О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Летать или не летать?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 12:25

Fulgentia
В чем проблема сейчас? Хочешь замуж - иди, не хочешь - не иди, не знаешь чего хочешь - обстоятельства за тебя все решат и тебя не спросят. Сиди и жди.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 12:38

Неувядаемая тема :ho-ho:
Fulgentia, а в других жизненных вопросах вы так же мучительно принимаете решение?
Недаром говорят: одно плохое решение лучше двух хороших.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 12:46

Pippa Lee пишет:
А если тебе норм, то может и ну его?

Очень сложный вопрос. Я попробовала метод Soleil. Не срабатывает, потому что я это уже проходила взаправду, когда по его милости решила обрубить концы. И теперь получается как в том анекдоте с пастухом, волком и овцами: в третий раз никто не поверил :gy:
Объективно приходится признавать, что человек стал частью меня. Я позавчера с общей нашей знакомой по телефону разговаривала, и поймала себя на том, что говорю "у нас", когда говорю о нем и его доме, деревне)
Морская пишет:
Вполне нормальная периодичность.

Кто как привык, видимо. Без скайпа каждый день мой мч жухнет, как цветок, который забыли полить) По-настоящему страдает. А мне - да, как раз в самый раз было бы в последнее время.
Bisou пишет:
отношениям всегда нужно развитие!) А ещё можно взять лист бумаги, разделить его чертой и написать, что меня ждёт с этим мужчиной и что без него) И посмотреть, что перевешивает

Это и моя точка зрения: нужно развитие. Но я не могу сказать, что мы не развиваемся. На данном этапе происходит узнавание местности и мое привыкание к ней, а также массовое и углубленное знакомство с семьей. Еще тот адреналин, скажу я вам)
Насчет разделить лист бумаги... Даже не берусь. С ним ничего особенного не будет, просто жизнь и хозяйство, путешествия иногда, то да сё. Без него тоже ничего такого: придется работу искать, чтобы плесенью не покрыться) Зато я буду тут и может будет у меня счастье помогать с внуками. Но это не сегодня-завтра, да и то, неизвестно, как и когда. Так что оба столбца одинаково весят.
Снежанна
Реально беспокоит меня вопрос вечной любви) Был у меня в обозримом прошлом только 1 мужчина, которого я любила до одури все годы наших отношений и тихий разрыв с которым глубоко переживала. Как раз этот мужчина был абсолютно непригодным для брака, и даже для отношений :gy: Я теперь думаю, потому его и любила так, что всегда знала, не быть нам вместе никак)) Он единственный их всех моих мч так и не сделал мне предложение) Вот это была любовь!) И тут же надо мне дать себе по рукам и стукнуть себя в лоб и сказать: так вон оно что, Михалыч! Похоже, есть такой тип людей, которые виртуозно умеют спотыкаться на ровном месте) И чем сильнее расшибаются, тем им лучше)
Умом я прекрасно понимаю, что вечной любви, в том виде, какой она приходит в начале, не бывает. Она развивается, иногда перестает гореть, как факел. Но остаются симпатия, привычка, сроднение интересов, душевное тепло к партнеру... Дальше нужно всё самое хорошее развивать в себе и в паре, работать над общим духовным и бытовым комфортом. Это понятно. А бывает, что любовь просто проходит, совсем.
Не знаю, где я очутилась конкретно, стоит ли развивать и работать, или уже нет никакого смысла. Вот в чем вопрос(
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 12:53

Sirin пишет:
В чем проблема сейчас?

Конкретно сейчас я боюсь, что любовь прошла. По ходу развития темы мне кажется, я поняла, что она не прошла, а притихла) Замуж не хочу. Раньше я еще мучилась тем, что брак должен быть логичным завершением отношений, в том числе моих. Сейчас это меня отпустило, уже брак ничего и никому не должен :gy:
Обстоятельства уже кричали весной: всё, мы сложились, мы всё устроили, давай! А потом они на меня обиделись и забрали 1 бонус обратно. Так мне и надо)
Сижу жду. Потому что не знаю, чего хочу. Вот точно!
Шизгара пишет:
в других жизненных вопросах вы так же мучительно принимаете решение?

Да. Всегда. Только когда жареный петух приходит, я сразу всё решаю, оперативно и по-моему)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 12:58

Fulgentia
Значит, ситуация жареного петуха ещё не наступила :) Ждите.
Выбор ведь не стоит, расстаться с МЧ или нет, а только о летать -не летать?
Летать :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 13:15

Fulgentia пишет:
Зато я буду тут и может будет у меня счастье помогать с внуками.

А ведь есть немало тех, кому больше ничего и не надо. Внуки, может быть еще и дача, и вот оно - счастье. Может это тебе и надо?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 13:28

Rinna
Дача ни в коем случае! :gy: Наелась). На дачу ехать с внуками я согласна, но только чтобы там ничего не делать: никаких садов-огородов-ремонтов, просто я и внуки отдельно, а дача - отдельно)
Но ясно же, что внуки - это вилами по воде. Это как отказаться от того, что у тебя и так нет и никогда не было. Это такая туманная перспектива, что мне глупо за нее держаться.
Как мечты и цели, которые или надо разделять четко, или профукать свою жизнь.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 13:45

Я всегда выбирала подсознательно тех, кто для отношений не пригоден. И всегда в них влюблялась до одури :gy: Для меня Любовь=Страдание и слезы, было в норме вещей. Потом, в замужестве, я много работала над собой..я поняла, что ценю другое и поняла, почему я всегда выбирала не тех! Потому что точно так же, я знала, что НИКОГДА нам не быть вместе. А сейчас я готова быть вместе..и я хочу любящего мужчину..и согласна променять крышесносные страсти на гармонию, уют и душевную близость)
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:06

Bisou
Систра, чо) У меня как-то также. И в определенный момент жизни я именно до приблизительно такой же точки дошла:
Bisou пишет:
согласна променять крышесносные страсти на гармонию, уют и душевную близость)

Более того, мне сильно повезло, я влюбилась.
А потом начался раздрай)) Идет возврат в прошлое, поиск одури :gy: И при этом присутствует абсолютная уверенность, что я не права и надо брать от жизни лучшее.
Но так как процесс разрушения уже запущен, трудно остановится. Но я пытаюсь!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:08

Bisou
Fulgentia
Я ваша третья сестра :inlove:
К психологу пойдем или сами справимся? :wink3:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:18

Pippa Lee
:gy: К психологам я не пойду. Пусть сами приходят, я им помогу) Знаешь, почему психологи чаще всего ходят учат других, а у самих завал нерешенных проблем? Потому что они, в отличие от многих других, хорошо знают, сколько надо приложить усилий для решения. Как вообразят себе, что и как надо сделать, они плюют на свои проблемы и живут с ними дальше.
Я прекрасно вижу свои проблемы и даже знаю, как их надо решать. Но лень даже начинать. Потому что стоит начать, и придется держать себя в форме всю оставшуюся жизнь)
Вообще-то я несколько лет тому назад думала, что расставила всех своих тараканов по местам. Очень поддерживал меня в таком решение тот факт, что возраст поможет держаться за ум, раз я за него взялась. А вот надо же! Опять заносит.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:30

Pippa Lee,
я сама себе психолог хороший) Кроме того, я давно все проработала и отработала :gy: Поддавшись последний раз страсти с крышесносным французом, я поняла, что я этим переболела и больше не хочу :gy:
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:36

есть такое понятие "адреналиновые наркоманы". На мой взгляд, у вас схожее состояние. Без страданий жизнь не мила, как только отношения складываются, становится скучно и хочется метаний-терзаний-сомнений. Даже поехав к нему, найти повод для очередных сомнений, детей-внуков вспомнить, бесконечно прекрасное прошлое, Родину, березки.
Можно бесконечно испытывать судьбу, но в один прекрасный момент мужчина плюнет и уйдет. На моей памяти такие затянутые отношения, причем по вине женщины, не приводили ни к чему хорошему, мужчина уходил, а потом она каялась, рыдала и понимала, что упустила шанс. Хотя каяться - это тоже приятно. Наверно...

Если любите, решайтесь и идите замуж с переездом. Если не любите, отпустите мужика, +в карму заработаете. Лучше вас никто не знает любите вы или нет. Совета спрашивают когда боятся признать правду.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:41

Fulgentia
Ты писала, что осталась без работы, а МЧ помогает тебе материально каждый месяц?
Если он сейчас молчит о женитьбе и не теребит тебя, то и живи как хочется тебе. Единственное, что у тебя не сформировалось постоянное желание, то проснулась и хочу быть вместе, то на фик не надо и одной классно. Если времени свободного много, то найди занятия по душе, организуй интересную жизнь, по желанию летай 1,2,3 раза в год.
Договоритесь с мужчиной и если он согласен на твои условия, что сейчас еще не время жениться и тебе хочется вольной жизни, то и подожди еще годика 2, а там обстоятельства изменяться и примешь решение. Почему то думаю, что твой МЧ примет все твои условия, не бойся озвучить, а там и спокойно заживешь без всяких метаний.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:43

Fulgentia
Bisou
Поэтому я и грю- или сами справимся)
Так ведь Фулжентии то
Fulgentia пишет:
лень даже начинать. Потому что стоит начать, и придется держать себя в форме всю оставшуюся жизнь)
:gy:
Тут я ей только сводная сестра, потому как уверена, что стоит попробовать переехать и держать себя в форме первое время- потом войдет в привычку) и быть добрее и проще к МЧ и себе
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:13

Teana пишет:
"адреналиновые наркоманы"

Похоже, так и было до определенного момента. Теперь ума понабралась, страсти внутри поутихли, но самое главное: теперь мне лень проживать в адреналине. Не хочу. А вот синдром разрушителя остался. С этим намного сложнее бороться, потому что это в крови. Одно радует: уже не всё мое существо разрушает, уже правая рука разрушает, а левая её постоянно шлепает. Осталось поменять местами руки)
Fragola пишет:
МЧ помогает тебе материально каждый месяц?

Нет. И даже ни разу не спросил: а хватает ли тебе денег на жизнь? Трудно объяснить, но это меня не напрягает. Он мне в принципе ни в чем не отказывает. И еще он не раз говорил: проси, и получишь. А не просишь, значит и не надо. Говорилось это не конкретно про меня, а вообще. Так что я, когда мне кажется, что мне надо, я просто пишу: а ты можешь мне прислать денюжку? Он уточняет, сколько, и высылает.
Вот тоже момент: не теребит и не спешит с браком. Ну, как он может спешить?) С периодичностью в несколько месяцев он поднимает вопрос и просит (не требует) конкретного ответа. Причем в последние разы речь уже не идет о предложение, вопрос стоит прямо: когда уже? На что я ухожу то в несознанку, то в истерику. Куда ж меня теребить? Страшно, я ж непредсказуемая :gy:
Иногда я злюсь на него за это. Думаю: вот, стукнул бы кулаком об стол и рявкнул бы: вперед в загс! Я бы трусцой побежала, от греха подальше) Но глупо на это злиться на него. Он же не может меня заставить идти жениться.
Условия мои я не боюсь озвучивать. Но какие они у меня? Я не знаю. Не хочу летать туда-сюда каждые 2-3 месяца, я ж не перекати-поле какое-то. На данном этапе меня ужасно раздражает, что я должна туда-сюда мотаться и в то же время раздражает то, что не могу решиться переехать. Замуж я бы и пошла, именно за него, но раз сейчас мне кажется, что любовь уходит... Вы знаете, он меня даже раздражать стал. Редко, но случается. В скайпе) В реале пока еще нет.
Pippa Lee пишет:
уверена, что стоит попробовать переехать и держать себя в форме первое время- потом войдет в привычку) и быть добрее и проще к МЧ и себе

Очень мудрые слова. Согласна с ним на все 100. Так и надо сделать, я уверена.
Но это ж сразу сколько телодвижений :shake:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:18

Fulgentia
А зачем что-то делать, если тебе не в кайф и ты считаешь, что любовь прошла? По-моему, раз тебе никакие перемены не нужны, так живи себе, как жила, да и все. Само рассосется. Это, если сильно хотят и любят - женятся. А если для тебя все в такой напряг, то зачем? Смысла нет.

Последний раз редактировалось CyberMagic 24 ноя 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:19

FulgentiaВот и взвесь - телодвижения или потерять.
Все ж неравнозначно, да?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:20

Fulgentia
А чего летаешь только ты? У него же есть каникулы рождественские, отпуск, когда он может прилететь к тебе. Побереги свое здоровье.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:25

2 совета, которые мне подходят абсолютно:
1. от Pippa Lee: стоит попробовать переехать и держать себя в форме первое время- потом войдет в привычку) и быть добрее и проще к МЧ и себе
2. от Sirin: живи себе, как жила, да и все. Само рассосется.
Вопрос: как мне им следовать? Если они оба, такие разные, подходят мне абсолютно?



Fragola
Так он тоже летает. Просто он из этого не делает проблемы.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:28

Fulgentia
А ты не думай мозгом, тебе это все равно не помогает. Просто делай, что тебе самой хочется, да и все. В твоем случае ты все равно останешься недовольна и будешь тихонько ныть, но, похоже, это как раз норма. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:30

Sirin
В десятку! :gy: Мой девиз: мне вредно много думать! Наверное, уже пора убрать из девиза слово "много". И будет мне счастье.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:43

Fulgentia
Я ж говорю мне помогло только когда тряхануло - очутившись перед абсолютно реальной перспективой потерять человека- именно из-за лености душевной и буквально глупости..

Pippa Lee пишет:
мне представился случай проверить недавно на полном серьезе, когда мы практически расстались. А тоже принимала как должное. Встряска очень помогла склонить весы. Полное ощущение пустоты- я даже не ожидала.


Но ты пишешь, что уже через это проходила и опять все по-новой.. ну что я могу сказать, твой француз просто очень терпеливый человек :unknown:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:44

Ой, мать, ну ты горазда себя умозаключениями изводить! Скоро тебе, наверное, и это надоест. На поле тебя надо, на картошку, на физический труд. Недельку поработаешь, а там и мысли в позитивное русло войдут. Ты себя своим самокопанием ещё больше запутываешь. Сегодня тебе одно думается, завтра другое? А истина твоя в чём? Мне кажется, на какое то время тебе нужно вообще все мысли отключить, не думать ни о чём, просто жить и плыть по течению. А потом, когда всё уляжется в душе, ещё раз себя спросить -что тебе действительно надобно, старче? :gy: Вот и будешь думать! Отпусти пока на какое то время свои думы. Вредят они тебе!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 15:55

Milenia
Я тоже хотела сказать, на спорт походи, отвлекись, позанимайся чем-то увлекательным, а то так ум за разум может зайти)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения