О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Кого хотели, того и получили?

Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2859

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:42

Алена Был, и он даже вроде как соответствовал. но я же не знала, что у этого человека есть двойное дно.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:47

Саншайн пишет:
А я больше склоняюсь к "что выбрали сами, то и имеете"...
Согласна. В моем случае я считаю, что не разглядела, поторопилась. Хотела, чтобы у моей дочки как можно скорее был папа, чтобы была настоящая семья. Недавно с грусть осознала, что время прошло и моей дочке уже и не нужен папа.
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3327

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:52

Получила даже больше того что искала, чему искренне рада по сей день :inlove:
У меня совпали основные критерии и в добавок куча бонусов в характере.
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2329

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:53

У меня было 7 лет после развода для того, чтобы подумать и понять, какого мч я смогу подпустить к себе ближе, чем на пушечный выстрел :gy: Потом год я смотрела вокруг и выбирала. Но ни один не подошел. И тогда я нашла мч, в которого была очень сильно влюблена в молодости. Он -да- был тогда орёл! И вот, 4 года мы любили и мучали друг друга. А потом разошлись, как в море корабли, тихо и теперь уж навсегда. Но после него я точно знала, что нужен мне именно такой, но намного лучше)) И конкретно знала, что и где должно быть лучше)
По поводу нынешнего мч могу сказать, что да, он с самого начала настолько подходил под все мои хотелки, что я ему прощала некоторые небольшие завихрения. Еще повезло, что именно французский я когда-то знала хорошо. И раньше, хоть путешествовала много и где только не была, Францию почему-то оставляла на потом. Вот, теперь больше ничего не вижу, кроме неё) И очень рада.
Но я как тот ребенок избалованный: хотела, и получила, а что теперь с этим делать - не знаю. Ибо не подумала об этом раньше, потому что была уверена, что такого, как я хочу, не бывает.
Кстати, есть один момент. Мне всегда казалось, что мне нужен мч деликатный, очень деликатный, в смысле утонченный, почти аристократ. Всегда такие и были. Меня угнетало, что я должна постоянно соответствовать. А я люблю ненакрашенная ходить, иногда обожаю ходить в старых застиранных вещах, которые мне дороги как память. Ну, и местами словечком перчёным надо высказаться. А эти аристократы... фи, какие деликатные :gy: Я конечно, себе не изменяла, ходила как хотела и делала что хотела, но некий конфликт сознаний получался временами)
Ну и вот, нынешний мч не аристократ ни разу, хоть и деликатен. Так получилось, что 1 из необходимых требований к мужчинам было надуманным и абсолютно не нужным) А в остальном, всё совпало... почти :gy:

Последний раз редактировалось Метафора 11 дек 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

C 26 сен 2012
Настроение: Female intuition
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:54

Всегда мечтала о молодом, симпатичном, высоком, стройном брюнете с голубыми глазами, желательно из Италии и чтобы футбол любил :ho-ho: Ну, и чтобы был добрым, порядочным, с чувством юмора, с нормальной работой, чтоб не гонялся за русскими девами, ну и без бывших жен-детей :confused: Мой жених практически такой и есть, только к футболу равнодушен и глаза зеленые :gy:

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3883

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:01

Adel
Совершенно не согласна с разумным подходом. Я считаю, что счастливый брак это удача, а не аналитический подход. Я с первым мужем смотрела все и в итоге брак распался. А то, что у меня сейчас все хорошо - я считаю, что я не заслужила и не выбирала, а просто повезло. И нет тут логики.
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2329

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:06

Frejja
Согласна. Можешь искать и знать, что ищешь, а так сложатся обстоятельства, что или мимо пройдешь, или вообще не найдешь. Везение очень важно.
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 6260

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:14

Adel,а первый муж каким был? Они похоже по характеру?
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:34

Elf Очень хороший был. Они полные противоположности. Уж не буду засорять эфир сравнениями. Для меня это оказалось огромным сюрпризом, потому что я думала, что все мужья по умолчанию как мой первый муж.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4662

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:36

Я считаю, что получила мужчину в чем- то лучше, чем даже мечтала!
Я очень хотела мудрого, интеллектуального , любящего и понимающего искусство, с динамичным характером,- и вот пожалуйста.
Заслужила ли я его? Трудно сказать, ведь многое, что мы делаем, казалось бы, для себя, ( учим язык, читаем, занимаемся саморазвитием), в итоге оборачивается тем, что совокупность всех наших привлекательных сторон и притягивает такого мужчину.
Но удача это действительно птица непредсказуемая. Тут точно повезло, что муж зашел на сайт, где у него оставался один только проплаченный день членства, и дальше проплачивать он не собирался. А тут- я. :inlove:
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4809

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 22:01

Я заказывала другого, с другой внешностью, с другим менталитетом, близкого к работе с собаками, и вообще нашего, отечественного. Но выбрала вот этого, до мозга костей родного, своего. Вот приехал он, а у меня новая собака - хорошо, дорогая, мы его тоже заберем в Испанию, нет проблем. Вот сегодня поехала и приволокла еще одного стаффа - хорошо, дорогая, жаль только, что неделю придется спать порознь (он с Тотошей, я с Сэнди).
Люблю, люблю :inlove:

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1837

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 22:50

Я никого не заказывала, т.к. считаю: закажешь- и получишь противоположное :gy: Характер у него, конечно, не подарок :shake: . Но, с другой стороны, с моей внешностью и такой характерный МЧ- удача. Думаю, я в России удивила многих тем, что за иностранца замуж вышла, да ещё и в развитую страну уехала. Я и хотела в одну из трёх- Германию, Австрию или Швейцарию.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3881

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 23:01

Лично я против подобных штампов
Саншайн пишет:
"что выбрали сами, то и имеете"...
. Выбрать можно одного, а со временем узнать, как правильно сказала Адель, о двойном дне, что на самом деле человек не тот, за кого себя выдавал и кого ты "выбирала"
Elf пишет:
"кого заслужили, того и получили"
Трактовку «заслужили - получили» считаю вообще не умной и не уместной, любовь и мужчину не заслуживают, это пазлы, которые не всегда складываются правильно, а иногда превращаются в головоломку, комплексы и страхи на многие годы, боязнь ещё раз такое "заслужить" отдав сердце и душу.
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 23:03

Мой только не любит домашних питомцев, так что кошатину мы вряд ли заведем. Но с этим я довольно легко смирилась пока.
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2703

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 23:27

Euphoria пишет:
Выбрать можно одного, а со временем узнать, как правильно сказала Адель, о двойном дне, что на самом деле человек не тот, за кого себя выдавал и кого ты "выбирала"
Это смотря по каким критериям выбирать и на что смотреть..... Но ведь никто не заставляет быть с этим человеком, терпеть этого человека, ведь правда? Выбор всегда делаем мы сами: уйти или остаться, выйти замуж или поискать еще. Или кто-то стоит с дулом у виска и заставляет поступить так или иначе? Удачно все сложилось или не удачно - это совершенно другой вопрос. Но то, что каждая из нас видит своего избранника в первый раз не после уже регистрации брака - это факт....