О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Кого хотели, того и получили?

Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 00:25

У меня есть мысль, что если в предыдущем браке муж был лучше ( по характеру, отношению), то в другом браке получишь хуже. Как бы чередуется хорошее - плохое, своего рода равновесие наступает. И по форуму это тоже видно. У кого бывшие мужья были плохими, тем сейчас достались хорошие. Я сделала не лучший выбор. Считаю, что получила опыт.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 01:32

Я хотела немца, и именно из Бремена - получила. Характер, образование, манеры - то, что заказывала. Внешность не совсем мой любимый типаж, но он симпатичный для меня. Профессиональная общность для меня много значит.
Но есть два минуса, которые я не хотела бы. Боремся :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 01:41

Fragola, а как твоя мысль работает в тех случаях, когда дама еще ни разу не была замужем, а только планирует?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 02:07

Я выбирала немецкий язык и Германию . Мужа хотела высокого , стройного и не лысого. :gy: Понимающего,умеющего чувствовать , шутить и радоваться жизни, легкого на подьем.
Ну что сказать, видимо я раньше так намучалась , " отработала карму" , что теперь думаю: наконец- то у меня нормальный муж, без всяких закидонов.
Вобщем , муж меня не разочаровал, тот - что надо! Ттт!
И всем девчонкам , кто еще не замужем ,желаю найти такого мужчину , с которым будет всегда комфортно!
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 09:38

Много лет назад я написала список пожеланий к своему будущему мужу и закинула его в глубокий ящик. Какое же было у меня удивление, когда спустя годы я случайно его нашла и поняла, что 90 процентов мужских качеств, указанных в списке, относилось к моему на тот момент мужу. В списке не было одного важно момента - того, что муж оказался иностранцем, и того, что наша семейная жизнь была недолгой, через несколько лет муж ум*р. Теперь я всегда держу в уме "жили вместе долго и счастливо, в здравии и полном уме":)
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 10:07

По качествам получила лучшего мужа для себя. Намного лучше чем могла предствить. До сих пор думаю как нам повезло найти друг друга. Есть же такие совпадения.
по стране: о Франции не мечтала, этой страны не было от слова вообще в моем поиске. Но тут я считаю, что человек красит место. И стараюсь видеть для себя только позитивные моменты, ничего не сравнивать и принимать некоторые особенности менталитета как должное. Это мой дом.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:45

Я получила то, что заказывала: Отношение мужа ко мне отличное, мужа люблю, он меня любит и была бы идиллия, если бы его нежелание выйти из зоны комфорта... Из-за этого у меня постоянно упадническое настроение и катастрофическое непринятие ситуации. Мне не нравится ситуация, в которой я сейчас нахожусь (живу со свекрами и езжу на работу 1,5 часа), а мой муж не хочет ничего менять. К этому я не была готова и на сколько меня хватит, тоже не знаю.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:59

Хотела молчаливого скандинава- получила многоговорящего испанца.
Денег не мешало бы побольше или работы.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 13:03

Саншайн
Когда я выходила первый раз замуж в 25 лет, у меня были очень четкие представления о будущем муже, главное: каким он НЕ должен быть. И я была очень строгой, четко установила границы дозволенного. Главное было, чтобы его поведение было отличным от поведения моего отца. И это мне очень помогло.
А пожив хорошо, решила, что смогу найти еще лучше да еще и с иностранным мужем, да за границей, где супер красивая жизнь. Но как оказалось психология она одинакова для всех мужчин.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 14:34

Два раза совпало. Первый раз смотрела на избранника своей подруги и думала: вот бы и мне такого. Получила один в один, просто два брата-близнеца по характеру. Только когда я про похожего на подругиного мечтала, не знала, что у него есть "обратная сторона луны" :uzhasss: . С ней и моего бывшего мне на небесах завернули... Поняла, что мечтать надо правильно.

Второй раз к делу подошла серьезно. Все продумала, практически до мелочей и начала визуализировать. :aga: Через какое-то время к нам привезли мощи Матроны Московской, сходила к ней и попросила слово в слово, как придумала. Такого и получила. :inlove: Есть одно отклонение от заявки, но настолько незначительное, что и говорить не о чем.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 15:24

Я иностранца не искала - так получилось. По поводу внешности особых пожеланий не было. Да и потом проанализировав поняла что любила в жизни внешне очень разных мужчин.
С юношества было 2 пожелания - надежный и чтоб не скучно было. В общем все такие и были. ....
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:12

Я получила гораздо лучшее,чем заслуживаю. Я такого мужчину не искала,потому что была уверена уже, что таких не бывает... Поэтому многое в муже воспринимаю,как бонусы. Недостатки тоже есть, но всё терпимо. Во всяком случае - такие бонусы попадаются гораздо реже, а такие недостатки - на каждом шагу. Особенно важно: мне ни в чем не пришлось себя ломать,и даже ни в чем особо переделывать: бОльшую часть своей жизни я прожила без мужчины в доме,хотя и с сыном...То есть,в принципе,на двоих рассчитывать жизнь привыкла, но жить с мужчиной... Да еще в другой стране! И тем не менее, пошел четвертый год моего "безвылазного" сидения в Австрии, но у меня нет и не было ощущения,что жизнь круто переменилась. Изменения к лучшему - налицо. Из минусов - только разлука с сыном. Но он уже взрослый, у него своя жизнь. Все остальное - ни в каких бытовых привычках ломать себя мне не пришлось. Или они совпадают с привычками мужа, или мне дан полный карт-бланш на привычное житье. После 45 начинаешь это особенно ценить: годы уже не те,чтоб легко новую жизнь начинать...
Относительно того,кто что заслужил... Нет,я не считаю, что неудачные браки мы заслуживали. Скорее, как Set заметила: есть у желаемых нами образцов "обратная сторона", без которой их быть не может. Ведь в сущности, наши достоинства и недостатки есть продолжения друг друга. И когда мы загадываем определенную черту,которую нам бы хотелось видеть в мужчине - мы же не можем "лист Мёбиуса" получить - то бишь, одностороннюю поверхность! А вот что будет из этих сторон превалировать в мужчине - сразу и не всегда угадаешь. К тому же МД - всегда риск: и количество встреч небольшое, и языковой барьер... И всегда хочется надеяться на лучшее...
Так что, в какой-то степени мы сами и "виноваты" в том,что получаем. И в той же степени - не виноваты. Потому что не совсем сознательно "подписывались". Но иногда хочется взять отдельных форумчанок за шкирку и вопросить: блин, да ты знаешь, на что ты нарываешься с такими требованиями? :ho-ho: Но это не поможет. И я затыкаюсь... :)
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 18:41

Получила гораздо лучше чем хотела, первые полгода, а может и больше часто думала - где, в чем подвох? Не может быть чтобы было все так хорошо. Оказывается может :smile: . Единственное вгешне муж был - не мой типаж, но сейчас это вообще не важно, уже писала - смотрю на него и кажется милее просто не бывает :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 19:00

мой МЧ совершенно совпал со всеми моими пожеланиями к Богу (на тему, какого я хочу). теперь я жалею лишь об одном - я из скромности озвучила только основные критерии и они соответствуют полностью. но можно было бы проработать до мелочей, потому что когда вылазят недостатки, я хоть и понимаю, что они не так критичны по сравнению с достоинствами, но всё равно себя гноблю "ну чё ж я не продумала его подробней!"

с другой стороны думаю, что если бы я упёрлась в чёткий образ - ни шага в сторону, то может быть годами перебирала бы, так бы и осталась одна. пока я ещё не уверена выйду ли замуж (сомнения только с моей стороны), но в любом случае, я рада, что он есть в моей жизни сейчас.

не совпала внешность с моим типажом (у меня есть чёткий типаж, который всегда нравился), хотя МЧ симпатичный. но сейчас себя ловлю на мысли, что когда смотрю фильмы и мне нравится какой-то актёр, то обычно это типаж внешности моего МЧ. для меня это удивительно, потому что по сути он противоположен моему типажу, но видно привыкла...

не совпала страна, причём радикально, Испанию и другие южные страны вообще не рассматривала, хотела Северную Европу - Швецию, Норвегию, Англию или, на крайняк, США... а теперь Испанию обожаю и радуюсь, что не встретила северянина, не хочу туда больше... только туристом)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 19:04

Лунная пишет:
с другой стороны думаю, что если бы я упёрлась в чёткий образ - ни шага в сторону, то может быть годами перебирала бы, так бы и осталась одна
я тоже подумала когда писала сообщение.
И про несовпадение страны - похоже, я смотрела Германию и скандинавские страны (оттуда мне вообще никто не писал почему-то и почти не отвечали), США я рассматривала, но как что-то нереальное, казалось - далеко и неправда :wink3: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 22:02

Нам с моим МЧ удалось совпасть в обе стороны.. Я нашла его в тот же день, как создала послние во Вселенную :gy: Однако, в своём послании я описывала в основном черты характера: харизматичность, сильный характер, ответственность, активность, любовь к жизни и природе и т.п. Главное, что про внешность в моём wish-листе я забыла, он должен был быть только высоким, по-этому внешне он мне не понравился на всех 20 фото, что он прислал. Но настолько совпали все мои пожелания с тем, что он писал, как он себя вёл, что может быть, это просто была проверка Вселенной??? Посмотреть, а правда ли я готова получить всё, что хочу? :wink3: Но я правда хотела, так что дала мужчине шанс проявить себя при личной встрече. Встретились, проявил, и продолжает проявлять :inlove:
Страна проживания любимого - Германия, а я про неё вообще ничего не знала, кроме того, что у нас была война, и по-немецки знаю то, что звучит в отечественных чёрно-белых фильмах: "шнелле, швайне!; хэнд-эхох, Гитлер капут и т.п."..........
Но интересно, что когда я приехала впервые, почувствовала себя очень комфортно, люди вокруг мне очень понравились, и язык даётся очень легко, несмотря на то, что я только два месяца его учу. Значит, всё-таки совпало.. Ведь главное пожелание к моей замужней жизни было - чувствовать себя комфортно и спокойно.
Мужчина же мой искал на сайте в точности такую девушку, как я: цвет волос, рост, возраст, уровень образования, знание языка. Мы оба обладаем одним взглядом на жизнь, и оба непростые по характеру. И нам одинаково сложно было найти идеального партнёра, с которым бы хотелось создать семью..

Однако сейчас у нас такое взаимное недодоверие, как Санечка писала
Санечка пишет:

Получила гораздо лучше чем хотела, первые полгода, а может и больше часто думала - где, в чем подвох?


Интересный вопрос отсюда вытекает, а может быть, это вопрос для следующей темы: а получили ли Ваши мужья то, что хотели искали? :la:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 22:26

Девы, бойтесь своих желаний, они могут сбыться! :gy:
Я заказывала общительного, спортивного, с большой и дружной семьей, легкого на подъем, активного и жизнерадостного. Теперь не знаю куда деться :ustrica:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 19:48

katkitkat пишет:
Девы, бойтесь своих желаний, они могут сбыться!
Это точно!
Только я про возраст забыла :gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 15:39

Frufru, я думаю, невозможно все предусмотреть) Но пока мне так кажется, что у большинства многое совпало)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 15:52

Bisou
Ты знаешь, мне кажется, тут дело не в везении, или какой-то особой удаче, случайности и т.п. По моему, как только женщина сама для себя сформулирует, что именно нй в мужчине хочется видеть, она начинает очень четко подсознательно отсматривать кандидатов именно с точки зрения наличия искомых качеств. Поэтому и "находится" "тот самый" очень быстро. :wink3:

Последний раз редактировалось CyberMagic 15 дек 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 15:53

Sirin, полностью согласна :wink3:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 16:05

Sirin пишет:
По моему, как только женщина сама для себя сформулирует, что именно нй в мужчине хочется видеть, она начинает очень четко подсознательно отсматривать кандидатов именно с точки зрения наличия искомых качеств. Поэтому и "находится" "тот самый" очень быстро.

Не могу согласиться...1. Часто женщины упираются на каких-то отдельных чертах, не таких уж значимых для брака... И не рассматривают мужчин без этих черт. Хотя не всегда их можно сразу определить, и главное: одна черта сама по себе ничего не значит: ведь они только в комплексе себя оказывают.
2. Я сформулировала,что мне хочется в кандидате видеть,записала и какие-то фен-шуйские знаки нарисовала на конвертике, как советовали. НО: там не было главных качеств, из-за которых я "запала" на моего мужа,когда с ним познакомилась. Я про эти черты вообще не думала,когда была в поиске: меня жизнь"научила", что их не бывает у мужчин. Так что - да,описание в конвертике с ним почти совпало. НО: мне ни до "конвертика",ни после не попадалось ничего похожего на моего мужа! Что бы я там ни искала, кого бы себе не визуализировала... если бы я искала по качествам, которые "влюбили" меня в мужа,но не написала бы ему в аське случайно - я могла бы до морковкина заговенья искать по сайтам того, кто совпадает с моей формулировкой... Ведь кроме "моей формулировки" - надо еще чтоб мужчина искал такую, как я...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 17:31

Сколько я этих бумажек с качествами понаписала, сколько запросов Вселенной сформулировала, не сосчитать :g-sigh: толку пока не много. Складывается впечатление, что либо я хочу слишком многого (хотя это не так), либо недостаточно сильно, либо чересчур, либо еще слишком рано и надо ума-разума набраться, чтобы с мистером идеалом не напортачить.
Stasio
Любимый анекдот моих подруг:
Я просила у Вселенной самого лучшего мужчину на свете и она дала мне моего мужа.
А муж ничего у Вселенной не просил, поэтому ему досталась я!



Сколько я этих бумажек с качествами понаписала, сколько запросов Вселенной сформулировала, не сосчитать :g-sigh: толку пока не много. Складывается впечатление, что либо я хочу слишком многого (хотя это не так), либо недостаточно сильно, либо чересчур, либо еще слишком рано и надо ума-разума набраться, чтобы с мистером идеалом не напортачить.
Stasio
Любимый анекдот моих подруг:
Я просила у Вселенной самого лучшего мужчину на свете и она дала мне моего мужа.
А муж ничего у Вселенной не просил, поэтому ему досталась я!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 19:12

Так человека вообще невозможно описать "вкратце". То есть, можно сказать, вот типа во мне (в нём) - самое главное. Но жить-то не с "самым главным", а со всем в комплексе!
И формулируя запросы "во Вселенную", мы перечисляем отдельные черты. Но они часто сочетаются в одном человеке и с тем, что мы не просили, с тем,что мы не хотим никоим образом. Мы даже можем заранее описать, с чем согласны мириться. Так это вовсе не значит, что мириться в мужчине нам придется только с этим. Есть вещи,которые вообще узнаешь друг о друге постепенно, уже в ходе семейной жизни. К тому же,выходя замуж,мы получаем в качестве своеобразного приданого родственников мужа,его друзей, его прошлое... В каких формулах мы можем заранее описать это? А что-то ведь, возможно, станет препятствием на пути к счастью...
В общем,я бы не отговаривала от стремления описать желаемого кандидата,но и не переоценивала бы значимость этого описания. Всё полностью - всё равно не опишешь,а что будет с чем сочетаться, и что будет превалировать, это уже - как карта ляжет...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 20:09

Fotina пишет:
К тому же,выходя замуж,мы получаем в качестве своеобразного приданого родственников мужа,его друзей, его прошлое... В каких формулах мы можем заранее описать это?

Я так и писала: мужчину без детей\с детьми живущими отдельно и далеко; количество или отсутствие браков тоже можно указать.
Проще надо смотреть :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения