О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%
 
Всего голосов: 1010
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:27

Adel пишет:
Источник цитаты на женщине это плохо сказывается
Пропущено ключевое слово "иногда" :wink3:
Моя московская тетка выглядит великолепно, у нее муж на 22 года старше, и женаты они с 91-го года.
Родная сестра моей бабушки до сих пор выглядит очень хорошо для своего возраста, у нее с мужем была разница около 20 лет, вместе прожили очень долго.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:28

Devamoon пишет:
Источник цитаты KossaНет, детей больше не хочу. Уже есть дочь

тогда я например не вижу проблем, тут уже просто смотреть на совместимость :)
  Сорри, оффтоп  
у меня вон в офисе сидят 40-45 с брюхами еле поднимаются на 4 этаж и разве что места на кладбище не покупают и для примера "любимый" мужчина которому 50+, выглядит супер подтянутый и вечно "стремящийся вперед"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:33

Если есть много других достоинств, то разница терпимая :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:41

Devamoon
Я бы присмотрелась к мужчине, если все остальное устраивает. Разница в 14 лет, конечно, немаленькая, но ведь и мужчины бывают разные. Также многое зависит от того, чего вы сами от жизни в браке хотите, насколько вы сами активны. Запас жизненных сил у каждого разный, кто- то уже и в тридцать предпочитает более спокойную жизнь, тогда партнер постарше очень даже подойдет. Выбирать нужно по себе. Мой муж старше меня на девять лет, при знакомстве это меня немного напрягало, а сейчас мне все очень даже нравится. Муж гораздо активнее меня, и будь мы ровесниками, я бы задолбалась от его прыти во всех смыслах. Еще мне очень нравится, что ко мне относятся где- то, как к ребенку, что бы дите не делало, лишь бы оно не плакало. Встречайтесь, присматривайтесь, а вдруг это тот самый человек, которого вы искали.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:44

Девочки, спасибо всем за отклики! Конечно, надо ехать и смотреть. У меня бывший муж был старше на 11 лет. Тогда было норм, а сейчас смотрю на него и ужасаюсь. Но человек не следит за собой совсем. А в плане опыта, мудрости и т.д, я уверена, что возраст не показатель в этом. Всегда было ощущение, что бывший младше меня на сто жизней :unknown:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:12

Мужчины, за редким исключением, стареют раньше женщин. Особенно это заметно в районе 50 лет. Мне эта разница кажется огромной.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:17

Adel пишет:
Источник цитаты Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте.

Это вообще от возраста не зависит. Есть такие, которые и в 30 знают, что ни брака, ни семьи они не хотят ни под каким соусом. И есть 50-летние, которые и женятся, и семьи имеют. Надо на человека смотреть, его желания и рассуждения, а не ждать, когда он свои мысли и отношение поменяет по данному вопросу. Надеяться на "а вдруг" = терять жизнь.

Последний раз редактировалось Саншайн 14 мар 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:19

Devamoon
если мужчина намного старше женщины , нужно учитывать не только как он выглядит внутренне и внешне . Нужно рассмотреть его финансовую платформу . Сейчас я это хорошо понимаю , потому что это был мой личный опыт ...
  Сорри, оффтоп  
мой муж был иностранец , старше меня на 24 года . Да , мы прожили сказочных 6 лет. Я ощущала себя маленькой капризной принцессой , которой все давалось по щелчку красивых пальчиков . Я не то что не работала ни дня , я даже не готовила и не убирала . Все чем я занималась , это шоппинг , путешествия , тренажерные залы , салоны красоты . И если 6 лет брака оказались просто сказочными , то на седьмой год , появились странные изменения в необдуманных действиях моего бывшего мужа . Увы , никто не отменял возрастные изменения , в головном мозге стареющих мужчин . Поэтому развод был неизбежен , но уж слишком удачен(в моем случае) :wink3: Сейчас я точно знаю ,выходя замуж за мужчину значительно старше , нужно убедиться , что в случае развода или его смерти , женщина не будет выброшена на улицу , как бездомный котенок


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:30

Wee Lass пишет:
Источник цитаты Мужчины, за редким исключением, стареют раньше женщин. Особенно это заметно в районе 50 лет. Мне эта разница кажется огромной.

Да вы что, наоборот, если вижу ровесников, то драматическая разница обычно не в пользу женщин. У нас и кожа быстрее и по-другому стареет.
Наоборот, неплохо когда мужчина чуть постарше - 5-7 лет, чтобы выглядить примерно одинаково с годами.
Devamoon

Я бы смотрела на внешний вид, энергетику (!). Тоже были отношения, когда мужчина на 14 лет старше. Но мне тогда было до 30, и конечно, он еще был огурчик. Сейчас (мой возраст тоже 36) не рассматриваю с такой разницей. Смотрю на 50-летних и понимаю, что большинство из них для меня слишком возрастные. Но и не отрицаю категорически!
Ох, тут недавно видела профайл с 57 летним мужчиной. Фото явно актуальные. Боже, он был просто красавчик! Полетела бы за ним на крыльях любви, и плевать на возраст (ну может не на всю жизнь, но красивый роман точно бы закрутила :confused: :gy: )
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:31

Adel пишет:
Источник цитаты У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте.

Кому им? :unknown: Все люди разные, у всех разные взгляды и цели. Чувства к разным женщинам у мужчин тоже разные. Можно подумать, 30летние или 40летние с полоборота на своих избранницах женятся. Кто-то женится, кто-то нет, возраст сам по себе тут вообще ни при чём.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:37

Lilla My пишет:
Источник цитаты У нас и кожа быстрее и по-другому стареет.

мне кажется иногда страшна даже не кожа и внешние изменения, а отношение к жизни как у мужчин так и у женщин
  Сорри, оффтоп  
меня подташнивает иногда :unknown: от человеческой мудрости и количества болячек, ну и как я писала в своей темке желания спасать и учить жизни


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:49

Kossa пишет:
Источник цитаты мне кажется иногда страшна даже не кожа и внешние изменения, а отношение к жизни как у мужчин так и у женщин

Кожа это мелочь, тем более у женщин 35+ тоже все висит если наклонить лицо вниз )
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:04

Luca
  Сорри, оффтоп  
косметология, пластика и куча процедур очень хорошо помогают бороться коже с земным притяжением :gy: , было бы желание и деньги, это можно измерить, а вот поддерживать внутренний от возрастных изменений гораздо сложнее


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:17

Devamoon пишет:
Источник цитаты А в плане опыта, мудрости и т.д, я уверена, что возраст не показатель в этом.

Да,возраст не показатель ни ума ни мудрости. С каким характером мужчина в молодости был,с таким и живёт и в Мир иной уйдёт.
Разница в 14 лет не критична,если мужчина с хорошим характером и интересен как личность.
Бывает наоборот,мужчина ровесник или младше,а общаться не интересно,никаких точек взаимодействия...
Также душевная молодость или старость от возраста не зависит. Бывают молодые ленивые и умом и т.елом,а зрелые мужчины чувствуют вкус жизни.
45-50 лет считаю зрелым цветущим возрастом у европейских мужчин. Карьера состоялась,за здоровьем следят,наслаждаются жизнью.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:28

Самое первое правило в этом вопросе - помнить , что разница в возрасте с течением времени будет как-будто бы расти, имею в виду, разрыв этот становится все более заметным 36 и 50, 46 и 60, 56 и 70 :g-sigh: . Если есть внутреннне убеждение, что, ну и пусть, то я не вижу причин отказываться от отношений. Мне лично не ну и пусть, у меня хорошее воображение. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:09

Мышка
ну это, собственно, меня и пугает.
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Репутация: 278 Что это?
Спасибо сказано: 421
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:41

Adel пишет:
Источник цитаты но уже поговаривал о пенсии и внуков нянчить.

Ах, это любимая тема у нас с мужем за ужином :gy: Но мы ровесники, стареем одновременно и вместе. :la:
Меня раньше тоже сильно тянуло к мужчинам на 10-15 лет старше, но после 40-ка как отрезало, искала только ровесника.
Сегодня мужчины, почти ровесники моих пациентов в доме престарелых, меня, мягко говоря, не привлекают. :shake:
Все -таки после 50-ти разница в возрасте должна быть минимальной, тогда и разговор о пенсии и внуках будет уместен для обоих. Но это моё такое восприятие, никому не навязываю.
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:53

Мышка пишет:
Источник цитаты разрыв этот становится все более заметным 36 и 50, 46 и 60, 56 и 70

Да где :) По мне так одинаково - что 36-50, что 56-70. Я не про цифры, естественно) Разрыв большой, что там, что сям. Что не значит, что двое не могут жить гармонично. К тому же после 20 лет совместной жизни (если в 36-50) начали, не оказываешься же внезапно в п*с*те*ли с 70летним, а сама такая юная дева, оставшаяся в возрасте 36) Это уже свой родной человек, любимый муж, а не чужой дядька в возрасте :)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 18:25

Мне 32, мужу 45.
Вышла бы я снова замуж за мужчину с такой разницей в возрасте? Нет.
Вышла бы я снова замуж за моего мужа? Да.
:gy:
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Репутация: 51 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 18:36

Славянка пишет:
Источник цитаты Все -таки после 50-ти разница в возрасте должна быть минимально

Полностью согласна, потому что 35 и 50 - это не 55 и 70.
Cipollina пишет:
Источник цитаты не оказываешься же внезапно в п*с*те*ли с 70летним, а сама такая юная дева, оставшаяся в возрасте 36

Я уже не юная дева :cray: мне 55, но даже представить не могу себя в п*с*те*ли с мужчиной 70 лет. Да даже и с 62-летним с трудом представляю.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 18:42

Woman пишет:
Источник цитаты мне 55, но даже представить не могу себя в п*с*те*ли с мужчиной 70 лет

Возможно, если б вы в 30 вышли за 45летнего, то к его 70 годам по другому относились к его возрасту. Когда всю жизнь прожил с человеком это не то же самое, что просто какой-то абстрактный 70 летний дяденька. Я об этом.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 18:44

Альпака пишет:
Источник цитаты Вышла бы я снова замуж за мужчину с такой разницей в возрасте? Нет.

А почему нет?
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 19:23

Luca пишет:
Источник цитаты А почему нет?

Да старый мой муж уже. Через 5 лет ему полтос! Ё кэ лэ мэ нэ! У кого то дети институты уже заканчивают, а мой муж только начал рожать.
Мечты о том, что я всегда для немолодого мужа буду юной прелестницей так и останутся мечтами. Юные и прелестные - это те, которым чуть за 20. А я просто жена на 12.5 лет младше.
Помимо этого, я, как и положено всем стареющим особам, уже нет нет, да и отмечаю про себя, что молодые парни вполне себе привлекательны (а ещё лет в 25 я их за людей не считала).
Ну, и вообще, переживаю я за здоровье мужа. Да и за своё переживаю. И за ребёнкино, и за мамино, и за брата с женой, и за племянника . Но это уже не сюда. Тему об ипохондрии и тревожном расстройстве ещё никто не открывал? :confused:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 19:33

В плюсы маленькой разницы занесу неоспоримый плюс, что шутки про его старость не обижают (и не могут обидеть по определению). Например, когда муж страдает, вставая, я могу сказать, что "ничего страшного, может, через 11 месяцев я такой же буду" :roll:
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 19:41

Альпака пишет:
Источник цитаты Через 5 лет ему полтос!

Это не возраст по нынешним меркам мне кажется.

Отправлено спустя 29 минут 5 секунд:
Альпака пишет:
Источник цитаты Юные и прелестные - это те, которым чуть за 20. А я просто жена на 12.5 лет младше.

Юные и прекрасные - это те которые еще в фертильном возрасте. Ровесницы вашего мужа уже ему не подойдут скорее всего.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения