О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Кого хотели, того и получили?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 10:51

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Линна пишет:
Но Бог миловал... с контуженными пересекаться не пришлось.

А у меня двое было. :confused: Летчик еще был с ЧМТ. :uzhasss: Красавец, умница, вылитый Лев Лещенко. Периодически увозили в дурдом с работы. :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 11:18

Запросы писала... и даже получала желаемое почти по всем пунктам. Я вообще люблю эти игры с Высшими Силами :)
Было несколько лет назад, по всем каналам начали крутить рекламу Ферреро Роше с Хворостовским. Я вообще редко включаю ТВ. А тут как ни включу - так сразу эта реклама. Я внешностью кандидатов никогда особо не заморачивалась и не расписывала ни рост, ни глаза-уши. А тут, на каком-то просмотре, разглядывая экзотические черты лица Хворостовского, подумала, что мне они очень нравятся. Вот эта примесь Азии в европейской внешности.
Дальше НГ, сжигание записочки...не писала ничего про внешность, но картинка в голове таки застряла.... и вот через несколько месяцев на отдыхе я сталкиваюсь в дверях с двойником Хворостовского! Сходство поразительное! Я аж вздрогнула, когда увидела длинные седые волосы, скулы, темные глаза....Потом встречала его еще несколько раз в разных местах. Гуляли то по одной территории все. Один раз он даже подсел ко мне за столик, но я так растерялась, что сбежала :) Но в последний день знакомство все же состоялось, переросло в отношения...
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 13:25

Frufru пишет:
Только я про возраст забыла

А я забыла, что бы большая и дружная семья меня приняла. Ошибочка вышла :gy:
PS До этого был МЧ с очень скромной семейкой. Вот я с горяча и намечтала :ho-ho:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 14:01

У меня списочек тоже был. Только по другому принципу построенный. В основном, девы пишут, чтоб в точности сошлось (вплоть до недостатков) :uzhasss:.
Меня в это дело втянула сестра, которая сказала, желать нужно как можно больше (этакое безудержное фантазирование), а там уже разберутся чего заслужила. Поэтому я развернулась (прынц мне бы точно подошел по этому описанию).
По итогу. По личностным характеристикам - полное совпадение (заслужила знать). А заказано было по полной программе (про психические отклонения не писала, но при том наборе качеств, который был заказан, это и не возможно).
А вру... я написала. что у нас с ним прекрасное здоровье, так что это тоже предусмотрено.
По поводу остального сбылось с оговорками. Заказывала без детей. В наличии 2 взрослые дочки. Возраст мужа - -2, +5, на практике +7. Но здесь надо отметить, что и искала до +10. Поэтому здесь все отлично. Против взрослых детей, живущих отдельно, тоже не была против (но не больше 2-х). Но... заказывала-то я по максимуму.
Материальное сбылось на половину, но часть еще может сбыться. Главное - проблем материальных нет, кредитов нет, жилье свое, работа у мужа стабильная (зарплата хорошая). А уж без уборщицы и садовника я как-нибудь переживу :gy:.
Есть еще пункты по поводу меня. Я писала про свою будущую жизнь в целом, не только про мужа. Но здесь мне пошевелить клешнями надо.
По месту жительства - маленький город, недалеко от большого (практически попадание), в Европе в месте с хорошим климатом (по поводу второго пункта я бы поспорила, но надо было здесь конкретизировать, наверное).
Я еще думала почему у меня так быстро получилось. Так, я строго написала, что с будущим мужем я должна познакомиться в течении этого месяца, а выйти замуж и жить вместе до конца этого года. А был конец апреля. Поэтому и такие скорости, наверное.
И при этом я придерживаюсь материалистической точки зрения :wink3:
Кстати, чемоданчик со штучками в нужном фэншуйном месте у меня тоже был. И перед известными событиями, я оттуда некоторые вещи изъяла, а какие-то добавила.
В общем время пришло, и оно случилось.
Вон по астрологическому прогнозу мне тоже светило в этом году замуж выйти.
Все сошлось :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 15:06

Beata Fortunata пишет:
Так, я строго написала, что с будущим мужем я должна познакомиться в течении этого месяца, а выйти замуж и жить вместе до конца этого года.

я тоже со сроками всегда "химичу", причем мне помогает "создание энергетического поля полной паники", а потом это отпустить. С работой со сроками у меня аналогично
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 15:20

Duda Volescu пишет:
причем мне помогает "создание энергетического поля полной паники", а потом это отпустить

А это что? Объясни, пожалуйста.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 15:27

Beata Fortunata пишет:
А это что? Объясни, пожалуйста.

это отчаяние по типу либо сейчас (ближайший месяц/год..в случае с работой ближайшие 2 недели), либо никогда, и за себя не ручаюсь (с деталями). Эту всю панику собираешь в комочек и отпускаешь с полной решимостью, что не врёшь :aga:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 15:44

Duda Volescu
Ты будешь смеяться, но такой метод описан в "Кодексе самурая", XVII века. Я тоже таким балуюсь, работает :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 19:31

Что такое феншуйский чемоданчик?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 19:47

Алена пишет:
Что такое феншуйский чемоданчик?

Такого не было, было:
Beata Fortunata пишет:
чемоданчик со штучками в нужном фэншуйном месте

Просто коробочка со всякими символическими штучками на привлечение любви, которая стояла в нужном (по фэншую) углу.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 22:19

Получила просто хорошего, достойного, доброго человека, которого полюбила таким, какой он есть. Не куксилась и не брыкалась по поводу алиментов и детей (хотя многие его бы отбраковали сто раз)-а они как-то так быстро выросли, и мы живем для себя сейчас вовсю. Помогает по чуть -чуть всем, своим (двое уже взрослых) и моей :good:
Знаю, что пойду с ним в разведку.Наверное,это и было главным условием!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 22:27

Koriandr
Молодцы вы оба какие! Ты написала где-нибудь твою историю? Вот бы почитать :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 22:37

Я не писала пока, слишком все завертелось, но на годовщину кину букетом и напишу, но если честно, драмы не обещаю :good:
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 10:57

В дневнике своем прошлым летом до поездки в Испанию описала подробно мч которого хочу. Страну конкретную не указывала, внешне прошу стройного высокого. блондина со светлыми глазами, характер там точно уже не помню что, но спокойствия и стабильности точно прошу. И шоб неплохо зарабатывал и романтишный был. Ну там ещё много по мелочам я уже и забыла. А на деле чую, что совсем не те у меня мч на пути стелятся и совсем не блондины...видать вселенная чет попутал там у себя :uzhasss: посылает на мою голову совсем противоположное. Мож мой бландинчик еще в переди? :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 13:33

Bisou
Подробный ответ здесь: viewtopic.php?f=6&t=11604
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 21 сен 2023, 21:57

Девочки, попалась тема, созданная Бизу.
Интересно, спустя 7 лет, кто-либо оценил совпадения реальности с мечтаниями?
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 21 сен 2023, 22:41

Bisou пишет:
Источник цитаты стало интересно, совпал ли Ваш избранник в итоге с тем образом, который Вы себе нарисовали? Живет ли он в той стране, которую Вы хотели? Говорит ли на том языке, который Вы искали? Соответствуют ли его человеческие и иные качества тем, которые Вы желали? Ну и тд)

Скажем так, я расставила приоритеты, и самым главным критериям мой муж соответствовал. То, что он оказался швейцарцем - полная неожиданность, я про страну мало что знала и никогда туда не стремилась. Он говорит на "швейцарском немецком", который мне не нравится от слова совсем. Человеческие качества мужа соответствуют именно тому, что я искала. В этом году справили 10 летний юбилей совместной жизни. Можно сказать, что в целом моя жизнь с мужем благополучная. Есть кое что, чем я в самом начале решила пренебречь, пойти на компромисс, что всё же со временем "вылезло" как проблема, но не вселенского масштаба, а из разряда "с жиру бесишься". В общем грех жаловаться))

Последний раз редактировалось Бланш 21 сен 2023, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 21 сен 2023, 22:47

Я тоже в целом довольна браком, хотя, разумеется, случаются причины и для недовольства. Мы это решаем тем или иным образом.
Муж надежный, трудолюбивый и любит меня не только на словах.
В Германию (и даже именно в Бремен) я хотела - и попала. Родных наших мы взаимно любим. Достаток нормальный. Определенную степень свободы я имею, для меня это важно.
Остальным можно пренебречь как несущественным :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 21 сен 2023, 23:09

Спустя десять лет после свадьбы - не устаю поражаться: как же мне повезло! Ведь с другим человеком элементарно не ужилась бы! Да и другой человек со мной...
И да: хотела в такую маленькую Австрию, что никто не верил в возможность такого попадания. Но я попала не просто в Австрию, а в один из двух ее бундесландов (областей), в которые и хотела... Если бы я в период поисков озвучила на форуме, что нужна даже не просто Австрия (которая целиком меньше, чем одна российская область), а или Штирия, или Верхняя Австрия... :laugh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 22 сен 2023, 07:08

У меня тоже такой список есть :aga:

Каждого нового кандидата по нему сверяю :aga:
Описано там всё, внешность, рост, вес, место жительства, дети, развитие отношений, психическое и физическое здоровье, финансы, характер работы,отношения с семьёй, интимная сторона.
Когда в волшебные часы Х перечитываю, то понимаю, что и добавить нечего) только ждать :gy:
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 22 сен 2023, 09:46

Мелисента пишет:
Источник цитатыКаждого нового кандидата по нему сверяю

Насколько я знаю, список пишется и откладывается в сторону. Пожелала и отпустила, иначе не будет лёгкости в поиске.
А сверяться уже потом, когда желаемое получишь.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 22 сен 2023, 09:52

Tanita
Наверное техники разные :unknown:
Мне нравится перечитывать, визуализировать. Во всякие волшебные дни особенно)
_______________________
ENFJ-T

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения