Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%
 
Всего голосов: 1010
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 00:44

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s7.shtml

Большая разница в возрасте, хорошо или нет?...

Дело ведь не в возрасте, дело в человеке. На вопрос: "ну как тебе живется там ..." - я отвечаю, что вопрос не в том, где ты живешь, а вопрос в том, с кем ты живешь...

У нас с мужем разница в возрасте - 24 года, но своим браком я очень довольна (в смысле своим мужем). Здесь еще очень немаловажный фактор срабатывает. Например, у меня с 4 лет не было отца, и жила я всю свою жизнь с мамой, поэтому мне всегда и хотелось мужчину старше себя, чтобы нянькался со мной, как с доченькой. Так и получилось, что выбрала я себе моего мужа, кстати у меня был выбор и из претендентов более молодых и обеспеченных.

Мне грех жаловаться. Мы живем в Нормандии (100 км от Парижа и 55 от Руана) в собственном доме, где в саду бегают живые белочки. У меня сразу же, через 3 месяца, появился вид на жительство, ожидаю гражданство. Он мне сразу купил машину, да и в деньгах я не стеснена. Сказка!?... Да, наверное...

Только у каждой сказки есть подводные камни... На мой взгляд, проблема в таких браках с очень большой разницей в возрасте, это, во-первых, дети (ваши или мужа), а во-вторых, вот эта самая разница в возрасте...

У моего мужа тоже есть дети (двое - сын и дочь). Дочка моя ровесница, а сын на 5 лет моложе. Так вот, сначала все было замечательно и хорошо. Мы встречались, общались как цивилизованные люди. Они приезжали к нам в гости, были на нашей свадьбе.

Но... спустя год после нашей свадьбы отношения между моим мужем и его детьми стали напряженными... Не стоит забывать о том, что у них есть мать, которая хоть и разошлась с моим мужем 15 лет как до нашей свадьбы, а все-таки считает его своей собственностью. То есть, если есть общие дети, то и ответственность есть.

И тут уже начинается подпольная война этой женщины с вами (а еще если вы намного моложе йо!...). Она ненавидит вас по всем перечисленным причинам, да и просто, потому что вы есть. Настраивает детей мужа против вас, тем самым внося раздор в вашу собственную семью.

Хорошо, если муж окажется мудрым (как мой) и оценит ситуацию правильно, а если нет??? Даже в моем случае, я постоянно ощущаю ее какое-то тайное влияние-присутствие этой женщины и чувствую, как мой муж переживает по этому поводу. А что будет, когда у вас появится собственный ребенок?...

Особое место хочется уделить и вопросу о разнице в возрасте.

Это только сначала кажется, что все здорово и замечательно. Да, в этом случае отсутствует избитая проблема неверности мужа, отсутствия интереса к вам, ревности - этого-то, наоборот, в избытке.

Но зато присутствует другая проблема - та самая разница в возрасте, а значит и в интересах, жизненных ритмах, мирвоззрении. Конечно, все это можно найти и в браке с маленькой разницей в возрасте и зависит это только от человека. Но, все же, разница в возрасте всегда скажется, может быть не сразу, но с годами Вы это поймете. Когда вам захочется путешествовать, впитывать жизнь во всех ее проявлениях, а вашему избраннику, уже все повидавшему, захочется уединения и спокойной размеренной жизни, тут некоторые не выдерживают и "начинают выть на луну".

Насчет наследства, здесь не стоит обольщаться тоже.

Почему многие женщины думают, что если иностранец, то обязательно богатый? А если богатый, то все, что у него есть, будет вашим?

Утопия, потому что, во-первых, вы должны будете прожить с ним неизвестно сколько лет и действительно заслужить его расположение к вам (по*с*тель это еще не гарантия того, что Вы станете "богатой и молодой вдовой"), иногда получается все ровно наоборот, и все состояние отходит к его детям.

Кстати, как раз-таки, гораздо сложнее получить от мужа-миллионера даже карманные деньги, нежели у обыкновенного среднего мужчины. До свадьбы я встречалась в Питере с миллионером и должна вам сказать, что не получила даже задрипанного букетика цветов, хотя в то же самое время, мы искали ему коллекционные шахматы из оловянных солдатиков, каждый из которых стоит 50-100$. У меня есть и другие примеры моих знакомых, когда, пардон, ты не можешь не то чтобы оплатить такси, а даже на покупку тампонов тебе необходимо клянчить деньги у мужа. Кстати, он выдаст тебе этих денег ровно столько, сколько они и стоят.

Здесь дело выбора, если есть желание вкусить всей "прелести" этого и стать "хозяйкой медной горы", то вперед.

Просто даю вам несколько вопросов для размышления, потому как вообще, в принципе, когда мы живем там (в России, на Украине, в Белоруссии и т.д.), жизнь за границей нам кажется в таком розовом цвете и наличие дома и машины - это уже роскошь для нас. Нет, это самые элементарные вещи здесь, и многие имеют эти вещи, живя в кредит. Здесь все так же, как и на нашей родине, быт устроен только лучше.

А проблем нисколько не меньше, если даже не больше. Потому что вы здесь будете иностранка даже для собственного мужа. Потому что у вас разное мышление и воспитание, и восприятие жизни другое, культура другая, и многие вещи для вас покажутся нелепыми, невозможными.

Опять же, поймите меня правильно, я не отговариваю вас, а только хочу немного предостеречь, что в нашей жизни "не всё золото, что блестит". Поэтому лучше будет, если вы взвесите трезво все "за" и "против" сначала, а не потом.

А быть куклой тоже надоедает, потому как ты все же человек, который хочет жить, творить, реализовать себя, рожать и воспитывать детей.

Так что в браке с большой разницей в возрасте есть свои прелести, но и много подводных камней.

Здесь, по-моему, действительно, все зависит от человека, с которым ты живешь, от отношений, которые складываются между вами, и вообще, от цели, которую ты ставишь для себя самой: выйти замуж за человека и создать семью или получить "огромное наследство, да побыстрее". Еще все зависит от того, насколько ты гибкий человек, и как долго сможешь обтесывать "углы" в ваших отношениях. Как говорила одна героиня из фильма "Москва слезам не верит: "времена всегда одинаковые, и чтобы что-то получить, надо сначала это заработать или заслужить..."

Искренне ваша,
Lata
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 20:17

Тема восстановлена пишет:
Дело ведь не в возрасте, дело в человеке.

Для каждого свое понятие "разница в возрасте" мне например кажеться что разница в возрасте 10 лет это уже большя разница. Сейчас это мало заметно (например 30 и 40), но ведь с годами это все явнее ощущаеться. Мужчина "страреет", а молодой жене требуется все так же внимание, отсюда и новые поклонники и ревность. Все таки наверное оптимально разница в возрасте плюс (или даже минус, когда мужчина не намного младше, это тоже не плохо) максимум 5 лет...
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 20:24

olga-7800 пишет:
мне например кажеться что разница в возрасте 10 лет это уже большя разница

У меня МЧ старше меня на 10 лет. Разницы вообще не ощущаю. Да и внешне он выглядит максимум на 28 лет. Поэтому я не боюсь, что будет через 10,20 лет. Наследственность хорошая, следит за собой, занимается спортом
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 20:28

Irishka пишет:
У меня МЧ старше меня на 10 лет

йо! Во те раз.... Видела же ваши фото, на самом деле не сказала бы что на 10 лет старше...думала на самом деле ему 26-28 :) а ему получаеться около 36! Молодец он :good:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 20:29

olga-7800 пишет:
а ему получаеться около 36! Молодец он

да. ему 36. Он у меня такой йо! У них кстати, в семье все такие :good:
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 03:30

Irishka пишет:
ему 36. Он у меня такой йо!

Он оказывается, старше моего мужа! Вот бы не подумала! На самом деле, выглядит максимум на 30! :good:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 07:34

Девочки,я намеренно стараюсь знакомиться с мужчинами постарше меня и не на год или два, а на 8-10-12. Разницы в возрасте я не боюсь. Просто лично для меня всегда было неинтересно общаться с ровесниками или теми,кто на пару лет старше. У меня сейчас есть друг, он старше меня на 20 лет. И не падайте в обморок! Этот мужчина даст фору 30-им! Мне с ним хорошо во всех смыслах, мне интересно с ним общаться, мы можем часами разговаривать на разные темы и я абсолютно не ощущаю никакой возрастной разницы. Согласна с теми,кто считает,что дело не в возрасте,а в человеке. Нет,справедливости ради скажу,что я не рассматриваю мужчин старше меня на 20 лет в качестве будущего супруга,все хорошо в меру. А корни растут наверное из неудачного замужества с ровесником. Хотя опять же повторюсь -возраст ни о чем не говорит. После развода я активно пыталась познакомиться для серьезных отношений с мужчинами за 40...результат меня шокировал.Я пока была замужем, одичала видимо и не представляла себе ,что такое "одинокие мужчины за 40.." Инфантильные создания, сплошь и рядом живущие с мамами...резюме - возраст совсем не главное! :)
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 14:01

Black пишет:
У меня сейчас есть друг, он старше меня на 20 лет. И не падайте в обморок! Этот мужчина даст фору 30-им!

Верю! Мне тоже, начиная с определенного возраста, начали нравится мужчины по-старше. Я и когда мужа искала, то присматривалась к тем кто хотя бы на 8 лет старше. Самые лучшие мои кавалеры были на 9, 14, 16 и 20 лет старше меня.
Муж на 14 лет старше, но разницы в возрасте я не чувствую. Конечно он заботится обо мне , опекает меня и т.д. и делает это по-взрослому. Когда я говорю, что я не чувствую разницы в возрасте, то подразумеваю, что не чувствую.....стариковости в нем...знаю это неправильное слово, но правильное не знаю...
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 14:11

EDO777 пишет:
Разница в возрасте это очень даже хорошо. Отношения строятся намного проще и естественней, как в семье.

Я не уверена что автор писал на полном серьезе, я почему-то подозреваю , что писал с сарказмом :scratch: .
Тем не менее, с фразой я согласна .
Иногда такие отношения в семье, когда один главенствует а второй подчиняется , не хуже равноправия . У меня в семье муж главенствует, а я с радостью подчиняюсь, но как-то так получается , что делает муж то, что я хочу.
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 19:40

KLarissa пишет:
У меня в семье муж главенствует, а я с радостью подчиняюсь, но как-то так получается , что делает муж то, что я хочу.

Так-то почему и не подчиниться! :wink: Повезло Вам с мужем, что такое единодушие!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 00:26

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
KLarissa пишет:
я с радостью подчиняюсь

А мне одна мудрая женщина давным-давно сказала фразу "Запомни, подчиняться намного легче, чем командовать. Но подчиняться надо по-умному". Я поняла эту фразу только будучи взрослой :haha:
Lorsik
Добро пожаловать!

C 7 фев 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 04:38

Девушке с мужем старше её на 24 года сочувствую, объясню почему...папа-муж никогда не сможет стать мужем-другом, мужем-соратником. Его естественная потребность опекать молодую жену может обернуться подозрениями и тотальным контролем, что может привести к печальным последствиям. К сожалению (не хочется накаркать) но я думаю, что её брак обречён. Конечно есть счастливые исключения, но они в основном относятся к представителям мира искусства и культуры. Но мы-то люди вполне обычные и надо думать о продолжении рода и планах на будущее. К сожалению у пожилого мужчины всё уже в прошлом, он состоялся как отец, наверняка уже дождался внуков.Я знаю много примеров, когда ещё совсе не старые мужчины бросали своих уже старых жен ради молодых женщин и жестоко поплатились за это, нет...они не были ими брошены, просто они не вынесли их ритм жизни. Быть отцом в достаточно преклонном возрасте ноша тяжелая, не каждому по-силам. Посему молодой женщине, собираясь замуж за своего практически отца, надо решить для себя одну очень важную задачу: способна ли она ради этого человека отказаться от возможности родить и воспитать ребёнка, отказаться от многих приемуществ, которые дает ей брак с ровестником. Если да, если она готова сложить на алтарь супружества свою молодость и здоровые амбиции, то я не завидую её мужу, потому что в результате он в конечном итоге получит недовольную, сврливую, обиженную на весь мир особу. Природу не обманешь....
Совсем другое дело просто встречаться без всяких обязательств, для души и т.ела, так сказать. Когда никто никому ничего не должен. Конечно такие связи коротки, но могут оставить массу приятных воспоминаний.
А вообще тема очень интересная, сколько людей, столько и мнений.
nevuchka
Присматриваюсь

C 18 янв 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 06:02

Еще одна неприятная особенность большой разницы в возрасте.
Если жена много моложе ( 15 и более лет) она быстрее стареет. И если они прожили более 10 лет внешняя разница начинает стираться. Муж молодеет ,жена наоборот.
Это факт. Я вижу это каждый день.У моей подруги разница в 24 года. Ему 68, ей 44. Оба на 55 .
Они поженились 20 лет назад. Детей нет. Она не поддерживает с ним п*о*сте*льных отношений. Ей неприятно,ему уже и не надо.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 10:37

nevuchka пишет:
Еще одна неприятная особенность большой разницы в возрасте. Муж молодеет ,жена наоборот.
Это факт.

Почему?Мне наоборот казалось,что на фоне стареющего мужа жена всегда молодо выглядит.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 12:49

Lorsik пишет:
Девушке с мужем старше её на 24 года сочувствую, объясню почему...папа-муж никогда не сможет стать мужем-другом, мужем-соратником. Его естественная потребность опекать молодую жену может обернуться подозрениями и тотальным контролем, что может привести к печальным последствиям. К сожалению (не хочется накаркать) но я думаю, что её брак обречён. Конечно есть счастливые исключения, но они в основном относятся к представителям мира искусства и культуры. Но мы-то люди вполне обычные и надо думать о продолжении рода и планах на будущее.

Моя подруга в 27 лет вышла замуж за мужчину на 25 лет старше. В браке они уже 15 лет . В счастливом браке. И они не представители мира искусства и культуры, а как раз вполне обычные люди, как мы с вами.
Lorsik пишет:
К сожалению у пожилого мужчины всё уже в прошлом, он состоялся как отец, наверняка уже дождался внуков.

И как отец он (ее муж) не состоялся на момент брака, потому что отцом не был, он даже женат не был прежде. У каждого из них это первый брак . Как отец он состоялся позже, когда у них появились дети.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 13:23

nevuchka пишет:
Еще одна неприятная особенность большой разницы в возрасте.
Если жена много моложе ( 15 и более лет) она быстрее стареет. И если они прожили более 10 лет внешняя разница начинает стираться. Муж молодеет ,жена наоборот.
Это факт. Я вижу это каждый день.У моей подруги разница в 24 года. Ему 68, ей 44. Оба на 55 .
Они поженились 20 лет назад.

Опять приведу пример на семье моей подруги у которой с мужем разница 25 лет. Ей сейчас 42, ему 67.
О том, что она стареет быстрее, чем могла бы с молодым мужем, я спорить не буду. Скажу только, что у нее совсем нет морщин. Ну, возможно она сама с микроскопом их и найдет, но например мне в очках не видно. Впрочем, наверное и она сама их не находит, я спросила у нее как-то мнение об одном креме от морщин, она ответила, что не пользовалась ним потому что пока что ей крема с противоморшинным действием не нужны. И мне думается, то как женщина выглядит зависит от ее генетики, наследственности, самостоятельно нажитого состояния здоровья и от того какой у нее муж и как он к ней относится но не от того сколько ему лет. Если муж ломоже жены то, по предложенной теории, со временем ,внешняя разница должна стереться и жена будет выглядеть моложе своего возраста? Если муж хороший то ДА, а если будет пить, бить ее и оскорблять, то , мне думается, она будет выглядеть не только много старше своего молодого мужа но и своего настоящего возраста. Так что, извини , nevuchka, но с первым фактом я позволю себе не согласится.
nevuchka
Присматриваюсь

C 18 янв 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 13:52

Все очень индивидуально. У меня первый муж был старше на 15 лет. Мне было 19,ему 34.
Но уже тогда,у нас были разные интересы.Я студентка,а он уже кандидат наук.Нам стало скоро скучно друг с другом.Если интересы одинаковые можно найти общее,если нет, старший перетянет и невольно это отражается на внешности.И если мужчина моложе, тоже не лучший вариант.Тоже скучно. По себе знаю.
Больше ,чем на год меня не хватило.
О п*с*те*ли я не буду.Но 15 лет разница -это нормально.Больше 20-ти лучше не надо.
Алкоголиков и похожих оставим.Это полюбому плохо.Возраст тут непричем.
Мне 49 лет и у меня морщин тоже нет, наследственность хорошая.
Но опять же-все очень индивидуально. Может ЛЮБОВЬ.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 14:03

nevuchka
в молодом возрасте большая разница сказывается на отношениях,конечно.Девушке хочется дискотеки,тусовки со сверстниками,а у него это все уже было.Вот когда за 35 можно смотреть на взрослых мужчин.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 23:08

Bonita пишет:
nevuchka
в молодом возрасте большая разница сказывается на отношениях,конечно.Девушке хочется дискотеки,тусовки со сверстниками,а у него это все уже было.Вот когда за 35 можно смотреть на взрослых мужчин.


Тут я с вами совершенно согласна!

Когда мне было 24 у меня был друг на 16 лет старше меня, через 2 года мы с ним расстались по причине полного не понимания,он очень кофортно себя чувствовал около телевизора с газеткой, конечно мне такой способ проведения свободно времени казался не приемлимым.
Хотя внешне он выглядел очень хорошо, но рассуждал как дедушка.
Сейчас мне 37 и у нас с мужем разница 12 лет, но я её совершенно не ощущаю, мы с ним иногда дурачимся как дети, даже его дочки смеются иногда над нашими выходками, говорят что вы ведём себя как два подростка-переростка :g-crazy:
Ксю
Осваиваюсь

C 3 июн 2010
Сообщений: 92

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 00:19

Я в юности мужчин моложе 30 не воспринимала. Поэтому первый муж был старше меня на 8 лет. Через 6 лет мы расстались, ему было 36 и он никуда не хотел ходить на Новый год. Сидеть вдвоем из года в год перед телевизором когда жизнь кипит это жуть. С тех пор я зареклась общаться с мужчинами старше более чем на 5 лет. И ни за что больше :haha: Лучше всего ровесник, имхо. И хоть понимаю, что от людей зависит в принципе, но разница даже между 40-летним и 50-летним мне видна невооруженным взглядом в 99%, не говоря уже о большем. И вот по поводу заботы и опеки - мне хочется, чтобы мужчина меня опекал как мужчина, а не как папа.. разница большая.
Ксю
Осваиваюсь

C 3 июн 2010
Сообщений: 92

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:33

Девы, вот читаю, и такое впечатление создается, что почти у всех кто замужем за иностранцем здесь, мужья намного старше. ДА? Про Петербурженку только знаю, что ровесник, и то, познакомились не на сайтах. Меня это как то насторожило. Это что, устоявшаяся тенденция дейтинга? Или совпадение?
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:44

Ксю пишет:
Это что, устоявшаяся тенденция дейтинга? Или совпадение?

Бывает всякое, но скажу одно, с дейтингом или без дейтинга, мужчины всегда стремились жениться на женщинах моложе себя, особенно в повторных браках. А прошлые века, там вообще такое сплошь и рядом. В дейтинге само понятие выбор, предполагает выбор сам по себе, зачем мужчине искать себе женщину-ровесницу, особенно, если парень сам не первой свежести? Искать копию своей жены,, с которой он развелся?
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:46

Ксю
Совсем нет, скорей даже наоборот - у многих участниц здесь мужья либо ровесники, либо старше лет на 5-10. Мой муж старше меня на 7 лет.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:55

Я правильно поняла? Речь идет о молоденьких? Я имела в виду возраста Крези и Петербурженки?
Аватара пользователя
Сергеевна
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 мар 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:57

Vicky пишет:
В дейтинге само понятие выбор, предполагает выбор сам по себе, зачем мужчине искать себе женщину-ровесницу, особенно, если парень сам не первой свежести?

Если муж старше - это мне кажется нормально. Но сейчас как раз наоборот (в России) почему-то мода пошла находить жен, которые и в мамы и бабушки годятся. Я таких примеров кучу знаю среди моих знакомых (про наш шоу-бизнес молчу). Шо это? :g-crazy: Как назвать?
Где ж тут мужа найдешь, если ровесники на бабульках женятся?
А ко мне и моим подругам частенько молоденькие мальчики пристают, хотя лично для меня оптимально, чтобы мой муж был меня старше на 8-15 лет.