Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

мужчина-трудоголик

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 00:07

Tash пишет:
мужчиной, который много работает и любит то, чем занимается

Вот у меня муж такой, сейчас пишу, а он общается по телефону по рабочему вопросу (поняла по разговору, что тот кто позвонил мужу, работает без выходных). Утро начинается у нас с телефонных звонов, часов так в 6-7 утра). Утром муж для меня не существует)) также для собак ( те даже не пытаются обратить его внимание, идут будить меня). После работы, когда муж возвращается домой, я также какое то время занимаюсь своими делами), так как у него звонки, почта...Если все это начинает затягиваться надолго, требую вернуться в семью)).
Летом он работал без выходных, это сразу сказалось на наших отношениях, был разговор на эту тему, понимание достигнуто.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 04:30

У меня МЧ тоже трудоголик. Пашет всю жизнь, мне кажется что у немцев это в крови. Как тенденция. Но! Что я заметила, когда мы вместе он расслабляется немного. В плане работы.
За год нашего общения у него уже условный рефлекс (Павлова )) ) выработался на меня - положительный. :smile: Я вижу в этом некий бонус (типа я бонус для него). И мне приятно ( я кайфую и моя самооценка растет) что он может со мной расслабиться и отдохнуть, не в ущерб его бизнесу конечно. И это говорит о том что при желании можно организовать свою работу так что бы уделять внимание не только работе но и мне, например. Но в нашем случае это работает потому что я туда сюда кочую. А когда без меня то конечно пусть работает .... пока. :gy: При постоянном совместном проживании надо какие то другие рефлексы вырабатывать. :gy:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 09:19

Алена
Надо, наверное, с такими мужчинами по-деловому решать вопросы личной жизни, включать себя в расписание мужчины, чтобы все в графике было - и работа, и здоровье, и женщина.

Я 6 лучших лет своей жизни с 33 до 39 провела с трудоголиком, МЧ большого бизнеса . МЧ замечательный , умный , с*ксуальный , щедрый , но договариваться как то не получалось . Не потому что он со мной не считался, а потому что кто серьезно занят делом и на ответственной позиции , можно сказать собой не распоряжается - это издержки карьеры. Сто раз срывались встречи , отдыхи , по итогу мы ездили и отдыхать и с дочкой нас вывозил на выхи в дома отдыха , несколько раз было, что срывался и уезжал , а за нами приезжал водитель. По началу говорил, что надо женится, только дочке лучше жить с бабушкой ( своих детей нет ) , у нее будет все- он позаботится а мы будем забирать. Меня такой расклад не устраивал . Короч , дорогие рестораны, подарки , поддержка ( финансовая и решение каких то моих вопросов опять же финансово) умный на грани гениальности мужчина , который меня любит ... Но его никогда нет , это очень выматывает , хочется отношений настоящих , заботы друг о друге ежедневной, которая для меня дороже, чем богатства . Вот честно, я бы не хотела и не советовала бы связывать жизнь с таким МЧ , тем кто хочет настоящую семью комфорт и понимание . Денег всех не заработать . А потом зачастую такие люди и отдыхать то толком не умеют , обычно жены их либо женщины очень любящие красивую жизнь, либо те кто безропотно служат мужу и живут его жизнью .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 09:52

Gabriel Coco
Насчет этого мужчины ничего не знаю
Мне кажется, я - не птица его полета совсем. Да и вижу, что характер не демократичный совсем, а я уж очень демократична. Трудоголизм - еще Бог с ним, а характер. Но он пристал ко мне :gy: Вчера закидал вниманием и об'яснениями, обещает, что он - очень семейный мужчина, что это все его тема, но вот трудоголик. Похоже еще и собственнник, потому что я не всегда сразу отвечаю, так сразу тревожиться начинает, мол что за дела, почему нет ответа и сразу манипулировать начинает словом "моя...." , "мое", ну т.е. у меня ощущение, что там набор целый с трудоголизмом... Но у меня у самой характерец еще тот.
Надо смотреть, конечно, как по акту жизнь.
Насчет одиноких путешествий - мне подойдет, моя тема. Я бы спокойно относилась, если мужчина занят, а я при этом своей жизни не лишаюсь - моя собственная соц.активность, путешествия (я ж привыкла одна кататься, мне и одной хорошо и удобно - делаю, что я хочу). Не понравилось бы, если бы считал, что если он по командировкам, работам, то я должна только дом, быт, фигуру поддерживать для него).
Я вот тут подумала, у меня почти все кавалеры были трудоголики. :gy: Все работали много и любили работу свою.

Даже на работе сейчас мужчина-трудоголик ухаживать пытается. При этом я знаю, что он уже и на квартиру заработал. И допоздна сидит не просто так, а потому что один из самых ответственных, ну и само собой ради картеры и заработков впахивает и дотошно так к своему труду относится.

Была на корпоративе. Так меня удивили мужья некоторых, звонят и требуют жен домой, выговаривают по телефону, почему так долго и надо уже идти, потом игнорируют. Причем так ведут себя мужчины, которые зарабатывать не умеют и даже профессии не имеют. Трудоголик-коллега сидел до последнего веселился. Хотя я потом только поняла, что ждал, когда я уже напьюсь и домой соберусь, чтоб проводить. :gy:


С одной стороны, трудоголики - это проблемные мужчины, конечно, а с другой, лучше, чем лентяи и не мотивированные на доход и успех.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 10:40

АленаTash правильно написала, что надо определится , что такое трудоголик. Я вот тоже целыми днями сейчас работаю, кстати не без удовольствия, - вынужденный трудоголик. если МЧ любит свою работу и умеет зарабатывать деньги и при этом , как у Кэрри, когда она его " возвращает в семью" он с удовольствием откликается на этот призыв. Умеет отдыхать, расслабляться, короче все органично. А Некоторые же уходят с головой в карьеру, из- за комплексов, неумения общаться, желания власти, не только денег , неудач в личной жизни. Вот и надо понимать кто этот мужчина- трудяга, обожающий свое дело и несущий в клювике плоды своего труда в семью или МЧ с клубком внутренних проблем, который прикрывается этим трудоголизмом, типа у меня такие принципы и ты ды , потому как не умеет строить отношения или вроде и надо , а скучно и все быстро надоедает или еще какие причины. :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 10:59

Gabriel Coco

Я думаю, реальные отношения покажут, что и как.
Может, не так все печально, как мне видится на расстоянии. Судя по его отдыху, мне нравится, как проводит время и что мне предлагает на встрече. А там уж как карта ляжет.

Меня еще и напугало слегка, что когда решил ехать сам, то начал с того, что бизнес с Россией всегда шел хорошо, но в связи с обстановкой всем известной, они прикрыли лавочку в России, но сейчас снова начинают, восстанавливают продажи здесь (он как раз коммерческий директор), он сможет больше поездок планировать в Россию. На мой вопрос, почему не туристом, ответил, что и так сделает, но с бизнесом больше времени будет в стране и встречи дольше будут. Меня, конечно, напрягла такая связь работы и личной жизни. Но, наверное, надо дать времени показать, как все в реале... и т.п.
Я ему всякие провокационные вопросы задаю и смотрю на реакцию, пока меня устраивают ответы. Все очень конкретно.

Еще есть один трудоголик, который по субботам работает. Едет на этих выхах уже.
Я - магнит для трудоголиков. :gy:
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 11:45

Алена пишет:
Я - магнит для трудоголиков.

"магнит для успешных в карьере мужчин" звучит как-то лучше :wink3:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.