. Может днями не разговаривать с детьми, или с женой, смотря кто попал в немилость. :uzhasss: отсюда и
Duda Volescu пишет:
впитывают "странную модель отношений с унижениями и драмой на ровном месте"
. И далеко не все решат изменить модель поведения в будущем.

Последний раз редактировалось Rinna 31 авг 2016, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:54

Stam пишет:
Внимание, вопрос - почему вы считаете, что мужчинам нравится, когда их обижают, унижают, игнорируют и хамят?


А как обида , унижение и игнор относятся к самодостаточной женщине которая любит себя ? Я же не написала что " ... чем больше женщина унижает мужчину и вытирает об него ноги , тем лучше " , нет . Я описала женщину которая четко знает что ей нужно и от своих принципов не отказывается в угоду мужчине . То есть не будет в отношениях с кем попало , лишь бы мужик был . Которая не будет скакать перед мужчиной и приносить все на блюдечке , лишь бы не потерять его .

Stam пишет:
Это женская мечта, как он покоряет сердце неприступной красавицы (ну раз покоряет, значит красавица)?

Как раз таки некрасавицы чаще заставляют биться мужские сердца и сподвигают на активные действия .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:05

Меня тоже эта фраза резанула. Это все игры какие-то.
А вот реально лет в 17 у меня был такой пример )
Учился на курс младше мальчик и влюбился в меня, смотрел глазами щенка, везде за мной ходил, даже в спорт мой пошел. Я была тогда мерзкая тетка и решила поиспользовать такой подарок. Я ему говорила, мол купи мне то, се, отвези, Привези и т.д. он почти стал моим слугой ) а внутренне он меня бросил и я даже завидовала ему в глубине души (талантам и способностям). Он когда рядом был аж дрожал! Короче как мужчина вообще меня не вшторивал. Я даже представить нас вместе не могла. Чморила, честно говорю. А он все делал!
И вот летом доходит до меня слух на спорте, что он с какой-то подругой приходил.....мне стало интересно, я поняла, что уплывает мой мужчина. Ну и потом включилась в гонку, правда по итогу бесполезно, видимо он понял, что я плохая была.
Этот метод сработал 1) мы были очень молодые и без опыта 2) мне было реально в начале на него плевать. Искусственно бы не работало.

Ну и никогда не повторяйте это. Я была жуткая противная стервоза, в чем очень раскаиваюсь
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:07

Алиса с чудесами
это никак тебя не затрагивает, просто действительно навеяло и тема начинается с твоей цитаты.
Алиса с чудесами пишет:
о есть не будет в отношениях с кем попало , лишь бы мужик был .

подвисла, почему это называется "ужасным отношением" :unknown:
Rinna пишет:
И далеко не все решать изменить модель поведения в будущем.

это вообще не просто. как менять, с кого брать пример :unknown: мне попадались такие мужчины, вот вроде и все окей, а на деле - чистые подростки, с драмами, метаниями, обороной. тут только ждать, когда он (она) повзрослеет. как написал мне один мужик - мне 51 , и я думаю, я созрел для того, чтобы создать семью :gy:



Monbijou пишет:
а внутренне он меня бросил

любопытная фраза. я думаю, в таких отношениях человек вообще не может понять, когда другой действует уже просто по инерции и все скоро кончится
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:12

Stam пишет:
подвисла, почему это называется "ужасным отношением" :unknown:


Ужасным потому что если женщина в отношениях с мужчиной от безысходности , отчаяния и страха остаться одной , последний поезд и всякая другая дребедень , то это ужасно . Создавать семью только в угоду родственникам , друзья , соседям - ужасно .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:17

Алиса с чудесами
Алис. ты кажется, сама запуталась. кто кого ставит на пьедестал и кто к кому ужасно относится)
но я создала тему не для того. чтобы кто-то оправдывался. реально интересно, чо у людей в голове.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:19

Стам, это опечатка планшета, я хотела написать бесил!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:20

Monbijou
в этот раз удачная))
_______________________
Всем лучей добра!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:24

Stam пишет:
Внимание, вопрос - почему вы считаете, что мужчинам нравится, когда их обижают, унижают, игнорируют и хамят?

1.такое мужчина может стерпеть только от той,на которую действительно сильно запал.
2.существует психологический типаж мужчин,которым скучно в ровных отношениях,им все время надо женщину завоевывать.
Поэтому,когда она выкидывает в окно его любимую пивную кружку,он расстраивается,но не сильно.
3.Мужчина выбирает женщину гормонами.Голова начинает работать только после 50-ти.
Поэтому,когда он однажды проснется утром и с удивлением посмотрит на спящую жену,он будет долго удивляться,что он нашел в этой стерве три года назад?



Stam пишет:
как написал мне один мужик - мне 51 , и я думаю, я созрел для того, чтобы создать семью

что и требовалось доказать :wink3:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:25

Monbijou

Я тоже не поняла сначала зачем он тебя бросил :gy:

Stam пишет:
Алис. ты кажется, сама запуталась. кто кого ставит на пьедестал и кто к кому ужасно относится)


ну да , надо донести мыслю которая болтается и не втянешь обратно :la:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:27

Kleo пишет:
существует психологический типаж мужчин,которым скучно в ровных отношениях,им все время надо женщину завоевывать.
Поэтому,когда она выкидывает в окно его любимую пивную кружку,он расстраивается,но не сильно.

у меня есть опыт с таким, имхо, показушник и инфантил. кстати, пользовался большим успехом у женщин, не только благодаря объективной ценности, но и по причине поведения избалованного дитяти.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:45

Stam пишет:
мне попадались такие мужчины, вот вроде и все окей, а на деле - чистые подростки, с драмами, метаниями, обороной.

Ну так и для него тоже все окей, найдет такую же женщину-подростка, и будут в паре метаться, потом и детишек в эти метания вовлекут. И да, остается, только ждать
Stam пишет:
когда он (она) повзрослеет
и искать. Хотя наверно, где то есть гнездо, где скучковались мужчины мудрые и взрослые ( как мы на этом форуме :wink3: ). :gy:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:51

Stam
это невротические мужчины стерв любят. не надо на них обращать внимания :smile:
общаться и искать нужно здорового психологически мужчину
http://labkovskiy.ru/bez-rubriki/nu-maa ... t-for-men/
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:54

Rinna
не,я понимаю, что какие-то обстоятельства жизни спровоцировали развитие или недоразвитие, но вот честно.. даже лень копаться и отогревать теплом злобную синюю тушку с мокрыми нахохлившимися перьями. тушка в это время думает - ах, какой я загадочный мущина, я скала и пытается интересничать))
почему у женщин стойкое убеждение, что зеркальная ситуация она прям красива, потому что ядевочкаяхочуплатьице. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:54

Stam пишет:
почему вы считаете, что мужчинам нравится, когда их обижают, унижают, игнорируют и хамят?

ну, не всем мужчинам. но есть определенный тип, и мч и женщин, недолюбленных в детстве. вот он будет убиваться по недоступныму партнеру, пытаясь отработать по шаблону из детства и выбить любовь.
я не считаю, что им так уж нравится, просто это замкнутый круг больных взаимоотношений. где оба больны.
а когда тебя на пъедестал поставили и заваливают вниманием, заботой, поневоле начинаешь пользоваться, чо уж там.

но беда случается, когда ты, поверившая в свою офигительность, вдруг обнаруживаешь, что ему надоело :gy: и твой партнер готов спрыгнуть с иглы любовной зависимости…. вот тут цирк шапито и начинается)

Последний раз редактировалось Сhavez Ravine 31 авг 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:55

Сhavez Ravine
как в конце унесенных ветром, да)
_______________________
Всем лучей добра!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:56

Stam пишет:
почему у женщин стойкое убеждение, что зеркальная ситуация она прям красива, потому что ядевочкаяхочуплатьице.

потому что зачастую он настаивает, что тебе это платьице нужно. а оно тебе по правде и не нать, ну уж надцать раз предложил/сказал, ты и поверишь.

это как если человека назвать 100 раз свиньей, на сто первый он автоматом хрюкнет в ответ
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:07

Stam пишет:
даже лень копаться и отогревать теплом злобную синюю тушку с мокрыми нахохлившимися перьями

Это точно :gy: Это еще по молодости верили, что это возможно и тушка не знает, как ей потом будет хорошо. То сейчас -то знаем что это позиция -
Stam пишет:
ах, какой я загадочный мущина, я скала и пытается интересничать

Stam пишет:
почему у женщин стойкое убеждение, что зеркальная ситуация она прям красива, потому что ядевочкаяхочуплатьице.

ну так это те же яйца та же тушка, только вид сбоку
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:15

Lovely
хорошая статья :good:

я сама заметила на примере одного мч, когда я общалась с ним со всей душой к нему, какая есть, в ответ слышала много интересного о себе :g-sigh: . Когда я перестала общаться с ним нормально, отвечаю не хотя на 5-е сообщение через неделю, иногда даже резко, я делаю это не специально, просто потеряла интерес к нему, я тут же стала интересна ему, но мне нужен здоровый мужчина :aga:, я тоже так долго играть не смогу да и не хочу, я такая какая есть и не смогу шпынять его постоянно, чтобы быть интересной ему.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:56

Stam пишет:
Внимание, вопрос - почему вы считаете, что мужчинам нравится, когда их обижают, унижают, игнорируют и хамят?
Я не думаю, что нужно опускать мужчину, и тогда он тебя полюбит. Я думаю, что имеется ввиду быть немножко независимой, вроде и с ним, но немножко на расстоянии, иметь свои интересы, а не быть прилипалой, у которой ни друзей-ни подруг и вообще ничего интересного в жизни не происходит, только мужчина свет в окошке.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 13:04

Вот совсем не согласна, что мужчины любят стерв. Нормальный мужчина со здоровой психикой, который сам с уважением и нежностью относится к своей женщине, ждет такого же отношения к себе. По-моему, постоянный стресс хотят только не совсем здоровые психически люди или, как писала Дуда, инфантильные подростки, которые хотят "драма" как в кино.
_______________________
Всё к лучшему!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 18:50

Adel пишет:
вроде и с ним, но немножко на расстоянии, иметь свои интересы, а не быть прилипалой, у которой ни друзей-ни подруг и вообще ничего интересного в жизни не происходит, только мужчина свет в окошке.



Многие любят прилипал. А независимые пугают.

У меня на работе многие мужчины сказали, что бросили бы девушку, если бы одна уехала отдыхать в отпуск, например, если бы отпуска разные были бы :prank:
Они так же бросили бы девушку, если быона пошла куда-то (ресторан поздно, ночной клуб, посиделки какие-то вечерние с друзьями) без него, а он бы не разрешил .. )))
Я наблюдаю за девушками до 30 на работе, в сожительствах с мужчинами. Они - все о своих "муженьках" судачат, звонят им с утра: поел ли, нашел ли еду, а вечером они вместе в магазин поедут, а на выходных она тоже с ним, т.д.
Мужчины любят такое и женятся на таких, вначале правда попроверяют во всех сферах, но таких "прилипал" любят.

А независимая женщина - это та,которая не будет спрашивать разрешения у него, что ей делать, если она - не жена, а он занят, она будет своими интересами занята. Не будет сбоку сидеть или спереди, с ней тяжелее будет, потому что вечно в напряге мужик.. :gy:
Так что я не совсем согласна,что прилипал не любят.