О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
ozero
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 404

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:17

В этом месяце приглашены на две свадьбы!
Разница в возрасте между супругами в обеих парах пятнадцать лет.
Только в одной паре жена старше мужа на 15 лет , ей сейчас 66, а мужу соответственно 51 год , в сентябре у них серебряная свадьба.
В другой паре наоборот , муж старше жены , ему 59 лет а ей 44, первый брак у обоих, вместе лет 5 примерно.
Вот такая статистика :g-sigh:
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3774

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:47

Вообще не вижу проблем в разнице 15-16 лет. :unknown: Вот начиная с 20, да.

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 1613

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:51

Woman пишет:
Источник цитаты Мужчин в Европе больше, чем женщин. Гл

Нет. В Европе больше женщин чем мужчин по статистике.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2599

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:57

По поводу разницы в возрасте. Я читала, что 7 лет это разрыв поколения. Хотела ровесника или +7max(разница в итоге 6 лет) С ровесником мне кажется больше общего. Может у меня опыт такой, но мужчины постарше пытались воспитывать, поучать в какой-то определенный этап жизни, отношения скатывались к родитель-ребенок.(за мной ухаживал мужчина +20)
Ещё у меня примеры есть реальные. Родственница вышла за мужчину +13. Ей 40, ему 53 было. Как тут на форуме пишут европейцы моложе выглядят на фоне своих одногодок из СНГ. Сейчас ей 50, и это все ещё молодая, активная женщина. Мужчине 63, извините, но поседевший дедушка. Чем старше партнёр тем больше чувствуется разница. В гостях ей ещё хочется посидеть, а ему через какое-то время нужно уже прилечь. И можно продолжать примеры.
Я понимаю, что есть женщины которым нравятся мужчины по старше, и это их выбор. Я не осуждаю, просто наблюдаю. Ну и то что вижу, это более молодой партнёр возит партнёра который старше по больницам. Тут в Германии вижу пример, где женщина старше. Мужчине около 73 и он активный, любит путешествовать. Но у женщины ей за 80 начались серьезные проблемы(замена колена, ещё операции) и он ее возит по больницам.
А ещё дети бывают так жестоки. Реальный случай в Англии. Мужчина +40 с женой моложе родили ребенка. Пока в сад-школу мужчине 50 и дети спрашивали это дедушка? И подтрунивали над ребенком.

Я хотела стареть с мужем как-то одновременно. А не быть молодой сиделкой для возрастного мужа. Пишу чисто свои ощущения. Кому-то возможно такой вариант подходит и это выбор человека. Но для себя бы я не хотела мужа с разницей +10 и больше.

Последний раз редактировалось Николь 05 сен 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10494

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:57

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты панически боюсь остаться вдовой, да еще в чужой стране, а если еще и с маленькими (не самостоятельными) детьми

Это не так страшно, как остаться вдовой с чужим флагом (как бывает у жён военных) :g-sigh:
Люди бывают внезапно смертны, а бывает, что тупо не знают о состоянии своего здоровья, тут не угадаешь, не просить же экстрасенса посмотреть приблизительно продолжительность жизни потенциальных мужей

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Пока в сад-школу мужчине 50 и дети спрашивали это дедушка? И подтрунивали над ребенком.

Это от позиции ребёнка зависит. Я папой гордилась, когда родилась, ему 48 было, и сложно шутить над кем-то, кто уверен в том, что так и должно быть. Взрослый папа - это хорошо :aga:
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2599

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:34

Duda Volescu
У тебя такой опыт и для тебя взрослый папа - хорошо. А там ребенка задевали. Не все дети могут дать отпор. Если ты могла постоять за себя, то это не значит что все могут, к сожалению. Но ребенок спрашивал потом, почему у других детей папы моложе (больше сил что-ли и отдачи во время активных игр)

Ещё раз повторю я против эйджизма и любой другой дискриминации. Я спокойно отношусь к парам с большой возрастной разницей, потому что love has no age, religion, race, colour, gender. Love has no limit. (любовь не имеет возраста, религии, расы, пола. Любовь не имеет границ)
Но для себя мужа я хотела из ровесников, максимум +7 и без большой разницы

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2967

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:37

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я читала, что 7 лет это разрыв поколения.

А у меня с ровесниками серьезный такой разрыв
Уже все (почти) серьезные, скушные дядьки
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10781

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:42

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А ещё дети бывают так жестоки. Реальный случай в Англии. Мужчина +40 с женой моложе родили ребенка. Пока в сад-школу мужчине 50 и дети спрашивали это дедушка? И подтрунивали над ребенком.

Я тоже против разницы в возрасте больше +10 лет(для себя конечно, другим как удобно). Но вот эта проблема уже надумана.
Папе было 43 когда родилась, помню было пару раз кто-то сказал, про дедушку, тут у нас вообще родители молодые в основном. Но эти пару комментов, это такие мелочи были, как-то никакого особого негатива они не принесли, даже если бы кто-то еще раз десять сказал. Конкретно это я бы как причину не рассматривала совсем.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2198

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:52

Duda Volescu
Поэтому я его и заставляю обследоваться, понятно, что всего не предусмотришь, но хоть как-то соломки подстелить.
Не нужны нам экстрасенсы! Мы сами экстрасенсы :crazy: я же по рукам смотрела, плюс поженились в год вдовца, короче тройняшки на нем останутся :g-sigh:
Не так плох возрастной папа (мужчины долго молодо выглядят и сил у них больше остается, и ума прибавляется), как то, что с возрастом папой можно уже и не стать технически, т к и процесс и качество материала только на спад идет.

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10494

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:54

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А там ребенка задевали.

Ну и что? А меня из-за веснушек гнобили, теперь не рожать всем, у кого веснушки, а то "вдруг загнобят"? Это совсем не причина и даже перебор.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7846

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 14:41

Подсказка Модератора
FromSiberia
Прошу ЕЩЁ раз прочитать правила про оффотоп, конкретно - список, что является оффтопом.
Devamoon
Имею мнение

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 197

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:01

Девочки, вопрос чисто практического характера. Буду очень благодарна за ваш опыт в этой теме. В общем познакомилась с мужчиной на местном тиндер с локацией в Европе, очень оказался активный. Загорелся прям. Зовёт на встречу в выходные, готов все оплатить. И вроде бы все хорошо, человек очень интересный, полно общих тем для разговоров и пересечений разного рода. При высокой должности во всемирноизвестной компании. И внешне нравится, мой тип мужчины. Но! Старше на 14 лет.. Я когда на тиндере выставляла возрастной диапазон, как-то механически выставила 15 лет, хотя для себя решила, что разницу больше 10 рассматривать не буду. А желательно вообще ровесника найти. А тут вот так. С первого его сообщения зацепилось и понеслось. Внимание, вопрос! Как оно? )) Когда мне было 20, мужчины постарше привлекали. И одно дело, когда тебе 20, ему 34. Но, мне кажется, другое, когда тебе 36, а ему 50 (как у нас сейчас). Или тебе 49, а ему 63... в общем пугают меня эти игры с цифрами в моей голове. Очень интересно, как на практике с таким живётся. Поделитесь пожалуйста
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1412

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:23

А если Вам сейчас скажут, что 14 лет - это очень много и надо прекращать срочно общение, Вы так и сделаете?) Думаю, нет.
Мужчина Вам нравится, значит надо его рассматривать, я считаю. Ехать и хотя бы время хорошо провести. Здесь на форуме есть девочки у кого с мужьями и побольше разница, для них - норма, для других - ужас ужасный. Смотрите как оно лично Вам, может, это вот ОН самый :ah:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
По-моему, это вообще 2 вечные темы: возраст мужчины и наличие у него детей, особенно в МД

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2823

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:27

Devamoon пишет:
Источник цитаты Но, мне кажется, другое, когда тебе 36, а ему 50

У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте. И хоть мой активный был - друзья, вечеринки, клубы, рестораны, но уже поговаривал о пенсии и внуков нянчить. Я против. Считаю этот год потерянным временем. И мне девочки на форуме говорили, но я же упрямая!
Devamoon
Имею мнение

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 197

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:28

Martinika Для меня важно сейчас разобраться в себе и взгляд со стороны или опыт других людей может сделать взгляд шире и помочь увидеть вопрос под другим углом. Конечно, решения буду принимать я сама )) Спасибо Вам за мнение!