Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Кого хотели, того и получили?

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 19:44

Задумалась..каждая из нас знает границы своего поиска. Но стало интересно, совпал ли Ваш избранник в итоге с тем образом, который Вы себе нарисовали? Живет ли он в той стране, которую Вы хотели? Говорит ли на том языке, который Вы искали? Соответствуют ли его человеческие и иные качества тем, которые Вы желали? Ну и тд)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 19:52

Bisou, я склоняюсь больше к "кого заслужили, того и получили" :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 19:59

Я никогда не хотела кого-то конкретного, скорее знала, чего НЕ хотела. Из того, что не хотела, в муже есть одна черта, но у меня пока на нее получается закрывать глаза, а иногда он умеет идти на компромиссы :)
Остальное все более-менее, как хотелось, хотя никогда не думала, что буду иметь отношения с немцем, но и не отбрасывала такой вариант.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:01

Bisou пишет:
Но стало интересно, совпал ли Ваш избранник в итоге с тем образом, который Вы себе нарисовали? Живет ли он в той стране, которую Вы хотели?

Я всегда думала, что мне подойдет англоязычный. Не упорствовала в выборе , но искренне надеялась, что это будет американец, англичанин или австралиец. К итальянцам относилась, как к несерьезным болтунам и не очень здоровым на голову на сайтах ... А выпал итальянец. Кто бы мог подумать.
Считаю, что Италия хороша для отдыха, но вряд ли это рай для проживания сейчас.
Итальянский язык считаю красивым, страну тоже, но у меня нет какого-то сотрясающего восторга по-поводу будущей страны проживания.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:10

Bisou пишет:
Живет ли он в той стране, которую Вы хотели? Говорит ли на том языке, который Вы искали?

Нет и нет: у меня была фиксация на португальцах и в Португалии, и в других европейских странах, или даже англичанах, живущих в Португалии. Но они оказывались либо слишком востребованными и на местности, либо без финансовой возможности хоть 1 раз встретиться. Думала даже вернуться в СПб и перевезти какого-нибудь португальца-мечтателя (таких желающих переехать хоть куда там много). Но всё закончилось иначе, о чем пока не жалею :aga:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:16

Elf пишет:
склоняюсь больше к "кого заслужили, того и получили
Ну спасибо! То есть я получила то, что заслужила? А кто это решает? Может он меня с кем-то попутал? Нёс другому, а досталось мне.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:23

Adel
Ты слишком активная была. :confused:

И взяла не свое:-). Такое может быть?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:28

Алена пишет:
Ты слишком активная была.
Не была активная :unknown: Нормальная была.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:31

Adel
У тебя все лучшее еще впереди, поверь. Это только досадное недоразумение. Ты еще не встретила своего мужчину. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:32

Adel


Так, а список пожеланий к мужчине был у тебя?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:33

Sirin Спасибо. Я конечно не ангел, но не согласна, что получила то, что заслужила.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:34

Bisou пишет:
совпал ли Ваш избранник в итоге с тем образом, который Вы себе нарисовали?

Я рисовала не образ мужчины, а тип отношений, который хочу получить, что я ожидаю от брака. Да, всё совпало на 90%.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:35

У меня даже лучше, чем я мечтала себе. Все что хотела есть плюс бонусы
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:37

У меня изначально "не совпала" только страна, я хотела в Англию (из-за английского). Сейчас понимаю-выучить другой язык-это реально. За 4 года мой норвежский уже выше уровня английского, который у меня был.О стране пока не пожалела ни разу.
Образ внешне совпал, хотя я не была критична, в результате муж-такой типаж, как я влюблялась в молодости-высокий худощавый брюнет.
Моральные качества-то что желала, все совпало :roll:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:42

Elf пишет:
Bisou, я склоняюсь больше к "кого заслужили, того и получили"

А я больше склоняюсь к "что выбрали сами, то и имеете"...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:42

Алена Был, и он даже вроде как соответствовал. но я же не знала, что у этого человека есть двойное дно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:47

Саншайн пишет:
А я больше склоняюсь к "что выбрали сами, то и имеете"...
Согласна. В моем случае я считаю, что не разглядела, поторопилась. Хотела, чтобы у моей дочки как можно скорее был папа, чтобы была настоящая семья. Недавно с грусть осознала, что время прошло и моей дочке уже и не нужен папа.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:52

Получила даже больше того что искала, чему искренне рада по сей день :inlove:
У меня совпали основные критерии и в добавок куча бонусов в характере.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:53

У меня было 7 лет после развода для того, чтобы подумать и понять, какого мч я смогу подпустить к себе ближе, чем на пушечный выстрел :gy: Потом год я смотрела вокруг и выбирала. Но ни один не подошел. И тогда я нашла мч, в которого была очень сильно влюблена в молодости. Он -да- был тогда орёл! И вот, 4 года мы любили и мучали друг друга. А потом разошлись, как в море корабли, тихо и теперь уж навсегда. Но после него я точно знала, что нужен мне именно такой, но намного лучше)) И конкретно знала, что и где должно быть лучше)
По поводу нынешнего мч могу сказать, что да, он с самого начала настолько подходил под все мои хотелки, что я ему прощала некоторые небольшие завихрения. Еще повезло, что именно французский я когда-то знала хорошо. И раньше, хоть путешествовала много и где только не была, Францию почему-то оставляла на потом. Вот, теперь больше ничего не вижу, кроме неё) И очень рада.
Но я как тот ребенок избалованный: хотела, и получила, а что теперь с этим делать - не знаю. Ибо не подумала об этом раньше, потому что была уверена, что такого, как я хочу, не бывает.
Кстати, есть один момент. Мне всегда казалось, что мне нужен мч деликатный, очень деликатный, в смысле утонченный, почти аристократ. Всегда такие и были. Меня угнетало, что я должна постоянно соответствовать. А я люблю ненакрашенная ходить, иногда обожаю ходить в старых застиранных вещах, которые мне дороги как память. Ну, и местами словечком перчёным надо высказаться. А эти аристократы... фи, какие деликатные :gy: Я конечно, себе не изменяла, ходила как хотела и делала что хотела, но некий конфликт сознаний получался временами)
Ну и вот, нынешний мч не аристократ ни разу, хоть и деликатен. Так получилось, что 1 из необходимых требований к мужчинам было надуманным и абсолютно не нужным) А в остальном, всё совпало... почти :gy:

Последний раз редактировалось Метафора 11 дек 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:54

Всегда мечтала о молодом, симпатичном, высоком, стройном брюнете с голубыми глазами, желательно из Италии и чтобы футбол любил :ho-ho: Ну, и чтобы был добрым, порядочным, с чувством юмора, с нормальной работой, чтоб не гонялся за русскими девами, ну и без бывших жен-детей :confused: Мой жених практически такой и есть, только к футболу равнодушен и глаза зеленые :gy:
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4780
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:01

Adel
Совершенно не согласна с разумным подходом. Я считаю, что счастливый брак это удача, а не аналитический подход. Я с первым мужем смотрела все и в итоге брак распался. А то, что у меня сейчас все хорошо - я считаю, что я не заслужила и не выбирала, а просто повезло. И нет тут логики.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:06

Frejja
Согласна. Можешь искать и знать, что ищешь, а так сложатся обстоятельства, что или мимо пройдешь, или вообще не найдешь. Везение очень важно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:14

Adel,а первый муж каким был? Они похоже по характеру?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:34

Elf Очень хороший был. Они полные противоположности. Уж не буду засорять эфир сравнениями. Для меня это оказалось огромным сюрпризом, потому что я думала, что все мужья по умолчанию как мой первый муж.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:36

Я считаю, что получила мужчину в чем- то лучше, чем даже мечтала!
Я очень хотела мудрого, интеллектуального , любящего и понимающего искусство, с динамичным характером,- и вот пожалуйста.
Заслужила ли я его? Трудно сказать, ведь многое, что мы делаем, казалось бы, для себя, ( учим язык, читаем, занимаемся саморазвитием), в итоге оборачивается тем, что совокупность всех наших привлекательных сторон и притягивает такого мужчину.
Но удача это действительно птица непредсказуемая. Тут точно повезло, что муж зашел на сайт, где у него оставался один только проплаченный день членства, и дальше проплачивать он не собирался. А тут- я. :inlove:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...