О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10992

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:52

Adel пишет:
Источник цитаты У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте. И хоть мой активный был - друзья, вечеринки, клубы, рестораны, но уже поговаривал о пенсии и внуков нянчить. Я против. Считаю этот год потерянным временем

А почему нельзя это преподнести иначе? У меня, например, с биопапой ребёнка разница была 10 лет. Он хотел семью и детей, просто я ему не нравилась достаточно, чтобы "заняться c*кcом, будучи трезвым"(1 раз пытался, не вышло). В итоге, через пару лет женился и у него двое детей. Всё хорошо :wink3: какая мораль? Уж точно не про разницу в возрасте
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2787

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:01

Luca пишет:
Источник цитаты Особенно когда есть друзья которые женились на 20 лет моложе женщинах.

Друзьям хорошо, а на женщине это плохо сказывается. У меня есть знакомая, у неё муж на 20 лет старше, и она какой-то увядшей кажется, хотя моя ровесница.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И мне кажется, что я как-то постарела после отношений с мужчиной с большой разницей :cray: . Так что мне надо срочно молодого. Я неправильно посчитала, у нас была разница 15 лет.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13294

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:14

Adel пишет:
Источник цитаты Друзьям хорошо, а на женщине это плохо сказывается.

Да? :scratch: Мой Папа был на 16 лет старше мамы и она всегда выглядела намного лучше своих ровесниц. Ей уже под 70 было, а кондукторы требовали пенсионное, не верили что она пенсионерка)
Markiza
Вливаюсь

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 92

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:20

KossaНет, детей больше не хочу. Уже есть дочь
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 3249

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:27

Adel пишет:
Источник цитаты на женщине это плохо сказывается
Пропущено ключевое слово "иногда" :wink3:
Моя московская тетка выглядит великолепно, у нее муж на 22 года старше, и женаты они с 91-го года.
Родная сестра моей бабушки до сих пор выглядит очень хорошо для своего возраста, у нее с мужем была разница около 20 лет, вместе прожили очень долго.
Вливаюсь

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 631

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:28

Devamoon пишет:
Источник цитаты KossaНет, детей больше не хочу. Уже есть дочь

тогда я например не вижу проблем, тут уже просто смотреть на совместимость :)
  Сорри, оффтоп  
у меня вон в офисе сидят 40-45 с брюхами еле поднимаются на 4 этаж и разве что места на кладбище не покупают и для примера "любимый" мужчина которому 50+, выглядит супер подтянутый и вечно "стремящийся вперед"

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14184

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:33

Если есть много других достоинств, то разница терпимая :wink3:
Имею мнение

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 586

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:41

Devamoon
Я бы присмотрелась к мужчине, если все остальное устраивает. Разница в 14 лет, конечно, немаленькая, но ведь и мужчины бывают разные. Также многое зависит от того, чего вы сами от жизни в браке хотите, насколько вы сами активны. Запас жизненных сил у каждого разный, кто- то уже и в тридцать предпочитает более спокойную жизнь, тогда партнер постарше очень даже подойдет. Выбирать нужно по себе. Мой муж старше меня на девять лет, при знакомстве это меня немного напрягало, а сейчас мне все очень даже нравится. Муж гораздо активнее меня, и будь мы ровесниками, я бы задолбалась от его прыти во всех смыслах. Еще мне очень нравится, что ко мне относятся где- то, как к ребенку, что бы дите не делало, лишь бы оно не плакало. Встречайтесь, присматривайтесь, а вдруг это тот самый человек, которого вы искали.
Markiza
Вливаюсь

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 92

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:44

Девочки, спасибо всем за отклики! Конечно, надо ехать и смотреть. У меня бывший муж был старше на 11 лет. Тогда было норм, а сейчас смотрю на него и ужасаюсь. Но человек не следит за собой совсем. А в плане опыта, мудрости и т.д, я уверена, что возраст не показатель в этом. Всегда было ощущение, что бывший младше меня на сто жизней :unknown:
Wee Lass
Вливаюсь

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 582

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:12

Мужчины, за редким исключением, стареют раньше женщин. Особенно это заметно в районе 50 лет. Мне эта разница кажется огромной.
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2690

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:17

Adel пишет:
Источник цитаты Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте.

Это вообще от возраста не зависит. Есть такие, которые и в 30 знают, что ни брака, ни семьи они не хотят ни под каким соусом. И есть 50-летние, которые и женятся, и семьи имеют. Надо на человека смотреть, его желания и рассуждения, а не ждать, когда он свои мысли и отношение поменяет по данному вопросу. Надеяться на "а вдруг" = терять жизнь.

Последний раз редактировалось Саншайн 14 мар 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 374

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:19

Devamoon
если мужчина намного старше женщины , нужно учитывать не только как он выглядит внутренне и внешне . Нужно рассмотреть его финансовую платформу . Сейчас я это хорошо понимаю , потому что это был мой личный опыт ...
  Сорри, оффтоп  
мой муж был иностранец , старше меня на 24 года . Да , мы прожили сказочных 6 лет. Я ощущала себя маленькой капризной принцессой , которой все давалось по щелчку красивых пальчиков . Я не то что не работала ни дня , я даже не готовила и не убирала . Все чем я занималась , это шоппинг , путешествия , тренажерные залы , салоны красоты . И если 6 лет брака оказались просто сказочными , то на седьмой год , появились странные изменения в необдуманных действиях моего бывшего мужа . Увы , никто не отменял возрастные изменения , в головном мозге стареющих мужчин . Поэтому развод был неизбежен , но уж слишком удачен(в моем случае) :wink3: Сейчас я точно знаю ,выходя замуж за мужчину значительно старше , нужно убедиться , что в случае развода или его смерти , женщина не будет выброшена на улицу , как бездомный котенок

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Как дома

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 4217

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:30

Wee Lass пишет:
Источник цитаты Мужчины, за редким исключением, стареют раньше женщин. Особенно это заметно в районе 50 лет. Мне эта разница кажется огромной.

Да вы что, наоборот, если вижу ровесников, то драматическая разница обычно не в пользу женщин. У нас и кожа быстрее и по-другому стареет.
Наоборот, неплохо когда мужчина чуть постарше - 5-7 лет, чтобы выглядить примерно одинаково с годами.
Devamoon

Я бы смотрела на внешний вид, энергетику (!). Тоже были отношения, когда мужчина на 14 лет старше. Но мне тогда было до 30, и конечно, он еще был огурчик. Сейчас (мой возраст тоже 36) не рассматриваю с такой разницей. Смотрю на 50-летних и понимаю, что большинство из них для меня слишком возрастные. Но и не отрицаю категорически!
Ох, тут недавно видела профайл с 57 летним мужчиной. Фото явно актуальные. Боже, он был просто красавчик! Полетела бы за ним на крыльях любви, и плевать на возраст (ну может не на всю жизнь, но красивый роман точно бы закрутила :confused: :gy: )
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 853

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:31

Adel пишет:
Источник цитаты У меня была разница 14 лет. Мужчине было 50. Год провстречались, он наигрался и все. Им уже ничего не надо в этом возрасте.

Кому им? :unknown: Все люди разные, у всех разные взгляды и цели. Чувства к разным женщинам у мужчин тоже разные. Можно подумать, 30летние или 40летние с полоборота на своих избранницах женятся. Кто-то женится, кто-то нет, возраст сам по себе тут вообще ни при чём.
Kossa
Вливаюсь

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 631

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:37

Lilla My пишет:
Источник цитаты У нас и кожа быстрее и по-другому стареет.

мне кажется иногда страшна даже не кожа и внешние изменения, а отношение к жизни как у мужчин так и у женщин
  Сорри, оффтоп  
меня подташнивает иногда :unknown: от человеческой мудрости и количества болячек, ну и как я писала в своей темке желания спасать и учить жизни