О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Что не так с нашими женщинами?

Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3238

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:18

Навеяно сходной темой про "наших мужчин". Потому что кмк - с ними ВСЁ так.
Ну да, русские эмигранты -это отдельная тема для разговора в аспекте дейтинга,но тем не менее.
Кроме того, меня еще задела тема о том,как важно удержать престарелого англичанина молодой еще женщине.
И отсюда родилась мысль: может, это не с женихами "не так", а с нами самими?
Что заставляет нас врать заграничным женихам, что нам очень нравятся мужчины постарше, а с ровесниками не о чем говорить? Да, я считаю, что это вранье, сорри. Потому что мужчины постарше: опытные в житейском плане и в плане флирта, обеспеченные материально,и знающие очень много, это привлекательно для девушки лет 18-25, ну 30. А после 30 - женщина в плане житейского опыта и флирта даст фору любому мужчине, образование у нее,как правило,ничуть не хуже... Остается только материальная обеспеченность... Но и тут: сегодня многие женщины и сами прилично зарабатывают, имеют квартиры, машины и т.п. Но мужчина,который был "немолодым" для 20-летней, для 40-летней - уже ровесник. И что: она в свои 40 скучает с 40-летним? Ей подавай 60-летнего, который еще 20 лет после 40 так развивался и образовывался,что теперь составляет ей достойную компанию? Тогда какие претензии к отечественным женихам? уж среди 60-летних земляков 40-летняя себе может найти вариант... И не надо говорить. что "импортные" мужчины в этом возрасте лучше.Они точно так же как и "отечественные" очень разные в этом плане. Но если просмотреть фото "женихов" на брайд.ру, еленемоделс, рашнкупиде и фриперсоналс... Там даже не "обнять и плакать": кто рискнет такое обнимать? чего "лучше"-то там?
И опять же: нелепая байка,что за рубежом женщины не следят за собой и замуж не хотят. Очень даже следят,и замуж хотят тоже. И ищут женихов на сайтах,через газетные объявления и в реале... А тут еще наши 40-летние невесты "отбивают" ровесников у европейских пенсионерок? :ho-ho:
Почему? что с нами не так?

Вот нашла в инете:
Соотношение полов в Австрии:
при рождении: 1.05 мужчин / женщину
0-14 лет: 1,05 мужчин / женщину
15-24 лет: 1,04 мужчин / женщину
25-54 лет: 1,01 мужчин / женщину
55-64 лет: 0,97 мужчин / женщину
65 лет и старше: 0,73 мужчин / женщину
От общей численности населения: 0,95 мужчин / женщину (2013 год).
В Германии примерно тоже самое. К тому же численность мужчин демографами обычно считается вместе с мигрантами из арабских и африканских стран, получившими ПМЖ, но мы же их не рассматриваем в дейтинге, как правило? Но даже при таких условиях: ну примерно равное число мужчин и женщин, чаще - с легким перевесом женщин. И к тому же: в этих странах среди мужчин точно так же есть - алкоголики и наркоманы, психически больные, профессиональные преступники, и просто-напросто геи. Так что явного профицита женихов в Европе нет...
И тем не менее: нет и охоты за ними...
Итак, какие соображения?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2397

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:19

Fotina пишет:
она в свои 40 скучает с 40-летним? Ей подавай 60-летнего, который еще 20 лет после 40 так развивался и образовывался,что теперь составляет ей достойную компанию?

Ой, ты прям мужские мечты озвучиваешь:-):-)

Fotina пишет:
Почему? что с нами не так?

*с умным видом* бытие определяет сознание :aga: ну и понимание, что на нужное качество жизни тяжело заработать, а взамужем можно получить его почти за просто так. Логика уменьшения усилий для достижения желаемого.

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:44

Stam пишет:
Ой, ты прям мужские мечты озвучиваешь:-):-)

Я всего лишь вспомнила некоторых наших форумчанок и с других подобных форумов тоже... Возрастом от 40 и далее, и старше меня бывали... а мотив тот же: ой, мне с ровесниками скушнА... мне надо мужчину опытного!
Так в чем проблема? их и в ОД есть...
  Сорри, оффтоп  
Мне это чем-то напоминает ситуацию на нашей фрилансовской бирже. там тоже форум есть, и вот каждая третья тема: ну фиг ли вы, исполнители, такие маленькие цены предлагаете заказчикам? такая-то работа - минимум 1000 р стоит, зачем вы предлагаете за 500 р. сделать? Некоторые исполнители обиженно отвечают: а в нашем регионе 500 рублей очень хорошие деньги! И хочется их спросить: а 1000 рублей в вашем регионе - не деньги тогда штоли? только 500?
Так и здесь: мне нужен обеспеченный мужчина... А что - обеспеченный обязательно на 20 лет должен быть старше? Разве где-то пенсию прибавляют за каждый год жизни? И если на 20 лет старше - непременно обеспеченный? И если обеспеченный - непременно и жену обеспечит?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:53

Fotina
Теорию чисел помнишь?
Типа вот 7 ищет 7, 4 -4, только составляющие разные. Вот и жених на 20 лет старше, но более обеспеченный то на то и выходит. А ровесники, мужчины возраст 0, у женщины минус 1, чем-то другим добирают, иногда субъективными вещами.
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10173

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:56

может, помогают:
1)языковые недопонимания (невозможность оценить интеллектуальный уровень из-за плохого понимания языка им или женщиной). Т.е. те русские, кто был бы забракован на начальном этапе, проходят отбор в иностранном варианте, потому что темы обсуждаются не так глубоко+ всегда какая-то надежда,что "их просто иначе учили в школе"
2)расстояние, когда личность человека становится видна после брака, а не в период ежедневных встреч

Поэтому создается иллюзия,что "там что-то иное".
и,конечно,
3)вера в чудо: "он не бедный, он просто проверяет меня на меркантильность". Ага.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11105

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:12

Демографию стоит принять во внимание в ОД: свободных мужчин намного меньше после 40 лет против того же количества женщин. А за 50- , за 60 - вообще кот наплакал.

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:23

Шизгара пишет:
свободных мужчин намного меньше после 40 лет против того же количества женщин. А за 50- , за 60 - вообще кот наплакал.

Ну, судя по статистическим данным, кот и в Германии не очень веселится... Примерно одинаковое количество мужчин и женщин. И живут женщины тоже дольше. То есть как бы тоже не должно быть много свободных мужчин старше 50...
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 224

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:37

Я вот все пары ровесников смотрю и понимаю, что все же их женщины выглядят старше своих мужей! А мужчины моложе. Постоянно приезжают к нам такие командировочные с женами...Муж даже мне тут сказал, ничего себе как мама с сыном, а обоим по сорок!
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6746

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:38

:confused: Как женщина много раз любившая и ещё больше повидавшая, скажу честно: на мой взгляд, почти всё у наших женщин не так. Разве что с умением деньгу карьеру делать всё обстоит на пять с плюсом.

Сразу уточню, что у меня ещё в отрочестве зубы сводило от высокопарных фразочек типа "Умри, но давай поцелуя без Любви", "Сначала пусть Женится", "Женская гордость". Но сейчас реально мрак: ни уважения к мужчинам, ни уважения к себе. Доллары в глазах и мозгах. Всем хочется продать себя подороже. Как раз тут и корень проблем. Потому что или покупательной способности не хватает, или товар явно переоценен.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11105

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:45

Fotina
Нашла табличку в Интернете по России:
Изображение
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10173

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:47

Шизгара пишет:
Нашла табличку в Интернете по России:

ну, в других странах тоже не все женщины "спарены", только почему-то считается, что они, типа, и не хотят, а вот только наши страдают :scratch:

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:48

Николь
Ну это же двусторонняя сделка:-) кому продать подороже, кому купить подешевле.

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:52

Шизгара,
я тоже полистала по России,но решила не париться. Нельзя нашей статистике верить,это раз... А два - по этой таблице самая большая вероятность остаться одной в 70 лет... ойтибожечки... а у 90-летнего гораздо больше вероятности помереть, чем у семидесятилетнего... открытие... прям на Нобелевку!

Николь, а я бы как раз сказала,что наши дамы сильно себя недооценивают перед мужчинами. Хотя неслабо переоценивают как соперниц для европеек и американок.

ЗЫ. Опять же непонятно: если до 45 лет вероятность остаться одной около 7 %, а в более молодом возрасте - еще меньше, то куда летят сломя голову наши 30-40-летние женщины к европейским пенсионерам и предпенсионерам?
Последний раз редактировалось Fotina 30 янв 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:53

Duda Volescu
Потому что у нас даже если ты не страдаешь, всегда найдутся женщины, которые тебя объяснят
а) что ты должна страдать и подробно распишут почему
б) что ты страдаешь, но скрываешь/ не осознала/не тем способом
в) что возможно у тебя, взрослой корофки, проблемы с родителями и в этом все дело, поэтому ты страдаешь из-за этого.
Далее по кругу.
Либо ты посылаешь их, либо начинаешь таки страдать.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6746

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:01

Сравнивая отношения с базаром, не имела в виду, что мужчины - покупатели, женщины - товар. И те, и другие хотят продаться подороже, И те, и другие хотят купить подешевле. Но уступить никто не хочет.

Вспомните, как в "Теории большого взрыва" Говард носом крутил, решив, что Бернадет - фу, и проводил время в мечтах об идеальной красавице.