Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%
 
Всего голосов: 1010
Nebi
Добро пожаловать!

C 24 фев 2021
Сообщений: 12
Поблагодарили: 84

Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 18:22

Fotina пишет:
Источник цитаты по тематике разговоры на его языке? Безотносительно к его возрасту...

Если есть общий английски - так и сразу можно :)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 18:43

Nebi, вопрос был:
Fotina пишет:
Источник цитаты сложные по тематике разговоры на его языке?

А не просто « общий английский» на бытовом уровне.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Nebi
Добро пожаловать!

C 24 фев 2021
Сообщений: 12
Поблагодарили: 84

Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 18:47

Нина пишет:
Источник цитаты английский» на бытовом уровне

Я имела ввиду, конечно, относительно свободный разговорный английский. Но такой навык быстро нарабатывается, чаще прямо в процессе МД :crazy:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 19:57

Nebi пишет:
Источник цитаты А почему нет? Разве только за молодость любят? У человека помимо возраста может быть огромное количество других достоинств.

А женщина - не человек что ли? Если любят не за молодость (что, в принципе, справедливо),то почему бы молодому человеку не любить женщину в годах?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 21:09

Fotina пишет:
Источник цитаты А в то, что молодая женщина будет вечно любить стареющего и обретающего неизбежные болезни мужчину - в это кто-то верит?

В это тоже не верю. Как и в то, что зрелые иностранные мужчины вне возраста и огурцы :gy: Как и в вечную любовь молодого мужчины и стареющей женщины. Одним словом - во многое не верю :g-sigh:
Nebi
Добро пожаловать!

C 24 фев 2021
Сообщений: 12
Поблагодарили: 84

Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 21:12

Fotina пишет:
Источник цитаты А женщина - не человек что ли

Так и женщину старше любить можно. Вон, Галкин Пугачеву вполне любит себе. Да и других пример полно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 07:14

Nebi

А прям достоверно известно, как крепко Галкин любит Пугачеву? :gy: Уже давно ходят слухи, что это коммерческий проект плюс крепкая дружба. А мальчик в паре вообще якобы с голубым налетом.

Мне не нравится разница большая в обе стороны. Когда решила заканчивать второй брак и начала поиск, попробовала знакомиться с мужчинами + 10 и - 10. Не мое вообще. Хотя и не могу сказать, что первая категория выглядела древним ископаемым, а вторая не зрелыми щенками. Но не могла я отделаться даже просто в переписке от чувства легкого дискомфорта. Был один парень, лет на 9 младше. Симпатичный, мужественный, выглядел поэтому постарше своих лет, установки жизненные правильные. Так и не решилась встретиться.
Это наверно единственная тема, где мое мнение годами неизменно. :gy: Хорошая разница для отношений +- 5 лет. У большей есть все шансы в будущем вылиться в дополнительные проблемы.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Nebi
Добро пожаловать!

C 24 фев 2021
Сообщений: 12
Поблагодарили: 84

Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 21:16

Мышка, так достоверно ни про какую пару не известно , что они друг друга любят. Про любую можно сказать, что они просто притворяются, а на самом деле ненавидят друг друга до зубовного скрипа :laugh:

А в целом,
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 22:19

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Смотрю в голосовалке аж 9 человек ответили, что муж у них старше на 34-35 лет. Прикалываются что ли

Там, с разницей в возрасте и от 15-20 лет и дальше очень много. Думаю, каждая семья счастлива по-своему.
Было бы здорово, если бы поделились на эту тему. У меня есть только одна семья в окружении, где дама старше на 15 лет своего мужа. Но, они не в официальном браке. Тоже, все вокруг охали - да как так, да это ненадолго. Живут несколько лет вместе. Как-то притерлись, интересов много общих. В общем, пока полет нормальный.
А вот, как наоборот, когда супруг старше намного, знакомых семей у меня нет. Тоже интересно было бы узнать.
Nebi
Добро пожаловать!

C 24 фев 2021
Сообщений: 12
Поблагодарили: 84

Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 22:45

Lady пишет:
Источник цитаты ыло бы здорово, если бы поделились на эту тему.

У меня муж старше на 25 лет. Я очень счастлива и ничего лучшего себе не желаю. В окружении много пар , где муж старше на 10-15 лет. Есть несколько пар, где жена старше мужа на 8-12 лет.
Все пары с разницей в возрасте, которые я знаю, вполне счастливы . И, что самое удивительное для меня, в среднем они счастливее женатых ровесников. Возможно, потому, что вступающие в брак с партнёром с разницей в возрасте делают это более осознанно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 08:12

Nebi

А Вам сейчас, простите за бестактность, сколько лет? Даже такая большая разница на определенном жизненном отрезке может пока еще не сильно давать о себе знать, например, 30+ и 55+.

Nebi пишет:
Источник цитаты Возможно, потому, что вступающие в брак с партнёром с разницей в возрасте делают это более осознанно.


А об этом можно поподробнее? В чем осознанность выражается? Ровесники в возрасте за 30 тоже вполне зрелые уже личности.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 09:14

Мышка

Прокомментирую, так мой муж гораздо старше меня тоже

Осознанность в моем случае связана с предыдущим опытом . Я не хотела детей и не хочу их до сих пор , но хотела мужчину со стандартными семейными ценностями - выбрала с подросшими детьми , которые живут в других странах от предыдущих жён. Идеально для меня

У каждого разная ситуация и разное видение жизни . Мне очень подходит мой муж , он светский, любит путешествовать и активный по жизни не смотря на разницу в возрасте . У меня были и младше и ровесники - но гармонии в отношениях не было , хоть и были одного поколения

Брак и семья это очень индивидуально
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 14:24

Такой дядька ничего мне написывает.
Но емаё старше меня на 16 лет. Ну, куда .. Он мне в папаши вполне годится
Я не столько сильно хочу в Америку
И если бы мне тридцать было еще куда ни шло.
А мне за 40 уже.
Какая досадная нескладушка выходит :g-sad:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 14:37

Дакота
Ну 16 многовато имхо, ищи дальше, желательно до 8-10 лет :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 15:26

Разница в возрасте - это не хорошо и не плохо, это просто то, что мы для себя сами выбираем. Кому то нравятся по старше, кому то по младьше, кому то ровестники, кому то вообще без разницы, лишь бы человек был хороший.
Для меня ориентир такой, я мысленно представляю, а что будет через лет 10. Вот сразу все проясняется.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 18:36

Open-secret пишет:
Источник цитаты Кому то нравятся по старше, кому то по младьше, кому то ровестники, кому то вообще без разницы, лишь бы человек был хороший.

Никогда не поверю, что можно физически получать удовольствие обнимая ночью семидесятилетнего дедушку, если тебе сорок. Одно дело, когда вы старитесь вместе и у вас синхронно кожа превращается в дряблую сухую тряпочку. Тебе 65, ему 70 - все нормально.
На youtube есть дама из Америки, замужем за дедушкой с неудачно крашенными волосами, лет на 30 старше. Ну клоунада, правда.
А за пенсионера из Харькова она вышла бы с таким же удовольствием? Я думаю, нет.
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 20:19

Garda
Бывает и наоборот, когда 20 летний юноша обнимает 70 летнюю даму. Каждый выбирает то, что ему нравится или нужно.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Бригантина
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 15 мар 2018
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 02:57

Мой муж старше меня на 11 лет. Я бы конечно предпочла максимум на 5 лет старше меня. Разница заметна, в том что у меня гораздо больше энергии, чем у него. Мне хочется много чего делать, много мест посетить, спортивные игры, пробежки, много физической активности. А он уже не может, устает.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1189
Спасибо сказано: 1203
Поблагодарили: 985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 03:25

Бригантина
Я думаю дело не в возрасте . Я вот с 35 лет , уже как Ваш муж , мне бы полежать подольше :laugh:
Мне 38, моему мужчине 44 . Он активный , я нет :unknown:
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 10:21

Love tarot
То же самое. Муж был на 11 лет старше меня, но мне бы на диване с книгой или планшетом полежать, а ему на велике в лес или на какой-нибудь сабантуй до утра :la: Просто разные энергетические контитуции.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 11:24

У Жванецкого нашла замечательное наблюдение в тему: "Тот, кто женился на молодой - расплатился сполна: она никогда не увидит его молодым, он ее никогда не увидит старой." :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bonnie Blue
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 14 июл 2020
Сообщений: 10
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 12:24

Мой муж старше меня на 15 лет.
Не выбирала- случилась любовь :ah: Как в той песне- "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть -не оглянулся ли я " :inlove: :inlove:
И уже в процессе, когда начали встречаться, я узнала об этой разнице. И что?- и ничего)) ну да, теоретически хотелось бы, чтобы муж был помоложе. Но только по одной причине- провести больше лет вместе... конечно, никто не знает своего часа, но опять же- теоретически.
Мы уже 9 лет вместе, все прекрасно.
Vera Li

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:02

Плохо потому что мужчины в возрасте всегда будут думать что девушка по младше наивная дурочка. А это не приятно. Не приятно выглядеть игрушкои у извращенцев.

Встречаться и вступать в брак надо с ровестниками или своего возраста. Вот ты слушаешь попсу или современное а он слушает Михаила Шифутинского какои общий интерес может быть?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:20

Vera Li
Я вот слушаю Cкриптонита, прогрессив и техно рейв в числе прочих
А теперь угадайте сколько мне лет :gy:
Музыкальные пристрастия и любые другие никаким образом от возраста не зависят
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:25

Vera Li пишет:
Источник цитаты Плохо потому что мужчины в возрасте всегда будут думать что девушка по младше наивная дурочка.

Кмк "наивная дурочка" - это понятие не имеет возраста определенного. Таковой можно быть и в 16 лет и в 60. А еще тогда, когда очень удобно таковой быть :gy:
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.