Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%
 
Всего голосов: 1010
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 12:44

Шизгара пишет:
Источник цитаты Если клевый, так может и ничего?

  Сорри, оффтоп  
Мне то ничего , осталось только понять: считает ли он меня клёвой :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 12:52

Дакота пишет:
Источник цитаты Сегодня с утра изгалялась как бы покрасивше написать мужчине,который старше меня на 15 лет
Он такой клёвый на фотках

У меня мч тоже клевый и тоже разница 15 лет. Но я иногда задумываюсь, а что ему нужно в его возрасте? Нужна ли ему семья? И не трачу ли я свои лучшие годы в пустоту?
Хотя первый раз в жизни я себя чувствую любимой!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 12:54

Adel пишет:
Источник цитаты И не трачу ли я свои лучшие годы в пустоту?
Хотя первый раз в жизни я себя чувствую любимой!


Раз он вызвал у тебя такие чувства, значит уже очно не тратишь годы в пустую :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 12:58

Bisou Просто однажды встанет вопрос, что дальше? И я не знаю, что ответит мч.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:12

Adel пишет:
Источник цитаты Но я иногда задумываюсь, а что ему нужно в его возрасте? Нужна ли ему семья?

Таких вопросов не избежать и с ровесниками :g-sigh:
Я просто раньше даже подумать не могла, что меня может заинтересовать мужчина с такой разницей в возрасте
_______________________
We all have dreams we forget
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 14:05

Дакота пишет:
Источник цитаты Я просто раньше даже подумать не могла, что меня может заинтересовать мужчина с такой разницей в возрасте

Я тоже. И была против разницы в возрасте, хотела только ровесника, но вон оно как получилось!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 15:01

Adel пишет:

Adel пишет:
Источник цитаты Bisou Просто однажды встанет вопрос, что дальше? И я не знаю, что ответит мч.

Если вы,встречаясь уже достаточно времени с МЧ все еще не знаете его планов ,,на вас,, тогда да,очень вероятно,что вы в этих отношениях теряете время.(ну или приобретаете опыт)И неважно уже,какая у вас разница в возрасте
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 15:13

Вчера говорили с мужем, он рассказывал о знакомой паре "у них такая БОЛЬШАЯ разница - 8 лет", я даже возмутилась.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 15:37

Дакота пишет:
Источник цитаты Он такой клёвый на фотках

Интересно, в жизни он тоже клевый или фотки 10+летней давности? :gy:

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Дакота пишет:
Источник цитаты Но время идет..Через 15 лет вам будет всего 45, а ему 60...Вы готовы к этому? Западные мужчины, большинство, выглядят молодо, энергичны, но против природы не попрешь, она возьмет свое.

Действительно, преувеличено слегка мнение, что иностранные мужчины в 60 покрепче наших 50-летних :) Хотя встречаются( в порядке исключения) и среди наших тоже редкостные экземпляры.
И еще, чем больше читаю, наблюдаю, понимаю - сделала вывод, что совсем не многие наши женщины, согласны на такую разницу в возрасте, задумываются о том, готовы ли они :g-sigh: Сейчас мужчине 40-50 и он еще орел. Ну и зачем ей думать, что будет у них лет через 10-15. Когда она еще хочет, а он уже не может. Ведь за эти 10-15 лет можно и второй, и третий раз выйти замуж. :gy: Мужчин в Европе больше, чем женщин. Главное ведь то, что здесь и сейчас. А те, кто долго думает и сомневается( как я), так и сидят в раздумьях и сомнениях :impossible:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 11:52

У нас большая разница,девять лет,но планы были почти сразу озвучены,ибо расстояние мешало и покатушки лично мне были не к чему.А вот как себя вести,если на месте в стране все происходит?Наблюдаю за парами ближайшими немецкими,не торопятся жениться,но быстро начинают жить вместе.Женщины тут покладистые,хорошего мужика сразу в оборот берут.Но опять же,сужу по окружению.У мужа на фирме в августе было две свадьбы,делаю вывод,что даже под лежачий европейский камень течёт матримониальная вода иногда).
Адель,прояснить немного ситуацию все же надо:в тебе уже чувствуется тревожность,но не хотела обидеть,только исходя из написанного.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 12:52

Поняла, что не хотела бы большую разницу в возрасте, потому что панически боюсь остаться вдовой, да еще в чужой стране, а если еще и с маленькими (не самостоятельными) детьми, то вообще хоть стреляйся. Хотя у мужа здоровье настолько лучше моего, что 8 лет разницы это ни о чем, и у него намного больше шансов остаться вдовцом с младенцами на руках.
Но в парах из разных поколений с разницей в 20 и более лет у молодой жены все шансы остаться молодой вдовой.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:17

В этом месяце приглашены на две свадьбы!
Разница в возрасте между супругами в обеих парах пятнадцать лет.
Только в одной паре жена старше мужа на 15 лет , ей сейчас 66, а мужу соответственно 51 год , в сентябре у них серебряная свадьба.
В другой паре наоборот , муж старше жены , ему 59 лет а ей 44, первый брак у обоих, вместе лет 5 примерно.
Вот такая статистика :g-sigh:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:47

Вообще не вижу проблем в разнице 15-16 лет. :unknown: Вот начиная с 20, да.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:51

Woman пишет:
Источник цитаты Мужчин в Европе больше, чем женщин. Гл


Нет. В Европе больше женщин чем мужчин по статистике.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:57

По поводу разницы в возрасте. Я читала, что 7 лет это разрыв поколения. Хотела ровесника или +7max(разница в итоге 6 лет) С ровесником мне кажется больше общего. Может у меня опыт такой, но мужчины постарше пытались воспитывать, поучать в какой-то определенный этап жизни, отношения скатывались к родитель-ребенок.(за мной ухаживал мужчина +20)
Ещё у меня примеры есть реальные. Родственница вышла за мужчину +13. Ей 40, ему 53 было. Как тут на форуме пишут европейцы моложе выглядят на фоне своих одногодок из СНГ. Сейчас ей 50, и это все ещё молодая, активная женщина. Мужчине 63, извините, но поседевший дедушка. Чем старше партнёр тем больше чувствуется разница. В гостях ей ещё хочется посидеть, а ему через какое-то время нужно уже прилечь. И можно продолжать примеры.
Я понимаю, что есть женщины которым нравятся мужчины по старше, и это их выбор. Я не осуждаю, просто наблюдаю. Ну и то что вижу, это более молодой партнёр возит партнёра который старше по больницам. Тут в Германии вижу пример, где женщина старше. Мужчине около 73 и он активный, любит путешествовать. Но у женщины ей за 80 начались серьезные проблемы(замена колена, ещё операции) и он ее возит по больницам.
А ещё дети бывают так жестоки. Реальный случай в Англии. Мужчина +40 с женой моложе родили ребенка. Пока в сад-школу мужчине 50 и дети спрашивали это дедушка? И подтрунивали над ребенком.

Я хотела стареть с мужем как-то одновременно. А не быть молодой сиделкой для возрастного мужа. Пишу чисто свои ощущения. Кому-то возможно такой вариант подходит и это выбор человека. Но для себя бы я не хотела мужа с разницей +10 и больше.

Последний раз редактировалось Николь 05 сен 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:57

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты панически боюсь остаться вдовой, да еще в чужой стране, а если еще и с маленькими (не самостоятельными) детьми

Это не так страшно, как остаться вдовой с чужим флагом (как бывает у жён военных) :g-sigh:
Люди бывают внезапно смертны, а бывает, что тупо не знают о состоянии своего здоровья, тут не угадаешь, не просить же экстрасенса посмотреть приблизительно продолжительность жизни потенциальных мужей

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Пока в сад-школу мужчине 50 и дети спрашивали это дедушка? И подтрунивали над ребенком.

Это от позиции ребёнка зависит. Я папой гордилась, когда родилась, ему 48 было, и сложно шутить над кем-то, кто уверен в том, что так и должно быть. Взрослый папа - это хорошо :aga:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:34

Duda Volescu
У тебя такой опыт и для тебя взрослый папа - хорошо. А там ребенка задевали. Не все дети могут дать отпор. Если ты могла постоять за себя, то это не значит что все могут, к сожалению. Но ребенок спрашивал потом, почему у других детей папы моложе (больше сил что-ли и отдачи во время активных игр)

Ещё раз повторю я против эйджизма и любой другой дискриминации. Я спокойно отношусь к парам с большой возрастной разницей, потому что love has no age, religion, race, colour, gender. Love has no limit. (любовь не имеет возраста, религии, расы, пола. Любовь не имеет границ)
Но для себя мужа я хотела из ровесников, максимум +7 и без большой разницы
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:37

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я читала, что 7 лет это разрыв поколения.

А у меня с ровесниками серьезный такой разрыв
Уже все (почти) серьезные, скушные дядьки
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:42

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А ещё дети бывают так жестоки. Реальный случай в Англии. Мужчина +40 с женой моложе родили ребенка. Пока в сад-школу мужчине 50 и дети спрашивали это дедушка? И подтрунивали над ребенком.

Я тоже против разницы в возрасте больше +10 лет(для себя конечно, другим как удобно). Но вот эта проблема уже надумана.
Папе было 43 когда родилась, помню было пару раз кто-то сказал, про дедушку, тут у нас вообще родители молодые в основном. Но эти пару комментов, это такие мелочи были, как-то никакого особого негатива они не принесли, даже если бы кто-то еще раз десять сказал. Конкретно это я бы как причину не рассматривала совсем.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:52

Duda Volescu
Поэтому я его и заставляю обследоваться, понятно, что всего не предусмотришь, но хоть как-то соломки подстелить.
Не нужны нам экстрасенсы! Мы сами экстрасенсы :crazy: я же по рукам смотрела, плюс поженились в год вдовца, короче тройняшки на нем останутся :g-sigh:
Не так плох возрастной папа (мужчины долго молодо выглядят и сил у них больше остается, и ума прибавляется), как то, что с возрастом папой можно уже и не стать технически, т к и процесс и качество материала только на спад идет.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:54

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А там ребенка задевали.

Ну и что? А меня из-за веснушек гнобили, теперь не рожать всем, у кого веснушки, а то "вдруг загнобят"? Это совсем не причина и даже перебор.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 14:41

Подсказка Модератора
FromSiberia
Прошу ЕЩЁ раз прочитать правила про оффотоп, конкретно - список, что является оффтопом.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:01

Девочки, вопрос чисто практического характера. Буду очень благодарна за ваш опыт в этой теме. В общем познакомилась с мужчиной на местном тиндер с локацией в Европе, очень оказался активный. Загорелся прям. Зовёт на встречу в выходные, готов все оплатить. И вроде бы все хорошо, человек очень интересный, полно общих тем для разговоров и пересечений разного рода. При высокой должности во всемирноизвестной компании. И внешне нравится, мой тип мужчины. Но! Старше на 14 лет.. Я когда на тиндере выставляла возрастной диапазон, как-то механически выставила 15 лет, хотя для себя решила, что разницу больше 10 рассматривать не буду. А желательно вообще ровесника найти. А тут вот так. С первого его сообщения зацепилось и понеслось. Внимание, вопрос! Как оно? )) Когда мне было 20, мужчины постарше привлекали. И одно дело, когда тебе 20, ему 34. Но, мне кажется, другое, когда тебе 36, а ему 50 (как у нас сейчас). Или тебе 49, а ему 63... в общем пугают меня эти игры с цифрами в моей голове. Очень интересно, как на практике с таким живётся. Поделитесь пожалуйста
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:23

А если Вам сейчас скажут, что 14 лет - это очень много и надо прекращать срочно общение, Вы так и сделаете?) Думаю, нет.
Мужчина Вам нравится, значит надо его рассматривать, я считаю. Ехать и хотя бы время хорошо провести. Здесь на форуме есть девочки у кого с мужьями и побольше разница, для них - норма, для других - уж*с ужасный. Смотрите как оно лично Вам, может, это вот ОН самый :ah:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
По-моему, это вообще 2 вечные темы: возраст мужчины и наличие у него детей, особенно в МД
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:27

Devamoon пишет:
Источник цитаты Но, мне кажется, другое, когда тебе 36, а ему 50

У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте. И хоть мой активный был - друзья, вечеринки, клубы, рестораны, но уже поговаривал о пенсии и внуков нянчить. Я против. Считаю этот год потерянным временем. И мне девочки на форуме говорили, но я же упрямая!