Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчина-романтик, плюс или минус?

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:12

В последнее время жизнь мне подгоняет все больше и больше мужчин-романтиков..Задумалась, к чему бы это!? :gy: Всю жизнь меня пугали эти странные люди, которые поют серенады под окном, мечтают о танцах под луной и пишут тебе стихи..Именно поэтому, мои мужчины всегда были далеки от подобных порывов и мне они более понятны. Подруга же моя, наоборот, уже почти 20 лет живёт с мужем-романтиком, получает подарки, прогулки под дождём и прочие прелести от романтичного мужчины.
Может быть, не так уж страшны, эти романтики !? Мне всегда казалось, что подобный типаж с такой же легкостью переключится на другую Музу..А может, просто отбросить свои дурацкие установки и поддаться обаянию романтиков!? Что вы об этом думаете?) Романтик, это плюс или минус?)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:21

Смотря какой романтик. Если в меру , то это хорошо.Все таки приятно когда мужчина для тебя делает какой нибудь романтический жест , но именно взрослая романтика , а не подростковые флешмобы .

  Сорри, оффтоп  
Мне бывший коллега, который был в меня влюблен , как то подарил на 8 марта сертификат о присуждении моего имени и фамилии звезде ( в каком то там Центавре ), короче звезду на небе . Друзья долго прикалывались и говорили : он бы тебе ещё 6 соток на Луне подарил , что ты будешь с ней делать ?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:22

Мой муж - романтик. Даже в двойной степени))
Сразу напишу, но это только мой опыт и напишу с семейно-практической точки зрения - если девушка прагматичная и такая..деловая, то союз получится почти что идеальным. Если оба любят петь серенады и гулять под дождем, то боюсь, будет не легко в нашем современном жестоком мире. Надо кому-то и прикрывать от этого дождя и держать зонтик наготове.
Насчет Музы, я думаю, здесь дело не в романтизме совсем, а в складе характера. У меня муж, например, однолюб. Я даже уверена, что как раз большинство романтиков и есть однолюбы.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:26

Bisou


У меня были два очень романтичных мужчины.

Один писал мне стихи. Красивые. Мне было 20 лет. Он был старше, и я какие-то струны души затрагивала в нем. очень жалею, что не сохранила те стихи, в блокнотики записывала, и не сохранились блокнотики. Я его не любила. Вначале он мне нравился. Потом представила жизнь с ним, и не увидела своего счастья с ним, свою жизнь с ним.

Второй романтик - это некий комплекс романтики и развратного, разгульного мужчины. Познакомились. Я была строга и отказала мужчине во встречах. Он возбудился. И не на шутку. :gy: Начал одолевать меня стихами юморными, но романтическими, такими точными, меня характеризующими, что мне стало интересно с ним общаться. Стали дружить. Выгуливал меня год, дружил. Даже поцелуев не было. Через год я так расслабилась,что начала дурака валять с ним и придумала, что у меня день рождения, когда звонил. День рождения он мне устроил, праздник. И я вдруг почувствовала, что хочу роман с ним. :gy: Стихи с тех пор прекратились. Мужчина был миксом романтика и прагматика. Имел свой бизнес, при этом начал ни с того ни с сего стихи писать.
Сейчас знаю,что разорен. :gy: Наемный работник. Недавно пришло смс от него с приглашением на его мини-концерт (какие-то творческие вечера, он там стихи читает и поет).


Считаю, что романтики разные бывают. Надо смотреть на мужчину, в чем проявляется его романтизм. Ужин при свечах? Песни у подъезда? Стихи, поэмы? Обещания?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:27

Я тоже романтиков не жалую. Ну их. Ну или если только совсем какой-то небольшой романтический жест, не более. И цветы охапками не надо, и слезы и сопли любовные тоже не люблю. Если бы кто мне решил подарить сертификат со звездой, я бы наверное с порога не рассталась, но была бы ооочень зла и сделала бы строгое внушение. А скорей всего я бы с таким мужчиной и в принципе изначально не связалась. Это совсем не мое. Никакие стихи мне посвященные мне меня тоже не волнуют, так же как и картины или песни. Не трогают такие вещи. Люблю прагматиков как и я.
Но конечно не значит что мне нравятся деревянные истуканы, это другая крайность.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:27

Для меня минус. Не люблю я пылких мечтателей, задумчивых романтиков- они такие трепетные, такие ранимые. Не мое это. Предпочитаю твердо на земле стоящих, трезво смотрящих на жизнь.
Одна моя подруга своем романтику на его " я буду носить на руках", ответила- Я не инвалид, сама как-нибудь похожу, ты мне лучше денег дай.
Наверное, все таки я уже старая :g-sigh:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:32

Согласна с Алиса с чудесами что когда все в меру, то романтические порывы очень даже приятны. Главное что бы они приключались не на последние деньги, или деньги отложенные на необходимое приобретение. А так кмк всем приятно получить букет цветов, или когда мч сам соберет букет во время прогулки на природе, а романтическая поездка так вообще чудесно))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:33

Cenerentola
Bukowa


Романтики же разные бывают. :wink3:

Это совсем не значит, что они по улицам выгуливают девушек.
У меня, что первый, что второй романтик, были практичными очень даже в общении со мной,т.е. не только стихи и поэмы. Материальную заботу я тоже получала от них. Причем второй мужчина год за мной ухаживал без всяких там, просто общение было, а он платил! Зато как интересно было. Помню проспыаюсь, а мне уже свеженаписанные юморные стихи с утра.. И свидания всегда классные , и общение, и помочь, если надо что-то, помогал.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:36

Меня речи про вторую половинку и любовь до конца дней от мужчины улыбают.. С другой стороны, я сама ищу того, с кем захочу быть до конца своих дней.. И сама я люблю вечер при свечах и обнимашки.. Может быть часть меня все таки тоже романтик!? :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:41

Bisou


в меру романтик - это хорошо.

Есть мужчины, прикрывающие романтизмом свою несостоятельность. Но если все сочетается, то и прекрасно.

Здорово же, когда все не по-деловому, а есть какая-то искорка, фантазия, творчество в отношениях. Это и есть романтизм.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:43

Алена пишет:
Это совсем не значит, что они по улицам выгуливают девушек.

Да с таким я бы даже разговаривать не стала, не то что выгуливаться еще с ним)
Все в меру хорошо. Говорю же, если жест небольшой то ок, а если как в песне "Миллион алых роз" то точно увольте. Есть ведь и такие)
Но я даже вспомнить никого не могу из своего окружения. Наверное я настолько неромантичная, что они нутром чуют и обходят меня стороной :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:45

Романтизм показывает,что у человека есть душа, какие-то большие ценности чем просто тупо с кем то устроить пе*ре*пи* и т.д. если человек совсем лишен этого, то как робот что ли.
Если романтизм сочетается с бесхозяйственностью, то плохо. Это надо смотреть конкретно уже. Ну и чтоб не жадный.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:48

Действительно, если подумать.. Кофе в по*с*тель, сюрпризы, цветы без повода, поцелуй на скамейке, держание за руки.. Это же все так прекрасно! :inlove: Да, пожалуй, мне подходит романтик :gy: Отправлю-ка я корректировки на заказ Мужчины моей Мечты во Вселенную :wink3:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:50

Они очень чувствительные, романтики...С ними осторожненько надо, чтобы не задеть ненароком их тонкую душу...Очень всё близко к сердцу принимают, даже если не скажут.

Я люблю поиронизировать, и когда общаюсь с мужчинами, язык мой - враг мой :uzhasss: Много романтиков на меня обижены :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:58

Если реальная бытовая забота прилагается, почему бы нет? Только без перегибов, конечно (не нужно миллион алых роз на деньги от проданной квартиры :gy: )
Просто чаще мужчины, позиционирующие себя романтиками, маскируют свою жадность или финансовую несостоятельность (ресторан - это пошло, давай гулять под звездами и я прочту тебе свои стихи :prank: ). В 16-17 лет - ок, но с годами другие потребности на передний план выходят.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:59

Романтиков не понимаю вообще и обхожу десятой дорогой. Нет для них места в моем прагматичном мире.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:03

Мне нравится, когда мужчина скорее сдержан, а романтизм проявляет, например, через ненавязчивую заботу. Или когда он способен понять мое восхищение прекрасным, но сам охать и ахать не станет. Сдержанность - это так мужественно :ai:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:05

Cenerentola


Ты вспомни хорошенько. Уверенна, что романтики были.

У меня даже самый прагматичный, строгий, скупой на эмоции мужчина, язвительный и противный как-то слезу пустил, я даже почувствовала, как он, бедный, страстно желает именно любви романтичной от женщины.

Даже он скупой и не романтичный умудрялся сделать романтичным наше общение. Присылал мне открыточки с городов, где находится в командировке. И на открыточках писал всегда что-то рукой приятное. Для меня это такая милота до сих сор. Храню. :smile: Не так все остальное материальное помню (билеты,еда, т.п.), как эти милые открытки.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:08

У меня муж романтик, что проявляется главным образом в словах "вместе до конца жизни", милых сюрпризах и неожиданных букетах.
Но все в меру. Иногда хочется бОльшего :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:23

DolceBallerina, мне кажется романтизм не помеха сдержанности) Я не говорю сейчас об итальянском романтизме, он особый) Мне вообще попадаются очень сдержанные мужчины, но верящие в половинки, в любовь и тд и тп)
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:32

Я с опаской к романтикам. Серенады, полеты на Луну, цветочики хорошо, конечно, но мне бы нога мамонта в дом больше понравилась. Смотря, чего они романтируют. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:44

романтика - это прекрасно, но стоит дорого. об этом надо помнить :prank:
зимой пить глинтвейн в горах в домике у камина - это романтично ( билет, аренда машины. оплата отеля с камином, глинтвейн). приехать на белом коне с цветами - романтично (аренда коня плюс пара уроков верховой езды плюс букет). молоть языком про веру в любовь и предназначение - вообще бесплатно, это не романтика.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:50

Stam пишет:
приехать на белом коне с цветами - романтично (аренда коня плюс пара уроков верховой езды плюс букет)

могу поспорить, что мало кому из замужних такое понравится, т.к. деньги уже "общие", на всякую романтическую фигню их тратить жалко :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:55

Duda Volescu
тогда записочки и внезапное приглашение на пикник на природе
смысл тут шикарная идея либо вложение денег. а плести ярамантик - и идейка так себе, и денег не вложено.
_______________________
Всем лучей добра!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:50

Ап темы

А что для вас за гранью романтичности мужчины? Тоисть уже перебор
Вряд ли мужчина продаст дом/квартиру и купит миллион алых роз.
Но интересно послушать