О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1459

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:31

Devamoon а у мужчины есть дети, браки, внуки?
Вливаюсь

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 92

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:35

Martinika Дочке 14 лет, в разводе
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 622

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:37

Мне кажется, раз уж он вам так понравился, надо общаться и встретиться лично. 14 лет разницы это много, конечно. Но встретиться надо обязательно, раз уж нравится, и на полдороги его не бросать.

Я тоже искала ровесника, для меня и 5 лет старше меня разница было много. Ого-го как. И я думаю, что мне ваши сомнения понятны. Но если мужчина сильно увлек, надо увидеться лично.

Я женихов сильно старше не любила, потому что у меня завышенные требования к внешности +всегда чувствовала, что мы из разных поколений, это очень раздражало. Плюс мужчины постарше на меня лично давили и обесценивали моё мнение, мой опыт, давили своим"я больше знаю"... Но это у меня так было, у всех по-разному.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 850

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:37

От психотипа зависит, если вы заин
Adel пишет:
Источник цитаты но уже поговаривал о пенсии и внуков нянчить

До пенсии еще лет 15 разве нет?
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2787

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:45

Luca пишет:
Источник цитаты До пенсии еще лет 15 разве нет?

Ее можно и раньше взять, только размер пенсии будет меньше
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1316

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:48

Devamoon
Разные мч могут быть как в 50 так и в 20.
Но , если я правильно поняла вам 36 ему 50, нужно быть готовой, что у него есть прошлое, устоявшийся уклад жизни и т.д.
Встреча на выходные- это всего лишь встреча, и может ничем не закончится, а может и иметь продолжение...
Если есть время и желание, почему не развеяться?!
Хотя, как я прочла, вы ровесника ищите в идеале, :scratch: ?? Этот вряд ли подходит :gy:
Frangelica
Вливаюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 334

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:49

Максимальная разница была 11 лет, он не умничал и не поучал. Мне вообще казалось, что младше был он, а не я. Я постоянно все разруливала, он не работал и сидел дома, однако финансы у него были и оплачивал все он, я бы и не стала ничего вкладывать.
Решать вам, зависит от мужчины, все разные...
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Спасибо сказано: 464

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:06

Devamoon
Я считаю, личный опыт, что в таком возрастом разбеге будет очень очень очень ощутима физическая разница. У мужчин в 50 нет той энергии, как у женщины в 35. Я с разницей 15,20,30 + не жила в браке, но в отношениях состояла и состою. Недостатки есть, но для время провести приятно - пойдет.
Съездите, раз приглашает, посмотрите как и что.
Xelen
Вливаюсь

C 14 май 2010
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:10

Когда мне было 36 я вышла замуж за иностранца 49, он был далеко не в самой бодрой форме, но я мотивировалась (типа) его жизненным опытом, мудростью, благосостоянием и той хорошей жизнью которую мне сулили, совершенно не была влюблена в него и даже местами подбешивал, но влюбилась бешено в страну прямо с трапа самолёта и повспоминала всевозможные пары, где мужчина не молод, не поджарый красавец, но жены выглядят довольными жизнью и вроде бы в масле катаются. Думала, ну любовь, ну бабочки, всё оно в прошлом в какую то драму превращалось, а тут надеюсь буду уважать за всё прекрасное чем он меня окружит (обещана была полная лафа) и думала классно, я такая молодуха всегда буду для него.
Вобщем вот так не надо))
В моём случае, он оказался алкоголиком и уважать его было абсолютно незачто, бизнес с благосостоянием испарились в первый год, но это уже другая история.
А так, в общем, если откинуть именно мои плохие нюансы ситуации, мы конечно разное поколение уже (13,15 лет разницы) и меня по хорошему, естественно всегда привлекали мужчины помоложе, но если бы он был именно тем, на кого я рассчитывала, выходя замуж, пусть не идеальным, старше но с обещанным пакетом плюшек и просто хорошим, заботливым мужчиной, возраст бы небыл проблемой это факт.
К возрасту привыкаешь, главное чтобы человек был приятен, надёжен, заботлив.
Меня тоже пугало, а как же будет когда мне будет 50, 55 а ему 63, 68 :ustrica: Я этого так и не узнала, он умер в 56, но сейчас когда мне почти 45 я знакомлюсь с 47, 49, 50, 52 летними и думаю, старше я всё же не хочу.
Резюме) - Если прямо золото человек и хочется обнять и не отпусать, возраст не помеха :good: Если есть желание и возможность найти хорошего парня помоложе, (меньшей разницей в возрасте) лучше ищите.
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2690

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:15

Devamoon пишет:
Источник цитаты Когда мне было 20, мужчины постарше привлекали. И одно дело, когда тебе 20, ему 34. Но, мне кажется, другое, когда тебе 36, а ему 50 (как у нас сейчас). Или тебе 49, а ему 63... в

Когда мне было 20, мужчин старше меня на 7 лет я уже считала стариками :gy: Сейчас более лояльна к разнице в возрасте в разумных пределах. На характер в первую очередь смотрю.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:21

Если счастливы с человеком в моменте, по психотипу он активный, ведет здоровый образ жизни - то разница в возрасте думаю не проблема. А что будет через 10 лет и с ровесником не угадаешь. Я встречалась с такой разницей, ну кожа уже висит местами, но фигура была отличная, планировал в путешествие на яхте отправиться, не пенсию не собирался.
Xelen
Вливаюсь

C 14 май 2010
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:27

Adel пишет:
Источник цитаты У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте. И хоть мой активный был - друзья, вечеринки, клубы, рестораны, но уже поговаривал о пенсии и внуков нянчить. Я против. Считаю этот год потерянным временем. И мне девочки на форуме говорили, но я же упрямая!

Полностью согласна, в основном мужчины 50+ думают, что у них второе дыхание открылось и они потянут отношения с девой лет на 13 моложе, они же ещё себя молодыми считают (мы же тоже возраст после 40,50 эмоционально не ощущаем как всё, старушка) но по итогу, 50+ мужчинам нужны ровесницы +-, как мне кажется, так лучше, гармоничнее для обоих. Но им чаще девы их возраста кажутся староватыми (так я наслышана) вот они и пробуют, но не всегда могут оправдать себя в отношениях с молодой, хотя они то потом будут убеждены - чё уж молодая то, 14 лет всего.

Последний раз редактировалось Xelen 14 мар 2019, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:28

Xelen пишет:
Источник цитаты чё уж молодая то, 14 лет всего

Вот мне так русский недавно так и сказал, не такая уж и большая разница. Особенно когда есть друзья которые женились на 20 лет моложе женщинах.
Kossa
Вливаюсь

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 631

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:32

Devamoon пишет:
Источник цитаты исто практического характера

Devamoon пишет:
Источник цитаты когда тебе 36, а ему 50

вы хотите иметь детей? тогда это возраст однозначно проблематичен
а так если интересно общаться по чему бы не продолжить общение, в любом случае только реальная встреча покажет какой он в 50 лет.
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 3249

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:47

Devamoon
Мне разница в 10-15-20 лет всегда была очень комфортна - и в мои 25, и в мои 35. Был много раз опыт таких отношений, все ок. Сейчас мне 40+ и мои возрастные предпочтения НЕ изменились. Возможно, когда мне самой будет 50++, что-то в моих взглядах и поменяется, но я так надолго в принципе никогда НЕ загадываю.