Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%
 
Всего голосов: 1010
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 10:05

Алена Так он ничего и не скрывает. Раз она согласна, значит ее это устраивает, значит есть причина ухаживать за ним, какая-то выгода для нее. И если и его и ее все устраивает, то почему нет? А если не устраивает, то зачем соглашалась? Каждый сам выбирает.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А вообще женщины в 45 в Европе все работают, а то еще и подработку где-то берут. Что бы хорошо жить сейчас в Европе одной зарплаты мало.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 11:54

Spitze пишет:

Мне кажется, это везде так если работаю двое, то и жить-бытие лучше. Я не беру в расчёт случаи реально богатых людей, кому по фигу на суммы, которые жена заработает. И то знаю такие, там женщина для развития работает
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 12:33

Spitze
Ну, обычно женщины недовольны. Они о другой жизни мечтали. В работе ничего плохого. Но в таких случаях обычно сразу гонят на любую неквалифицированную работу, а женщина не хочет на любую.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 12:36

Idealdream, да, конечно. Но среди девушек часто бытует мнение, что можно в Европе и не работать. Ну как так, он гонит жену на работу, да еще и неквалифицированную, хотя есть диплом. Но диплом то тот еще подтвердить надо. А на одну зарплату богато жить не получиться.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Алена, ну обычно высококвалифицированной работы тут не найти нашей женщине. Надо переучиваться, если молодая. Да и женщина переезжая, должна понимать, что с вакансией на статусную должность ее здесь никто не ждет.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 12:44

Spitze
Конечно. Это прописные истины. Я просто пример привела ситуаций , чтоб у женщин иллюзий не было насчет возрастных мужчин.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 23 июн 2021, 20:59

Большая разница в возрасте в браке имеет место быть в большей степени по экономическим причинам, если жена годится в дочки/внучки данному мужчине.
Если же женщина намного старше, (как правило из США) то ввозится мужчина намного младше потому, что женщина готова не только содержать молодого мужа, но требует от него сильно завышенной поло*вой активности.

И никто почему то не замечает, что к большой разнице в возрасте отношение у мужчин и женщин - разное.
Женщина думает: я молода, он значительно старше и должен это понимать и делать ТАК, что бы я была счастлива-это и есть плата за большую разницу в возрасте по ЕЕ мнению.
Мужчина знает, что женщина соглашается выйти замуж за ЛУЧШЕГО, ПРЕДЛОЖИВШЕГО ей замуж. Тут надо пояснить, что бы стало ясно: у женщины, например, 5 кандидатов. 2 -ничего серьезного без конкретных реальных предложений- их сращу отметаем, тк щамуж там предложено не было. . И трое это : первый старше на 20-30 лет, со взрослыми детьми, второй ровесник с незаконченными отношениями с бывшей деной, и туманной перспективой, ничего конкретно не предлагающий, но заявивший однажды, в переписке, что ищет жену. Ага.. все ищет, но предложений от него конкретно не поступало. И третий, это помладше на 2-5 лет, с маленькими погодками, ощутимыми алиментами и .. кустоди (опека) каждые вторые выходные.
В зависимости от конкр.ситуации, как скоро надо уехать (чем быстрее-тем хуже) нетрудно догадаться что первый кандидат даже если окажется постарше на 30 лет - получит зеленый свет и будет однозначно предпочитаем девой. И "старички" об этом хорошо проинформированы. Поэтому спекуляция на тему я -молодая, и пусть он платит и танцует вокруг меня - а я подумаю- выглядит неправдоподобно. Этот "постарше" хорошо проиформирован, что у девы он единственно конкретный , с ясной и озвученной порспективрй а значит, с другими двоими выбора почти нет. И выберет лучшего, из ПРЕДЛОЖИВШЕГО ей замуж- на 30 и более лет старше. :g-sigh:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 07:40

brunetochka пишет:
Источник цитаты Этот "постарше" хорошо проиформирован

Стесняюсь спросить, а кто его проинформировал? :gy:
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 09:35

Лакшми пишет:
Источник цитаты кто его проинформировал? :gy:

Жизненным опытом он хорошо проинформирован, что выберут ЛУЧШЕЕ из имеющегося в наличии. Если при прочих равных условиях найдется ровесник с аналогичным предложением о замужестве, то "постарше" отправят в отставку.
  Сорри, оффтоп  
и наоборот, выберут постарше, в случае, если дева целенаправленно выходит замуж ради наследства.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 14:50

brunetochka
Я имею в виду откуда он проинформирован, что у девушки один и нет других кандидатов, многие общаются всегда параллельно с несколькими. Про наследство смешно))) Ладно там ради переезда, но заранее думать, что он помрет, это ж сколько ждать придется))) Либо выходить замуж за 90 летнего, но я таких историй еще не встречала на форуме :gy:
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 18:47

Лакшми пишет:
Источник цитаты откуда он проинформирован, что у девушки один и нет других кандидатов

Вы его и проинформировали своим согласием выйти за него замуж. Вы выходили замуж за лучшего или худшего из имеющихся в наличии , предложивших замужество?
Вижу Фотина поставила лайк . Это потому что у Фотины другие принципы отбора или наоборот , был выбран худший из имеющихся в наличии и предложивших замуж?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 19:21

brunetochka пишет:
Источник цитаты Вы выходили замуж за лучшего или худшего из имеющихся в наличии , предложивших замужество

А лучшего из лучших выбрать нельзя? То есть все, кто со мной общались, были худшими и он тоже знал, что такой, просто из худших лучший оказался? :gy: Я вам умоляю, никто из мужиков себя адекватно не оценивает, они все для себя самые лучшие, поэтому не удивлены выбору женщины.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 19:38

brunetochka пишет:
Источник цитаты Вижу Фотина поставила лайк . Это потому что у Фотины другие принципы отбора или наоборот , был выбран худший из имеющихся в наличии и предложивших замуж?

Сорри, дело в других принципах, пожалуй. Я не искала ездового барана и была уже изрядно не в том возрасте, когда хотят удочериться...
  Сорри, оффтоп  
С чьей-то точки зрения - мною был выбран худший из имеющихся вариантов, так как он не мог предложить ничего, кроме преданной любви и полного взаимопонимания: ни денег, ни квартиры в собственности... на момент свадьбы - даже машины не было. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А лайк поставила, потому что тоже не понимаю: откуда возрастной жених может узнать о том, что он имеет соперников, опережая каждого на полкорпуса?
И собственно говоря, почему он обязательно окажется в конкурирующей компании, где один недоразведен, а второй - с половинной опекой над малыми детьми? Если будет именно такая компания: то да, для девы, ищущей ездового барана - он будет лучшим вариантом. А для девы, ищущей мужа для жизни... Кто-то пойдет четвертого искать, а кому-то - и половинная опека над детьми - нормуль, не страшно. Например, меня бы не испугало, даже если бы мой муж оказался вообще отцом-одиночкой. Пожалуй, пришлось бы отказаться только, если его ребенок оказался бы психически ненормальным. Но и это вряд ли означало бы, что я в 47 лет пойду замуж за 60-70-летнего, потому что "никто больше не предлагает". Нашлись бы и другие предлагающие. А и не нашлись бы - меня из России никто палкой не гнал.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 19:44

Лакшми пишет:

brunetochka пишет:
Источник цитаты Мужчина знает, что женщина соглашается выйти замуж за ЛУЧШЕГО, ПРЕДЛОЖИВШЕГО ей замуж

Лакшми пишет:
Источник цитаты кто его проинформировал?

Вы- своим согласием.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Fotina пишет:
Источник цитаты откуда возрастной жених может узнать о том, что он имеет соперников,

Он узнаёт об этом из согласия или отказа невесты выйти замуж конкретно за него. Если у невесты есть соперник получше , чем он- возрастной жених- он получает отказ или берется время на подумать. Но я повторяю: все зависит от конкретных целей. Иногда по определенным причинам выбирают чем старше, тем лучше. Версия для всех : люблю постарше. Истинную причину умалчивают.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Разница в возрасте хорошо или плохо - тут не может быть конкретного правильного ответа, т.к все зависит от конкретной ситуации . Две соседние темы это отлично демонстрируют. :gy:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 21:08

brunetochka пишет:
Источник цитаты Он узнаёт об этом из согласия или отказа невесты выйти замуж конкретно за него

А почему при согласии невесты он обязательно узнаёт, что были соперники, и он выиграл? Может, их и не было, а он был раком на безрыбье? И отказ опять же: не обязательно отказ обусловлен наличием соперника, может быть - "ты просто ей не нравишься".

Отправлено спустя 43 секунды:
brunetochka пишет:
Источник цитаты Разница в возрасте хорошо или плохо - тут не может быть конкретного правильного ответа, т.к все зависит от конкретной ситуации .

Но вот с этим - согласна на сто пудов.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 21:56

Fotina пишет:

Мы сейчас уедем в глубокие дебри. Предлагаю упростить. Жизнь слишком длинная что бы выходить замуж один раз.
Есть ли соперники или никогда не было. Жених может вообще быть самым меньшим из имеющегося зла. Может он сам понимает, что он не Фонтан, и в глазах напротив это хорошо читается. Читается потому, что возможно всю жизнь прождали Германа- ровесника, который так и не пришел. Зато нарисовался вот этот "постарше"- Не Фонтан и оказался неплох , в нужное время, в нужном месте, и с кольцом :g-sigh: . Замужество / женитьба , т.е брачные отношения это всегда сделка с обеих сторон, выгодная или нет - зависит от множества факторов, и конкретных людей. Даже если обе стороны ничего не искали или с противоположным типажом, а находят бОльшее и с теми с кем ничего не планировали и отмахивались . Причем, сделка всегда со сроком годности. А любовь еще короче.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 22:23

brunetochka пишет:
Источник цитаты Замужество / женитьба , т.е брачные отношения это всегда сделка с обеих сторон, выгодная или нет - зависит от множества факторов, и конкретных людей. Причем, сделка всегда со сроком годности. А любовь еще короче.

Могу согласиться из вежливости. Очень неловко возражать, когда оппонент старается себя утешить, а ты чувствуешь себя чертовски виноватой... Хотя с другой стороны - твое везение может ведь и окрылить кого-то...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 22:35

Fotina пишет:
Источник цитаты окрылить кого-то...

В этом вы правы.
Но соглашаться из вежливости имхо не стОит. Остальное мимо)
Леся
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021
Сообщений: 11
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 20:15

Мой меня старше на 18 лет, разница в возрасте довольно большая) я помню ему сказала сразу, что для меня 90% семьи это ин*тим*ная жизнь. Ну вот так) должна быть каждодневная. Не важно как я устала, для меня это Релакс) он посмеялся и пообещал что все будет хорошо. Прошло четыре года и все как и обещал) хотя парни на 5-6 лет старше не могли меня уд-ть. Я уже к минусу русских это приписала. Но это все таки не от возраста зависит а от темп*ерам*ента.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 20:52

Леся пишет:
Источник цитаты Но это все таки не от возраста зависит а от темп*ерам*ента.

C возрастом здоровье подводит всех, независимо от темперамента. :prank:
_______________________
We all have dreams we forget
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:19

Open-secret
а что, те 60-ти летние мужчины так хорошо выглядели, что ты даже не заподозрила, что возраст сильно накручен? Если у меня есть сомнения, то я либо даже не отвечаю, либо почти сразу прямо спрашиваю. А там уже, как карта ляжет. А еще, учитывая момент привирания со стороны мч, я бы снизила верхнюю границу поиска до 50.

Последний раз редактировалось Саншайн 05 дек 2021, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:42

Саншайн пишет:
Источник цитаты а что, те 60-ти летние мужчины так хорошо выглядели, что ты даже не заподозрила,

С теми сразу заподозрила, поэтому особо не парилась. А с этим нет, не выглядит на 60, никак. Максимум 55 и то с натяжкой. Что особенно поразило при первом общении с камерой это невероятно белоснежная улыбка. Хорошо сохранился :good:
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:49

Open-secret
я все-равно всё спрашиваю, даже если в профиле написано: семейное положение, возраст, дети. Но у меня и возрастные границы ниже, хоть мы с тобой почти одного возраста. Именно из-за того, что могут приврать. 2-3 года я еще прощу, попадает в нужный диапазон, если 10-15 лет - нет.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:59

Саншайн пишет:
Источник цитаты я все-равно всё спрашиваю, даже если в профиле написано: семейное положение, возраст, дети.

Тоже самое. Я уже этим профайлам не верю, верю своим глазам. И вот когда общение приобреле более серьезный оттенок я его фото и видео семье показала, никто ему 60 не дал бы. Возможно исключение из правил.
У меня папа старше мамы на 10 лет был, они для меня пример гармоничных отношений в семье, никогда не слышала ругани и скандалов, они очень любили друг друга, поэтому я верхнюю планку взяла +10 лет.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 19:06

Open-secret
гармоничные отношения не зависят от разницы в возрасте. От возраста может зависеть только состояние здоровья. И то не всегда.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 21:11

Cenerentola
Я ни в коем случае не оправдываю поступок мужчины. Это его выбор и мы пока еще никто друг другу. Он извинился , покаялся и я продолжаю общение с ним также как и с другими.
Меня больше напрягает из раза в раз повторяющаяся ситуация с обманом в возрасте и цифра 60. За 2 последних года я уже раз 8 точно проходила через одну и ту же ситуацию, прям как День Сурка.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.