Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%
 
Всего голосов: 1010
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:45

Luca пишет:
Источник цитаты До пенсии еще лет 15 разве нет?

Ее можно и раньше взять, только размер пенсии будет меньше
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:48

Devamoon
Разные мч могут быть как в 50 так и в 20.
Но , если я правильно поняла вам 36 ему 50, нужно быть готовой, что у него есть прошлое, устоявшийся уклад жизни и т.д.
Встреча на выходные- это всего лишь встреча, и может ничем не закончится, а может и иметь продолжение...
Если есть время и желание, почему не развеяться?!
Хотя, как я прочла, вы ровесника ищите в идеале, :scratch: ?? Этот вряд ли подходит :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:49

Максимальная разница была 11 лет, он не умничал и не поучал. Мне вообще казалось, что младше был он, а не я. Я постоянно все разруливала, он не работал и сидел дома, однако финансы у него были и оплачивал все он, я бы и не стала ничего вкладывать.
Решать вам, зависит от мужчины, все разные...
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Спасибо сказано: 669
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:06

Devamoon
Я считаю, личный опыт, что в таком возрастом разбеге будет очень очень очень ощутима физическая разница. У мужчин в 50 нет той энергии, как у женщины в 35. Я с разницей 15,20,30 + не жила в браке, но в отношениях состояла и состою. Недостатки есть, но для время провести приятно - пойдет.
Съездите, раз приглашает, посмотрите как и что.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:10

Когда мне было 36 я вышла замуж за иностранца 49, он был далеко не в самой бодрой форме, но я мотивировалась (типа) его жизненным опытом, мудростью, благосостоянием и той хорошей жизнью которую мне сулили, совершенно не была влюблена в него и даже местами подбешивал, но влюбилась бешено в страну прямо с трапа самолёта и повспоминала всевозможные пары, где мужчина не молод, не поджарый красавец, но жены выглядят довольными жизнью и вроде бы в масле катаются. Думала, ну любовь, ну бабочки, всё оно в прошлом в какую то драму превращалось, а тут надеюсь буду уважать за всё прекрасное чем он меня окружит (обещана была полная лафа) и думала классно, я такая молодуха всегда буду для него.
Вобщем вот так не надо))
В моём случае, он оказался алкоголиком и уважать его было абсолютно незачто, бизнес с благосостоянием испарились в первый год, но это уже другая история.
А так, в общем, если откинуть именно мои плохие нюансы ситуации, мы конечно разное поколение уже (13,15 лет разницы) и меня по хорошему, естественно всегда привлекали мужчины помоложе, но если бы он был именно тем, на кого я рассчитывала, выходя замуж, пусть не идеальным, старше но с обещанным пакетом плюшек и просто хорошим, заботливым мужчиной, возраст бы небыл проблемой это факт.
К возрасту привыкаешь, главное чтобы человек был приятен, надёжен, заботлив.
Меня тоже пугало, а как же будет когда мне будет 50, 55 а ему 63, 68 :ustrica: Я этого так и не узнала, он ум*р в 56, но сейчас когда мне почти 45 я знакомлюсь с 47, 49, 50, 52 летними и думаю, старше я всё же не хочу.
Резюме) - Если прямо золото человек и хочется обнять и не отпусать, возраст не помеха :good: Если есть желание и возможность найти хорошего парня помоложе, (меньшей разницей в возрасте) лучше ищите.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:15

Devamoon пишет:
Источник цитаты Когда мне было 20, мужчины постарше привлекали. И одно дело, когда тебе 20, ему 34. Но, мне кажется, другое, когда тебе 36, а ему 50 (как у нас сейчас). Или тебе 49, а ему 63... в

Когда мне было 20, мужчин старше меня на 7 лет я уже считала стариками :gy: Сейчас более лояльна к разнице в возрасте в разумных пределах. На характер в первую очередь смотрю.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:21

Если счастливы с человеком в моменте, по психотипу он активный, ведет здоровый образ жизни - то разница в возрасте думаю не проблема. А что будет через 10 лет и с ровесником не угадаешь. Я встречалась с такой разницей, ну кожа уже висит местами, но фигура была отличная, планировал в путешествие на яхте отправиться, не пенсию не собирался.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:27

Adel пишет:
Источник цитаты У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте. И хоть мой активный был - друзья, вечеринки, клубы, рестораны, но уже поговаривал о пенсии и внуков нянчить. Я против. Считаю этот год потерянным временем. И мне девочки на форуме говорили, но я же упрямая!

Полностью согласна, в основном мужчины 50+ думают, что у них второе дыхание открылось и они потянут отношения с девой лет на 13 моложе, они же ещё себя молодыми считают (мы же тоже возраст после 40,50 эмоционально не ощущаем как всё, старушка) но по итогу, 50+ мужчинам нужны ровесницы +-, как мне кажется, так лучше, гармоничнее для обоих. Но им чаще девы их возраста кажутся староватыми (так я наслышана) вот они и пробуют, но не всегда могут оправдать себя в отношениях с молодой, хотя они то потом будут убеждены - чё уж молодая то, 14 лет всего.

Последний раз редактировалось Xelen 14 мар 2019, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:28

Xelen пишет:
Источник цитаты чё уж молодая то, 14 лет всего

Вот мне так русский недавно так и сказал, не такая уж и большая разница. Особенно когда есть друзья которые женились на 20 лет моложе женщинах.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:32

Devamoon пишет:
Источник цитаты исто практического характера

Devamoon пишет:
Источник цитаты когда тебе 36, а ему 50

вы хотите иметь детей? тогда это возраст однозначно проблематичен
а так если интересно общаться по чему бы не продолжить общение, в любом случае только реальная встреча покажет какой он в 50 лет.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:47

Devamoon
Мне разница в 10-15-20 лет всегда была очень комфортна - и в мои 25, и в мои 35. Был много раз опыт таких отношений, все ок. Сейчас мне 40+ и мои возрастные предпочтения НЕ изменились. Возможно, когда мне самой будет 50++, что-то в моих взглядах и поменяется, но я так надолго в принципе никогда НЕ загадываю.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:52

Adel пишет:
Источник цитаты У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте. И хоть мой активный был - друзья, вечеринки, клубы, рестораны, но уже поговаривал о пенсии и внуков нянчить. Я против. Считаю этот год потерянным временем

А почему нельзя это преподнести иначе? У меня, например, с биопапой ребёнка разница была 10 лет. Он хотел семью и детей, просто я ему не нравилась достаточно, чтобы "заняться c*кс*ом, будучи трезвым"(1 раз пытался, не вышло). В итоге, через пару лет женился и у него двое детей. Всё хорошо :wink3: какая мораль? Уж точно не про разницу в возрасте
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:01

Luca пишет:
Источник цитаты Особенно когда есть друзья которые женились на 20 лет моложе женщинах.

Друзьям хорошо, а на женщине это плохо сказывается. У меня есть знакомая, у неё муж на 20 лет старше, и она какой-то увядшей кажется, хотя моя ровесница.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И мне кажется, что я как-то постарела после отношений с мужчиной с большой разницей :cray: . Так что мне надо срочно молодого. Я неправильно посчитала, у нас была разница 15 лет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:14

Adel пишет:
Источник цитаты Друзьям хорошо, а на женщине это плохо сказывается.

Да? :scratch: Мой Папа был на 16 лет старше мамы и она всегда выглядела намного лучше своих ровесниц. Ей уже под 70 было, а кондукторы требовали пенсионное, не верили что она пенсионерка)
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:20

KossaНет, детей больше не хочу. Уже есть дочь
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:27

Adel пишет:
Источник цитаты на женщине это плохо сказывается
Пропущено ключевое слово "иногда" :wink3:
Моя московская тетка выглядит великолепно, у нее муж на 22 года старше, и женаты они с 91-го года.
Родная сестра моей бабушки до сих пор выглядит очень хорошо для своего возраста, у нее с мужем была разница около 20 лет, вместе прожили очень долго.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:28

Devamoon пишет:
Источник цитаты KossaНет, детей больше не хочу. Уже есть дочь

тогда я например не вижу проблем, тут уже просто смотреть на совместимость :)
  Сорри, оффтоп  
у меня вон в офисе сидят 40-45 с брюхами еле поднимаются на 4 этаж и разве что места на кладбище не покупают и для примера "любимый" мужчина которому 50+, выглядит супер подтянутый и вечно "стремящийся вперед"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:33

Если есть много других достоинств, то разница терпимая :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:41

Devamoon
Я бы присмотрелась к мужчине, если все остальное устраивает. Разница в 14 лет, конечно, немаленькая, но ведь и мужчины бывают разные. Также многое зависит от того, чего вы сами от жизни в браке хотите, насколько вы сами активны. Запас жизненных сил у каждого разный, кто- то уже и в тридцать предпочитает более спокойную жизнь, тогда партнер постарше очень даже подойдет. Выбирать нужно по себе. Мой муж старше меня на девять лет, при знакомстве это меня немного напрягало, а сейчас мне все очень даже нравится. Муж гораздо активнее меня, и будь мы ровесниками, я бы задолбалась от его прыти во всех смыслах. Еще мне очень нравится, что ко мне относятся где- то, как к ребенку, что бы дите не делало, лишь бы оно не плакало. Встречайтесь, присматривайтесь, а вдруг это тот самый человек, которого вы искали.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:44

Девочки, спасибо всем за отклики! Конечно, надо ехать и смотреть. У меня бывший муж был старше на 11 лет. Тогда было норм, а сейчас смотрю на него и ужасаюсь. Но человек не следит за собой совсем. А в плане опыта, мудрости и т.д, я уверена, что возраст не показатель в этом. Всегда было ощущение, что бывший младше меня на сто жизней :unknown:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:12

Мужчины, за редким исключением, стареют раньше женщин. Особенно это заметно в районе 50 лет. Мне эта разница кажется огромной.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:17

Adel пишет:
Источник цитаты Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте.

Это вообще от возраста не зависит. Есть такие, которые и в 30 знают, что ни брака, ни семьи они не хотят ни под каким соусом. И есть 50-летние, которые и женятся, и семьи имеют. Надо на человека смотреть, его желания и рассуждения, а не ждать, когда он свои мысли и отношение поменяет по данному вопросу. Надеяться на "а вдруг" = терять жизнь.

Последний раз редактировалось Саншайн 14 мар 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:19

Devamoon
если мужчина намного старше женщины , нужно учитывать не только как он выглядит внутренне и внешне . Нужно рассмотреть его финансовую платформу . Сейчас я это хорошо понимаю , потому что это был мой личный опыт ...
  Сорри, оффтоп  
мой муж был иностранец , старше меня на 24 года . Да , мы прожили сказочных 6 лет. Я ощущала себя маленькой капризной принцессой , которой все давалось по щелчку красивых пальчиков . Я не то что не работала ни дня , я даже не готовила и не убирала . Все чем я занималась , это шоппинг , путешествия , тренажерные залы , салоны красоты . И если 6 лет брака оказались просто сказочными , то на седьмой год , появились странные изменения в необдуманных действиях моего бывшего мужа . Увы , никто не отменял возрастные изменения , в головном мозге стареющих мужчин . Поэтому развод был неизбежен , но уж слишком удачен(в моем случае) :wink3: Сейчас я точно знаю ,выходя замуж за мужчину значительно старше , нужно убедиться , что в случае развода или его смерти , женщина не будет выброшена на улицу , как бездомный котенок


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:30

Wee Lass пишет:
Источник цитаты Мужчины, за редким исключением, стареют раньше женщин. Особенно это заметно в районе 50 лет. Мне эта разница кажется огромной.

Да вы что, наоборот, если вижу ровесников, то драматическая разница обычно не в пользу женщин. У нас и кожа быстрее и по-другому стареет.
Наоборот, неплохо когда мужчина чуть постарше - 5-7 лет, чтобы выглядить примерно одинаково с годами.
Devamoon

Я бы смотрела на внешний вид, энергетику (!). Тоже были отношения, когда мужчина на 14 лет старше. Но мне тогда было до 30, и конечно, он еще был огурчик. Сейчас (мой возраст тоже 36) не рассматриваю с такой разницей. Смотрю на 50-летних и понимаю, что большинство из них для меня слишком возрастные. Но и не отрицаю категорически!
Ох, тут недавно видела профайл с 57 летним мужчиной. Фото явно актуальные. Боже, он был просто красавчик! Полетела бы за ним на крыльях любви, и плевать на возраст (ну может не на всю жизнь, но красивый роман точно бы закрутила :confused: :gy: )
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:31

Adel пишет:
Источник цитаты У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте.

Кому им? :unknown: Все люди разные, у всех разные взгляды и цели. Чувства к разным женщинам у мужчин тоже разные. Можно подумать, 30летние или 40летние с полоборота на своих избранницах женятся. Кто-то женится, кто-то нет, возраст сам по себе тут вообще ни при чём.