Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Кого хотели, того и получили?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:42

Алена Был, и он даже вроде как соответствовал. но я же не знала, что у этого человека есть двойное дно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:47

Саншайн пишет:
А я больше склоняюсь к "что выбрали сами, то и имеете"...
Согласна. В моем случае я считаю, что не разглядела, поторопилась. Хотела, чтобы у моей дочки как можно скорее был папа, чтобы была настоящая семья. Недавно с грусть осознала, что время прошло и моей дочке уже и не нужен папа.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:52

Получила даже больше того что искала, чему искренне рада по сей день :inlove:
У меня совпали основные критерии и в добавок куча бонусов в характере.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:53

У меня было 7 лет после развода для того, чтобы подумать и понять, какого мч я смогу подпустить к себе ближе, чем на пушечный выстрел :gy: Потом год я смотрела вокруг и выбирала. Но ни один не подошел. И тогда я нашла мч, в которого была очень сильно влюблена в молодости. Он -да- был тогда орёл! И вот, 4 года мы любили и мучали друг друга. А потом разошлись, как в море корабли, тихо и теперь уж навсегда. Но после него я точно знала, что нужен мне именно такой, но намного лучше)) И конкретно знала, что и где должно быть лучше)
По поводу нынешнего мч могу сказать, что да, он с самого начала настолько подходил под все мои хотелки, что я ему прощала некоторые небольшие завихрения. Еще повезло, что именно французский я когда-то знала хорошо. И раньше, хоть путешествовала много и где только не была, Францию почему-то оставляла на потом. Вот, теперь больше ничего не вижу, кроме неё) И очень рада.
Но я как тот ребенок избалованный: хотела, и получила, а что теперь с этим делать - не знаю. Ибо не подумала об этом раньше, потому что была уверена, что такого, как я хочу, не бывает.
Кстати, есть один момент. Мне всегда казалось, что мне нужен мч деликатный, очень деликатный, в смысле утонченный, почти аристократ. Всегда такие и были. Меня угнетало, что я должна постоянно соответствовать. А я люблю ненакрашенная ходить, иногда обожаю ходить в старых застиранных вещах, которые мне дороги как память. Ну, и местами словечком перчёным надо высказаться. А эти аристократы... фи, какие деликатные :gy: Я конечно, себе не изменяла, ходила как хотела и делала что хотела, но некий конфликт сознаний получался временами)
Ну и вот, нынешний мч не аристократ ни разу, хоть и деликатен. Так получилось, что 1 из необходимых требований к мужчинам было надуманным и абсолютно не нужным) А в остальном, всё совпало... почти :gy:

Последний раз редактировалось Метафора 11 дек 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:54

Всегда мечтала о молодом, симпатичном, высоком, стройном брюнете с голубыми глазами, желательно из Италии и чтобы футбол любил :ho-ho: Ну, и чтобы был добрым, порядочным, с чувством юмора, с нормальной работой, чтоб не гонялся за русскими девами, ну и без бывших жен-детей :confused: Мой жених практически такой и есть, только к футболу равнодушен и глаза зеленые :gy:
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:01

Adel
Совершенно не согласна с разумным подходом. Я считаю, что счастливый брак это удача, а не аналитический подход. Я с первым мужем смотрела все и в итоге брак распался. А то, что у меня сейчас все хорошо - я считаю, что я не заслужила и не выбирала, а просто повезло. И нет тут логики.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:06

Frejja
Согласна. Можешь искать и знать, что ищешь, а так сложатся обстоятельства, что или мимо пройдешь, или вообще не найдешь. Везение очень важно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:14

Adel,а первый муж каким был? Они похоже по характеру?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:34

Elf Очень хороший был. Они полные противоположности. Уж не буду засорять эфир сравнениями. Для меня это оказалось огромным сюрпризом, потому что я думала, что все мужья по умолчанию как мой первый муж.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:36

Я считаю, что получила мужчину в чем- то лучше, чем даже мечтала!
Я очень хотела мудрого, интеллектуального , любящего и понимающего искусство, с динамичным характером,- и вот пожалуйста.
Заслужила ли я его? Трудно сказать, ведь многое, что мы делаем, казалось бы, для себя, ( учим язык, читаем, занимаемся саморазвитием), в итоге оборачивается тем, что совокупность всех наших привлекательных сторон и притягивает такого мужчину.
Но удача это действительно птица непредсказуемая. Тут точно повезло, что муж зашел на сайт, где у него оставался один только проплаченный день членства, и дальше проплачивать он не собирался. А тут- я. :inlove:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 22:01

Я заказывала другого, с другой внешностью, с другим менталитетом, близкого к работе с собаками, и вообще нашего, отечественного. Но выбрала вот этого, до мозга костей родного, своего. Вот приехал он, а у меня новая собака - хорошо, дорогая, мы его тоже заберем в Испанию, нет проблем. Вот сегодня поехала и приволокла еще одного стаффа - хорошо, дорогая, жаль только, что неделю придется с*пать порознь (он с Тотошей, я с Сэнди).
Люблю, люблю :inlove:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 22:50

Я никого не заказывала, т.к. считаю: закажешь- и получишь противоположное :gy: Характер у него, конечно, не подарок :shake: . Но, с другой стороны, с моей внешностью и такой характерный МЧ- удача. Думаю, я в России удивила многих тем, что за иностранца замуж вышла, да ещё и в развитую страну уехала. Я и хотела в одну из трёх- Германию, Австрию или Швейцарию.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 23:01

Лично я против подобных штампов
Саншайн пишет:
"что выбрали сами, то и имеете"...
. Выбрать можно одного, а со временем узнать, как правильно сказала Адель, о двойном дне, что на самом деле человек не тот, за кого себя выдавал и кого ты "выбирала"
Elf пишет:
"кого заслужили, того и получили"
Трактовку «заслужили - получили» считаю вообще не умной и не уместной, любовь и мужчину не заслуживают, это пазлы, которые не всегда складываются правильно, а иногда превращаются в головоломку, комплексы и страхи на многие годы, боязнь ещё раз такое "заслужить" отдав сердце и душу.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 23:03

Мой только не любит домашних питомцев, так что кошатину мы вряд ли заведем. Но с этим я довольно легко смирилась пока.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 23:27

Euphoria пишет:
Выбрать можно одного, а со временем узнать, как правильно сказала Адель, о двойном дне, что на самом деле человек не тот, за кого себя выдавал и кого ты "выбирала"
Это смотря по каким критериям выбирать и на что смотреть..... Но ведь никто не заставляет быть с этим человеком, терпеть этого человека, ведь правда? Выбор всегда делаем мы сами: уйти или остаться, выйти замуж или поискать еще. Или кто-то стоит с дулом у виска и заставляет поступить так или иначе? Удачно все сложилось или не удачно - это совершенно другой вопрос. Но то, что каждая из нас видит своего избранника в первый раз не после уже регистрации брака - это факт....
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 00:25

У меня есть мысль, что если в предыдущем браке муж был лучше ( по характеру, отношению), то в другом браке получишь хуже. Как бы чередуется хорошее - плохое, своего рода равновесие наступает. И по форуму это тоже видно. У кого бывшие мужья были плохими, тем сейчас достались хорошие. Я сделала не лучший выбор. Считаю, что получила опыт.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 01:32

Я хотела немца, и именно из Бремена - получила. Характер, образование, манеры - то, что заказывала. Внешность не совсем мой любимый типаж, но он симпатичный для меня. Профессиональная общность для меня много значит.
Но есть два минуса, которые я не хотела бы. Боремся :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 01:41

Fragola, а как твоя мысль работает в тех случаях, когда дама еще ни разу не была замужем, а только планирует?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 02:07

Я выбирала немецкий язык и Германию . Мужа хотела высокого , стройного и не лысого. :gy: Понимающего,умеющего чувствовать , шутить и радоваться жизни, легкого на подьем.
Ну что сказать, видимо я раньше так намучалась , " отработала карму" , что теперь думаю: наконец- то у меня нормальный муж, без всяких закидонов.
Вобщем , муж меня не разочаровал, тот - что надо! Ттт!
И всем девчонкам , кто еще не замужем ,желаю найти такого мужчину , с которым будет всегда комфортно!
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 09:38

Много лет назад я написала список пожеланий к своему будущему мужу и закинула его в глубокий ящик. Какое же было у меня удивление, когда спустя годы я случайно его нашла и поняла, что 90 процентов мужских качеств, указанных в списке, относилось к моему на тот момент мужу. В списке не было одного важно момента - того, что муж оказался иностранцем, и того, что наша семейная жизнь была недолгой, через несколько лет муж ум*р. Теперь я всегда держу в уме "жили вместе долго и счастливо, в здравии и полном уме":)
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 10:07

По качествам получила лучшего мужа для себя. Намного лучше чем могла предствить. До сих пор думаю как нам повезло найти друг друга. Есть же такие совпадения.
по стране: о Франции не мечтала, этой страны не было от слова вообще в моем поиске. Но тут я считаю, что человек красит место. И стараюсь видеть для себя только позитивные моменты, ничего не сравнивать и принимать некоторые особенности менталитета как должное. Это мой дом.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:45

Я получила то, что заказывала: Отношение мужа ко мне отличное, мужа люблю, он меня любит и была бы идиллия, если бы его нежелание выйти из зоны комфорта... Из-за этого у меня постоянно упадническое настроение и катастрофическое непринятие ситуации. Мне не нравится ситуация, в которой я сейчас нахожусь (живу со свекрами и езжу на работу 1,5 часа), а мой муж не хочет ничего менять. К этому я не была готова и на сколько меня хватит, тоже не знаю.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:59

Хотела молчаливого скандинава- получила многоговорящего испанца.
Денег не мешало бы побольше или работы.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 13:03

Саншайн
Когда я выходила первый раз замуж в 25 лет, у меня были очень четкие представления о будущем муже, главное: каким он НЕ должен быть. И я была очень строгой, четко установила границы дозволенного. Главное было, чтобы его поведение было отличным от поведения моего отца. И это мне очень помогло.
А пожив хорошо, решила, что смогу найти еще лучше да еще и с иностранным мужем, да за границей, где супер красивая жизнь. Но как оказалось психология она одинакова для всех мужчин.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 14:34

Два раза совпало. Первый раз смотрела на избранника своей подруги и думала: вот бы и мне такого. Получила один в один, просто два брата-близнеца по характеру. Только когда я про похожего на подругиного мечтала, не знала, что у него есть "обратная сторона луны" :uzhasss: . С ней и моего бывшего мне на небесах завернули... Поняла, что мечтать надо правильно.

Второй раз к делу подошла серьезно. Все продумала, практически до мелочей и начала визуализировать. :aga: Через какое-то время к нам привезли мощи Матроны Московской, сходила к ней и попросила слово в слово, как придумала. Такого и получила. :inlove: Есть одно отклонение от заявки, но настолько незначительное, что и говорить не о чем.